Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Цели: -освоить во всех видах речевой деятельности знакомые и новые лексические единицы по теме «Праздники». -повторить и обобщить правила употребления английских существительных (исчисляемых, неисчисляемых) -развивать навыки чтения -развивать умения, иссл
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Цели: -освоить во всех видах речевой деятельности знакомые и новые лексические единицы по теме «Праздники». -повторить и обобщить правила употребления английских существительных (исчисляемых, неисчисляемых) -развивать навыки чтения -развивать умения, иссл

библиотека
материалов

ПЛАН-КОНСПЕКТ

урока по английскому языка в 5 классе

по теме: «Celebrations» («Праздники»).

(УМК «Английский в фокусе» («Spotlight»)

Авторы: Ю.Э. Ваулина, Д.Дули, О.Е. Подоляко, В.Эванс.

Цели:

-освоить во всех видах речевой деятельности знакомые и новые лексические единицы по теме «Праздники».

-повторить и обобщить правила употребления английских существительных (исчисляемых, неисчисляемых)

-развивать навыки чтения

-развивать умения, исследовательские навыки: поиск, фиксация, обобщение информации

-развивать общекультурную и этническую идентичность: воспитывать уважение к праздникам, традициям и обычаям как части культуры народов разных стран.

Оснащение урока:

-плакат модуля 8

-аудио, видео магнитофон

-аудио, видео диски

-телевизор

Ход урока:

  1. Приветствие. Организационный момент:

- Good morning, children.

-Good morning, our teacher.

-Nice to see you.

-Nice to see you too.

2. Тема урока:

Учитель объявляет тему урока: «Celebrations» («Праздники»)

«Сегодня на уроке мы с вами познакомимся с праздниками в некоторых англоговорящих странах. А кто-нибудь из вас сможет назвать английские праздники? А также мы с вами повторим существительные, и узнаем, какие из них считаются, а какие нет.

3.Фонетическая зарядка:

Ng- thing, song, king, ring

Nk- ankle, linker, tinker



4. Речевая зарядка

1. What holidays do you like most?

2. How do you celebrate them?

3. What do you do?

4. Do you cook special food?



5. Повторение изученных и введение новых слов по теме . Упражнение 1 стр. 96

На плакате картинки со словами и фразами. Учащиеся произносят соответствующие слова хором. Учащиеся соотносят виды описанной деятельности с тем или иным праздником. Учитель просит описать одно из празднеств.

6. Чтение.

Упражнение 3 стр. 96

Учащиеся самостоятельно выполняют задание: читают текст и заполняют пропуски, определяя, какой частью речи является пропущенное слово. Проверяем ответы с помощью аудиозаписей. Обсуждается значение выделенных слов. Затем проверяется с помощью словаря sauce-соус, dessert- десерт, wheat- пшеница, run free-свободно бегать.

Обсуждаем текст «autumn», затем, один из учащихся передает краткое содержание текста.



7. Отработка навыков грамматики.

Упражнение 4 стр. 97



Обращаем внимание учащихся на одинаковую форму глагола и существительных, выделенных в тексте. Как мы узнаем, к какой части речи относится слово? Обращаем внимание на те функции, которые данное слово выполняет в предложении.

Harvestn,

Harvestv.

Учащиеся составляют предложения со словами.







8. Развитие умений монологической речи.

Упражнение 5 стр. 97



Представьте, что вы на радиопередаче. Выберете ей название, выберете праздник, расскажите о нем классу, записав себя.



9. Навыки распознавания и употребления в речи имени существительного (исчисляемого, неисчисляемого)

T: how many pencils have I got in my hand? S- One.

T: that`s right. What have I got in my hand? S-pencils

T: can we count the pencils? SYes.

Затем обсуждаем какие неисчисляемые существительные знают учащиеся. Знакомимся с правилом упражнения 6.



10. Подведение итогов

-обучающие рассказывают, что они узнали нового на уроке, чем занимались

-учитель комментирует работу каждого обучающегося на уроке и выставляет оценки.



11. Домашнее задание

Выполнить упражнение 1, 2, 3, 4 стр. 59 в рабочей тетради






Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 03.03.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров108
Номер материала ДВ-502437
Получить свидетельство о публикации