Инфоурок Иностранные языки СтатьиАннотация цифровых образовательных ресурсов по английскому языку

Аннотация цифровых образовательных ресурсов по английскому языку

Скачать материал

 

Аннотация электронных образовательных ресурсов

 

 

 

 

Карелина Н.Н.,

Преподаватель иностранного языка

 

 

 

 

 

 

Каталог ресурсов

I.

Аннотация к цифровому образовательному ресурсу

 

Ø Название ресурса«Деловая переписка на английском языке».

Ø  Авторы ресурса: Преображенская А.

Ø  Формат ресурса: Интерактивный учебный курс, включающий в себя лекции и системы контроля в виде контрольных тестов и экзамен как вида итогового контроля.

Ø Путь к ресурсу:  http://www.intuit.ru/studies/courses/2347/647/info

Ø Образовательная область: английский язык (профессиональный).

Ø Категория обучаемых: студенты.

 

 

Курс знакомит студентов с особенностями стиля английской деловой корреспонденции. Лекции охватывают материал по орфографии, пунктуации, синтаксису и другим аспектам деловых писем на английском языке. В курсе представлено большое количество примеров деловых писем и практических заданий. Данный курс направлен на развитие навыков составления деловых писем на английском языке. Курс разбит на восемь лекций, охватывающих обширный материал по лексике, синтаксису и структуре делового письма на английском языке. Примеры подобраны таким образом, чтобы способствовать расширению словарного запаса студентов. В конце каждой лекции также представлен раздел "Расширяем словарный запас", в котором приводится список слов на английском языке с переводом.
Курс направлен на студентов с минимальным знанием английского языка на уровне Elementary - Pre-Intermediate.

Интуитивно понятный интерфейс, скурпулезно подобранный материал лекций и разного типа тесты, задания.

Этот курс можно порекомендовать при изучении учебной дисциплины «Иностранный язык (профессиональный)» специальности СПО 034702 Документационное  обеспечение управления и архивоведение»

 

II.

Аннотация к цифровому образовательному ресурсу

Ø  Название ресурса:  «Английский язык».

Ø  Авторы  ресурса:  Валентина Кашпарова, Вячеслав Синицын

Ø  Формат ресурса: Интерактивный учебный курс, включающий в себя лекции и системы контроля в виде контрольных тестов и экзамен как вида итогового контроля

Ø  Путь к ресурсу: http://www.intuit.ru/studies/courses/2339/639/info  

Ø Образовательная область: Английский язык

Ø Категория обучаемых: студенты.

 

 

 

Курс лекций включает информацию по основным темам практической грамматики английского языка, вопросы для самоконтроля, упражнения для закрепления практических навыков, а также тесты для проверки усвоенного материала.

Курс состоит из десяти лекций. Лекции содержат краткие сведения по основным темам грамматики английского языка: глаголы to be и to have, неопределённые времена, число существительных, прилагательные, местоимения, основные типы вопросов в современном английском языке и др. В курсе представлены простые упражнения, предполагающие владение небольшим словарным запасом (в пределах начального этапа обучения языку). При изучении курса рекомендуется использовать словари, указанные в списке литературы.

Цель: Помочь учащимся самостоятельно приобрести, скорректировать и систематизировать сведения по основам грамматики английского языка. Этот курс будет полезен также тем учащимся, которые хотели бы ликвидировать пробелы в знаниях, чтобы продолжить изучение английского языка на более продвинутом этапе, но которым при этом приходится сталкиваться с определенными трудностями, связанными с перерывом в изучении языка.

Данный курс можно порекомендовать студентам СПО 1 курса (общеобразовательная подготовка), а так же студентам, начинающим изучение английского языка с нуля, студентам-заочникам всех специальностей СПО.

 

 

 

III.

Аннотация к цифровому образовательному ресурсу

 

Ø Название ресурса: «Краткий курс делового английского»

Ø Автор: Гунина Н.А., Дворецкая Е.В., Королева Л.Ю., Шеленкова И.В.

Ø Вид ЦОР: Учебник, учебное пособие.

Ø Формат ресурса: файл pdf

Ø Путь к ресурсу:  http://window.edu.ru/resource/072/80072/files/koroleva.pdf

Ø Образовательная область: английский язык (профессиональный).

Ø Категория обучаемых: магистранты, специализирующиеся в области изучения делового английского языка.

 

Учебное пособие включает в себя четыре учебных блока, посвящённых различным темам делового английского языка. Каждый блок содержит две подтемы, которые более подробно раскрывают материал. Подбор практических заданий, входящих в содержание каждого учебного блока, позволяет закрепить не только грамматический, лексический материал, но и развить умение вести деловое общение на английском языке.
Предназначено для магистрантов, специализирующихся в области изучения делового английского языка.

Данный ресурс можно использовать в качестве дополнительной литературы по учебной дисциплине «Иностранный язык (профессиональный)» по специальности 034702 Документационное  обеспечение управления и архивоведение. В учебном пособии имеется ряд полезных практических заданий и упражнений для развития навыков делового общения.

Однако учебник написан полностью на английском языке, что несколько затруднит его применение в практике СПО, а также  он представляет из себя файл pdf, не содержит гиперссылок и не является интерактивным, а представляет собой оцифрованную книгу.

 

 

IV.

 

Аннотация к цифровому образовательному ресурсу

 

Ø Название ресурса:  Тренажер для подготовки к ЕГЭ по английcкому языку

Ø Авторы:  Андреева Е.А., Большакова В,В., Верховская З.З., Дзюбанюк Т.Н., Иванова М.В., Миронова В.Б., Прохорова Е.Ф.,
Сулыгина Л.В., Тимофеева Т.М.

Ø Вид ЦОР: тренажер.

Ø Формат ресурса: программный комплекс

Ø Путь к ресурсу:  http://www.school-collection.edu.ru/catalog/res/db4ea7e9-7f33-48e0-ab2e-614ecfc535a7/?fullView=1&from=&interface=catalog&subject=12

 

Ø Образовательная область: английский язык.

Ø Категория обучаемых: учащиеся 10-11 классов.

 

 

Ресурс представляет собой программный комплекс, размещенный на компакт-дисках и на электронном сайте поддержки в сети Интернет. Он включает в себя систему самостоятельной работы Ученика, которая представляет собой интерактивную электронную рабочую тетрадь для Ученика. Авторы пособия исходят из того, что при использовании предлагаемого учебного пособия, основанного на ЦОР, можно выделить три основных направления в решении проблемы повышения качества подготовки учащихся, сдающих выпускной или вступительный экзамен в формате ЕГЭ по английскому языку: Возможность спланировать индивидуальную траекторию подготовки к экзамену за счет диагностической системы учебного пособия, которая позволит пользователям самостоятельно определить уровень сформированности речевых умений и языковых навыков, проверяемых в рамках ЕГЭ по английскому языку. Возможность самостоятельно освоить довольно большой материал и ликвидировать пробелы в языковой подготовке, используя тщательно спланированную систему методических рекомендаций по формированию стратегий выполнения различных типов тестовых заданий, используемых в ЕГЭ. Возможность перейти от практики “натаскивания на экзамен” к практике активного формирования широкого спектра умений, составляющих коммуникативную иноязычную компетенцию, через хорошо сбалансированную систему тренировочных упражнений.

Можно порекомендовать данный тренажер студентам 1 курса СПО всех специальностей (общеобразовательная подготовка).

 

 

 

V.

 

Аннотация к цифровому образовательному ресурсу

 

Ø Название ресурса: «Газета "Английский язык" Издательского дома "Первое сентября"».

Ø Автор ресурса: Издательский дом "Первое сентября".

Ø Вид ЦОР: электронная версия периодического издания

Ø Формат ресурса: электронная газета

Ø Путь к ресурсу: http://eng.1september.ru/

Ø Образовательная область: английский язык.

Ø Категория обучаемых: учащиеся школы, студенты, учителя английского языка.

 

Скриншот 1fb16b80

 

Электронная версия газеты "Английский язык", выпускаемой издательским домом "Первое сентября". Педагогическое издание для преподавателей и учащихся. Общие сведения о газете. Тематические рубрики. Содержание номеров. Полнотекстовая версия номера размещается на сайте через год после публикации печатного издания. Архив номеров с 1999 года. Возможность поиска интересующих статей по фамилии автора, по ключевому слову.

Данный ресурс можно использовать на занятиях со студентами всех специальностей СПО, всех форм обучения и всех курсов.

 

VI.

 

Аннотация к цифровому образовательному ресурсу

 

Ø Название ресурса: «Английский язык: Методические пособия издательства "Просвещение"»

Ø Автор ресурса: Издательство "Просвещение"

Ø Вид ЦОР: Электронная библиотека методических пособий

Ø Формат ресурса: электронный каталог

Ø Путь к ресурсу: http://www.prosv.ru/info.aspx?ob_no=12785

Ø Образовательная область: английский язык.

Ø Категория обучаемых: учителя и преподаватели английского языка.

 

 

Раздел "Методические пособия" сайта издательства "Просвещение", в котором представлены полные тексты методических пособий к учебникам издательства по английскому языку, содержащие изложение концепций учебников, программы курсов, методические рекомендации к урокам, примерное поурочно-тематическое планирование, тестовые задания и контрольные вопросы для проверки знаний учащихся, а также и другие материалы для учителей.

 

 

VII.

 

Аннотация к цифровому образовательному ресурсу

 

Ø Название ресурса: «Онлайн-словари, учебники, мультимедиа ресурсы для изучения иностранных языков»

Ø Автор ресурса: Компания "3K SoftWare"

Ø Вид ЦОР: каталог рекламных ссылок

Ø Формат ресурса: электронный каталог

Ø Путь к ресурсу: http://www.language4.me/

Ø Образовательная область: немецкий язык.

Ø Категория обучаемых: все изучающие иностранные языки.

 

Проект посвящен изучению иностранных языков. На сайте доступны англо-русские и немецко-русские словари с базой более 4 миллионов слов, а также крупные английские и немецкие толковые словари, подборка материалов для изучения немецкого: учебники онлайн, интерактивные упражнения, фильмы онлайн, книги, тексты, аудиокниги, музыка на немецком языке. Все ресурсы находятся в свободном доступе.

Можно использовать как дополнительные материалы при изучении немецкого языка студентами СПО всех специальностей.

 

VIII.

 

Аннотация к цифровому образовательному ресурсу

 

Ø Название ресурса: «Englishteachers.ru: образовательный портал для учителей английского языка»

Ø Автор ресурса:  Компания "Образовательные Компьютерные Технологии"

Ø Вид ЦОР: интернет-портал

Ø Формат ресурса: сайт для учителей английского языка

Ø Путь к ресурсу: https://www.englishteachers.ru/

Ø Образовательная область: английский язык.

Ø Категория обучаемых: учителя и преподаватели английского языка, все изучающие английский язык.

 

Интернет-портал Englishteachers.ru - это ресурс, созданный для учителей английского языка и всех изучающих английский язык в школе и самостоятельно. Статьи об обучении английскому языку в школе и практические советы. Разработки учителей, методистов и авторов учебников. Консультации с авторами федеральных учебников и ведущими методистами. Форумы.

IХ.

 

Аннотация к цифровому образовательному ресурсу

 

Ø Название ресурса: «Лингвистический портал английского языка»

Ø Автор ресурса: лингвистический портал «Langinfo.ru» 

Ø Вид ЦОР: интернет-портал

Ø Формат ресурса: сайт для изучающих английский язык

Ø Путь к ресурсу: http://www.langinfo.ru/

Ø Образовательная область: английский язык.

Ø Категория обучаемых: все изучающие иностранные языки.

 

Портал, посвященный изучению английского языка, ориентирован на широкий круг пользователей - от начавших изучать язык до опытных преподавателей. Представленная информация весьма разнообразна: статьи об обучении английскому языку, советы по изучению языка, методики обучения английскому языку, раздел для переводчиков, события и мероприятия для лингвистов, лингвистический форум, онлайн-переводчик текстов, ссылки на онлайн-курсы английского языка и многое другое:

Для учителей английского языка (12)

Метод мнемонических новелл в изучении английского языка (5)

Советы для изучения английского языка (85)

Один из самых интересных разделов сайта, где можно почерпнуть полезную информацию, связанную с изучением английского языка, нужную в различных жизненных ситуациях, где необходимо применять знание английского языка, много интересных статей и советов по улучшению навыков английского.

Интересные статьи об английском языке (230)

Здесь можно найти самые интересные статьи о путешествиях по Англии и США. Таже в данном разделе есть интервью с интересными людьми, работающими в сфере образования и иностранных языков. Также полезно прочитать этот раздел, чтобы быть в курсе происходящих событий в мире английского языка. Много статей содержит в себе просто интересную информацию.

Обучение английскому языку (363)

Бесплатные уроки по английскому языку (48)

Этот раздел представляет собой уроки, которые помогут выучить английский язык бесплатно и постепенно, для этого предусмотрен совместный перевод книги Стивена Кинга "Bag of bones" (Мешок с костями).

Открытые уроки по языковым курсам Runov School (76)

Эти уроки являются более простой аналогией изучения английского языка, чем в предыдущем разделе, где обучение строилось на переводе книги, что требовало небольшой подготовки, и нацелено в основном на запоминание слов. В этом бесплатном языковом курсе, изучение английского идет с самого начала. Уроки открываются алфавитом, и заканчиваются рассмотрением герундия.

Грамматика английского языка (109)

 В этом разделе собраны основные материалы, необходимые для изучения английского языка. Размещен справочник по грамматике английского языка, где можно найти практически все сведения по английской грамматике.

Онлайн учебник грамматики английского языка представляет собой сборник информации о всех базовых и сложных конструкциях в грамматике английского языка.

Полезное для изучения английского (299)

В этом разделе собраны некоторые полезные статьи и вырезки из грамматических и лексических учебников. Он поможет правильно составить письмо на английском языке и закрепить лексику и знания грамматики.

Статьи для переводчика (89)

Этот раздел посвящен как профессианальным, так и начинающим переводчикам. В разделе представлена информация о тонкостях профессии, о том, как правильно распоряжаться своим временем для увеличения эффективности труда. Раздел призван помочь разобраться в некоторых юридических аспектах в нелегком деле переводчиков. Здесь модно найти интересную информацию о том, как лучше выбрать русско-английский переводчик, а именно, чем следует руководстоваться при выборе, какие существуют нюансы. Также очень полезен онлайн перевод текстов.

Разный материал по английскому языку (26)

Другие иностранные языки (372)

В данном разделе размещена информация о различных иностранных языках. Здесь можно узнать много интересной и полезной информации о немецком языке, французском языке и итальянском языке.

Статьи (1)

Статьи

5 вещей, которые стоит знать о слове “dear”

26 вариантов английского “Goodbye”

Латинские аббревиатуры в английском языке

Как написать письмо на английском

7 фраз для офисных работников

Как не обидеть собеседеника на английском

Полезное знание: как перебивать собеседника

17 синонимов “look”

Money Talks: идиомы о деньгах

От знакомства до свадьбы. Говорим о стадиях отношений

 

 

Х.

 

Аннотация к цифровому образовательному ресурсу

 

Ø Название ресурса: «Грамматика английского языка на MyStudy.ru»

Ø Автор ресурса: Интернет-проект Study.ru

Ø Формат ресурса: онлайн-учебник

Ø Путь к ресурсу: http://www.mystudy.ru/

Ø Образовательная область: английский язык.

Ø Категория обучаемых: все изучающие иностранные языки.

 

Скриншот 581fb588

 

Онлайн-справочник по теоретической и практической грамматике английского языка, в котором представлена информация о всех базовых и сложных конструкциях в грамматике английского языка. Справочный материал структурирован для удобства ознакомления и имеет специальную версию для печати.

На сайте так же есть:

·       Форум для изучающих английский язык

·       Репетиторы английского языка

·       Курсы английского языка

·       Онлайн уроки английского языка

·       Онлайн игры на английском языке

 

Сайт можно рекомендовать как дополнительное пособие по грамматике английского языка для студентов всех специальностей СПО, всех форм обучения.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Аннотация цифровых образовательных ресурсов по английскому языку"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по экологии

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 320 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 06.06.2016 2222
    • DOCX 1.3 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Карелина Наталья Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Карелина Наталья Николаевна
    Карелина Наталья Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 13919
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 138 человек из 46 регионов

Курс повышения квалификации

Эффективные методики изучения иностранных языков

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 165 человек из 50 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 675 человек

Курс повышения квалификации

Основы теории обучения немецкому языку

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 52 человека

Курс профессиональной переподготовки

Теория и методика преподавания иностранных языков: английский, немецкий, французский

Учитель иностранного языка

500/1000 ч.

от 8900 руб. от 4150 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 102 человека из 41 региона
  • Этот курс уже прошли 222 человека

Мини-курс

Психология аддиктивного поведения

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 51 человек из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 32 человека

Мини-курс

Развитие коммуникативных и здоровьесберегающих навыков

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Финансовый риск-менеджмент

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе