Инфоурок Другое СтатьиЭссе "Социальный проект класса, посвященный году Российского кино «Кинолента. Школа. Жизнь»

Эссе "Социальный проект класса, посвященный году Российского кино «Кинолента. Школа. Жизнь»

Скачать материал

Социальный проект класса, посвященный году Российского кино

«Кинолента. Школа. Жизнь».

 

В искусстве много видов, жанров, стилей

И все они прекрасны, право, но...

О чем бы там и что ни говорили –

Прекрасней всех, конечно же, кино!

 

Кинематограф со дня своего появления и до сей поры вызывает огромный интерес у людей. Ведь это целый мир, где возможное и невозможное переплетается, даря целую гамму эмоций. Для детей кино - это ещё и волшебство. Поход в кинотеатр для многих является настоящим праздником. Ведь что может быть лучше, чем погрузиться в сказку на часок - другой?

Киноискусство - это одно из важнейших средств массовой информации, духовно-нравственного и эстетического воспитания. Ценность данного искусства заключается в том, что просмотр и обсуждение кинофильмов - это и досуг, и отдых, и способ самообразования! Качественное и умное кино было и остается прекрасным способом донести до ребенка высшие общечеловеческие ценности.

2016 год в России прошел под шелест кинематографической плёнки. По всей стране было запущено много интересных проектов, посвященных Году российского кино. Наш класс не стал исключением. Тема социального проекта была выбрана единогласно: «Кинолента. Школа. Жизнь».

Данный проект позволил третьеклассникам приобщиться к удивительному миру кинематографии и даже заглянуть в закулисье. Всем классом мы совершили познавательное путешествие по Свердловской киностудии! Во время этой экскурсии с помощью профессионального звукорежиссера ребята открыли для себя все тонкости создания звуков в кино. А самое главное, узнали, как и с помощью каких средств можно воспроизвести любые звуки, которые нас окружают в жизни, а значит, присутствуют в любом фильме. Во время увлекательного и веселого «мастер-класса» все экскурсанты смогли сами выступить в роли шумооформителей и актеров звучания.

Побывав в гримерном цехе киностудии, мы узнали о создании грима. В кино много секретов, но именно грим актера создает главную интригу. Ведь именно лицо актера зритель видит в каждом фильме, и именно лицо – главный объект хитростей и премудростей гримеров. Студия грима – это очень веселое и необычное место!

Экскурсия на Свердловскую киностудию помогла разобраться в том, как происходит съемка фильмов, как гримируют актеров, как происходит запись звука, как монтируются мультфильмы, какую одежду носят герои мультфильмов.

В рамках реализации проекта в течение года совместно с родителями мы проводили школьные Уроки Кино. На этих уроках мы смотрели и обсуждали лучшие картины советского и российского кинематографа, такие как «Тимур и его команда», «Чучело» и др. Также проект включал в себя кинопоказы, интерактивные занятия, лекции и мастер-классы.

Итогом работы проекта стала Видео Летопись нашего активного, веселого и дружного коллектива детей и родителей, в котором засняты лучшие моменты нашей Лицейской жизни!

 

Классный руководитель: Комаренко Надежда Александровна

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Эссе "Социальный проект класса, посвященный году Российского кино «Кинолента. Школа. Жизнь»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Руководитель образовательной организации

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 059 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 19.05.2017 557
    • DOCX 18.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Галуга Надежда Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Галуга Надежда Александровна
    Галуга Надежда Александровна
    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 18498
    • Всего материалов: 11

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой