Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Физика / Конспекты / Конспект урока+ презентация+ технологическая карта по физике в 8 классе на тему "Электрическая цепь и её составные части"

Конспект урока+ презентация+ технологическая карта по физике в 8 классе на тему "Электрическая цепь и её составные части"

  • Физика

Название документа мой урок.docx

Поделитесь материалом с коллегами:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа с.Амурзет»

C:\Users\Дина\Desktop\моя\аттестация\скриншоты\эмблема.png





Конспект урока

по теме:

«Электрическая цепь и её составные части».

8 класс







Составитель:

Писаревская Д.Ю.

/учитель физики /











с.Амурзет







Класс: 8

Продолжительность урока: 45 минут

Урок №5, раздел: Электрические явления.

Тема: Электрическая цепь и её составные части.

Цель: изучить составные части электрической цепи, условные обозначения, применяемые на схемах.

Задачи:

  • Образовательная - организовать деятельность обучающихся по изучению и первичному закреплению составных частей электрической цепи, их назначения и условных обозначений посредством учебно – исследовательской работы в группе(предметный результат);

  • Развивающая способствовать развитию умения собирать электрические цепи, чертить схемы электрических цепей, создать условия для развития творческих и исследовательских навыков, формировать умения выделять главное, сопоставлять, делать выводы; развивать речь; развитие умения генерировать идеи, выявлять причинно – следственные связи, работать в группе, пользоваться источниками информации, формировать умение анализировать факты при наблюдении и объяснении явлений(метапредметный результат)

  • Воспитательная способствовать привитию соблюдения правил техники безопасности при сборке электрических цепей, формирование умений управлять своей учебной деятельностью, культуры обращения с оборудованием, формирование мотивации постановкой экспериментальных заданий, познавательных задач, развитие внимания, памяти, логического и творческого мышления (личностный результат).

Тип урока: урок изучения нового материала.

Вид урока: урок – исследование.

Формы работы на уроке: фронтальная, индивидуальная, групповая.

Методы обучения: используется словесно-иллюстративный метод, репродуктивный метод, элементы системно – деятельностного подхода, проблемный, частично-поисковый, взаимоконтроль.

Оборудование: учебник А.В.Пёрышкин «Физика – 8», компьютер, проектор, презентация, экран, Р.Д.Минькова, В.В.Иванова «Рабочая тетрадь по физике» к учебнику В.В.Пёрышкина, раздаточный материал (карта деятельности, кроссворд, индивидуальные задания), источник тока, лампочка на подставке, ключ, соединительные провода.

Ожидаемый результат обучения обучающегося:

  • Умеет собирать простейшую электрическую цепь;

  • знает условные обозначения различных частей электрической цепи, применяемых на схемах;

  • умеет чертить схемы электрических цепей.

Структура урока:

1. Орг.момент. (1 мин)

2.Актуализация опорных знаний + целеполагание (7 мин).

3.Изучение нового материала. (20 мин).

4. Этап первичной проверки знаний(12 мин).

5. Итог(2 мин).

6. Рефлексия(2мин).

7. Домашнее задание (1 мин).


Ход урока.

1.Орг.момент.(слайд 1)

Учитель: Здравствуйте ребята, сегодня я хочу начать наш урок со слов китайской мудрости:

«Расскажи – и я забуду…

Покажи – и я запомню…

Дай мне возможность действовать самому – и я научусь».

Я постараюсь дать вам такую возможность – действовать самим!.

Учитель: Вам необходимо будет сегодня работать в группе, так что помогайте друг другу. Желаю Вам плодотворной работы.

В течение урока Вам необходимо будет заполнить карту деятельности. (приложение1)

2.Актуализация опорных знаний + целеполагание.

Попробуйте разгадать кроссворд и предположить тему и задачи занятия (Работа в группах). (приложение2) (слайд 2)

Ученик: Тема: Электрическая цепь

Учитель: Проверим ваши ответы . (слайд 3)

Обратите внимание на 6,7,8 вопросы кроссворда. О чём спрашивается в них?

Ученик: О различных частях электрической цепи.

Учитель: Верно, тогда дополните тему урока.

Ученик: Тема: Электрическая цепь и её составные части. (заносят в карту деятельности тему урока)

Учитель: Оцените работу своих одногруппников (слайд 4)

Учитель: Тогда задачами нашего урока будут: (слайд 5)

- познакомиться с основными частями электрической цепи и их условными обозначениями на схемах;

- научиться чертить схемы электрических цепей;

- научиться собирать простейшую электрическую цепь.

3.Изучение нового материала.

Учитель: Ребята, вам необходимо выполнить экспериментальное задание. (Работа в группах) (приложение1)

Прежде чем вы начнёте его выполнять рассмотрим правила при работе с электрическими цепями.

Выполняют работу. Собирают цепь по фотографии(слайд 6). Чертят схему. Отвечают на вопросы, используя информационный ресурс - § 33.

Осуществляют взаимооценку (слайд 7)

4. Этап первичной проверки знаний.

Выполняют индивидуальные задания по вариантам:

К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу. (приложение 3)

Проверьте ответы и оцените работу соседа, используя следующие критерии (слайд 8):

Ошибок

0

3

>3

Оценка

2

1

0







Вариант №1.

А

Б

В

Г

Д

Е

Ж

З

7

1

4

6

8

2

3

5



Вариант№2.

А

Б

В

Г

Д

Е

Ж

З

5

3

8

2

6

4

7

1



5. Итог. Обобщение (дополнение кроссворда) (слайд 9)

Учитель: Вспомним задачи нашего урока. Выполнены ли они ?

6. Рефлексия. Подчеркните положение, продолжив фразу: (слайд 10)

1.На уроке я работал активно/пассивно

2.Своей работой на уроке я доволен/не доволен

3.Урок для меня показался коротким/длинным

4.За урок я не устал/устал

5.Материал урока мне был понятен/непонятен

полезен/бесполезен

интересен/скучен

Выставляют себе оценку за урок, согласно критериям:

10 – 11 б – «5»; 7 – 9,5 б – «4»; 3 – 5,5 б – «3» (слайд 11)

7. Домашнее задание. (слайд 12)

Обязательный уровень: § 33, Упр.13 №5

Творческий уровень: сайт «Классная физика», папка «Азбука физики», «Электричество вокруг нас». Выбрать три самых интересных факта.





















Приложение 1. Карта деятельности на уроке.

Ф.И.______________________________________ класс_________ дата_________________

Тема: _________________________________________________________________________

время

Вид деятельности

Оценива-ние

1.





5 мин

Кроссворд.






(взаимо-оценка:

0-не помогал группе; 1- частично помог;

2-существенно помог)














2.









25 мин

Экспериментальное задание:

«Сборка простейшей электрической цепи»

Правила при работе с электрическими цепями:

1)При сборке электрической цепи избегайте пересечения проводов, не пользуйтесь проводниками с изношенной изоляцией.

2) Источник тока к электрической цепи подключайте в последнюю очередь. Собранную цепь включайте только после проверки и с разрешения учителя.

3) По окончании работы отключите источник электропитания, после чего разберите электрическую цепь.

4)Цепь собирают при разомкнутом выключателе.

С техникой безопасности ознакомлен(а) _______________/подпись

Цель: научиться собирать электрическую цепь и чертить электрическую схему.

Оборудование: источник тока, ключ, лампочка на подставке, соединительные провода.

Ход работы.

1.Соберите по фотографии электрическую цепь и покажите её учителю.

2.Замкните электрическую цепь и пронаблюдайте загорание лампы.

3.(2 б)Начертите схему электрической цепи, используя условные обозначения (стр.78).

схема : условные обозначения:



























4.(7 б)Ответьте на вопросы:

1)Из каких частей состоит ваша электрическая цепь?

_________________________________________________________

2)Какова роль источника тока в электрической цепи?

_________________________________________________________

3)Какова роль ключа?

_________________________________________________________

4)Какова роль соединительных проводов?

_________________________________________________________

5)Какова роль электрической лампы?

_________________________________________________________

6)Какую эл.цепь называют замкнутой/разомкнутой?

_________________________________________________________

_________________________________________________________



7) Электрическая схема – это




(взаимо-оценка: 0-не помогал группе; 1- частично помог;

2-существенно помог)


3.



5 мин

Индивидуальное задание. Вариант № ______



Индивидуальное задание на соответствие:

А

Б

В

Г

Д

Е

Ж

З











2- 0 ошибок ;

1-(1 – 3) ошибки;

0-более 3 ошибок.







4.



5 мин

Обобщение. (дополнение кроссворда)



Итог. ( 2 мин)

Подчеркните положение, продолжив фразу:



1.На уроке я работал активно/пассивно

2.Своей работой на уроке я доволен/не доволен

3.Урок для меня показался коротким/длинным

4.За урок я не устал/устал

5.Материал урока мне был понятен/непонятен

полезен/бесполезен

интересен/скучен







Критерии оценивания:

10 - 11 б – «5»;

7 - 9,5 б – «4»;

3 - 6,5 б – «3»

Самооценка: ____________

Оценка учителя: ____________



Приложение 2.



1

 

 

 

 

Э

 

 

 

 

 

 













2

 

 

 

 

Л

 

 

 

 

 

















3

 

Е

 

 




















4

 

К




















5

 

 

 

Т

 






















6

Р

 

 

 

 


















7

 

И

 

 

 

 

 














8

 

 

 

 

Ч

 

 

 

 

 


















Ц

Е

П

Ь


















9

 

 

 

С





















10

 

 

К



















11

 

 

 

 

А

 

 















12

 

 

 

 

 

 

Я

 

 

 






































1. Источник тока (элемент), в котором внутренняя энергия нагревателя превращается в



электрическую. 2. Источник тока, в котором световая энергия превращается в электрическую.

3. Чертёж, на котором изображён способ соединения электрических приборов в цепь.



4. Упорядоченное движение заряженных частиц. 5. Итальянский учёный, построивший первый


источник тока. 6. Часть электрической цепи, служащая для соединения остальных её частей.

7. Часть электрической цепи, в которой электрическая энергия потребляется, превращаясь в

другой вид энергии. 8. Часть электрической цепи, служащая для её замыкания и размыкания.

9. Одно из мест на источнике тока, к которому присоединена клемма для включения его в


электрическую цепь. 10. Материал пластины простейшего химического источника тока, которая

заряжена отрицательно. 11. Итальянский учёный, в честь которого названы элементы - химичес-

кие источники тока. 12. Источник тока, требующий предварительной зарядки.



































Приложение 3.

Вариант №1.

Установите соответствие между электрическими приборами и их условными обозначениями на схемах. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПРИБОР УСЛОВНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ

1..

А)Нагревательный элемент C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Мои результаты сканировани\2015-11 (ноя)\сканирование0001.jpg

2..

Б)Гальванический элемент

3..

В)Электрическая лампа

4..

Г)Резистор

5..

Д)Соединение проводов

6..

Е)Батарея элементов

7

Ж)Ключ

З)Электрический звонок

8





Вариант №2.

Установите соответствие между электрическими приборами и их условными обозначениями на схемах. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПРИБОР УСЛОВНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ

1..

А)Нагревательный элемент C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Мои результаты сканировани\2015-11 (ноя)\сканирование0001.jpg

2..

Б)Гальванический элемент

3..

В)Электрическая лампа C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Мои результаты сканировани\2015-11 (ноя)\сканирование0001.jpg

4..

Г)Резистор

5..

Д)Соединение проводов C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Мои результаты сканировани\2015-11 (ноя)\сканирование0001.jpg

6..

Е)Батарея элементов

7

Ж)Ключ C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Мои результаты сканировани\2015-11 (ноя)\сканирование0001.jpg

З)Электрический звонок

8



Название документа технологич.карта.docx

Поделитесь материалом с коллегами:

Технологическая карта урока.

Этап урока/содержание этапа

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Познавательная

Коммуникативная

Регулятивная

Осуществляемые учебные действия

Формируемые способы действий

Осуществляемые учебные действия

Формируемые способы действий

Осуществляемые учебные действия

Формируемые способы действий

1. Организационный момент.

(слайд 1) Учитель: Здравствуйте ребята, сегодня я хочу начать наш урок со слов китайской мудрости:

«Расскажи – и я забуду…

Покажи – и я запомню…

Дай мне возможность действовать самому – и я научусь».

Я постараюсь дать вам такую возможность – действовать самим!.

Учитель: Вам необходимо будет сегодня работать в группе, так что помогайте друг другу. Желаю Вам плодотворной работы.

В течение урока Вам необходимо будет заполнить карту деятельности


Приветствие учащихся,

Отвечают на приветствие учителя.

Выделение существенной информации из слов учителя.

Взаимодействуют с учителем

Слушание учителя

Целеполагание

Умение настраиваться на занятие

2. Актуализация опорных знаний + целеполагание

Попробуйте разгадать кроссворд и предположить тему и задачи занятия (Работа в группах). (слайд 2)

Ученик: Тема: Электрическая цепь

Учитель: Проверим ваши ответы . (слайд 3)

Обратите внимание на 6,7,8 вопросы кроссворда. О чём спрашивается в них?

Ученик: О различных частях электрической цепи.

Учитель: Верно, тогда дополните тему урока.

Ученик: Тема: Электрическая цепь и её составные части. (заносят в карту деятельности тему урока)

Учитель: Оцените работу своих одногруппников (слайд 4)

Учитель: Тогда задачами нашего урока будут: (слайд 5)

- познакомиться с основными частями электрической цепи и их условными обозначениями на схемах;

- научиться чертить схемы электрических цепей;

- научиться собирать простейшую электрическую цепь.


Даёт кроссворд обучающимся. Выяснение темы и задач урока.

Разгадывают кроссворд. Отвечают на вопросы учителя. Выдвигают предположения о теме урока «Электрическая цепь и ее составные части» и её задачах.

Обмениваются картами деятельности и осуществляют взаимооценивание

в соответствии с критериями:

0-не помогал группе; 1- частично помог; 2-существенно помог.

Выделение существенной информации из слов учителя. Осуществление актуализации личного жизненного опыта. Компетенция обучающихся в области физики.

Взаимодействуют с учителем

Слушание учителя и товарищей, построение понятных для собеседника высказываний.

Контроль правильности ответов обучающихся

Умение слушать в соответствие с целевой установкой. Принятие и сохранение учебной цели и задачи. Уточнение и дополнение высказываний обучающихся

3. Изучение нового материала.

Учитель: Ребята, вам необходимо выполнить экспериментальное задание. (Работа в группах) (приложение1)

Прежде чем вы начнёте его выполнять рассмотрим правила при работе с электрическими цепями.

Выполняют работу. Собирают цепь по фотографии(слайд 6). Чертят схему. Отвечают на вопросы, используя информационный ресурс - § 33.

Осуществляют взаимооценку (слайд 7)


Даёт учащимся выполнить экспериментальное задание в группе, задание поработать с учебником, записать условные обозначения, схему, а так же ответить на вопросы в карте деятельности. Демонстрация фотографии электрической цепи. Следит за выполнением экспериментального задания, за правильностью сборки электрической цепи. Консультирует, уточняет, помогает группам.

Выполняют в группе самостоятельно экспериментальное задание. Работают с материалом учебника, выделяют существенную информацию, чертят условные обозначения и схему в карте деятельности. Выставляют баллы одногруппникам по следующим критериям:

0-не помогал группе; 1- частично помог;

2-существенно помог.


Формирование исследовательских действий, исследовательской культуры, умения наблюдать, делать выводы.



Взаимодействуют с учителем. Объединяют усилия на решение поставленных вопросов, выполняют самостоятельно задание. Обсуждают эксперимент.

Согласования усилий по решению учебной- исследовательской задачи, договариваться и приходить к общему мнению в совместной деятельности, учитывать мнения других.

Контроль правильности ответов обучающихся

Самоконтроль и взаимоконтроль.

Умение слушать в соответствие с целевой установкой. Планировать свои действия. Корректировать свои действия. Принятие и сохранение учебной цели и задачи. Уточнение и дополнение высказываний обучающихся.

4. Этап первичной проверки знаний.

Выполняют индивидуальные задания по вариантам:

К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго и запишите в таблицу. (приложение 3)

Проверьте ответы и оцените работу соседа, используя следующие критерии (слайд 8):

Ошибок

0

3

>3

Оценка

2

1

0

Вариант №1.

А

Б

В

Г

Д

Е

Ж

З

7

1

4

6

8

2

3

5



Вариант№2.

А

Б

В

Г

Д

Е

Ж

З

5

3

8

2

6

4

7

1



Даёт учащимся выполнить индивидуальное задание по вариантам. Организует взаимопроверку.

Выполняют задания. Осуществляют взаимопроверку. Выставляют баллы в карту деятельности.








Закрепляют знания, полученные на уроке.

Осознанно и произвольно строят речевое высказывание в устной форме.

Участвуют в обсуждении ответов на вопросы во фронтальном режиме

Понимать на слух ответы обучающихся, уметь формулировать собственное мнение и позицию, уметь использовать речь для регулирования своего действия

Контроль правильности ответов обучающихся.

Самоконтроль понимания вопросов и знания правильных ответов.

Умение слушать в соответствие с целевой установкой. Принятие и сохранение учебной цели и задачи. Уточнение и дополнение высказываний обучающихся.

Осуществление самоконтроля.

5. Итог урока

Обобщение (дополнение кроссворда) (слайд 9)Учитель: Давайте вернёмся к нашему кроссворду и дополним его новыми изученными понятиями.

Учитель: Вспомним задачи нашего урока. Выполнены ли они ?


Формулирует вопрос

Отвечают на вопросы: «Из каких составных частей состоит эл. цепь?», «научились ли чертить схему простейшей электрической цепи, а так же её собирать?».


Осознанно и произвольно строят речевое высказывание в устной форме.

Участвуют в обсуждении вопросов кроссворда, на которые найдены ответы во фронтальном режиме.

Понимать на слух ответы обучающихся, уметь формулировать собственное мнение и позицию.

Контроль правильности ответов обучающихся

Самоконтроль.

Умение слушать в соответствие с целевой установкой. Уточнение и дополнение высказываний обучающихся


6. Рефлексия.

Подчеркните положение, продолжив фразу: (слайд 10)

1.На уроке я работал активно/пассивно

2.Своей работой на уроке я доволен/не доволен

3.Урок для меня показался коротким/длинным

4.За урок я не устал/устал

5.Материал урока мне был понятен/непонятен

полезен/бесполезен

интересен/скучен

Выставляют себе оценку за урок, согласно критериям:

10 – 11 б – «5»; 7 – 9,5 б – «4»; 3 – 5,5 б – «3» (слайд 11)


Проводит рефлексию, анализирует.

Рефлексируют. Выставляют себе оценку за урок в карту деятельности в соответствии с критериями.

Умение делать выводы.

Взаимодействуют с учителем

Уметь формулировать собственное мнение

Саморегуляция эмоциональных и функциональных состояний.

Саморегуляция

7. Домашнее задание.

(Слайд 12)

Обязательный уровень:

§ 33, Упр.13 №5

Творческий уровень: сайт «Классная физика», папка «Азбука физики», «Электричество вокруг нас». Выбрать три самых интересных факта.


Формулировка домашнего задания, инструктаж по его выполнению.

Слушают учителя и записывают домашнее задание в дневнике.


Выделение существенной информации из слов учителя.

Взаимодействуют с учителем

Слушание учителя

Развитие регуляции учебной деятельности.

Регуляция учебной деятельности.



Название документа электрич.цепь.ppt

Китайская мудрость: Расскажи – и я забуду… Покажи – и я запомню… Дай мне возм...
Попробуйте разгадать кроссворд и предположить тему и задачи занятия : 		1	 	 ...
1Т	 Е	 Р	 М	 О	Э	 Л	 Е	 М	 Е	 Н	 Т 		2Ф	 О	 Т	 О	 Э	Л	 Е	 М	 Е	 Н	 Т...
 Взаимооценка: 0-не помогал группе; 1- частично помог; 2-существенно помог.
Задачи урока: - Познакомиться с основными частями электрической цепи и их усл...
Экспериментальное задание: «Сборка простейшей электрической цепи»
 Взаимооценка: 0-не помогал группе; 1- частично помог; 2-существенно помог.
Индивидуальные задания: Ответы: Вариант 1. Вариант 2. Критерии оценивания: 2-...
Выполнены ли задачи нашего урока? 		1Т	 Е	 Р	 М	 О	Э	 Л	 Е	 М	 Е	 Н	 Т 		2Ф	 ...
Подчеркните положение, продолжив фразу: 1.На уроке я работал активно/пассивно...
Критерии оценивания: 10 – 11 б – «5»; 7 – 9,5 б – «4»; 3 – 5,5 б – «3»
Домашнее задание: Обязательный уровень: § 33, Упр.13 №5 Творческий уровень: с...
1 из 12

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 Китайская мудрость: Расскажи – и я забуду… Покажи – и я запомню… Дай мне возм
Описание слайда:

Китайская мудрость: Расскажи – и я забуду… Покажи – и я запомню… Дай мне возможность действовать самому – и я научусь.

№ слайда 2 Попробуйте разгадать кроссворд и предположить тему и задачи занятия : 		1	 	 
Описание слайда:

Попробуйте разгадать кроссворд и предположить тему и задачи занятия : 1         Э             2         Л           3   Е     4   К 5       Т   6 Р         7   И           8         Ч           Ц Е П Ь 9       С 10     К 11         А     12             Я      

№ слайда 3 1Т	 Е	 Р	 М	 О	Э	 Л	 Е	 М	 Е	 Н	 Т 		2Ф	 О	 Т	 О	 Э	Л	 Е	 М	 Е	 Н	 Т
Описание слайда:

1Т  Е  Р  М  О Э  Л  Е  М  Е  Н  Т 2Ф  О  Т  О  Э Л  Е  М  Е  Н  Т 3   Е     ? 4Т  О К 5В  О  Л  Ь Т  А 6 Р         ? 7   И           ? 8         Ч           ? Ц Е П Ь 9П  О  Л  Ю С 10Ц  И  Н К 11Г  А  Л  Ь  В А  Н  И 12А  К  К  У  М  У  Л Я  Т  О  Р

№ слайда 4  Взаимооценка: 0-не помогал группе; 1- частично помог; 2-существенно помог.
Описание слайда:

Взаимооценка: 0-не помогал группе; 1- частично помог; 2-существенно помог.

№ слайда 5 Задачи урока: - Познакомиться с основными частями электрической цепи и их усл
Описание слайда:

Задачи урока: - Познакомиться с основными частями электрической цепи и их условными обозначениями на схемах; - Научиться чертить схемы электрических цепей; - Научиться собирать простейшую электрическую цепь.

№ слайда 6 Экспериментальное задание: «Сборка простейшей электрической цепи»
Описание слайда:

Экспериментальное задание: «Сборка простейшей электрической цепи»

№ слайда 7  Взаимооценка: 0-не помогал группе; 1- частично помог; 2-существенно помог.
Описание слайда:

Взаимооценка: 0-не помогал группе; 1- частично помог; 2-существенно помог.

№ слайда 8 Индивидуальные задания: Ответы: Вариант 1. Вариант 2. Критерии оценивания: 2-
Описание слайда:

Индивидуальные задания: Ответы: Вариант 1. Вариант 2. Критерии оценивания: 2- 0 ошибок; 1-(1 – 3) ошибки; 0-более 3-х ошибок. А Б В Г Д Е Ж З 7 1 4 6 8 2 3 5 А Б В Г Д Е Ж З 5 3 8 2 6 4 7 1

№ слайда 9 Выполнены ли задачи нашего урока? 		1Т	 Е	 Р	 М	 О	Э	 Л	 Е	 М	 Е	 Н	 Т 		2Ф	 
Описание слайда:

Выполнены ли задачи нашего урока? 1Т  Е  Р  М  О Э  Л  Е  М  Е  Н  Т 2Ф  О  Т  О  Э Л  Е  М  Е  Н  Т 3   Е     ? 4Т  О К 5В  О  Л  Ь Т  А 6 Р         ? 7   И           ? 8         Ч           ? Ц Е П Ь 9П  О  Л  Ю С 10Ц  И  Н К 11Г  А  Л  Ь  В А  Н  И 12А  К  К  У  М  У  Л Я  Т  О  Р

№ слайда 10 Подчеркните положение, продолжив фразу: 1.На уроке я работал активно/пассивно
Описание слайда:

Подчеркните положение, продолжив фразу: 1.На уроке я работал активно/пассивно 2.Своей работой на уроке я доволен/не доволен 3.Урок для меня показался коротким/длинным 4.За урок я не устал/устал 5.Материал урока мне был понятен/непонятен полезен/бесполезен интересен/скучен

№ слайда 11 Критерии оценивания: 10 – 11 б – «5»; 7 – 9,5 б – «4»; 3 – 5,5 б – «3»
Описание слайда:

Критерии оценивания: 10 – 11 б – «5»; 7 – 9,5 б – «4»; 3 – 5,5 б – «3»

№ слайда 12 Домашнее задание: Обязательный уровень: § 33, Упр.13 №5 Творческий уровень: с
Описание слайда:

Домашнее задание: Обязательный уровень: § 33, Упр.13 №5 Творческий уровень: сайт «Классная физика» папка «Азбука физики» «Электричество вокруг нас». Выбрать три самых интересных факта.

Автор
Дата добавления 25.12.2015
Раздел Физика
Подраздел Конспекты
Просмотров198
Номер материала ДВ-284090
Получить свидетельство о публикации