МУНИЦИПАЛЬНОЕ
БЮДЖЕТНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ
"КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ
ШКОЛА №2"
КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО
РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
(МБОУ
"КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ ШКОЛА №2")
Конспект
урока по английскому языку «Коровы такие забавные!»
3
класс
Выполнил:
учитель английского языка Геворкян Т.А.
пгт.
Красногвардейское, 2024г.
Класс: 3 – А
Тема урока: Коровы такие забавные!
Тип урока: урок изучения и первичного закрепления новых
знаний
Цель урока: познакомить учащихся с названиями частей тела,
учить описывать животных, развивать навыки аудирования, чтения и говорения
Задачи урока: научить описывать животных; развивать навыки
аудирования, чтения, говорения; развитие способностей работать в группе.
Планируемые результаты:
Личностные: развитие мотивов учебной деятельности и
формирование личностного смысла учения, формирование учебно-познавательного
интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи,
формирование мотивации к творческому труду.
Метапредметные: овладение способностью принимать и
сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее
осуществления, овладение навыками осознанно строить речевые высказывания в
соответствии с задачами коммуникации, формирование умений выполнять логические
действия сравнения и анализа и устанавливать аналогии, овладение начальными
формами познавательной и личностной рефлексии.
Предметные: овладение умением на элементарном уровне
описывать животных, умение употреблять структуры с has got, развитие
навыков аудирования и произносительных навыков, навыков чтения, в том числе
техники чтения.
Активная лексика/лексические структуры: small,
big, thin, fat, short, long, nose, ears, head, eyes, legs, body, tail, It's
got...
Оснащение урока: учебник, интерактивная доска, картинки по
теме «Части тела»,
Ход урока
I. Организационный
момент.
T: Good
afternoon, children! Nice to see you! How are you?
II. Речевая разминка.
T: I`ll ask you some questions and you should answer them. Ok?
- What`s your name? (My name is… .)
- How old are you? (I`m … .)
- Do you like English? (Yes, I do.)
- What`s your favourite subject? (My favoutite subject is … .)
- Do you like orange juice? (Yes, I do.)
- Can you jump? (Yes, I can.)
- Can you fly? (No, I can`t.)
- Have you got a pencil? (Yes, I have.)
- Whose pencilcase is it? (It`s
… .)
III. Постановка целей урока
T: Look at the
blackboard, please. What can you see in the pictures?
T: What animals can you see? Do you know these animals?
T: Ok, how do you think, what about will we learn? Today you will learn
and talk about animals. You will watch, listen and read about Larry and Lulu's
trip to the country.
IV. Работа по теме
урока
- Введение новой лексики, работа по учебнику
T: Open your
books at page 74 ex 1. Watch, listen
and repeat (Учитель включает аудиозапись к уроку, соответствующее упр.
1 на с. 74. Ученики смотрят на картинки, слушают и повторяют. Дважды.)
T: Now let's read
these word combinations in ex. 1 on p. 74 in your textbooks. Repeat the phrases after me.
Найдите и прочитайте все прилагательные.
Найдите и соотнесите пары противоположных по значению
прилагательных.
(На доске прикреплены прилагательные, ученики соотносят
слова противоположные по значению.)
What animals do you know from ex. 1? (учащиеся отвечают: a
sheep, a chimp, a hen, a frog, a moscito, a bear, a dog, a kangaroo)
Now let`s try to describe these animals. Давайте попробуем описать этих животных. Для этого нам поможет структура have got, has got. For example: The sheep has got a small
nose. The chimp has got big ears. (Ребята отвечают:
The hen has got a small head. The frog has got big eyes. The mosquito has got
thin legs. The bear has got a fat body. The dog has got a short tail. The
kangaroo has got a long tail.)
Ex. 3 p.74. (Ребята описывают Погго).
- Работа в группах
1. Разгадать загадки.
(Учитель делит учеников на группы по 4 человека. Каждая
группа на слух должна угадать животное.)
2. Нарисовать вымышленное животное.
(Каждая группа получает лист бумаги и карточку с описанием
фантастического животного. Ученики читают предложения и выбирают
соответствующие части тела на доске. Затем представители каждой группы читают
описание животного. Остальные дети и учитель проверяют, соответствует ли
рисунок описанию. В конце можно объявить победителей в номинациях:
- the funniest animal;
- the most beautiful animal;
- the greatest monster;
- the most unusial animal, etc.)
V. Физкультминутка
(Дети поют и повторяют физминутку с видеозаписи.)
Head and shoulders knees and toes
Knees and toes
Head and shoulders knees and toes
Knees and toes
Eyes and ears
And mouth and nose
Head and shoulders knees and toes
Knees and toes
VI. Продолжение
работы по теме урока
- Работа по учебнику
T: Look at the
pictures. Who can you see in the pictures? Larry, Lulu and their grandparents
are going to the country. Watch and say what animals they see in the country.
(Учитель включает аудиозапись, соответствующую упр 5, делая
паузы, а дети читают диалог хором. Затем еще раз прослушивают его, следя по
тексту. Учитель корректирует неправильное чтение слов и интонацию.)
Ex.6 p.75
VII. Закрепление
изученного материала.
Учащиеся выполняют тестовое задание из 5 вопросов, затем в
парах проверяют и оценивают друг друга.
Выберите правильный ответ.
1. A chimp has got … .
a) small ears b) short tail c) big ears.
2. A kangaroo has got … .
a) a thin body b) big eyes c) long tail.
3. A frog has got … .
a) big eyes b) a small head c) a fat body
4. A bear has got … .
a) thin legs b) small nose c) a fat body
5. A sheep has got … .
a) big ears b) thin legs c) a small nose
VIII. Инструктаж
по выполнению домашнего задания
T: Write down
your homework:
выписать и выучить новые слова
из упр. 1 с. 74
IX. Рефлексия
Скажите, а какое у вас настроение в конце урока? С каким
животным вы можете сравнить свое настроение?
X. Подведение
итогов урока
T: Что
нового вы сегодня узнали на уроке?
T: Чему
научились?
(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)
We'll have to stop now. Goodbye.