Инфоурок Английский язык Другие методич. материалыПлан урока по английскому языку в 4 классе № 19 «Pirate’s fruit salad!»

План урока по английскому языку в 4 классе № 19 «Pirate’s fruit salad!»

Скачать материал

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 31»

Ангарский городской округ

 

 

 

 

 

План урока

по английскому языку

в 4 классе № 19

«Pirate’s fruit salad!»

 

 

 

Учитель:

Л.К.Бушанова

I квалификационная категория

 

 

 

 

 

 

 

 

Ангарск, 2021

Урок № 19. Pirate’s fruit salad!

Цели урока:

- учить вести беседу за столом;

- познакомить с исчисляемыми и неисчисляемыми существительными и словами, обозначающими количество;

развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

Оборудование:

- учебник английского языка для 4 класса «Английский в фокусе» («Spotlight 4») для общеобразовательных организаций (авторы Н. И. Быкова, Д. Дули, М. Д. Поспелова, В. Эванс);

- компьютер;

- карточки с транскрипционными знаками для фонетической разминки;

-картинки с изображением продуктов;

- листы бумаги;

- цветные карандаши;

- заполненные учителем карточки Progress Report Cards;

- рабочая тетрадь (Workbook) для 4 класса «Английский в фокусе» для общеобразовательных организаций (авторы Н. И. Быкова, Д. Дули, М. Д. Поспелова, В. Эванс);

- словари.

Ход урока

I. Организационный момент

                 Good morning, boys and girls! (Good morning, teacher!)

                 How are you? (Fine, thanks.)

                 Who’s away today?

(Учитель раздает детям проверенные контрольные работы и анализирует их. Каждый ученик получает карточку Progress Report Card с оценкой его знаний материала модуля 2.)

II. Фонетическая разминка

                 Look at the phonetic sign. What sound is it for?

(Учитель показывает карточку с транскрипционным знаком [ͻ:].)

                 Say as many words with the sound [ͻ:] as you can. (Ball, four, horse, etc.)

(Учитель показывает карточки с транскрипционными знаками [α:] [i:], [æ], [˄] и т. д., ученики называют соответствующие звуки и слова с ними. Следует похвалить детей, назвавших больше всего слов.)

III. Знакомство с модульной страницей

                 Open your books at page 41. This is module 3.

(Учитель объясняет (при необходимости на русском языке), что учащиеся узнают и чему научатся, изучая материал данного модуля.)

IV. Актуализация знаний

                 Let’s remember all the food you know. Name food items one by one. If you can’t say a word, you’re out of the game. The last remaining player is the winner.

(Ученики называют продукты питания сами или с помощью картинок, которые учитель заранее прикрепляет на доску (apples, biscuits, bananas, cheese, eggs, etc.).)

V. Работа по теме урока

1. Введение новой лексики

(На доске картинки с изображением продуктов.)

                 Look! This is a lemon.

(Учитель пишет слово lemon под соответствующей картинкой и произносит его еще раз. Ученики повторяют за ним хором и индивидуально. Затем учитель задает вопросы.)

                 What colour’s the lemon?

                 Do you like lemons?

(Аналогично дети узнают остальные слова.)

2. Работа по учебнику

Упр. 1 (с. 42).

                 Open your books at page 42, please. Look at the pictures, listen and read the words.

(Учитель включает запись, дети слушают и повторяют слова в паузах, затем отвечают на вопросы.)

                 What can you buy at the greengrocer’s? (Lemons, beans, mangoes, etc.)

                 What do you need to make a cake? (Butter, flour, sugar, etc.)

                 What do you eat every day?

Упр. 2 (c. 42).

                 Let’s learn how to ask for something at the table.

(Учитель читает диалог, показывая на картинку. Следует обратить внимание учеников на интонацию вопроса и ответа. Затем учитель читает мини-диалог еще раз, дети повторяют фразы за ним хором и индивидуально.)

3. Игра

(Дети встают в крут. Учитель дает каждому ученику картинку с изображением продукта. Учащиеся держат картинки так, чтобы все видели, что на них изображено. Учитель обращается к одному из учеников.)

                 Dima, can you pass me the butter, please?

                 Sure. Here you are!

(Ученик подходит к учителю и отдает свою картинку, а сам обращается к другому учащемуся.)

                 Roma, can you pass те the salt, please?

                 Sure. Here you are! Etc.

(Игра проводится в быстром темпе, в ходе нее картинки можно менять.)

V. Динамическая пауза

                 Let’s have a break and do exercise.

We’ll jump so high, high, high,

We’ll touch the sky, sky, sky.

VII. Продолжение работы по теме урока

Работа по учебнику

Упр. 3,4 (с. 43).

                 Do you know how to make a Pirate’s fruit salad? Today we’ll learn how to make it.

(Учитель показывает на картинки в упр. 3.)

                 Look! This is a cooking class. Who can you see there? (Larry, Paco and their teacher.)

                 Listen and say what fruit they need for the Pirate’s fruit salad.

(Ученики слушают запись.)

                 What fruit do they need for the Pirate’s fruit salad? (They need mangoes and lemons.)

(Учитель включает запись, делая паузы, и дети читают текст хором и индивидуально. Для проверки понимания материала ученикам предлагается выполнить упр. 4. Затем следует разделить детей на группы по три человека, распределить роли и предложить прочитать текст по ролям. Учитель корректирует неправильное чтение слов и интонацию.)

 

Упр. 1 (с. 157).

(Перед выполнением задания учитель показывает картинки и произносит фразы.)

I like olive oil very much. 1 also like butter.

(Учитель записывает фразу на доске, выделяя слово also.)

                 Lena, do you like tomatoes? (Yes, I do.)

Lena likes tomatoes. I like tomatoes, too.

(Учитель записывает фразу на доске, выделяя слово too. Следует объяснить детям значение выделенных слов, если они не догадались сами. Затем учитель предлагает открыть раздел Further Writing Practice на с. 157. Ученики знакомятся с правилом употребления слов also и too, а затем выполняют упражнение.)

VIII. Инструктаж по выполнению домашнего задания

                 Can you make your own salad? At home you’ll draw a picture of your salad and then you’ll tell us what you need for it.

(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики — в дневниках.

Учебник: упр. 1, 2 (с. 42), выучить слова и фразы; рабочая тетрадь: упр. 1 (с. 22); нарисовать свой вариант салата и сказать, из каких продуктов он состоит (данное задание является творческим и выполняется по желанию учеников).)

IX. Подведение итогов урока

                 Do you know how to make a salad?

                 Can you ask for something at the table?

                 Do you know how to use the words also and too?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

                 We’ll finish for today. Goodbye! (Goodbye!)


 

Приложение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "План урока по английскому языку в 4 классе № 19 «Pirate’s fruit salad!»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по автотранспорту

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
