Драматизация
сказки "Теремок" на английском языке.
(инсценировка
для страшей группы).
Тема: Fairy-tale "Little house".
Цель: развивать речь
средствами музыкальной, театрализованной деятельности.
Задачи: повторить
материал по темам: "Буквы A, B, C, D", "Colors", «Shapes», «My body»;
продолжить развивать умение детей участвовать в диалоге, закрепить правильное
произношение английских звуков в словах и фразовой речи; воспитать чуткое
отношение к иностранному языку; развивать память, внимание, способность
участвовать в совместном диалоге.
Оборудование: костюмы,
маски животных, теремок, декорации, изображающие лес, слайд с заданиями.
Ход занятия:
Педагог: - Good morning,
kids!
Дети: - Good morning, teacher!
Педагог: - How are you!
Дети: - We are fine,
thank you!
Педагог: -
Ребята, вы любите сказки? А хотите попасть в сказку?
Педагог: - Но
прежде чем отправиться, мы ребята, давайте пожелаем, друг другу волшебные
слова, чтобы нам сопутствовала удача.
(Круг радости).
Педагог: - Let be
healthy! May there always be sun shine! May there always be blue sky! Let be
friends!
Дети: - Let be
healthy! May there always be sun shine! May there always be blue sky! Let be friends!
Педагог: -
Ребята, чтобы попасть в сказку мы сядем на волшебную облачную дорожку,
возьмемся за руки, закроем глаза и скажем волшебные слова!
Sun
is very light
Moon
is very light
Stars
are very light
We
are very quite.
There
lead to - a cloudy path.
Faire-tale
is waiting us.
Педагог: - Вот мы
и попали в сказку! Ребята, смотрите, нас кто-то встречает.
Сказочница: -
Здравствуйте добрые люди!
Педагог и
дети:
- Здравствуйте!
Педагог: - А вы
кто?
Сказочница: - Я
сказочница! Добро пожаловать в Сказку! Ребята, какие вы сказки вы знаете?
Дети: - Ответы
детей.
Сказочница: - А вы
знаете английский язык?
Дети: - Ответы
детей.
Сказочница: - А
какие сказки вы знаете на английском языке?
Дети: - Ответы
детей.
Сказочница: - А вы
хотели бы посмотреть сказку на английском языке?
Дети: - Да!
Сказочница: - Ну,
тогда Я вас приглашаю посмотреть сказку не простую, а Сказку с заданиями. Где
вы должны помочь героям сказки выполнить задания на английском языке. – Welcome
to the fairy-tale!
Выходят
три шута и читают сказку как бы открывая представление.
1 Шут: - Мы
английский изучаем
В
English - сказку приглашаем
Welcome to the
"Teremock"
В Little house стучат - Nock, nock!
2 Шут: - Смотрим
сказку - Кто же там?
По секрету. -
Скажу Я вам (шепотом говорит).
Это лягушонок -
frog,
Рыжая лисичка -
fox,
Попрыгунья
зайчик - hear,
Косолапый
мишка - bear.
3 Шут: - Ну,
ребята! Так не интересно!
Сказка будет всем
известна!
Лучше сядем - Please, sit down!
И
посмотрим - Тщщ, calm down!
Драматизация сказки:
Author: - There stood a
nice little house in the wood. But once, a frog came to that house. (Под музыку запрыгивает лягушка).
A frog: - It's a nice
little house! Who lives in the house? (Прислушивается) Nobody! (Входит в
теремок).
Author: - And a frog
came to the house and stayed to live there. Then a little mouse ran by. (Под музыку забегает мышка).
A mouse: - It's a nice
little house! Who lives in the house?
A frog: - I'm a frog!
And who are you!
A mouse: - I'm a mouse!
Let me live with you!
A frog: - Do my task!
Name these letters and sounds - A, B, C, D, please.
A mouse: - Oh, I don't
know these letters and sounds! Help me please, friends!
Педагог: - Давайте ребята, поможем мышке – a mouse выполнить задание.
Дети: - Да! (Дети
выполняют задания).
A mouse: Letter A - sound
[a], Letter B - sound [b], Letter C - sound [k], Letter D - sound [d].
A frog: - Right! Come
in, please!
Педагог: - Well, our kids
will read the poems about letters & sounds. А наши ребята,
сейчас прочитают стихи про буквы и звуки на английском языке.
(Дети
выходят, рассказывают стихотворения)
Сказочница: Вы,
ребята, молодцы! А теперь слушаем сказку дальше.
Author: - And a mouse
came to the house and they stayed to live together. Then a hare jumped by. (Под музыку заскакивает Зайка).
A hare: - It's a nice
little house! Who lives in the house?
A frog: - I'm a frog!
A mouse: - I'm a mouse!
Together: - And who are
you!
A hare: - I'm a hare!
Let me live with you!
A frog: - Do my task!
Name the colors, please.
A hare: - Oh, I don't
know the name of these colors! Help me please, friends!
Педагог: - Давайте ребята, поможем Зайчику - a hare выполнить задание.
Дети: - Да!
(Дети выполняют задания).
A hare: - White, yellow,
orange, brown, red, green, blue, black.
A frog: - Yes, it's
right. Come in, please!
Author: - (Герои сказки прячутся в теремок). And a hare came
to the house and they stayed to live there together. Then a wolf ran by. (Под музыку появляется волк).
A wolf: - It's a nice
little house! Who lives in the house?
A frog: - I'm a frog!
A mouse: - I'm a mouse!
A hare: - I'm a hare!
Together: - And who are
you!
A wolf: - I'm a wolf!
Let me live with you!
A frog: - Do my task!
Name the shapes, please.
A wolf: - Oh, I don't
know these shapes! Help me please, friends!
Педагог: - Давайте ребята, поможем волку – a wolf выполнить задание.
Дети: - Да! (Дети
выполняют задания).
A wolf: - Circle,
square, triangle.
A frog: - Yes, it's
right. Come
in, please!
Педагог: Ребята,
а у меня для вас есть интересная игра! Называется она «Назови фигуру»
(Дети
играют в игру)
Author: - (Герои
сказки прячутся в теремок). And a wolf came to the house and they stayed to live
there together. Then a fox came to the house. (Под музыку заходит лиса).
A fox: - It's a nice
little house! Who lives in the house?
A frog: - I'm a frog!
A mouse: - I'm a mouse!
A hare: - I'm a hare!
A wolf: - I'm a wolf!
Together: - And who are
you!
A fox: - I'm a fox! Let
me live with you!
A frog: - Do my task!
Name the parts of the body, please.
A fox: - Oh, I don't
know the parts of the body! Help me please, friends!
Педагог: - Давайте ребята, поможем лисичке – a fox выполнить задание.
Дети: - Да!
(Дети выполняют задания).
Педагог: -
Ребята, сейчас прочитают стихи про буквы и звуки на английском языке.
A fox: - It's my head.
- It's my hands. - It's my legs. - It's my tale.
A frog: - Yes, it's
right. Come
in, please!
Педагог: А
давайте мы, ребята, споем нашу песенку «head&shoulders»?
Дети: Да!
(Дети
делают разминку)
Author: - And a wolf
came to the house and they stayed to live there together. Then a bear came to
the house. (Под музыку заходит медведь).
A bear: - It's a nice
little house! Who lives in the house?
A frog: - I'm a frog!
A mouse: - I'm a mouse!
A hare: - I'm a hare!
A wolf: - I'm a wolf!
A fox: - I'm a fox!
Together: - And who are
you!
A bear: - I'm a bear!
Let me live with you!
A fox: - Oh no! You are
too big!
Together: - Go away!
A bear: - No, no, no! If
I don't come, I will crash you little house!
A frog: - No, no, no!
Don't crash! Let's play and sing together!
(Все
выходят из теремка и поют песню If you happy…. .)
Сказочница: - Вот и
сказки конец, а кто слушал молодец! - Ну что ребята вам понравилась сказка?
Дети: - Да!
Педагог: -
Спасибо тебе сказочница за интересную сказку и интересные задания.
Сказочница: - А вам
ребята за то, что помогли героям, и справились с зданиями. И за вашу смелость я
вас угощаю гостинцами.
Педагог: - Ну а
теперь нам пора возвращаться! Thank you! Goodbye!
Дети: - Thank you! Goodbye!
Педагог: -
Ребята, чтобы попасть в группу мы сядем на волшебную облачную дорожку,
возьмемся за руки, закроем глаза и скажем волшебные слова!
Sun
is very light
Moon
is very light
Stars
are very light
We
are very quiet.
There
lead to - a cloudy path.
Kindergarden
is waiting us.
Вопросы
– ответы. Прощаются.