Этап урока
|
Цель урока
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
обучающихся
|
УУД
|
Примечание
|
1.
Организационный момент
|
Создание атмосферы
иноязычного общения.
|
Проверка готовности к уроку. Учитель приветствует учащихся.
Hello my
dear friends. Nice to see you!
|
Проверяют
свою готовность к уроку. Учащиеся
здороваются с учителем.
|
Коммуникативные: умение отвечать на вопросы
|
Принятие
сигнала к началу учебной деятельности. Создается психологическая готовность к
переходу от отдыха к учебной деятельности.
|
2.Постановка
цели и задач урока
|
Мотивация учебной
деятельности учащихся. Нацеливание учащихся на решение учебной задачи
|
Сегодня ребята,
мы с вами отправимся в необычное путешествие по стране английского языка и
повторим изученные нами слова.
Для этого нам
необходимо сесть в автобус. Но, чтобы автобус тронулся с места ему нужен
заряд энергии.
Для этого
подготовим наши язычки к путешествию.
Споем песню. Let’s start!
|
Учащиеся слушают и
повторяют хором и индивидуально.
|
Личностные: положительное отношение к учению, к
познавательной деятельности, осознание и принятие себя в новой роли;
Регулятивные: нацеливание своей деятельности на решение
поставленной задачи
|
Планирование
учащимися способов достижения намеченной цели
|
3.
Актуализация знаний и умений учащихся. Мотивация к учебной деятельности
|
Отработка лексики,
|
Ой, а кто это? Да это Mr.Tongue. Он приготовил нам задания, чтобы наш
путь не был простым и мы не доехали до его страны. Нам нужно доказать, что мы
готовы поехать в страну английского язык аи мы там не пропадем.
1
задание. Фонетическая зарядка. Какое задание он нам приготовил? Он
хочет, чтобы мы вспомнили сказку о нём и потренировали свои язычки.
Mr. Tongue ждёт гостей и наводит
порядок:
- подметает пол,
- дышит на
окошко,
- вытирает его,
- видит друзей и
улыбается им,
- собачка,
- гусь,
- корова.
2. задание. Представься и спроси как зовут
твоего одноклассника.
3.задание. Mr.Tongue всегда следит за погодой, потому что в его стране часто бывают дожди.
Поэтому он хочет знать, сможете ли вы рассказать ему о погоде.
Игра «Что пропало?»
|
Закрепляют новую
лексику в заданиях
|
Познавательные:
применение навыков
работы с
различными видами деятельности на уроке: говорение, чтение.
Регулятивные: воспринимать и понимать речь учителя и
одноклассников
Личностные: повышение интереса к
изучению английского языка
|
|
5. Динамическая пауза
|
|
Включает запись
«Части тела»
|
Дети двигаются под музыку и повторяют слова
|
|
|
6. Применение
знаний и умений в новой ситуации
|
Вовлечение учащихся
в речевую деятельность
|
И снова на нашем пути препятствие. MR.Tongue хочет понять знаете ли вы названия
цветов на английском языке. Он приготовил билетики. Ведь в автобусе без
билетов проезд запрещен.
4 задание. Сейчас я буду раздавать вам
билетики, а вы называете мне их цвета.
MR.Tongue переживает,
что мы пропусти нужную нам остановку и хочет проверить умеем ли мы считать
по-английски до 10. Давайте покажем ему как мы делаем это быстро.
5 задание СЧЕТ
6 задание. Для MR.Tongue нет ничего важнее его семьи.но сейчас она далеко. Он хочет, чтобы вы
спели ему песню про семью и напомнили, кто у него есть.
|
Учащиеся отвечают на вопросы
учителя.
|
Коммуникативные: возможность вступать в учебный диалог с
учителем, одноклассниками, участвовать в общей беседе, соблюдая правила
речевого поведения; формулировать собственные мысли, строить небольшие
монологические высказывания, осуществлять совместную деятельность в парах
Регулятивные: умение работать в сотрудничестве, осуществлять
свою речевую деятельность с целью достижения поставленной учебной задачи
|
Учащиеся вспоминают правила
работы в группе, учатся анализировать.
|
7. Рефлексия деятельности
и подведение итогов урока
|
Цель –
формировать у школьников самооценку. Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция.
|
Вот и добрались мы до страны изучаемого
языка. Посмотрите какая она красивая.
Ребята вам понравилось наше путешествие? А
задания MR.Tongue.
И ему понравилось как дружно и весело вы
выполняли задания.
К сожалению, наше путешествие подошло к
концу. Но мы не будем огорчаться, потому что впереди нас ждёт ещё много
путешествий, тайн и открытий.
- Сегодня у вас необычное домашнее
задание - рассказать родителям о нашем уроке. Давайте вместе подумаем, что вы
расскажете?
- Где мы побывали?
- Какие островки посетили?
- Какое открытие сделали?
|
|
Регулятивные: самооценка
учащимися результатов своей учебной
деятельности, самоанализ своих знаний.
|
Взаимооценка и самооценка.
|