Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / ОБЖ / Конспекты / Внеклассная работа на тему "Авиаторы – Герои Советского Союза 1934-40 гг."

Внеклассная работа на тему "Авиаторы – Герои Советского Союза 1934-40 гг."

  • ОБЖ

Поделитесь материалом с коллегами:

Авиаторы – Герои Советского Союза 1934-40 гг.



Первые герои – полярные летчики и рекордсмены.
  
20.04.1934
    
Водопьянов Михаил Васильевич
    
Доронин Иван Васильевич
    
Каманин Николай Петрович
    
Леваневский Сигизмунд Александрович
    
Ляпидевский Анатолий Васильевич
    
Молоков Василий Сергеевич
    
Слепнёв Маврикий Трофимович

  
28.09.1934
    
Громов Михаил Михайлович

  
24.07.1936
    
Байдуков Георгий Филиппович
    
Беляков Александр Васильевич
    
Чкалов Валерий Павлович

  
27.06.1937
    
Алексеев Анатолий Дмитриевич
    
Бабушкин Михаил Сергеевич
    
Головин Павел Георгиевич
    
Мазурук Илья Павлович
    
Спирин Иван Тимофеевич
    
Шевелёв Марк Иванович (Израилевич)

  
01.09.1937
    
Данилин Сергей Алексеевич
    
Юмашев Андрей Борисович

  
17.07.1938
    
Бряндинский Александр Матвеевич
    
Коккинаки Владимир Константинович

  
02.11.1938
    
Гризодубова Валентина Степановна
    
Осипенко (Дудник, Говяз) Полина Денисовна
    
Раскова Марина Михайловна


Герои национально - революционной войны в Испании.
  
31.12.1936
    
Бочаров Владимир Михайлович
    
Горанов Волкан Семенович
    
Десницкий Пётр Павлович
    
Джибелли Примо Анджеллович
    
Ковтун Каpп Иванович
    
Рычагов Павел Васильевич
    
Тархов Сергей Фёдорович
    
Туржанский Борис Александрович
    
Черных Сергей Александрович
    
Шахт Эрнст Генрихович
    
Шмельков Николай Иванович

  
21.06.1937
    
Копец Иван Иванович

  
27.06.1937
    
Прокофьев Гавриил Михайлович
    
Проскуров Иван Иосифович
    
Хользунов Виктор Степанович

  
04.07.1937
    
Денисов Сергей Прокофьевич
    
Колесников Константин Ильич
    
Пумпур Пётр Иванович
    
Хованский Иван Андреевич

  
21.07.1937
    
Смушкевич Яков Владимирович

  
27.07.1937
    
Баланов Никифор Федотович

  
22.10.1937
    
Шевцов Петр Федорович

  
28.10.1937
    
Евсевьев Иван Иванович
    
Ерёменко Иван Трофимович

  
03.11.1937
    
Лакеев Иван Алексеевич

  
02.03.1938
    
Серов Анатолий Константинович

  
14.03.1938
    
Гусев Александр Иванович
    
Душкин Иван Иванович
    
Романов Александр Георгиевич
    
Сенаторов Александр Сергеевич
    
Шевченко Владимир Илларионович

  
22.02.1939
    
Герасимов Николай Семенович
    
Грицевец Сергей Иванович
    
Коробков Павел Терентьевич
    
Осипенко Александр Степанович


Герои народно - освободительной войны в Китае.
  
14.11.1938
    
Благовещенский Алексей Сергеевич
    
Полынин Фёдор Петрович

  
22.02.1939
    
Боровков Орест Николаевич
    
Гайдаренко Степан Семенович
    
Губенко Антон Алексеевич
    
Зверев Василий Васильевич
    
Кравченко Григорий Пантелеевич
    
Марченков Марк Николаевич
    
Николаенко Евгений Маркович
    
Селиванов Иван Павлович
    
Слюсарев Сидор Васильевич
    
Сухов Иван Степанович
    
Хрюкин Тимофей Тимофеевич

  
20.05.1940
    
Супрун Степан Павлович


Герои советско - японских вооруженных конфликтов на Дальнем Востоке.
  
25.10.1938
    
Боровиков Андрей Евстигнеевич

  
29.08.1939
    
Балашев Александр Иванович
    
Глазыкин Николай Георгиевич
    
Грицевец Сергей Иванович
    
Калачёв Владимир Николаевич
    
Кравченко Григорий Пантелеевич
    
Кустов Виктор Павлович
    
Мошин Александр Фёдорович
    
Орлов Леонид Александрович
    
Рахов Виктор Георгиевич
    
Скобарихин Витт Фёдорович
    
Степанов Евгений Николаевич
    
Трубаченко Василий Петрович
    
Чистяков Виктор Феофанович
    
Якименко Антон Дмитриевич

  
17.11.1939
    
Артамонов Владимир Иванович
    
Бурмистров Михаил Федорович
    
Гринев Николай Васильевич
    
Данилов Степан Павлович
    
Жердев Николай Прокофьевич
    
Зайцев Александр Андреевич
    
Красноюрченко Иван Иванович
    
Куцевалов Тимофей Федорович
    
Нога Митрофан Петрович
    
Пьянков Александр Петрович
    
Смирнов Борис Александрович
    
Смушкевич Яков Владимирович


Герои советско - финской войны.
  
15.01.1940
    
Бахвалов Василий Петрович
    
Лопатин Федор Иванович

  
19.01.1940
    
Саранчёв Николай Георгиевич

  
05.02.1940
    
Белов Иван Михайлович
    
Пономарчук Степан Ефремович

  
07.02.1940
    
Белогуров Александр Иванович
    
Борисов Иван Дмитриевич
    
Крохалёв Анатолий Ильич
    
Пинчук Григорий Сергеевич
    
Пятыхин Иван Гаврилович
    
Раков Василий Иванович
    
Харламов Василий Максимович

  
21.03.1940
    
Аккуратов Фёдор Яковлевич
    
Антонов Николай Дмитриевич
    
Антонов Яков Иванович
    
Белоусов Владимир Игнатьевич
    
Власов Иван Павлович
    
Воронков Михаил Михайлович
    
Горбко Юрий Николаевич
    
Денисов Сергей Прокофьевич
    
Ерлыкин Евгений Ефимович
    
Зинченко Николай Аксёнович
    
Квашнин Иван Фирсович
    
Кобликов Анатолий Николаевич
    
Кожемякин Иван Иванович
    
Койнаш Василий Васильевич
    
Корнилов Борис Александрович
    
Костылев Александр Николаевич
    
Косякин Сергей Иванович
    
Курочкин Владимир Михайлович
    
Ларионов Георгий Петрович
    
Мартынов Михаил Иванович
    
Нанейшвили Владмир Варденович
    
Остаев Алексей Егорович
    
Птухин Евгений Саввич
    
Салов Александр Михайлович
    
Семенов Александр Федорович
    
Смирнов Владимир Васильевич
    
Соколов Григорий Максимович
    
Торопчин Николай Степанович
    
Трифонов Борис Павлович
    
Трусов Михаил Трофимович
    
Туренко Евгений Георгиевич
    
Фирсов Илья Петрович
    
Хорошилов Владимир Александрович
    
Шарапа Владимир Ефимович
    
Шаров Василий Васильевич

  
07.04.1940
    
Антилевский Бронислав Романович
    
Балашов Иван Филиппович
    
Виноградов Леонид Васильевич
    
Вовна Пётр Алексеевич
    
Гуслев Георгий Данилович
    
Журавлёв Иван Петрович
    
Зеленцов Виктор Владимирович
    
Каськов Константин Андреевич
    
Клевцов Василий Ильич
    
Леонченко Николай Константинович
    
Марков Александр Маркович
    
Масич Виктор Григорьевич
    
Миронов Сергей Иванович
    
Нечаев Василий Григорьевич
    
Орлов Константин Николаевич
    
Пасечник Артем Спиридонович
    
Петров Пётр Михайлович
    
Стольников Николай Максимович
    
Тюрин Михаил Петрович
    
Федоров Евгении Петрович
    
Худяков Иван Степанович
    
Шинкаренко Федор Иванович
    
Яковенко Леонтий Игнатович

  
21.04.1940
    
Волосевич Иван Иванович
    
Губанов Георгий Петрович
    
Губрий Алексей Антонович
    
Денисов Алексей Александрович
    
Кондратьев Петр Васильевич
    
Нефедов Анатолий Иванович
    
Радус Фёдор Никифорович
    
Романенко Иван Георгиевич
    
Савченко Владимир Миронович
    
Токарев Николай Александрович
    
Шувалов Сергей Михайлович

  
07.05.1940
    
Валентик Дмитрий Данилович
    
Серебряков Николай Гаврилович
    
Фатьянов Андрей Ефремович

  
19.05.1940
    
Брагинец Николай Григорьевич
    
Летучий Александр Яковлевич
    
Ткаченко Андрей Григорьевич
    
Топаллер Анатолий Семенович

  
20.05.1940
    
Антошкин Иван Диомидович
    
Матрунчик Иосиф Васильевич
    
Пешков Владимир Николаевич
    
Яковлев Александр Никифорович


Герои Великой Отечественной войны: 1941 год
  
08.07.1941
    
Жуков Михаил Петрович
    
Здоровцев Степан Иванович
    
Харитонов Пётр Тимофеевич

  
14.07.1941
    
Антоненко Алексей Касьянович
    
Бринько Пётр Антонович

  
22.07.1941
    
Анохин Константин Ефремович
    
Иванов Леонид Илларионович
    
Лукьянов Александр Михайлович
    
Маркуца Павел Андреевич
    
Матвеев Владимир Иванович
    
Михайлов Леонид Васильевич
    
Супрун Степан Павлович
    
Титовка Сергей Алексеевич
    
Тотмин Николай Яковлевич

  
26.07.1941
    
Гастелло Николай Францевич

  
02.08.1941
    
Зайцев Дмитрий Александрович
    
Иванов Иван Иванович
    
Сдобнов Николай Андреевич

  
08.08.1941
    
Талалихин Виктор Васильевич

  
09.08.1941
    
Каменщиков Владимир Григорьевич
    
Ридный Степан Григорьевич

  
13.08.1941
    
Гречишников Василий Алексеевич
    
Ефремов Андрей Яковлевич
    
Михалёв Владимир Александрович
    
Плоткин Михаил Николаевич
    
Преображенский Евгений Николаевич
    
Хохлов Пётр Ильич

  
11.09.1941
    
Ложечников Андрей Александрович
    
Машковский Степан Филиппович

  
16.09.1941
    
Крюков Николай Васильевич
    
Лахонин Вениамин Иванович
    
Малыгин Василий Иванович
    
Сафонов Борис Феоктистович
    
Тихонов Василий Гаврилович
    
Щелкунов Василий Иванович

  
04.10.1941
    
Гетьман Семен Григорьевич

  
22.10.1941
    
Дудин Николай Максимович
    
Мигунов Василий Васильевич
    
Молодчий Александр Игнатьевич
    
Муравицкий Лука Захарович
    
Попов Александр Васильевич
    
Василий Алексеевич Хитрин
    
Рогов Алексей Георгиевич

  
28.10.1941
    
Катрич Алексей Николаевич
    
Титенков Константин Николаевич

  
20.11.1941
    
Бирюков Борис Васильевич
    
Коцеба Григорий Андреевич
    
Кударь Петр Сергеевич
    
Локтионов Андрей Федорович
    
Перепелица Александр Михайлович
    
Степанов Арсений Иванович
    
Фаткулин Фарит Мухаметзянович
    
Чистяков Евгений Михайлович
    
Васильев Борис Михайлович

  
26.11.1941
    
Кашуба Павел Тарасович
    
Груздин Александр Иванович

  
17.12.1941
    
Ковшаров Иван Акимович
    
Панфилов Василий Дмитриевич
    
Силантьев Александр Петрович

  
27.12.1941
    
Греков Леонид Игнатьевич
    
Иванов Алексей Александрович

17.07.2007
  
Данилин Сергей Алексеевич

09.06.2007
  
Гетьман Семен Григорьевич
  
Масич Виктор Григорьевич
  
Шаров Василий Васильевич
  
Топаллер Анатолий Семенович
  
Ридный Степан Григорьевич
  
Чкалов Валерий Павлович
  
Осипенко Александр Степанович
  
Коккинаки Владимир Константинович
  
Николаенко Евгений Маркович
  
Грицевец Сергей Иванович
  
Смушкевич Яков Владимирович
  
Муравицкий Лука Захарович
  
Летучий Александр Яковлевич

19.03.2007
  
Валентик Дмитрий Данилович
  
Молодчий Александр Игнатьевич
  
Яковлев Александр Никифорович
  
Дудин Николай Максимович

05.03.2007
  
Матрунчик Иосиф Васильевич
  
Журавлёв Иван Петрович
  
Ерёменко Иван Трофимович
  
Леонченко Николай Константинович
  
Скобарихин Витт Фёдорович
  
Стольников Николай Максимович
  
Силантьев Александр Петрович
  
Фаткулин Фарит Мухаметзянович

20.02.2007
  
Полынин Фёдор Петрович
  
Жуков Михаил Петрович
  
Благовещенский Алексей Сергеевич
  
Ложечников Андрей Александрович
  
Коцеба Григорий Андреевич
  
Антонов Николай Дмитриевич
  
Иванов Леонид Илларионович
  
Клевцов Василий Ильич
  
Курочкин Владимир Михайлович

14.02.2007
  
Михайлов Леонид Васильевич
  
Лесконоженко Николай Гаврилович

13.02.2007
  
Боровков Орест Николаевич
  
Ларионов Георгий Петрович
  
Данилов Степан Павлович
  
Ерлыкин Евгений Ефимович
  
Степанов Евгений Николаевич
  
Рахов Виктор Георгиевич
  
Зайцев Александр Андреевич
  
Кустов Виктор Павлович
  
Калачёв Владимир Николаевич
  
Смирнов Борис Александрович
  
Белогуров Александр Иванович
  
Супрун Степан Павлович
  
Белоусов Владимир Игнатьевич

Выберите курс повышения квалификации со скидкой 50%:

Автор
Дата добавления 22.08.2015
Раздел ОБЖ
Подраздел Конспекты
Просмотров180
Номер материала ДA-010937
Получить свидетельство о публикации

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх