Выбранный для просмотра документ Wieder kommen Gäste in die Stadt. Was meint ihr, welche. Воpонцова Л.В. PowerPoint.pptx
Скачать материал "„Was können wir unseren Gästen über uns erzählen“"
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
§8. «Wieder kommen Gäste in die Stadt. Was meint ihr, welche?» Vorontsova L.V. die Schule № 7 die Stadt Ust-Kut Irkutsker Gebiet 2016
2 слайд
2 Ich viel Geld. Ich Euro . habe haben will
3 слайд
Цель: 3 Научиться рассказывать нашим гостям, что у нас есть. Повторить лексику по теме 2. Научиться употреблять глаголы haben и wollen в рассказе о себе. 3. Уметь работать в парах и в группах. 4. Учиться оценивать себя. Задачи:
4 слайд
Лист оценивания 4 Note Name: Punkt Note Aufgabe1 Aufgabe2 Aufgabe3 Aufgabe4 Aufgabe5 Aufgabe6 Общая оценка за урок
5 слайд
1. das Feld (-er) 5 2. Wozu? 3. das Geld 4. sparen 5. das Taschengeld 6. billig 7. der Euro 8. teuer 9. kosten Übersetzt die Wörter! 10. die Schnecke (n) 11. Wie endet die Geschichte? 1. дорогой 2. Как заканчивается история? 3. поле 4. дешёвый 5. стоить 6. карманные деньги 7. улитка 8. экономить 9. Зачем? 10. деньги 11. евро
6 слайд
1. der Sand 6 2. enden 4. die Bank (-..e) 5. bewundern 6. dorthin 7. sich interessieren für 8. Wohin? 9. die Sehenswürdigkeit (en) 10. Wofür interessierst du dich? Übersetzt die Wörter! 11. Sehr nett von dir/Ihnen? 1. куда? 2. Очень мило с твоей/ Вашей стороны 3. песок 4. интересоваться ч-л 5. достопримечательность 6. туда 7. Чем интересуешься ты? 8. восхищаться 9. заканчивать 10. скамейка 3. um … zu 11. чтобы
7 слайд
1.das G_ld Aufgabe 1 1. a 6. z 2.sp_ren 2. n 7. h 3.bil_ig 3. e 8. w 4.te_er 4. k 9. s 5.das Ta_chengeld 5. l 10. u 6.e_den 7.be_undern Füllt die Tabelle aus! 8.Wo_in? 9.die Ban_ 10. Wo_u? Stellt die fehlenden Buchstaben! 7 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
8 слайд
1.das Geld Aufgabe 1 2.sparen 3.billig 4.teuer 5.das Taschengeld 6.enden 7.bewundern 8.Wohin? 9.die Bank 10. Wozu? Stellt die fehlenden Buchstaben! 8 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 3 e 1 a 5 l 10 u 9 s 2 n 8 w 7 h 4 k 6 z
9 слайд
Лист оценивания 9 Name: Punkt Note Punkt Note Aufgabe1 0–3 4 – 6 «2» «3» 7–8 9–10 «4» «5» Aufgabe2 Aufgabe3 Aufgabe4 Общаяоценка
10 слайд
Aufgabe 2 1. das Geld, das Taschengeld, der Euro 2. billig, teuer, nicht teuer 3. sparen, kosten, kaufen, 4. habe, hast, hat 5. will, willst, wollen Was passt nicht? 10 die Schnecke, enden, bewundern haben, willt,
11 слайд
Лист оценивания 11 Name: Punkt Note Punkt Note Aufgabe1 0–3 4 – 6 «2» «3» 7–8 9–10 «4» «5» Aufgabe2 0– 1 2 «2» «3» 3– 4 5 «4» «5» Aufgabe3 Aufgabe4 Общаяоценка
12 слайд
12
13 слайд
haben Sg. Pl. 1. … 1. … 2. … 2. … 3. 3. 13 ich du er sie es wir ihr sie Sie hast habe hat habt haben haben … …
14 слайд
wollen Sg. Pl. 1. … 1. … 2. … 2. … 3. 3. 14 ich du er sie es wir ihr sie Sie haben haben haben haben haben haben will willst will wollen wollt wollen … …
15 слайд
15 der Akkusativ (wen? was?) das einen, den ein, das die eine, die die (PL) --, die
16 слайд
16 Ich viel Geld. Ich Euro . habe haben wollen will haben. hat Korrigiert die Fehler!
17 слайд
17 1. Ich habt die Blume. 2. Ihr habe der Kuli. 3. Hans wollen das Lineal hast. 4. Du wollt die Bleistifte hat. 2. Ihr habt einen Kuli. Was ist falsch! 1. Ich habe eine Blume. 4. Du willst Bleistifte haben. 3. Hans will ein Lineal haben.
18 слайд
18 1. Ich hat die Schere. 2. Wir habe der Bleistift. 3. Peter wollen das Lineal hast. Die 1. Gruppe: 1. Ich habe eine Schere. 2. Wir haben einen Bleistift. 3. Peter will ein Lineal haben. Aufgabe 3
19 слайд
19 1. Du hat der Euro. 2. Ihr hast die Puppe. 3. Anna willst das Auto habt. Die 2. Gruppe: 1. Du hast einen Euro. 2. Ihr habt eine Puppe. 3. Anna will ein Auto haben. Aufgabe 3
20 слайд
Лист оценивания 20 Name: Punkt Note Punkt Note Aufgabe1 0–3 4 – 6 «2» «3» 7–8 9–10 «4» «5» Aufgabe2 0– 1 2 «2» «3» 3– 4 5 «4» «5» Aufgabe3 0 1 «2» «3» 2 3 «4» «5» Aufgabe4 Общаяоценка
21 слайд
21 Aufgabe 4 Was können wir über uns erzählen?
22 слайд
Лист оценивания 22 Name: Punkt Note Punkt Note Aufgabe1 0–3 4 – 6 «2» «3» 7–8 9–10 «4» «5» Aufgabe2 0– 1 2 «2» «3» 3– 4 5 «4» «5» Aufgabe3 0 1 «2» «3» 2 3 «4» «5» Aufgabe4 1 2 «2» «3» 3 4 «4» «5» Общаяоценка
23 слайд
Цель: 23 Научиться рассказывать нашим гостям, что у нас есть. Повторить лексику по теме 2. Научиться употреблять глаголы haben и wollen в рассказе о себе. 3. Уметь работать в парах и в группах. 4. Учиться оценивать себя. Задачи:
24 слайд
Лист оценивания 24 Name: Punkt Note Punkt Note Aufgabe1 0–3 4 – 6 «2» «3» 7–8 9–10 «4» «5» Aufgabe2 0– 1 2 «2» «3» 3– 4 5 «4» «5» Aufgabe3 0 1 «2» «3» 2 3 «4» «5» Aufgabe4 1 2 «2» «3» 3 4 «4» «5» Общаяоценка 0 – 6 7 -12 «2» «3» 13 – 19 20 – 22 «4» «5»
25 слайд
Рефлексия: 25 Сегодня на уроке мне (не) понравилось … 2. Для меня было трудным (лёгким) …. 3. Лучше всего у меня получилось … 4. Мне нужно еще поработать над …. 5. Моя оценка (не) совпала с той, которую я получил(а), т.к. …
26 слайд
Hausaufgabe: 26 Cоставить 5 своих предложений 2. „AB“ – S. 95 (заполнить кроссворд)
27 слайд
Источники информации: 1. Источник шаблона: Брагина Р. З., учитель химии, МКОУ СОШ №2, г. Малмыжа 2. Авторский видеоролик „Guten Tag“ 27
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Выбранный для просмотра документ Wieder kommen Gäste in die Stadt. Was meint ihr, welche.Технологическая карта урока. Воронцова Л.В..docx
Скачать материал "„Was können wir unseren Gästen über uns erzählen“"
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Технологическая карта к уроку немецкого языка в 5 классе, а также презентация. Урок разработан по ФГОС к УМК «Deutsch». Klasse 5. И.Л. Бим, Рыжова Л.И. По типу - это урок отработки умений и рефлексии.
Цель: создать такие условия на уроке, чтобы ученики, актуализируя свои знания, выбирали способы деятельности, позволяющие проявить всем свои способности, возможности, интересы, осознавали пользу и значимость выполнения тех или иных заданий.
Деятелъностная цель: формирование у учащихся способностей к рефлексии коррекционно-контрольного типа и реализации коррекционной нормы (фиксирование собственных затруднений в деятельности, выявление их причин, построение и реализация проекта выхода из затруднения).
Содержательная цель: закрепление и при необходимости коррекция изученных способов действий - понятий, алгоритмов и т.д.
Цель для учащихся: Научиться рассказывать нашим гостям, что у нас есть.
6 664 254 материала в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Воронцова Любовь Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Мини-курс
3 ч.