Тема урока: “My home”
Тип урока: урок
ознакомления с новым материалом
Цели: учить
детей называть и описывать предметы мебели; повторить слова по теме «Семья»;
развивать навыки аудирования, чтения, говорения.
Планируемые
результаты:
Личностные
1.Осознание языка, в том числе
иностранного, как основного средства общения между людьми.
2. Принятие и освоение социальной
роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование
личностного смысла учения.
3. Развитие навыков сотрудничества
со взрослыми и детьми в разных ситуациях.
Метапредметные
1. Овладение
способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска
средств ее осуществления.
2. Активное
использование речевых средств для решения коммуникативных и познавательных
задач.
3. Освоение
начальных форм познавательной и личностной рефлексии.
Предметные
1. Формирование
навыков аудирования по теме «Дом».
2. Формирование
активного и пассивного запаса по теме «Дом».
3. Развитие
навыков чтения, в том числе техники чтения.
4. Развитие
произносительных навыков.
Ход урока
I.Организационный
момент
It’s time to say “Hello”,
It’s time to say “Hello”,
It’s time to say “Hello”,
And start our lesson.
What’s your name? (ответы детей)
How are you? (ответы детей)
II. Проверка д.з. в рабочих
тетрадях
III. Фонетическая
разминка
Let’s read the words (D d)
IV. Актуализация
знаний.
Работа с карточками
-Давайте посмотрим, насколько вы
внимательны.
(учитель раздает детям карточки, на
которых изображены пары предметов).
1)желтая рыбка, красная рыбка
2)белая кошка, черная кошка
3)синяя коробка, зеленая коробка
4)красный зонт, белый зонт
- Я буду называть предметы
по-английски, а вы обводите тот предмет, который я называю.
1) a yellow fish
2) a white cat
3) a green box
4) a red umbrella
- Назовите предметы, которые вы
обвели.
V. Постановка
целей.
Назовите первую букву в словах на
картинках и вы узнаете тему сегодняшнего урока.
Horse
Orange
Mouse
Egg
Что получилось? (HOME - дом). Сегодня
мы отправимся к Ларри и Лулу и посмотрим, что есть в их доме.
VI. Работа по теме
урока.
1. Ребята,
посмотрите на алфавит, какие буквы мы с вами уже знаем? С какой буквой мы
познакомимся сегодня ближе? (E e)
Запишите букву и
звуки.
2. Введение
лексики.
На экране картинки (house, chair,
table, radio).
-
Look!
This is a house. (Учитель
записывает на доске слово house. Ученики повторяют за ним слово хором и
индивидуально.)
3. Работа по
учебнику.
Упр.1, с.26. Open your
books at p.26 (пишет на доске).
What’s this? (A house).
Вы заметили, что
это не обычный дом? Он построен прямо на дереве.
This is a tree
house.
(учитель включает
запись, дети слушают и повторяют слова в паузах).
Запись новых слов.
VII. Закрепление
изученного материала.
1. Работа по
учебнику.
Упр.2, с.26.
-It’s time to
talk. Who’s this? (Grandpa, Lulu).
-Let’s read what
grandpa and Lulu say.
(Учитель читает
образец, ученики повторяют хором и индивидуально).
- Догадайтесь, что
они говорят про остальные предметы.
(What’s this? –
It’s a bed. И
т.д.)
VIII. Динамическая
пауза.
Hands up!Clap!
Clap!
Hands
down!Step!Step!
Hands up!Clap!
Clap!
Hands down!Step!Step!
IX.Повторение
изученного материала
Работа по учебнику.
Repeat after me.
That’s nice! – Это мило!
It’s lovely! – Это прекрасно!
Listen! – Слушай!
Упр.3, с.27.
1 картинка
-Who can you see in the picture?
(Larry,Lulu,Grandma, Grandpa)
- What’s this? (It’s a chair.) (Учитель
показывает на первую картинку).
-What colour is it? (Red).
- Интересно, что они говорят? Let’s listen.
(Ученики слушают часть диалога по 1
картинке и повторяют хором и индивидуально).
- Now listen again and read.
2 картинка
- What’s this?(It’s a table.)
- What colour is it? (It’s yellow.)
- Интересно, что они говорят? Let’s listen.
(Ученики слушают часть диалога по 2
картинке и повторяют).
- Now listen again and read.
3 картинка
- Who else you can see in the picture?
(Chuckles)
What’s this?(It’s a radio.)
- What colour is it? (It’s blue.)
(Ученики слушают часть диалога по 3
картинке и повторяют).
- Now listen again and read.
Упр.4. Для проверки понимания.
Учитель распределяет роли, а
ученики читают по ролям.
- Choose one of the pictures and act out
the dialogue.
X. Песенка ABC song.
XI. Инструктаж по
выполнению д.з.
Р.тетр., с.14,у.1.2.
XII. Подведение
итогов урока.
Наш урок подходит к концу. Подведем
итоги. Что вы узнали нового о наших друзьях Ларри и Лулу?
Какие слова и фразы вы запомнили.
Choose a green apple if you liked the lesson
and worked well.
Choose a red apple if you don’t like the
lesson and didn’t work well.