Инфоурок Другое Другие методич. материалыОтчет о работе Экспертного совета

Отчет о работе Экспертного совета

Скачать материал

ОТЧЕТ

о работе Экспертного совета

МАОУ «Лицей № 62» г. Саратова

за 2017/2018 учебный год

 

Экспертный совет лицея действует с 2010 г. В Положении об экспертном совете уточнены цель, основные задачи и его состав. В состав экспертного совета входят 3 человека, учителя высшей категории: учитель начальных классов Зотова Л.Н., учитель физики Полонеева О.А., учитель биологии Сторожилова Д.А.

К основным задачам экспертного совета относится: рассмотрение и утверждение планов предметных декадников, планов и отчетов по инновационной деятельности в лицее, дополнительных образовательных программ начального и общего образования, реализующих новые ФГОС, положений лицейских конкурсов профессионального мастерства; рассмотрение материалов, предоставляемых на профессиональные конкурсы учителей, составление рекомендаций; оценка образовательных проектов в соответствии с критериями; подготовка экспертных заключений об электронных учебно-методических комплексах учителей и др.

Работа экспертного совета велась в соответствии с планом, утвержденным приказом директора лицея.

В 2018/2019 уч. г. работа Экспертного совета МАОУ «Лицей № 62» планировалась и проводилась в соответствии с Положением об Экспертном совете, годовым планом основных мероприятий. Всего за этот период было проведено четыре заседания.

На первом заседании экспертного совета были рассмотрены и утверждены планы по инновационной деятельности в лицее. Были определены основные направления инновационной работы в лицее: новые технологии образования, обновление структуры лицея и его образовательного пространства, управление образовательным комплексом, новые приемы организации научно-методической работы, новые подходы к работе с кадрами. Были утверждены методическая тема лицея на 2018-2019 учебный год – «Совершенствование системы мотивации к обучению через использование развивающей среды лицея» и тема городской научно-методической лаборатории «Повышение мотивации к обучению через использование творческой среды лицея как одно из условий освоения учащимися основной образовательной программы». Под кураторством руководителей НМО были созданы творческие мастерские, объединяющие педагогов, исследующих схожие актуальные научно-методические проблемы.

На заседаниях Экспертного совета были рассмотрены и утверждены планы предметных декадников по начальным классам; по музыке, ИЗО и технологии; по иностранному языку; по физической культуре и ОБЖ; по русскому языку и литературе; по истории и географии. Во всех планах отражены актуальность, сроки реализации, формы занятий, ожидаемые результаты и формы подведения итогов. Планы предметных декадников, разработанные учителями лицея, составлены с учетом планов инновационной работы лицея и направлены на приобщение учащихся к проектно- исследовательской работе, формирование умений, сопряженных с опытом их применения в практической жизни.

Кроме того, экспертный совет рассмотрел и утвердил положения лицейских конкурсов профессионального мастерства: «Учитель года лицея», «Лучший урок ОРКСЭ», «Признание – 2018», «Учитель здоровья» и «Педагогический дебют».

Во втором полугодии, на третьем заседании Экспертного совета были рассмотрены и утверждены отчеты по инновационной деятельности в лицее за первое полугодие.

На последнем заседании члены экспертного совета рассмотрели электронные учебно-методические комплексы учителей лицея, оформили на них рецензии. На этом же заседании были рассмотрены материалы, представленные на конкурсы «Ученик-исследователь», «Учитель-наставник». После рассмотрения дневников проектов, грамот, дипломов, учащимся лицея, имеющим призовые места в научно-практических конференциях и конкурсах исследовательских работ, было присвоено звание ученика-исследователя. В рамках заседания Экспертного совета были рассмотрены и утверждены отчеты по инновационной деятельности в лицее за год, был проведен анализ работы творческих групп, выявлены недостатки и намечены пути их преодоления на следующий учебный год.

Работа в данном направлению продолжается.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Отчет о работе Экспертного совета"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по продажам

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 637 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 31.05.2019 802
    • DOCX 14.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Сторожилова Дина Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 39712
    • Всего материалов: 12

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 490 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 329 человек

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 155 человек

Мини-курс

Основы инженерной подготовки

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Самосовершенствование: шаги к личному росту и эмоциональному благополучию

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 258 человек из 61 региона
  • Этот курс уже прошли 75 человек

Мини-курс

Эффективность обучения школьников на уроках литературы

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 11 регионов