Инфоурок Другое Другие методич. материалыАнализ воспитательной работы в 7 классе

Анализ воспитательной работы в 7 классе

Скачать материал

Анализ воспитательной работы

за 2015-2016 учебный год

7-И класса

В 7-И классе 17 школьников 2002 и 2003 года рождения. Из них 10 девочек и 7 мальчиков. Одиннадцать учащихся 2002 года рождения и шесть учащихся 2003 года рождения. В классе учатся дети 13-14 лет. Учащиеся достаточно развиты, имеют хороший, высокий и очень высокий уровень интеллекта. Познавательный уровень высокий. Ребята учатся с интересом, участвуют во многих интеллектуальных конкурсах, получают грамоты и сертификаты. Дзюба Павел стал победителем заключительного этапа Республиканских олимпиад по математике, а Шумбасова Елена – победитель заключительного этапа Республиканских олимпиад по информационным технологиям.  На высоком уровне учатся 3 учащихся: Козаченко Дарья, Чуб Анна, Ярущенко Анастасия. На достаточном уровне учатся 13 учащихся. На среднем уровне учится Калинник Екатерина (две тройки по алгебре и химии). Средний балл по классу 4,6. Качество знаний 94%.

Ребята талантливы. Некоторые занимаются спортом, танцами. Спортивные секции посещают Василевский Илья, Суржиков Никита. Они принимают участие в спортивных соревнованиях разного уровня и занимают призовые места. Танцуют Калинник Екатерина (танцевальный коллектив «Радуга»), Тарасенко Сергей (танцевальный коллектив «Зоренька»).

Учащиеся понимают и принимают статус «ученика» и «учителя». Взаимоотношения с классным руководителем строятся на взаимном доверии и уважении. С учителями-предметниками отношения доброжелательно-деловые.

На уроках проявляют интерес к учебной деятельности, практически всегда подготовлены. Могут высказывать собственное мнение на поставленные вопросы, при подготовке домашних заданий используют дополнительную литературу. Обладают способностью анализировать, обобщать, делать самостоятельные выводы. Ребята сообразительны, могут проявлять творчество в умственной деятельности. Владеют навыками самостоятельного труда.

Многие ребята имеют общественные поручения и добросовестно их выполняют. В классе почти все лидеры. Отвергаемых и изолированных учащихся нет.

Класс достаточно дружный. Группировки в классе динамичны по интересам и по количественному составу. Учащиеся, в основном, уважительно относятся друг к другу. Болеют за класс. Любят вместе проводить время в школе и вне ее. Любят вместе развлекаться и трудиться.  Мальчики дружат с девочками, защищают их. При проведении общественных мероприятий стараются держаться вместе.

Учащиеся умеют сами организоваться для выполнения коллективных дел, но не всегда могут распределить между собой работу и наиболее рационально ее выполнить. Прислушиваются друг к другу. Уважают и слушают старших.

У некоторых учащихся остро развито чувство справедливости, поэтому  периодически возникают разногласия между одноклассниками, которые стараемся решать мирно. Требуют к себе внимания Дзюба Павел и Тарасенко Сергей.

Ребята с удовольствием участвуют в общешкольных мероприятиях, радуются победам, вместе переживают неудачи.  

Цели и задачи воспитательной работы в 2015-2016 учебном году были направлены на формирование основ самопознания, самооценки, позитивного отношения к выполнению норм этикета, умений и навыков предупреждения и мирного решения конфликтов и умений доводить дело до логического завершения.

Воспитательная работа в классе велась в соответствии с классным и общешкольным планами. В основу воспитательной работы класса были положены следующие принципы: правовое воспитание, этическое воспитание, личностно-ориентированный подход и патриотическое воспитание.

Активное участие в подготовке тематических классных часов и мероприятий, конкурсов принимали Петракова Анастасия и Тарасенко Сергей. Отличными организаторами показали себя Чуб Анна, Шумбасова Елена и Гусева Дарья.

7-И класс – победитель в школьном конкурсе «Стартинейджер» среди учащихся 7-8 классов и 9-11 классов, призер в малых олимпийских играх. Класс принял активное участие в школьных конкурсах «Неделя ОБЖ» среди учащихся 5-8 классов, «Декада английского языка», ко дню ГО и др. Участвовал в районных конкурсах «Сохрани елку», «Сохраним первоцветы» и др. По итогам года 7-И класс признан самым интеллектуальным, самым активным, творческим и спортивным и занял I место в школьном Конкурсе «КЛАСС ГОДА – 2016».

В этом учебном году посетили планетарий. Провели на осенних и весенних каникулах экскурсии по городу с посещением кинотеатра «Звездочка». Организованно и дружно проводили праздники. Были вожатыми в летнем школьном лагере.

В следующем учебном году планируется продолжение работы по патриотическому, правовому, этическому и трудовому воспитанию.

 

Классный руководитель             Маякова Н.П.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Анализ воспитательной работы в 7 классе"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Кризисный психолог

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 158 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 09.06.2017 329
    • DOCX 17.9 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Маякова Наталья Петровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Маякова Наталья Петровна
    Маякова Наталья Петровна
    • На сайте: 8 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 29224
    • Всего материалов: 14

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой