Инфоурок / Русский язык / Другие методич. материалы / Календарно-тематическое планирование по русскому языку 10 класс (68 часов)

Календарно-тематическое планирование по русскому языку 10 класс (68 часов)

Такого ещё не было!
Скидка 70% на курсы повышения квалификации

Количество мест со скидкой ограничено!
Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок"

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 5201 выдана ООО "Инфоурок" 20 мая 2016 г. бессрочно).


Список курсов, на которые распространяется скидка 70%:

Курсы повышения квалификации (144 часа, 1800 рублей):

Курсы повышения квалификации (108 часов, 1500 рублей):

Курсы повышения квалификации (72 часа, 1200 рублей):
библиотека
материалов


Календарно - тематическое планирование

по русскому языку (2015-2016 учебный год)

10 класс

68 часов (2 часа в неделю)

урока

Плановые сроки прохождения

Разделы.

Тема урока

Кол-во часов

Скорректированные сроки прохождения



I полугодие



Обобщающее повторение (8 часов)

1.

сентябрь

1 неделя

Обобщающее повторение фонетики и орфоэпии.

1


2.

01-04.09

Культура речи и стилистика. Нормы лексической сочетаемости.

1


3.

2 неделя

Лексика. Активный и пассивный словарный запас.

Типы лексических единиц.

1


4.

07-10.09

Русская фразеология.

1


5-6.

3 неделя

14-17.09


Морфемика. Основные способы словообразования.

2


7-8.

4 неделя

21-24.09

Морфологические признаки частей речи. Тест.

2


Орфография. Правописание корней слов (6 часов)

9-10.

5 неделя

28.09-01.10

Проверяемые, чередующиеся, непроверяемые гласные в корнях слов.

2


11.

октябрь

1 неделя


Правописание согласных в корнях. Непроизносимые согласные. Непроверяемые согласные.

1


12.

05-08.10

Звонкие и глухие согласные в корнях. Удвоенные согласные.

1


13-14.

2 неделя

12-15.10

Комплексное контрольное тестирование № 1.

2


15.

3 неделя


Разделительные Ъ и Ь.

1


Правописание гласных после шипящих и Ц (2 часа)

16.

19-22.10


Буква О-Е после шипящих.

1


17.

4 неделя


Гласные И-Ы после Ц в корнях и других частях слов. Тест.

1



Правописание приставок (4 часа)

18.


26-29.10

Слитное, дефисное и раздельное написание приставок.



2


19.

ноябрь

2 неделя

Гласные И-Ы после приставок на согласные

1


20-21.

09-12.11

3 неделя

Правописание приставок пре- и при-.

2


Правописание окончаний ( 5+3часа)

22-23.

16-19.11

4 неделя

Падежные окончания имен существительных.

2


24.

23-26.11

Падежные окончания имен прилагательных и причастий.

1


25.

26.

декабрь

1 неделя

30-03.12

Правописание окончаний глаголов. Система спряжений глаголов. Тест.

2


27.

28.

2 неделя

07-10.12

РР Лингвистический анализ текста и сочинение по нему.

2


29-30.

3 неделя

14-17.12


РР Анализ ошибок и редактирование сочинений.

2


31-32.

4 неделя

21-30.12

Резервные уроки








II полугодие

Правописание суффиксов различных частей речи (10 часов)

33.

январь

3 неделя

Правописание суффиксов существительных и прилагательных.



1


34.

11-14.01

Правописание суффиксов глаголов.

1


35-36.

4 неделя

18-21.01

Правописание суффиксов причастий. Тест.

2


37-38.



39.

5 неделя

25-28.01

февраль

1 неделя

Правописание Н - НН в суффиксах различных частей речи.

3


40.

41.

01-04.02

2 неделя

Комплексное контрольное тестирование № 2.

2


42.

08-11.02

Правописание сложных прилагательных.

1


43-44.

3 неделя

15-18.02

РР Лингвистический анализ текста и сочинение по нему.

2


45.

4 неделя

РР Анализ ошибок и редактирование сочинений.

1


Правописание наречий (3 часа)

46.

47-48.

22-25.02

март

1 неделя

29-03.03

Слитно-дефисно-раздельные написания наречий.

3


Правописание служебных частей речи (6 часов)

49-50.

2 неделя

07-10.03

Правописание непроизводных и производных предлогов.

2


51-52.

3 неделя

14-17.03

Правописание союзов.

2


53.

4 неделя


Правописание частиц.

1


54.

55.

21-24.03


Комплексное контрольное тестирование № 3.

2


Частицы НЕ и НИ с различными частями речи (7 часов)

56.

апрель

2 неделя

Правописание НЕ с существительными и прилагательными и наречиями.

1


57.

04-07.04


НЕ с глаголами и деепричастиями.

1


58.

3 неделя

Правописание НЕ с отглагольными прилагательными и причастиями.

1


59.

13-14.04

НЕ с местоимениями.

1


60.

4 неделя

Смысловое разграничение частиц НЕ и НИ.

1


61-62.

18-21.04

5 неделя

Комплексное контрольное тестирование № 4.

2


Текст (4 часа + 2)


63.

25-28.04

Текст. Способы и средства связи между частями текста.

1


64.

май

1 неделя

Типы речи.

1


65-66.

04-12.05

РР Лингвистический анализ текста и контрольное сочинение по нему.

2


67.

2 неделя

16-19.05

Русский литературный язык и его стили.

1


68.

3 неделя

Изобразительно-выразительные средства языка.

1



23-26.05




Комплексное контрольное тестирование - 4

Тест - 4

Уроков развития речи - 9

Сочинение - 3




Самые низкие цены на курсы переподготовки

Специально для учителей, воспитателей и других работников системы образования действуют 50% скидки при обучении на курсах профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок", но в дипломе форма обучения не указывается.

Начало обучения ближайшей группы: 25 октября. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (10% в начале обучения и 90% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru

Общая информация

Номер материала: ДВ-025893

Похожие материалы