Инфоурок Английский язык КонспектыКонспект урока по английскому языку на тему «Работа над проектом «Добро пожаловать на сайт нашей школы!»» (5 класс)

Конспект урока по английскому языку на тему «Работа над проектом «Добро пожаловать на сайт нашей школы!»» (5 класс)

Скачать материал
библиотека
материалов

Урок № 23

по &1 «Привет! Приятно встретиться снова!»

5 класс

«Работа над проектом «Добро пожаловать на сайт нашей школы!»»

Цель: Создание и защита проекта «Добро пожаловать на сайт нашей школы!»

Задачи: 1) систематизировать и закрепить знание лексики по теме «Школа»;

2) повторить употребление утвердительных и вопросительных предложений в простом настоящем и прошедшем временах, также в настоящем продолженном и простом будущем;

3) развитие навыков диалогической речи;

4) развивать творческое отношение к предмету;

5) воспитывать положительное отношение к школе, дружественное отношение к людям разных национальностей;

6) научить школьников взаимодействовать с партнерами в процессе выполнения проектов с использованием английского языка.

Оснащение урока: - компьютер

- фото о школе и школьной жизни;

- альбомы, краски, карандаши;

- словари, грамматические справочники.

Ход урока

  1. Оргмомент

  1. Приветствие, создание благоприятной атмосферы урока.

  2. Постановка цели урока, сообщение темы урока.

  1. Речевая разминка

Hello, Olia. Nice to see you. How are you? (I am fine, thank you. How are you?)

I am fine, too. And what about you, Nikita / Irina? How are you? (I am fine, thank you.)

I am glad to hear that. The weather is pleasant today, isn't it? (Oh, yes. I agree with you. It is rather warm.)

Olia, I would like to ask you a question. (You are welcome. What would you like to ask me about?)

Do you like to go to school? (Yes, I do. I like to go to school very much.)

Why do you like to go to school, Olia? (I have many friends and they are my classmates.)

And what about you, Nikita / Irina? (I like to go to school. Our teachers are clever and kind.)

What subjects do you like? (I like English and Information Technology.)

What is your favourite school subject, Ellina? (My favourite school subject is Literature.)

Do you enjoy learning Russian? (Yes, I do. I enjoy learning Russian.)

Who likes Maths in your class? (Tamara does. She likes Maths very much.)

Do you have Russian every day? (Yes, I do.)

What do you like to do at school? Do you like reading books? Etc.

Учитель в быстром темпе задает вопросы и побуждает детей отвечать на них.



III. Фонетическая зарядка

Let's practise the English sounds and words on the topic «School». I will show you the English sounds and you will name the word with this sound.

Учитель показывает транскрипционные значки, а дети называют слова с данными звуками. Учитель может усложнить задание и попросить детей не только называть английские слова, но и записывать их в тетради.

[ӕ] - Maths

[i] - nickname

[w] - window

[a:] - smart

[s] - speak

[p] -pupil

[ə:] -girl


IV. Основная часть.

  1. Your school website is being updated.

What’s new at school?

What’s happening in your English classes?

Let’s work to complete the steps in our workbooks (page 21).

Чтение инструкции по выполнению проекта и выполнение действий согласно этой инструкции.


  1. The page 1. Let’s describe our school. (фото/ рисунок нашей школы).


  1. The page 2. What can we tell about your teachers and our students?

How many students are in the school?

How many students are in your class?

Are you friendly? (фото / рисунки учителей и учеников)


  1. The page 3. And what about your school life?

What’s your timetable? Have you got the new subjects this year?

And after school? Have you got after school activities?


  1. The page 4. English is important in our life. You study English just 4-th year. Do you like English?

Have you got photos of English classes? Describe their, please.


  1. The page 5. School calendar. What are holidays in our school?

What’s holidays do you prefer? Why?

And what exams about?


7.The page 6. School and parents work together. Are there parents’ evenings in the school? When? (dates, time). What’s programme?


8.The page 7. What’s contact us? (address; map; E-mail)



V. Заключительная часть.

  1. Подведение итогов.


  1. Домашнее задание: доработать проект и подготовиться к защите (рассказать о своей школе с опорой на проект; подготовиться задавать вопросы и отвечать на вопросы оппонентов)

  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
    Пожаловаться на материал
Скачать материал