Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
Тема урока:
Устное народное творчество
с применением здоровьесберегающих методов
2 слайд
В основу урока положена модель подвижного урока В.Ф. Базарнова
Цель: Создание здоровьесберегающих условий обучения с увеличением двигательной активности обучающихся.
Место проведения: беспарточный класс.
3 слайд
Дидактическая цель:
Систематизация и обобщение знаний с использованием методики «Недописанная фраза», приемов театрализации, наглядных методов обучения.
4 слайд
Цель урока:
Повторение знакомых жанров устного народного творчества.
5 слайд
Задачи:
Создание условия для формирования представление у обучающихся о фольклоре как отражении народных представлений о жизни.
Развивать творческие способности обучающихся.
6 слайд
Задачи:
Пробудить желание обучающихся глубже познакомиться с произведениями УНТ.
Развивать коммуникативные умения обучающихся.
7 слайд
Формы организации познавательной деятельности:
Фронтальная
Групповая
Индивидуальная
8 слайд
Оборудование:
Карточки-задания в форме яблока
Карта сказок для каждого обучающегося
Нарезные карточки с именами сказочных героев
Группы карточек с разрезанными пословицами
Отрывки из сказки, кроссворд
Карточки с заданиями
9 слайд
Этапы урока, действия учителя и учеников, какие решались задачи.
10 слайд
1. Организационный момент
11 слайд
2. Этап систематизации и проверки знаний
I. Дерево знаний
12 слайд
II.Заполнение карты сказок и ее защита.
13 слайд
III. Путешествие в страну УНТ
14 слайд
III. Подведение итогов.
15 слайд
IV. Информация о домашнем задании.
16 слайд
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Данный урок является шестым уроком в разделе “Устное народное творчество”.
Тип урока: систематизация и обобщение знаний.
Цель: систематизация и обобщение знаний с использованием методики “Недописанная фраза”, приёмов театрализации, наглядных методов обучения.
Задачи:
Методы:
В основу урока положена модель подвижного урока В.Ф. Базарного.
Целью модели подвижного урока является создание здоровьесберегающих условий обучения на уроке через увеличение двигательной активности.
Задачи модели подвижного урока:
осуществление двигательной активности обучающихся на уроке;
введение режима динамических поз для оптимизации функционального состояния организма и сохранение работоспособности школьников;
реализация здоровьсберегающих функций урока через проведение физкультминуток и оздоровительных пауз, активное передвижение обучающихся по классу.
Место проведения — беспарточный класс.
В ходе реализации цели урока используется фронтальная, групповая, индивидуальная формы работы.
Основными принципами урока являются принцип доступности, принцип прочности, систематичности и последовательности.
Предложенный урок соответствует всем современным программным требованиям. Он спроектирован с учётом содержания программы и государственного стандарта по литературе.
Предлагаемая структура урока определена содержанием программного материала и методикой режима динамических поз В.Ф. Базарного.
Содержание учебного материала подбирается с учётом возрастных особенностей.
Использование межпредметных связей (репродукции картин, музыкальные фрагменты) позволяет значительно расширить кругозор обучающихся.
6 664 963 материала в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Хлебникова Виктория Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Мини-курс
4 ч.
Мини-курс
6 ч.