Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Русский язык и литература / Рабочие программы / Краткосрочное планирование по Кембриджской программе План по русскому языку в 4 «А» классе в национальной школеТема: Раздел наша Родина. Байтерек. Слова отвечающие на вопросы Какой? Какая?
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Русский язык и литература

Краткосрочное планирование по Кембриджской программе План по русскому языку в 4 «А» классе в национальной школеТема: Раздел наша Родина. Байтерек. Слова отвечающие на вопросы Какой? Какая?

библиотека
материалов

Краткосрочное планирование по Кембриджской программе

План по русскому языку в 4 «А» классе

Тема: Раздел наша Родина. Байтерек. Слова отвечающие на вопросы Какой? Какая?

Цели: Познакомить учащихся с текстом «Байтерек». Закрепить пройденный материал.

Задачи:

Работать с текстом. дать знания об Астане, как главном городе нашей страны, познакомить с некоторыми достопримечательностями города.

Обогащать словарный запас по теме.

Развивать грамотную речь, логическое мышление, орфографические навыки.

Воспитывать любовь к Родине.

Ожидаемый результат: Дети узнают об Астане, Байтереке. Научатся различать слова отвечающие на вопросы какой? Какая? Умеют быстро делиться и работать в группе.

Продолжат работу с новыми словами, научатся высказывать свое мнение, работать в группах, задавать вопросы.

Ключевые идеи: Байтерек, вопросы какая? Какой?


Этапы

Содержание материала

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Применяемые модули

Формы работы

1. орг. Момент.



2. проверка д/з



3. постановка темы и цели.

Осмысление содержания нового материала.













Работа на интерактивной доске.



Групповая работа.






Физминутка










4. закрепление знаний.









5. итог урока д/з

Рефлексия.

д/з

Положительный настрой. Мячик пожеланий.

Чтение сочинений о Родине.



1. работа по тексту стр. 37

1. первичное чтение.

2. словарная работа

3. повторное чтение

4. работа по тексту. Легенда о Байтереке. Ответить на вопросы.

Назовите слова которые характеризуют гору, океан, птицу итд. На какие вопросы отвечают эти слова? что будет если не употреблять их, прочитайте без этих слов.


2. просмотр видеоролика об Астане. Виды Астаны, Байтерек.

1. беседа об увиденном.

2. обмен впечатлениями.

3. выберите слова описывающие город и здания.


3. работа в группах.

Класс делится на 3 группы. Деление по картинкам

Байтерек, горы, флаг Казахстана.

Ответить на постере на вопросы к тексту.


4. индивидуальная работа.

Упр.6 стр. 38


5. упр. 9. работа в парах. Поговорите друг с другом.




7. что вы узнали на уроке?

Что понравилось больше?

Гора успеха

Стр. 36 упр. 4

Приветствуют друг друга.



Читают свои сочинения.

Конкурс чтецов.


Слушают, читают текст



Отвечают на вопросы


Выделяют значение имен прилагательных в речи



Отвечают на вопросы.




Просматривают видеоролик

Беседуют

Обмениваются впечатлениями


Работают в группах



Составляют вопросы к тексту


Задают вопросы друг другу.


Оценивают, дополняют.

Работают индивидуально, в парах


Устно составляют предложения

Делятся впечатлениями, отвечают на вопросы.




Возрастные особенности


Обучение талантливых и одаренных детей



Критическое мышление






Новые подходы в обучении







ИКТ

Возрастные особенности


Новые подходы в обучении



Критическое мышление





Обучение талантливых и одаренных детей




Критическое мышление

Новые подходы в обучении





Оценивание обучения


Первичное и повторное чтение




Вопрос-ответ



Отработка определения

Групповая работа

Выделение нужных слов




Беседа-диалог


Вопрос-ответ





Физминутка


Первичное и повторное чтение


Отработка понятия и определения



Работа с постером




Мозговой штурм

Вопрос-ответ



Беседа, вопрос-ответ



Позиция на дереве успеха.








Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ
