Инфоурок Другое Статьи«Если бы я был Президентом - три моих первых указа»

«Если бы я был Президентом - три моих первых указа»

Скачать материал

Эссе на тему:

«Если бы я был Президентом -   три  моих первых указа»

 Автор работы:

Мисюра Михаил  Евгеньев  

ученик  7 класса

Муниципального бюджетного образовательного

учреждения «Нижнегорская школа - лицей»,

обучающийся  творческого объединения «Родник»

МБОУДО «ЦДЮТ» Нижнегорского района

 

Руководитель:

Арифов Мустафа Ислямович,

педагог дополнительного образования

МБОУДО «ЦДЮТ» Нижнегорского района

 

 

2019г.

Не думаю, что каждый из нас мечтает стать президентом  такой огромной  и многонациональной страны, какой является Россия. Люди далекие от  политики, почему-то   считают, что быть президентом – это очень просто. Наверное, потому, что президент в нашей стране  наделён большими полномочиями и властью, имеет доступ  ко многому. Но надо всегда помнить, что    иметь большую власть, это значит, и иметь,  большую ответственность, прежде всего перед своим народом. А еще Президент должен быть умным и  честным, решительным и грамотным,  неравнодушным и  порядочным. Он должен любить и ценить ту землю, на которой родился, рос и живет, и  уважать людей, живущих на  ней. Вот поэтому быть президентом очень и очень тяжело. Если бы так случилось и меня избрали бы    президентом, я, наверное, с трудом  справлялся  бы с таким грузом, потому что понимаю, какая это непосильная ноша. Но все же  кое-какие мысли о том, чтобы я сделал в этом случае, у меня имеются.

Я не стал  бы разрушать уже возведенное  до меня, потому что нет ничего хуже того,  всё ломать и строить заново. Гораздо лучше просто внести  нужные, важные  изменения.

.Первым делом, я бы издал указ  повышающий  благосостояние  людей, чтобы жизнь их стала  более  благополучной.    Надо создать  всю необходимую инфраструктуру для обеспечения высокого  уровня жизни населения: бесплатную высокотехнологичную медицину и право выбора врача для каждого, в том числе   качественное   медицинское обслуживание всех жителей страны,    доступное  интеллектуальное  образование, в том числе с использованием высокоскоростного Интернета независимо от места проживания. Я бы хотел построить больше новых   учреждений профессионально-технического  образования, для того, чтобы все дети могли получать востребованное  профессиональное образование. В школах помимо русского и английского языков можно было бы изучать ещё несколько других  языков, я думаю, что это интересно и познавательно. Хотелось бы, чтобы в школах помимо стадионов и спортзалов, были   плавательные бассейны и велись уроки плавания. Построил бы как можно больше бесплатных домов творчества, так как детям с детства надо развивать свой талант, чтобы в будущем любой ребёнок мог раскрыться как талантливая  личность,     стать  известным художником или знаменитым спортсменом. Ведь самое главное богатство государства – это здоровая  и образованная  молодёжь. Поэтому я платил бы достойную зарплату всем педагогам страны. Мне бы хотелось поддержать пожилых людей, повысить пенсии всем пенсионерам, ветеранам труда, инвалидам, потому что из-за возраста, заболеваний и травм они уже не могут работать. А им отдавшим все  свое здоровье и жизнь на благо страны, надо   обеспечивать    безбедную старость.   Я  бы установил  реальный размер заработной платы трудоспособного населения и всех видов пенсий не ниже прожиточного минимума соответственно с регионом РФ. Если по определённым причинам возрастают цены на товары в магазинах – зарплата должна тоже увеличиваться. Иначе это будет несправедливо.

  Второй указ издал бы о возрождении   села, чтобы всё население страны было обеспечено экологически чистыми продуктами питания. Возрождение села предпринял  бы с решения вопроса о ремонте межмуниципальных и внутри поселковых дорог в сельской местности. Высокоскоростная  дорога – одна из тех стратегических задач, которые важны и для граждан, и для экономики страны. Состояние асфальта – это не только элемент инфраструктуры. Это ещё и необходимая  составляющая благоустройства населенного пункта. А от этого зависит социальное самочувствие не только автомобилистов, но и всех остальных граждан. Поэтому я бы создал  региональные дорожные фонды, средства которых будут тратиться только на ремонт и содержание межмуниципальных, внутри посёлковых дорог и благоустройство дворовых территорий. Это позволит проводить ремонт дорог не только между посёлками, но и внутри сёл, то есть тех дорог, которые  иногда  вообще   не ремонтируются. Для решения этой проблемы усилил бы строгий контроль над распределением и реализацией выделенных государственных финансовых средств, как из федерального бюджета, так и из регионального бюджета и исполнением выполненной работы. Иначе хороших дорог мы никогда не увидим.

Одной из проблем  сельской местности  по всей России является обеспечение чистой питьевой водой  селян. Поэтому, я бы издал  распоряжение о ежегодном проведении дренажа водоёмов. Ведь во многих  сельских поселениях  основным источником воды являются не речки, а пруды, в которых с каждым годом вода начинает всё больше  загрязняться  и цвести, медленно превращаясь в болото. Такую воду невозможно пить, от неё неприятно пахнет. С помощью дренажа эта вода смывалась прочь, и водоём наполнялся бы чистой, свежей водичкой. Ведь вода – это жизнь, не только для нас…в воде ведь тоже много живых организмов. Также считаю одним из решений этой проблемы – создание очистных сооружений на реках.

Одна из злободневных проблем деревень на сегодняшний день – миграционный отток молодёжи в город. Выпускники после окончания школы уезжают в город с целью продолжения обучения и не возвращаются. Потому что нет работы по профессии, достойной зарплаты и дальнейших перспектив. Я бы молодых специалистов  привлекал в село   выделением добротного жилья, высокими «подъёмными» и достойной  зарплатой.

Считаю необходимым сохранить малокомплектные школы на селе, ведь на земле наших предков родились и учились наши родители. Для этого  оснастил бы  современным техническим оборудованием  классы  малых школ, создал  бы единую программу обучения. Чтобы все дети учились по одной программе, по единым учебникам. Согласитесь, так намного лучше,  ведь  в случае смены школы или места жительства,  ребята  сталкиваются  со  многими  проблемами. Ведь  и   сельский ребенок  желает получить качественное образование. А  в селе ещё живут и успешно трудятся грамотные, профессиональные, опытные учителя, пользующиеся любовью и авторитетом односельчан.

Весь этот процесс преобразований – очень небыстрый.  . На это уйдёт много лет. Но я уверен, что если бы я реализую эти преобразования, наше село будет процветать.

И третий указ касался бы строительства мусороперерабатывающих заводов. Эти заводы нужны для переработки мусора: из того, что мы выкидываем, можно сделать много полезных и нужных вещей. Это  так же  приведет к тому,  что уменьшатся свалки, которые распространяются порой  на многие километры, приводя в негодность земли. На сегодняшний день    мусор  просто сжигают, воздух от этого ещё больше загрязняется, да и земля пропитывается гниющими отходами, стеклом.

 А самое главное,  если бы я был президентом, то я бы сделал так, чтобы Россия была могучей, красивой страной, куда    люди приезжали бы   не только полюбоваться  страной и посмотреть на её достопримечательности, но и  жить. Мы всегда  рады хорошим и добрым людям!

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "«Если бы я был Президентом - три моих первых указа»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по автотранспорту

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 172 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 02.04.2019 264
    • DOCX 23.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Арифов Мустафа Ислямович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Арифов Мустафа Ислямович
    Арифов Мустафа Ислямович
    • На сайте: 8 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 38715
    • Всего материалов: 77

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 154 человека

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 487 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 328 человек

Мини-курс

Музыкальная культура: от истории до современности

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Фокусировка и лидерство: достижение успеха в условиях стресса и перемен

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 13 регионов

Мини-курс

Wildberries: от управления заказами до продвижения товаров

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 57 человек из 26 регионов