План-
конспект урока
Учебник: «Enjoy English»
«Английский с удовольствием» Биболетова М.З.,
Денисенко О.А., Трубанева Н.Н., учебник для 3 классов
общеобразовательных учреждений.
Класс: 3 «А».
Дата: 27.02.2015г. 42 урока по календарно-тематическому плану.
Тема урока: «Post».
Образовательная цель:
-
работать над усвоением лексики;
-
изучение новой лексики;
Развивающая цель:
-развитие
устной речи;
-
развитие и углубление мотивации к изучению английского языка ;
-развитие
мышления, логических умений;
Воспитательная цель:
-воспитание
отношения к себе, к другому человеку, к деятельности, к обществу;
-развитие
умения работать в коллективе;
Оснащение: карточки для заучивания слов, учебник по английскому языку,
рабочая тетрадь.
Ход
урока
I. Оргмомент: “Good
morning! I`m glad to see you!” “Sit down, please!”
II. Речевая зарядка: - “When is your birthday?” - “What day is it today?”-
“What is your favorite season?”- “How are you?”
III. Определение темы и цели урока: “Open your books at page 75. Что мы сегодня будем делать? Какую
тему начнем проходить?”
IV. Введение нового материала: упр.1 с. 75 прочитать слова
ученикам, затем прочитать вместе с учениками, затем попросить некоторых
прочитать, далее попросить их перевести слова, опираясь на изображение в
учебнике.
V. Тренировка нового
материала: упр.2
с.75 ответить, что где изображено.
Игра
для заучивания слов: класс разделить на 2 команды; каждой из них выдаются
картинки и слова по теме, ученикам необходимо правильно и как можно быстрее
соотнести слово и картинку.
Упр.4
с.76 прочитать по порядку слова и ответить на вопрос, «какие слова относятся к
теме почта»
Упр.
5 с.76 прочитать и перевести диалог, выполнить упр.6 с. 76: попросить учеников
выполнить задание по примеру в учебнике и придумать свой.
VI. Проверка д/з: собрать рабочие тетради и
проверить после урока.
VII. Подведение итогов.
VIII. Д/З: записать на доске: в рабочей
тетради Lesson 42 выполнить полностью,
упр.4 с.76 составить примеры со словами по теме почта, учить слова.
IX. Оценки. Выставление оценок в
дневники.
X. Рефлексия: «Что мы сегодня изучили? Какая
была цель урока? Достигли мы ее?»