Выбранный для просмотра документ урок в 6 классе Лабораторная работа.ppt
Скачать материал "Факультативное занятие по физике "Лабораторная работа по теме:"Последовательное и параллельное соединение проводников" (6 класс)"
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
Лабораторная работа по теме
«Последовательное и параллельное соединение проводников»
6 класс
Учитель физики МАОУ многопрофильный лицей
г. Хабаровск
Гориванова Т. В.
2 слайд
Учебник:
Физика. Химия.
5-6 класс.
А.Е. Гуревич, Д.А. Исаев, Л.С. Понтак,
М.:Дрофа, 2009 г.
3 слайд
Цель: ученик научится распознавать последовательное и параллельное
соединение проводников, использовать изученные виды соединения для сборки простейших электрических цепей.
4 слайд
Задачи:
-создать условия для развития у ученика умения анализировать условия достижения цели на основе учета выделенных учителем ориентиров действия в учебном материале.
-обеспечить использование видов соединений для сборки простейших электрических цепей и подключения в цепь измерительных приборов (амперметра, вольтметра).
5 слайд
Задачи:
- создать условия для осуществления взаимного контроля, умения сотрудничать в группе, высказывать свою точку зрения и выслушивать точку зрения товарища.
6 слайд
Оборудование:
интерактивная доска (ИД); источник тока (гальванический элемент) – 15 шт., амперметр лабораторный – 15 шт., вольтметр лабораторный – 15 шт., ключ – 15 шт., лампочка – 15 шт., известного сопротивления, резисторы – 15 шт., комплект проводов соединительных – 15 шт., раздаточный материал, комплект «Электричество 1»
7 слайд
Этапы урока:
Целеполагание
8 слайд
Этапы урока:
Организация демонстрации
учащимися владения актуальным опытом.
1.Задание на сопоставление
9 слайд
Этапы урока:
2.«Живая цепь»
10 слайд
Этапы урока:
11 слайд
Этапы урока:
Тест оценивания работы в группе:
1.Понравилось ли тебе работать в группе?
- да, это было интересно;
- да, но это мне показалось трудным;
- нет, лучше работать одному.
2.Как общение в ходе работы в группе влияло на выполнение задания?
- делало её более эффективной;
- тормозило выполнение задания;
- испортило отношения в группе;
- не позволило точно выполнить задачу.
3.Своим вкладом в работу группы ты:
- полностью доволен;
- не совсем доволен;
- не доволен.
4.В группе я чувствовал себя:
- лидером группы;
- активным членом группы;
- пассивным участником.
12 слайд
Этапы урока:
2. Организация самооценивания детьми степени владения старыми способами
(Организация работы в микрогруппах. Работа по индивидуальным заданиям
для каждой микрогруппы.)
13 слайд
Этапы урока:
3. Постановка перед детьми конкретно-практической задачи, которую нельзя решить старым способом
14 слайд
Этапы урока:
15 слайд
Этапы урока:
4. Фиксация найденного способа действия в модельной форме.
16 слайд
Этапы урока:
5. Применение найденного способа действия.
17 слайд
Этапы урока:
6. Проведение диагностики.
Организация самооценивания обучаемым образовательного результата.
"На сегодняшнем уроке я понял,
я узнал, я разобрался…";
"После урока мне захотелось…";
"За что я могу похвалить
одноклассников? ";
"Я мечтаю о …";
"Я сумел…";
"Было трудно…";
"Я понял, что…";
"Теперь я могу…";
"Меня удивило…"
Анкета самоанализа
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Выбранный для просмотра документ урок в 6 классе.doc
Скачать материал "Факультативное занятие по физике "Лабораторная работа по теме:"Последовательное и параллельное соединение проводников" (6 класс)"
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Разработка факультативного занятия в 6 классе по теме: "Лабораторная работа по теме:"Последовательное и параллельное соединение проводников". В процессе занятия учителем используется интерактивное оборудование, лабораторное оборудование, раздаточный материал, комплект "Электричество 1". Учащиеся в процессе урока научатся распознавать последовательное и параллельное соединение проводников, научатся собирать простейшие электрические цепи, используя изученные виды соединения. На занятии созданы условия для осуществления взаимного контроля, умения сотрудничать в группе, высказывать свою точку зрения и выслушивать точку зрения товарища.
6 665 488 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Демидова Елена Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300 ч. — 1200 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 180 ч.
Мини-курс
4 ч.
Мини-курс
8 ч.