Инфоурок Английский язык КонспектыКонспект и технологическая карта урока в 4 классе "Фантастические животные"

Конспект и технологическая карта урока в 4 классе "Фантастические животные"

Скачать материал

Технологическая карта урока

Предмет: английский язык  класс 4

УМК :С.Г.Тер-Минасова Favourite

2014 год

 

Тема урока

Место урока по теме

 

Fantastic animals

 

Второй  урок по теме «Animal world»

Тип урока

Урок усвоения новых знаний

Комбинированный

Работа в парах, индивидуальная , фронтальная деятельность.

Дата

7.12

Цель урока

Задачи урока

 

Знакомство с планетами солнечной системы, введение новой  лексики по теме

  1. Ввести новый лексический материал по теме
  2. развитие навыков чтения, аудирования
  3. развитие навыков устной речи

 

Предполагаемый результат

Знать

Уметь

Название Символа Уэльса.

 

-  переводить слова на тему места обитания животных

- читать и слушать тексты с новым лексическим материалом

-описывать, что могут делать животные  с опорой на  прослушанную песню.

 

 

 

УУД

Педагогические технологии

Оборудование

Предметные, личностные, метапредметные

 

метод проблемного обучения,

обучения в сотрудничестве,

проектная работа

мультимедийное оборудование,

карточки с заданиями, листы бумаги, цветные карандаши

 

 

 

 

 

 

 

 

Этап урока

Деятельность учителя и примерные ответы.

Деятельность учащихся

Методы и приёмы

Время

УУД

1

Орг. момент

Stand up, please. Good morning everybody.

Sit down, please.

Good Morning.

Good Morning.

Good Morning. How are you?

I’m fine. I’m fine. I’m fine.

 Thank you!

Good afternoon.

Good afternoon.

Good afternoon. How are you?

I’m not good. I’m not good.

I’m not good. Oh, no.

Good evening. Good evening.

Good evening. How are you?

I’m great. I’m great.

I’m great. Thank you.

Ссылка : https://www.youtube.com/watch?v=78JS1JFUJBg

Answer my questions:

So Who’s on duty today?

I’m on duty today.

What is the date today?

Today is the 7th of December.

Who’s absent today?

…… is absent or everybody presents.

So what’s the weather like today?

Today is cold and ……… .

What is your homework, please? Our homework is to draw a strange animal?

Good for! Thank you.

Приветствуют учителя

Поют песню хором

 

Настраиваются на работу

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечают на вопросы учителя

 

Словесный.

 

 

 

 

 

Беседа

3 мин

 

Л: формирование позитивное отношение к учебному процессу

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

К: владение диалогической формой речи

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Актуализация знаний, и постановка учебной задачи.

Open your course books at p. 57 Ex. 1. This was our homework.

Who can read the task? Who can translate?

Who can read the dialogue between Hetty and Johnny.

I can read. 

Ok

 

J:I have got a strange horse.

H: What is it like?

J: It is big. It has got wings. It can fly. It is like a fox.

S: I have got a strange animal.

It has got paws…………..

Постановка учебной задачи.

Teacher: Where can   the  horse live?

 

Guess?

T: I can show you some pictures.  In the ……..?

So, can you tell me these words in English?

S:No.

Who can say what  are we going to speak about during  our lesson today?

Today we will speak about    «HOME FOR ANIMALS»  You are right.  .We will learn  some new words and practice some grammar material.

1.     We’ll learn some new words.

2.     We speak about Present Perfect

3.     We’ll listen to the text about the red dragon.

 

Слайд 1.

 

Выполняют упр.1. Вспоминают необходимые слова.

 

 

 

 

 

 

Догадываются о том, какая тема урока

 

 

Составление плана на урок.

Практический

5 мин

Р: выполнение пробного учебного действия

3

Введение и первичное закрепление новой лексики

Now, children, we will learn some new words. Let’s listen to the song in ex 2 b.

Let’s listen one more and guess the meaning of the words in the song by pictures.

Слайды со 2 по 7.

https://ichliebewasser.tk/wp-content/uploads/2016/09/bildtitel-ausmalbild-sonne-und-wolken-im-himmel-hd-pix.jpg

Let’s fly in the sky.

https://img2.badfon.ru/original/1366x768/6/30/priroda-peyzazh-nebo-ozero.jpg

Let’s bathe in the lake.

http://mcgbproperties.com/wp-content/uploads/2015/11/sunset_sunrise_ocean_clouds_landscapes_nature_Sun_cap_bay_skyscapes_sea_beaches_2560x1920.jpg

Let’s swim in the sea.

Now sing with me.

 

http://freewallpapersworld.com/ui/images/10/WDF_795259.jpg

 

Let’s climb in the jungle.

 

http://o-planete.ru/wp-content/uploads/2013/10/%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8B-.jpg

 

Let’s climb up the mountain.

https://million-wallpapers.ru/wallpapers/4/47/15629779890353733640/pole-na-zakate.jpg

Let’s sleep in the field.

Now, is it all real?

 

Слушают учителя.

 

Догадываются о новых словах

 

 

Повторяют хором

 

 

Догадываются о новых словах

 

 

Повторяют хором

 

Догадываются о новых словах

 

 

Повторяют хором

 

 

Догадываются о новых словах

 

 

Повторяют хором

 

 
 

 

 

 

 

 


Догадываются о новых словах

 

 

Повторяют хором

 

Догадываются о новых словах

 

 

Повторяют хором

 

 

 

Практический

 

 

 

 

 

 

 

Фронтальный

 

 

 

 

 

Практический

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Практический

8 мин

Р: выполнение пробного учебного действия.

 

П: построение  речевых высказываний в уст-ной форме

К: владениедиалоги-ческой формой речи

 

 

 

 

 

 

Р: выполнение пробного учебного действия.П: построение  речевых высказываний в уст-ной форме

К: владение диалоги-ческой формой речи

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Тренировка учащихся в употреблении новой лексики и диалогической речи

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Динамическая пауза

Open your course books at page 59, ex. 3. Let`s animals to go home.

Where did the horse live?

The horse lived in the field.

What did it like to do?

It liked to sleep. etc

 

 

 

Now, children, stand up please. Let’s have a little rest.

Видео физминутка.

Thank you, sit down please.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=0OzABZ8BPi4

 

Слушают аудиозапись

 

 

Выполняют задания

 

 

 

 

 

 

 

Составляют в парах диалог

 

 

 

 

 

1 мин

 
Повторяют движения

Практический: работа с учебником

 

6 мин

Р: выполнение учебных действий в соответствии с требованиями учителя

 

 

 

 

 

 

 

 

К: владение диалогической формой речи

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Закрепление грамматический структуры  Present Perfect

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Now we will practise some grammar material.

Слайды 9 и 10.

Как можно перевести время Present Perfect? (настоящее завершенное время)

Когда мы употребляем это время?

Когда говорим:

1)о действиях, которые произошли в прошлом в неопределенное время, и результат этих действий очевиден. (Джейн уже съела свой завтрак/Jane has already eaten her lunch.)

2)о действиях, которые завершились совсем недавно, но результат их виден в настоящем. (Мой друг только что пришел/My friend has just come.)

В этом времени важен результат!

Какие есть слова спутники у этого времени? (already, just, today, this morning/afternoon/week/month/year, always)

Где ставятся эти спутники в предложении? (Спутники -already и just обычно ставятся между вспомогательным глаголом have/has и смысловым глаголом, также already может стоять и в конце предложения)

Look at the screen. Let`s read the examples:

- They have done homework.

 

- They have gone to school.

Now you will work in pairs. I`ll give you cards. There are some new verbs. Let’s repeat.

Do-did –done

Go-went - gone

Your task is to make sentences with regular verbs. I’ll give you 3 minutes.

He / done/the project/has.

I/have/ home/ gone.

I/seen/ haven’t/ the film.

She/ been/ to /has/ Orenburg.
Let's check.
Слайд 11.

All right!

 

 

 

 

 

 

 

Слушают учи-теля. Вспоминают ра-нее изученный грамматический материал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечают на вопросы

 

 

Выполняют за-дания учителя Отвечают на во-просы.

 

 

 

 

 

 

 Выполняют за-дания учителя Работают в парах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Индивидуальная работа на карточках

 

 

 

 

 

 

 

Фронтальный опрос, словесный метод.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Практический: работа в парах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Практический : индивидуальная работа

6 мин

Р: выполнение пробного учебного действия.

 

П: построение речевые высказывания в уст-ной форме

К: владение диалоги-ческой формой речи

 

 

 

 

 

 

 

 

 

П: умение анализировать, развитие языковой догадки

Р: самоконтроль

 

П: обращение к ранее усвоенной информации

 

К: выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точностью

Р: принятие и сохраняют учебную задачу

 

 

П: обращение к ранее усвоенной информации

 

 

П: обращение к ранее усвоенной информации

 

К: выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точностью

Р: принятие и сохранение учебной задачи

 

 

П: обращение к ранее усвоенной информации

 

 

7

 

Аудирование

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выполнение упражнений по учебнику

 

Now open your student books at page 60, ex. 5b. P1, read and translate the task. Now look at the pictures. What is it ? It is a red dragon. It is a white dragon. Now you are to listen the text. ( No. 35).

Now, let`s listen again  and answer the questions.

  What strange animal is the symbol of Wales?

The red dragon.

Where can you see it?

On the flag.

What was the King’s  problem?

There lived a red dragon and a white dragon.

Who was the winner?

The red dragon. Слайд 12

Good!

Excellent! Good job!

 

Слушат аудиозапись

 

 

 

Отвечают на вопросы.

 

 

 

 

 

 

 

Практический: работа в учебнике

 

 

 

Практический

 

10 мин

 

 

П: обращение к ранее усвоенной информации

 

К: выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точностью

Р: принятие и сохранение учебной задачи

 

 

 

П: обращение к ранее усвоенной информации

 

 

8

 

 

Информация о домашнем задании

 

 

Open your record books, write down your homework. Your homework will be:

p.61 № 6а ( выучить слова)

WB p. Lesson 21.

 

 

Записывают домашнее задание, слушают пояснение

 

 

Объяснение

 

 

2 мин

 

 

Р: принятие учебной задачи на следующий урок

9

Подведение итогов урока. Рефлексия

Did you like our lesson? Very good.  ( Выставление отметок) Now the lesson is over. Goodbye! It was a pleasure to work with you. Have a nice day children!

Отвечать на вопросы, подводить итог

Беседа

Практический

2 мин

Л: оценка собственного включения в работу

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект и технологическая карта урока в 4 классе "Фантастические животные""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по выставочной деятельности

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
