КЛАСС
6-А ДАТА
07.04 УРОК № 81
ТЕМА:
«Еда и освежительные напитки»
ТЕМА
УРОКА: «Еда и напитки»
Цели
урока: 1.образовательная
-
изучение новых лексических единиц по теме
-
изучение правил
употребления «some/any/much/many/a few/a little».
2. практическая
-
формирование умения фронтального чтения, нахождение в тексте новых
слов
-
изучение навыка введения диалога, употребляя новый грамматический
материал
-
описание картинки с новыми словами
3. развивающая
-
развитие умения воспринимать на слух новые слова
-
развитие воображения при описании картинок
4. воспитательная
- воспитание
культуры питания как как составляющую здорового образа жизни
Оборудование:
ученик, картинки, таблички
Тип
урока: урок изучения нового материала
ХОД УРОКА
І.
ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ (НАЧАЛО УРОКА)
1.Сообщение темы и целей урока
Good-morning,
my pupils. I’m very
glad
to see you! I hope you are all feeling
well
today! Sit down, please, and be
ready
for the lesson. Now, let’s start.
2.Введение
в языковую атмосферу:
речевая
разминка
How
are you today?
-What
date is it today?
-What
is the weather like today?
фонетическая разминка
Elizabeth, Elspeth,
Betsy and Bess,
They all went together
to seek a bird's nest;
They found a bird's
nest with five eggs in,
They all took one, and
left four in.
ІІ.
ХОД УРОКА (ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ)
1. Актуализация
опорных знаний
2. Подача
нового материала. Лексика: meat, onions, dairy products, cheese,
yoghurt, ice cream, carrots, tomatoes, delious, prefer.
3. Закрепление
в речи активной лексики:
A: Do you like eggs?
B: Yes, they`re
delicious. I also eat … Do you like cheese?
A: No, I prefer yoghurt
for breakfast. Do you like yoghurt? etc.
Грамматика
4. Освоение
понятий «Исчисляемые существительные (Countables)/неисчисляемые
существительные (Uncountables)»
Countble: (то, что
можно посчитать) apples,
bananas, carrots, eggs, potatoes, onions
Uncountable: (то, что
нельзя посчитать)
milk, water, juice, meat, yoghurt.
5. Освоение
в речи употребление исчисляемых/неисчисляемых существительных с неопределенными
местоимениями: some/any/much/many/a few/a little
Упр.
2, 3 с. 86 (письменно)
6. Закрепление
неопределённых местоимений в диалоге:
A: Are there any
tomatoes in the fridge?
B: Yes, there are.
A: Is there any milk in
the fridge?
B: No, there isn`t.
Аудирование
7. Упр.
5. с. 87
Чтение
8. Выполнить
упр. 7 с. 87
Говорение
9. Упр.
8 с. 87
10. Описание
картинок с использованием неопределенных местоимений и новой лексики
ІІІ.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ
ЧАСТЬ УРОКА
1. Выставление
оценок
2. Домашнее
задание
3. Самооценка/
анализ продуктивности урока