Инфоурок Иностранные языки КонспектыУрок английского языка в 5 классе. The jobs are good

Рабочий лист по английскому языку для 5 класса по теме Jobs. The jobs of the future

Файл будет скачан в формате:

  • pdf
1855
28
05.10.2023
«Инфоурок»

Материал разработан автором:

Таранова Наталья Викторовна

Методист и преподаватель по английскому языку

Об авторе

- Я работаю с младшими школьниками, подростками и взрослыми более 10 лет в качестве преподавателя. - Ученики значительно повышают свои школьные оценки и успешно сдают экзамены (ОГЭ от 56 до 68 баллов, ЕГЭ от 78 до 92). - Помогаю взрослым поставить цели обучения и мотивирую регулярно заниматься. - Я сотрудничаю с крупными онлайн-школами (Skyeng, Skysmart, СберОбразование, Think24, Lingvoexpert, Synergy Kids, ЯКласс, InternetUrok, EasyCode) и готовлю методические материалы, в т.ч. для подготовки к экзаменам более 3 лет. - У меня богатый опыт обучения, подтвержденный двумя высшими образованиями и международными сертификатами Cambridge и Pearson. Есть опыт проживания в Ирландии (Дублин). - Ежегодно повышаю квалификацию, проходя обучение у преподавателей и методистов ELT сообщества (David Riddell, Dorothy Zemach, Hugh Dellar, Leo Selivan, Chris Roland) и ведущих экспертов по подготовке к экзаменам ОГЭ и ЕГЭ (Каптурова Евгения Сергеевна). - ✨Я из Тюмени. Родилась, выросла, получила образование и продолжаю жить в некогда “столице деревень”, а сейчас “лучшем городе Земли”. Мне свойственна преподавательская и технологическая любознательность. Занимаюсь пилатесом, свободное время посвящаю тренировкам с собакой. Заядлый binge-watcher сериалов в оригинале. Лето провожу на даче в компании хороших книг.✨
Подробнее об авторе
Рабочий лист подойдет как для работы на уроке, так и для дополнительного домашнего задания. В материале представлены задания на изучение трех профессий будущего - blogger, software developer и robotics engineer. Учащиеся вспоминают уже известные им профессии в начале урока, далее знакомятся с новой лексикой, затем закрепляют ее при чтении текста, выполняют задание на общее понимание. В конце предложены задания на практику разговорной речи и письменное задание. Материал состоит из нередактируемого файла pdf и его редактируемой копии.

Краткое описание методической разработки

Рабочий лист подойдет как для работы на уроке, так и для дополнительного домашнего задания. В материале представлены задания на изучение трех профессий будущего - blogger, software developer и robotics engineer. Учащиеся вспоминают уже известные им профессии в начале урока, далее знакомятся с новой лексикой, затем закрепляют ее при чтении текста, выполняют задание на общее понимание. В конце предложены задания на практику разговорной речи и письменное задание. 

 

Материал состоит из нередактируемого файла pdf и его редактируемой копии.

Развернуть описание

Урок английского языка в 5 классе. The jobs are good

Скачать материал

 

 

 

 

 

 

Открытый урок в 5 классе

по английскому языку

« The jobs are good»

 

 

 

Учитель: Калинина Н.М.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цель урока: совершенствовать речевые компетенции по теме «Профессии»

 

Задачи:

-активизировать лексические единицы по теме в разных видах деятельности;

-развивать навыки чтения с логическими выводами и рассуждениями;

-совершенствовать навыки аудирования с последующим говорением

Развивающие цели:

-развитие инициативы учащихся, мышления и повышения уровня мотивации учения;

-формирование умений обобщения материала и самостоятельных выводов

Воспитывающие цели:

-формирование навыков межличностного общения;

-проведение профориентационной работы по выбору профессии, связь с жизнью

Оснащение:

  • Учебник «Enjoy English» 5-6 класс М.З. Биболетова
  • Таблички со словами по теме
  • Раздаточный материал по теме
  • Диск-Английский для школьников

 

Форма урока: традиционная

Формы работы: индивидуальная, фронтальная, работа в парах

 

Методы работы:

словесный, наглядный, частично-поисковый, практический

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ход урока

 

 

  1. Организационный момент

Good morning, children. I am glad to see you. Sit down. Today we are going to speak about different professions. You check your knowledge. We are going to speak about usual and unusual jobs.

 

2.Фонетическая зарядка

Let’s start from some phonetic skills. Look at the blackboard and pronounce after me:

[i]- engineer, businessman, intelligent, creative, responsible

[ai]- polite, librarian, kind

[o]-[o:]-hospitable, lawyer, bodyguard, talkative

[эu]-sociable, computer programmer

 

3.Речевая разминка

-Now divide these words in two columns-The first is professions, the second-characteristics.

What else professions do you know?

 

4.Проверка домашнего задания

It’s time to check up your hometask. Open your exercise-books. Упр.25 стр.49

 

5.Развитие навыков аудирования

 Today we will listen to the stories of a man and a woman about their jobs. Guess what they do. Be careful.

Учитель организует прослушивание текстов и их обсуждение.

Text 1

-How can you guess that Mr.Hopkins is a farmer?

-Who helped him to take care of animals?

-Does Mr.Hopkins wear a special uniform?

-Does he like his job?

Text 2

-What is Mrs.Clifford ?

-How can you prove it?

-What does she do?

-Does she love her job?

 

6.Физкультминутка

Let’s relax. (Hands up, hands down)

 

7. Совершенствование навыков изучающего чтения.

Now we are going to speak about unusual and dangerous jobs.

 

Open your books at page 49, exercise27.We will read 2 texts and after reading answer my question:

-Is this profession important? Why?

            Учитель предлагает прочитать текст учащимся.

           

     8. Тренировка навыков устной речи на основе прочитанного текста

 

Now let’s read the questions of exercise 28, page 50.

(чтение вопросов и ответы учеников)

Now I want you to agree or disagree with some statements on the text.

(раздать карточки)

 

Утверждения учителя

1. All people need to have a bodyguard. (I agree with you. Some people need to have a bodyguard)

2. Politicians in almost all countries are guarded by bodyguards. ( I agree with you. Politicians in almost all countries are guarded by bodyguards)

3. Important business people and rock stars never have bodyguards to protect them. (I disagree with you. Important business people and rock stars may have bodyguards to protect them.)

4. A bodyguard is not a dangerous job. (I disagree with you. A bodyguard is a dangerous job.)

5. Some bodyguards wear bullet-proof vests. (I agree with you. Some bodyguards wear bullet-proof vests)

6. People keep lions and tigers as pets. (I disagree with you. People keep dogs and cats as pets.)

7. Veterinarians must love animals. (I agree with you. Veterinarians must love animals)

8.  Vets never treat zoo animals such as tigers and giraffes. (I disagree with you. Vets treat zoo animals such as tigers and giraffes.)

9. The sick animal can bite, kick or scratch vets. (I agree with you. The sick animal can bite, kick or scratch vets.)

10. Vets have to learn about different animal’s diseases. ( I agree with you. Vets have to learn about different animal’s diseases.)

 

 

9. Активизация лексики по теме

Игра «Корреспондент»

Let’s remember our poem “What are you going to be?” Recite this poem about your future job.

10.Итог урока.

I hope you have some information of professions. If you think this topic is necessary for children, you will put a green circle on the blackboard.  If you dont think so-red.

11. Домашнее задание

упр.19 стр.24 рабочая тетрадь

The lesson is over. Good-bye.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Урок английского языка в 5 классе. The jobs are good"
Смотреть ещё 6 054 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
