Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Урок английского языка для 2 класса «Описание сказочного персонажа»
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Урок английского языка для 2 класса «Описание сказочного персонажа»

Выберите документ из архива для просмотра:

3.21 МБ English Урок Описание сказочного персонажа.doc
24.9 МБ Описание сказочного героя.notebook

Выбранный для просмотра документ English Урок Описание сказочного персонажа.doc

библиотека
материалов

МБОУ Куминская СОШ, Батурина С.Ю.

Урок английского языка 2 класс

Тема: «Описание сказочного персонажа»

Тип урока: Комплексное применение знаний и способов деятельности.

Цели урока:

Образовательные:

1. Содействие формированию навыков монологической речи. Тренировка знакомых речевых образцов в устной речи;

2. Активизация лексических единиц, создание условий для использования их в различных игровых ситуациях;

Развивающие:

1. Развитие умения слушать и понимать английскую речь;

2. Содействие развитию речевой активности, внимания, памяти, образного мышления;

Воспитательные:

1. Способствовать воспитанию у учащихся интереса к предмету;

2. Содействие формированию коммуникативных качеств и активности на уроке.


Оборудование: мультимедийный проектор, интерактивная доска, карточки.

Программное обеспечение: Microsoft Word, Smart Notebook.

Используемый УМК: «Enjoy English» для 2 класса М.З. Биболетова. 


Ход урока:

    1. Приветствие. Организационный момент.

Good morning, friends! I am glad to see you at the lesson.

How are you?

I am glad to hear it.


II. Мотивация. Фонетическая зарядка.

Today we begin our lesson with a poem. Lets say and show.

Дети рассказывают стихотворение и делают соответствующие движения.

I’m tall like a house.

I’m small like a mouse.

I’m big like a tree,

Now look at me.

III. Определение темы и задач урока

Как вы думаете, о чём это стихотворение, о чём сегодня на уроке мы будем говорить?

Правильно, тема нашего урока «Описание сказочного персонажа».

Что нам для этого понадобиться?

- прилагательные

-глаголы

- модели предложений


III. Актуализация опорных знаний

  • Задание: скажи кто это?

Look at the board. You can see a fairy-tale cube. It shows us different fairy-tale characters. Name, who is she/he? Use the model of the sentence right.

Дети составляют предложения: She is Malvina. He is Neznaika.


  • Активизация лексики по теме (прилагательные)

Для того, чтобы описать внешность и характер наших сказочных персонажей нам нужно вспомнить прилагательные. На доске и на карточках у детей даны слова в транскрипции. Необходимо вставить недостающий звук на карточке и на доске. Работа в парах. Проверка осуществляется с помощью лупы. Учащиеся вместе с учителем проговаривают прилагательные, затем повторяются слова с противоположным значением.

Now you will work in pairs and fill missing sounds in the words. Then you should go to the board and put the right sound in your word.

Let’s check your words.


  • Развитие навыков монологической речи

Слова мы повторили, можно приступить к описанию сказочных героев, но для этого нам нужны предложения, Оптимист и Ворчун помогут нам вспомнить модели предложений.

Go to the board, put the figures right and make up the models of the sentences.

Well done!

Поделимся на две группы. Одна группа исполнит роль оптимистов, а другая ворчунов.

Now let’s look and describe fairy-tale characters.

Выдвигается картинка с изображением. Дети описывают, употребляя знакомые прилагательные.


  • Физкультминутка

I think that you are tired that’s why, let’s do some exercises. Stand up, please. Sing the song and show.

Well done, my dear friends! Take your seats, please.

Tell me, please. What can they do? They can sing and dance. And what can you do? Can you swim?

Учащиеся отвечают на вопрос учителя, что они умеют делать.

What can do different fairy-tale characters?

Мы можем ответить на этот вопрос, заглянув через наше волшебное окно в сказочную страну.

Давайте попробуем! При ответе не забывайте о моделях предложения, которые вы видите вверху.

Дети составляют предложения. Bloom can fly. Buratino can not read.

Great!


  • Развитие навыков аудирования


Today we have got a guest. He is a clown. He wants to tell us about himself and check you.

Сегодня у нас в гостях клоун. Он хочет рассказать нам о себе, и заодно проверить сможете вы понять, о чём он рассказывает или нет. Послушайте историю клоуна и догадайтесь где он.

Let’s listen to a clown’s story and click on the picture.


  • IV. Составление описания. Работа в парах

Вот такая история получилась у клоуна. А сейчас он хочет послушать, какие истории научились рассказывать вы. Для этого клоун припас волшебное зеркало. Волшебное зеркало само решит, о каком сказочном герое вы сейчас будете рассказывать. Вам только нужно выбрать какой-либо из квадратов в правой части доски и подставить его в зеркало.

Who wants to begin? Work in pairs.


  • V. Рефлексия

Вы, наверно, заметили, что почти все наши сказочные герои любят петь. Давайте споём вместе с ними. Let’s sing the song all together.

Дети исполняют песню: 1 2 3

We are happy

1 2 3

We are a family


You can see they are happy and are you happy at the lesson today?

Go to the board and choose your smile.


Домашнее задание

Your homework is to describe some fairy-tale characters you like, you can draw a picture.

Thank you for your work

Our lesson is over.

Приложение:


hello_html_652fee81.pnghello_html_m463b598e.pnghello_html_3d92da7f.png



hello_html_m832ecb7.pnghello_html_m3ceec7f6.pnghello_html_6e6aa9b1.png



hello_html_m5d9c5209.pnghello_html_m4a4d655.pnghello_html_m2eb3e84e.png



Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ
