977924
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
+Добавить материал
и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов

Дистанционные курсы для педагогов - курсы профессиональной переподготовки от 1.410 руб.;
- курсы повышения квалификации от 430 руб.
Московские документы для аттестации

ВЫБРАТЬ КУРС СО СКИДКОЙ ДО 90%

ВНИМАНИЕ: Скидка действует ТОЛЬКО до конца апреля!

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности №038767 выдана ООО "Столичный учебный центр", г.Москва)

ИнфоурокНачальные классыРабочие программыВоспитательный план группы продлённого дня

Воспитательный план группы продлённого дня

библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.



Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Щекинская средняя общеобразовательная школа»

Рыльского района Курской области



ПРИНЯТО

на заседании педагогического совета

Протокол № 1

от «26» августа 2014 г.



УТВЕРЖДЕНО

приказом № _____ от _________

Директор МБОУ "Щекинская СОШ»

Рыльского района Курской области

_____________ Кузичкина Е.П.



























воспитателя


Лупанова Олега Александровича




с.Щекино

2014-15 уч.год



















hello_html_m79012542.gif









































hello_html_m595076de.gif











п/п

Фамилия Имя

класс

Домашний адрес

Дата рождения

Воронкова Алёна

2

С.Бугряновка

2006

Воронкова Анна

4

С.Дугино

2004

Жмарёв Андрей

2

С.Бугряновка

2006

Жмарёв Вячеслав

3

С.Бугряновка

2005

Кошелев Егор

3

С.Дугино

2004

Курочкина Наталия

4

С.Щекино

2005

Мантулина Алина

4

С.Бугряновка

2004

Мантулин Коля

3

С.Бугряновка

2005

Овчаренко Татьяна

3

С.Дугино

2005

Отрохов Кирилл

2

С.Щекино

2007

Парамонова Лада

3

С.Бугряновка

2006

Парамонов Ваня

2

С.Бугряновка

2007

Петрова Маша

3

С.Коренское

2005

Хитров Борис

4

С.Щекино

2004

Лупанов Максим

5

С.Дугино

2003























hello_html_m533f9b99.gif

Группа продленного дня была сформирована 2 сентября 2013 года.

В группе 20 человек: из них 11 девочек и 9 мальчиков. Группа разновозрастная: 2 класс – 3 чел., 3 класс – 5 чел., 4 класс – 3 чел., 5 класс – 9 чел. , но на подгруппы дети не разделяются, а общаются все вместе, участвуют коллективно в различных спортивных соревнованиях и состязаниях, а также в мероприятиях как в группе по теме, так и в общешкольных.

Посещают группу продлённого дня в этом учебном году дети из различных семей:

  • 2 чел. - из неполных семей;

  • 13 чел. – из многодетной семьи;

  • 2 чел – дети-инвалиды (Кошелев Е., Воронков В.).

В группе сложились хорошие взаимоотношения между ребятами. Ученики из 5 и 4 классов показывают пример младшим товарищам и, наоборот, первоклассники стимулируют правильное поведение учащихся 2-5-го классов.

Лидерами группы являются Афонина Валя и Лазарева Настя. В основном ребята все прилежные и ответственные, почти все успевают в самоподготовке, но есть учащиеся, которые требуют внимания, это: Коншина Карина, Жмарёвы Слава и Андрей, Парамонова Лада, Воронкова Аня. Этим учащимся помощь оказывается как со стороны воспитателя, так и со стороны одноклассников.

Для работы в ГПД разработан план воспитательной, физкультурно-оздоровительной и познавательной работы, объединяющий детей разного возраста. В него включены различные спортивные соревнования, и «Весёлый счёт», «Математический час», драматизации авторских и народных сказок.Всё это помогает детям комфортно чувствовать себя в коллективе, с желанием оставаться в группе.





hello_html_3cf2b3fa.gif



День недели


Время

Вид занятий

Понедельник

1000-1140

методическая работа

1140-1215

обед

1215-1300

методическая работа

1300-1350

спортивный час

1405-1500

занятия по интересам

1500-1600

самоподготовка, полдник


Вторник

1000-1140

методическая работа

1140-1215

обед

1215-1300

методическая работа

1300-1350

прогулка

1405-1500

занятия по интересам

1500-1600

самоподготовка, полдник


Среда

1000-1140

занятия по интересам

1140-1215

обед

1215-1300

методическая работа

1310-1350

спортивный час

1350-1500

самоподготовка, полдник

1500-1600

общеразвивающее занятие


Четверг

1000-1140

методическая работа

1140-1215

обед

1215-1300

методическая работа

1300-1350

экскурсия

1350-1500

самоподготовка, полдник

1500-1600

занятия по интересам


Пятница

1000-1140

методическая работа

1140-1215

обед

1215-1300

методическая работа

1300-1350

спортивный час

1350-1500

самоподготовка, полдник

1500-1600

занятия по интересам




hello_html_m75aafb1.gif





ПОНЕДЕЛЬНИК

Спортивные игры

и развлечения (спорт)



ВТОРНИК

Прогулка

Занятия по интересам (худ.тв-во)



СРЕДА

Спортивный час

Общеразвивающее занятие



ЧЕТВЕРГ

Экскурсия

Занятия по интересам (труд)



ПЯТНИЦА

Спортивный час

Занятия по интересам (театр)

hello_html_m19f459cc.gif

  1. Воспитывать у учащихся организованность, собранность и дисциплинированность, самостоятельность и прилежание.

  2. Формировать положительное отношение к учёбе, потребность и способность выполнять учебные задания учителя.

  3. Прививать навыки здорового образа жизни.

  4. Продолжать работу по развитию навыков самообслуживания.

  5. Воспитывать любовь к труду, уважение к труду взрослых.

  6. Прививать бережное отношение к школьному имуществу, учебникам.

  7. Способствовать сплочению ученического коллектива.

  8. Повышение адаптивных возможностей детей благодаря улучшению их социальной ориентировки.

  9. Обогащение жизненного опыта путём организации предметно-практической и продуктивной деятельности.

  10. Уhello_html_57eb6ce7.jpgточнение и обогащение словарного запаса путём расширения и уточнения непосредственных впечатлений и представлений об окружающем мире.







hello_html_364d695c.gif

Дата

Вид занятий

Тема

Примечание

план.

фактич.

1.09


Формирование группы


2.09


Прогулка

«В мастерской художника Осени»


Кружок «Художественное творчество»


3.09


Спортивный час

«Спортивные игры - 1»


Общеразв.занятие

«Сочиним сказку»


4.09


Экскурсия

«Лес осенью»


Кружок «Умелые руки»


5.09


Спортивный час

«Спортивные игры - 2»


Кружок «Кукольный театр»


8.09


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


9.09


Прогулка

«В рябиновом сентябре. Приметы»


Кружок «Художественное творчество»


10.09


Спортивный час

«Спортивные игры -3»


Общеразв.занятие

«Поиграем в слова»


11.09


Экскурсия

«Осенние работы в сельском хозяйстве»


Кружок «Умелые руки»


12.09


Спортивный час

«Игры на свежем воздухе»


Кружок «Кукольный театр»


15.09


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


16.09


Прогулка

«Поговорки и загадки о сентябре»


Кружок «Художественное творчество»


17.09


Спортивный час

«Ты и я – спортивная семья»


Общеразв.занятие

Игра «Там на неведомых дорожках…»


18.09


Экскурсия

«Музей нашего села»


Кружок «Умелые руки»


19.09


Спортивный час

«Лёгкая атлетика»


Кружок «Кукольный театр»


22.09


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


23.09


Прогулка

«В листопаде - октябре»


Кружок «Художественное творчество»


24.09


Спортивный час

«Спортивные игры - 4»


Общеразв.занятие

«Математическая шкатулка»


25.09


Экскурсия

«Посетим бывших работников школы»


Кружок «Умелые руки»


26.09


Спортивный час

«Игры и эстафеты с мячом»


Кружок «Кукольный театр»


29.09


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


30.09


Прогулка

«Сбор сухостоя для поделок»


Кружок «Художественное творчество»




hello_html_m3cc12ae5.gif

Дата

Вид занятий

Тема

Примечание

план.

фактич.

1.10


Спортивный час

«Ты и я – спортивная семья»


Общеразв.занятие

«Гирлянда из травяных шариков»


2.10


Экскурсия

«Дорожка дальняя»


Кружок «Умелые руки»


3.10


Спортивный час

«Весёлые старты»


Кружок «Кукольный театр»


6.10


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


7.10


Прогулка

«Что мы видели в саду?»


Кружок «Художественное творчество»


8.10


Спортивный час

«Спортивная карусель»


Общеразв.занятие

«Красна речь пословицей»


9.10


Экскурсия

«Водоём осенью»


Кружок «Умелые руки»


10.10


Спортивный час

«Игры на свежем воздухе»


Кружок «Кукольный театр»


13.10


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


14.10


Прогулка

«Краски осени (сбор листьев)»


Кружок «Художественное творчество»


15.10


Спортивный час

«Ты и я – спортивная семья»


Общеразв.занятие

«Покров Пресвятой Богородицы»


16.10


Экскурсия

«Музей нашего села»


Кружок «Умелые руки»


17.10


Спортивный час

«Подвижные игры»


Кружок «Кукольный театр»


20.10


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


21.10


Прогулка

«Что мы знаем о селе?»


Кружок «Художественное творчество»


22.10


Спортивный час

«Игры и эстафеты с обручем»


Общеразв.занятие

«Хлеб – всему голова! »


23.10


Экскурсия

«Где работают наши родители.»


Кружок «Умелые руки»


24.10


Спортивный час

«Спортивные игры »


Кружок «Кукольный театр»


27.10


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


28.10


Прогулка

«Загадки и пословицы листопада»


Кружок «Художественное творчество»


29.10


Спортивный час

«Игры на свежем воздухе»


Общеразв.занятие

«День живой воды»


30.10


Экскурсия

«Достопримечательности села»


Кружок «Умелые руки»


31.10


Спортивный час

«Весёлые старты» »


Кружок «Кукольный театр»


hello_html_3ef469cd.gif



Дата

Вид занятий

Тема

Примечание

план.

фактич.

10.11


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


11.11


Прогулка

«Загадки и пословицы листопада»


Кружок «Художественное творчество»


12.11


Спортивный час

«Спортивные развлечения»


Общеразв.занятие

Игра «Самый умный»


13.11


Экскурсия

«Изменения в природе»


Кружок «Умелые руки»


14.11


Спортивный час

«Ты и я – спортивная семья»


Кружок «Кукольный театр»


17.11


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


18.11


Прогулка

«Прогулка в загадках»


Кружок «Художественное творчество»


19.11


Спортивный час

«Игры и эстафеты»


Общеразв.занятие

«Праздник домового»


20.11


Экскурсия

«Что здесь было? И что теперь?»


Кружок «Умелые руки»


21.11


Спортивный час

«Игры по выбору учащихся»


Кружок «Кукольный театр»


24.11


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


25.11


Прогулка

«В сумерках ноября»


Кружок «Художественное творчество»


26.11


Спортивный час

«Спортивные состязания»


Общеразв.занятие

Конкурс «Знатоки русских сказок»


27.11


Экскурсия

«Водоём осенью»


Кружок «Умелые руки»


28.11


Спортивный час

«Эстафеты с мячом»


Кружок «Кукольный театр»














hello_html_m5e6836c3.gif

Дата

Вид занятий

Тема

Примечание

план.

фактич.

1.12


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


2.12


Прогулка

«На школьном дворе»


Кружок «Художественное творчество»


3.12


Спортивный час

«Малые спортивные игры - 1»


Общеразв.занятие

«Времена года»


4.12


Экскурсия

«Путешествие по карте (ориентир).»


Кружок «Умелые руки»


5.12


Спортивный час

«Весёлые старты»


Кружок «Кукольный театр»


8.12


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


9.12


Прогулка

«Организация подкормки птиц »


Кружок «Художественное творчество»


10.12


Спортивный час

«Малые спортивные игры - 3 »


Общеразв.занятие

«Математические забавы»


11.12


Экскурсия

«Зимовье зверей»


Кружок «Умелые руки»


12.12


Спортивный час

«Соревнования в командах»


Кружок «Кукольный театр»


15.12


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


16.12


Прогулка

«Окрестности села зимой


Кружок «Художественное творчество»


17.12


Спортивный час

«Наши любимые игры»


Общеразв.занятие

Коллективное панно «Русская деревня »


18.12


Экскурсия

«Лучшая фигура из снега»


Кружок «Умелые руки»


19.12


Спортивный час

«Зимние игры»


Кружок «Кукольный театр»


22.12


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


23.12


Прогулка

«В студёном декабре»


Кружок «Художественное творчество»


24.12


Спортивный час

«Зимний бой»


Общеразв.занятие

Беседа «Добрым быть полезно»


25.12


Экскурсия

«Как мы готовимся к Новому году?»


Кружок «Умелые руки»


26.12


Спортивный час

«Весёлые старты» »


Кружок «Кукольный театр»










hello_html_663a8a2b.gif

Дата

Вид занятий

Тема

Примечание

план.

фактич.

12.01


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


13.01


Прогулка

«Водоём зимой»


Кружок «Художественное творчество»


14.01


Спортивный час

«Игры на свежем воздухе»


Общеразв.занятие

«Математический КВН»


15.01


Экскурсия

«Следы на снегу.»


Кружок «Умелые руки»


16.01


Спортивный час

«Зимняя крепость»


Кружок «Кукольный театр»


19.01


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


20.01


Прогулка

«Лес зимой»


Кружок «Художественное творчество»


21.01


Спортивный час

«Снежный бой»


Общеразв.занятие

«Рождественские посиделки»


22.01


Экскурсия

«Январь – ворота зимы»


Кружок «Умелые руки»


23.01


Спортивный час

«Старты на свежем воздухе »


Кружок «Кукольный театр»


26.01


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


27.01


Прогулка

«В январе –все деревья в серебре»


Кружок «Художественное творчество»


28.01


Спортивный час

«Соревнования в командах»


Общеразв.занятие

«В гостях у сказки»


29.01


Экскурсия

«Дороги зимой


Кружок «Умелые руки»


30.01


Спортивный час

Игра «Снежная крепость»


Кружок «Кукольный театр»
















hello_html_m79c1029a.gif

Дата

Вид занятий

Тема

Примечание

план.

фактич.

2.02


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


3.02


Прогулка

«На школьном дворе»


Кружок «Художественное творчество»


4.02


Спортивный час

«Игры на свежем воздухе»


Общеразв.занятие

«Русский пряник»


5.02


Экскурсия

«В сельской библиотеке»


Кружок «Умелые руки»


6.02


Спортивный час

«Весёлые старты»


Кружок «Кукольный театр»


9.02


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


10.02


Прогулка

«Февраль - бокогрей »


Кружок «Художественное творчество»


11.02


Спортивный час

«Конкурс снежных фигур»


Общеразв.занятие

«Крутится-вертится шар голубой»


12.02


Экскурсия

«Изменения в природе»


Кружок «Умелые руки»


13.02


Спортивный час

«Весёлые эстафеты»


Кружок «Кукольный театр»


16.02


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


17.02


Прогулка

«По селу»


Кружок «Художественное творчество»


18.02


Спортивный час

«Спортивные игры - 2»


Общеразв.занятие

Праздник «Широкая масленица »


19.02


Экскурсия

«Водоём зимой»


Кружок «Умелые руки»


20.02


Спортивный час

«Подвижные игры»


Кружок «Кукольный театр»


23.02


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


24.02


Прогулка

«Февраль – конец зимы»


Кружок «Художественное творчество»


25.02


Спортивный час

«Спортивные игры - 1»


Общеразв.занятие

Беседа «Овощи и фрукты – витаминные продукты»


26.02


Экскурсия

«Осторожно! Весенний лёд!»


Кружок «Умелые руки»


27.02


Спортивный час

«Спортивные игры - 2»


Кружок «Кукольный театр»






hello_html_6c24fbc1.gif



Дата

Вид занятий

Тема

Примечание

план.

фактич.

2.03


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


3.03


Прогулка

«У леса на опушке…»


Кружок «Художественное творчество»


4.03


Спортивный час

«Эстафеты с мячом»


Общеразв.занятие

«Разгадывание математических кроссвордов»


5.03


Экскурсия

«В школьном саду»


Кружок «Умелые руки»


6.03


Спортивный час

«Волейбол»


Кружок «Кукольный театр»


9.03


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


10.03


Прогулка

«За околицей»


Кружок «Художественное творчество»


11.03


Спортивный час

«Спортивные состязания»


Общеразв.занятие

«Цветочная фантазия из бумаги»


12.03


Экскурсия

«Наша река в весеннее время»


Кружок «Умелые руки»


13.03


Спортивный час

«Весёлые эстафеты»


Кружок «Кукольный театр»


16.03


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


17.03


Прогулка

«Пробуждение природы»


Кружок «Художественное творчество»


18.03


Спортивный час

«Эстафеты со скакалкой»


Общеразв.занятие

Беседа «Правда, ложь и фантазия »


19.03


Экскурсия

«Весенние работы в сельском хозяйстве


Кружок «Умелые руки»


20.03


Спортивный час

«Малые старты – 3»


Кружок «Кукольный театр»














hello_html_mb464aa5.gif

Дата

Вид занятий

Тема

Примечание

план.

фактич.

1.04


Спортивный час

«Ты и я – спортивная семья»


Общеразв.занятие

«Скатерть-самобранка»


2.04


Экскурсия

«У местного художника»


Кружок «Умелые руки»


3.04


Спортивный час

«Подвижные игры на свежем воздухе »


Кружок «Кукольный театр»


6.04


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


7.04


Прогулка

«В школьном саду»


Кружок «Художественное творчество»


8.04


Спортивный час

«Футбол»


Общеразв.занятие

«Изготовление пасхального яйца»


9.04


Экскурсия

«У реки»


Кружок «Умелые руки»


10.04


Спортивный час

«Футбол на свежем воздухе»


Кружок «Кукольный театр»


13.04


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


14.04


Прогулка

«Апрель - капельник »


Кружок «Художественное творчество»


15.04


Спортивный час

«Игры по выбору учащихся»


Общеразв.занятие

«Пасха, светлое Христово воскресенье»


16.04


Экскурсия

«Местные рукодельницы»


Кружок «Умелые руки»


17.04


Спортивный час

«Спортивные игры - 2»


Кружок «Кукольный театр»


20.04


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


21.04


Прогулка

«Я и природа»


Кружок «Художественное творчество»


22.04


Спортивный час

«Весёлые старты-2»


Общеразв.занятие

Игра «Что? Где? Когда? »


23.04


Экскурсия

«Весенние птичьи хлопоты»


Кружок «Умелые руки»


24.04


Спортивный час

«Весёлые старты»


Кружок «Кукольный театр»


27.04


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


28.04


Прогулка

«На водоёме»


Кружок «Художественное творчество»


29.04


Спортивный час

«Спортивные состязания »


Общеразв.занятие

Беседа «Давайте говорить друг другу комплименты»


30.04


Экскурсия

«У памятника погибшим односельчанам


Кружок «Умелые руки»




hello_html_m36b9e365.gif

Дата

Вид занятий

Тема

Примечание

план.

фактич.

4.05


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


5.05


Прогулка

«На лужайке»


Кружок «Художественное творчество»


6.05


Спортивный час

«Игры на свежем воздухе»


Общеразв.занятие

«Растения – почему их так называют?»


7.05


Экскурсия

«У гнезда аиста»


Кружок «Умелые руки»


8.05


Спортивный час

«Удалые велосипедисты»


Кружок «Кукольный театр»


11.05


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


12.05


Экскурсия

«Май - травень»


Кружок «Художественное творчество»


13.05


Спортивный час

«Футбол»


Общеразв.занятие

«Кругосветное путешествие вокруг стола»


14.05


Экскурсия

«Деревенька, моя деревенька…»


Кружок «Умелые руки»


15.05


Спортивный час

«Бомбинтон. Теннис»


Кружок «Кукольный театр»


18.05


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


19.05


Прогулка

«В школьном саду»


Кружок «Художественное творчество»


20.05


Спортивный час

«Игры на свежем воздухе»


Общеразв.занятие

Создание аппликации «Матрёшка»


21.05


Экскурсия

«Путешествие в природу»


Кружок «Умелые руки»


22.03


Спортивный час

«Футбол»


Кружок «Кукольный театр»


25.05


Спортивный

кружок

«Поиграем с нами»


26.05


Прогулка

«Лучший букет»


Кружок «Художественное творчество»


27.05


Спортивный час

«Вместе весело шагать!»


Общеразв.занятие

Эстафета «Туристические старты»


28.05


Экскурсия

«Вот и стали мы на год взрослее!»


Кружок «Умелые руки»


29.05


Закрытие группы







hello_html_m60cd832f.gif



п/п

День

проведения

Время проведения


Название кружка

Руководитель

1

понедельник

14.05-14.50

15.00-15.45

«Подвижные игры»(2)

«Подвижные игры»(3)

Лупанов О.А.

Лупанов О.А.

1

вторник

14.05-14.50



15.05-15.45

«Художественное творчество» (2)

«Кукольный театр»(3)

«Художественное творчество» (3)

«Первые шаги в исследовательскую деятельность»(4)

Лунин И.С.

Калинина Л.Н.

Лунин И.С.

Курочкина Т.М.

2

среда

15.00-15.45



15.55-16.40

«Первые шаги в исследовательскую деятельность» (2)

«Юный патриот»(3)

«Здоровей-ка»(2)

«Основы православной культуры»(3)

Курочкина Т.М.

Толстолугова В.А.

Степанюк Т.А.

Кривошеева Е.А.

3

четверг

15.05-15.45



15.55-16.40

«Умелые ручки»(2)

«Первые шаги в исследовательскую деятельность» (3)

«Занимательная информатика»(2)

«Первые шаги в исследовательскую деятельность» (4)

Калинина Л.Н.

Ободеева С.И.

Лупанова Т.В.

Курочкина Т.М.

4

пятница

14.05-14.50

15.00-15.45

«Домисолька»(2)

«Кукольный театр»(4)

«Разведчики природы»(3)

Блохина Т.С.

Калинина Л.Н.

Ободеева С.И.





hello_html_67804d8.gif

п/п

Фамилия Имя

учащихся

Название кружка

«Здоровейка»

«Первые шаги в исследовательскую деятельность»

«Художественное творчество»

«Занимательная информатика»

«ОПК»

«Я –юный патриот»

«Подвижные игры»

«Умелые руки»

«Домисолька»

«Кукольный театр»

1

Воронкова Алёна

+

+

+

+

+

+

+

+

+


2

Воронкова Анна


+

+

+


+

+

+

+


3

Жмарёв Андрей

+

+

+

+

+

+

+

+



4

Жмарёв Вячеслав


+

+

+

+

+

+

+

+


5

Кошелев Егор


+

+

+

+

+

+

+



6

Курочкина Наталия


+

+

+


+

+

+

+


7

Мантулина Алина


+

+

+


+

+

+

+


8

Мантулин Коля


+

+

+

+

+

+

+



9

Овчаренко Татьяна


+

+

+

+

+

+

+



10

Отрохов Кирилл

+

+

+

+

+

+

+

+

+


11

Парамонова Лада


+

+

+

+

+

+

+



12

Парамонов Ваня

+

+

+

+

+

+

+

+

+


13

Петрова Маша


+

+

+

+

+

+

+

+


14

Хитров Борис


+

+

+


+

+

+

+


15

Лупанов Максим


+

+

+

+

+

+

+

+




hello_html_m39ab1291.gif

Краткое описание документа:

1.      Воспитывать у учащихся организованность, собранность и дисциплинированность, самостоятельность и прилежание.

2.     Формировать положительное отношение к учёбе, потребность и способность выполнять учебные задания учителя.

3.     Прививать навыки здорового образа жизни.

4.     Продолжать работу по развитию навыков самообслуживания.

5.     Воспитывать любовь к труду, уважение к труду взрослых.

6.     Прививать бережное отношение к школьному имуществу, учебникам.

7.     Способствовать сплочению ученического коллектива.

8.     Повышение адаптивных возможностей детей благодаря улучшению их социальной ориентировки.

9.     Обогащение жизненного опыта путём организации предметно-практической и продуктивной деятельности.

 

10.                      
Уточнение и обогащение словарного запаса путём расширения и уточнения непосредственных впечатлений и представлений об окружающем мире.

Общая информация

Номер материала: 137779

Вам будут интересны эти курсы:

Курс повышения квалификации «Возрастные особенности детей младшего школьного возраста»
Курс профессиональной переподготовки «Организация образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»
Курс повышения квалификации «Воспитание и социализация учащихся в условиях реализации ФГОС»
Курс профессиональной переподготовки «Организация инклюзивного обучения в сфере образования»
Курс повышения квалификации «Теория и практика инклюзивного обучения в образовательной организации в условиях реализации ФГОС»
Курс повышения квалификации «Организация краеведческой деятельности детей в учебно-воспитательном процессе начальной школы»
Курс повышения квалификации «Система работы учителя-дефектолога при обучении и воспитании детей с особыми образовательными потребностями (ООП) в общеобразовательном учреждении»
Курс повышения квалификации «Организация и проведение культурно-досуговых мероприятий в соответствии с ФГОС НОО»
Курс повышения квалификации «Применение современных педагогических технологий в образовательном процессе в условиях реализации ФГОС»
Курс повышения квалификации «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС»
Курс повышения квалификации «Видеотехнологии и мультипликация в начальной школе»
Курс повышения квалификации «Методы интерактивного обучения»
Курс профессиональной переподготовки «Оказание психолого–педагогической помощи лицам с ОВЗ»
Курс повышения квалификации «Формирование и развитие ключевых компетенций школьников в интересах устойчивого развития региона»
Курс профессиональной переподготовки «Музыка: теория и методика преподавания в сфере начального общего, основного общего, среднего общего образования»
Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.