Инфоурок Английский язык КонспектыПлан урока по английскому языку "Last weekends"6класс к учебнику О.В.Афанасьевой,И.ВМихеевой "Английский язык как второй иностранный"

План урока по английскому языку "Last weekends"6класс к учебнику О.В.Афанасьевой,И.ВМихеевой "Английский язык как второй иностранный"

Скачать материал

Технологическая карта итогового урока по английскому языку,
проведённого в рамках производственной практики.

Студент Торопцева Елизавета Игоревна
Место проведения: МБОУ гимназия им. И.С. Никитина, 6 «Б» класс
Тема: «
My last weekend»
Цель: Повторение изученного материала.
Задачи:1) совершенствование умений употреблять прошедшее время;
              2) развитие навыков монологической речи;
              3) совершенствование лексико-грамматических навыков по теме «Выходные».

Этапы урока

Содержание деятельности

Планируемые результаты

Действия педагога

Действия учащихся

Метапредметные

Предметные

1.            Организационный момент

Включение в деловой ритм.
Приветствие, отмечание отсутствующих.

Good morning!
There are a lot of guests at our lesson today and we are glad to see them.

How are you today?

Who is absent?

Подготовка класса к работе.
Ответы на вопросы учителя.

П. Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи.
Л. Самоопределение.
К. Планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками

Умение использовать ранее изученный материал: лексику и грамматические структуры

2.      Актуализация знаний

Фонетическая зарядка

На экране запись звуков;
Слайд со звуками и словами.

Учитель чётко читает звуки и слова, скороговорку. Просит повторить учеников.

Учащиеся повторяют звуки и слова вслух за учителем. Самостоятельно читают скороговорку.

Л. Выражать готовность поступать в соответствии с правилами поведения.
К. Воспринимать информацию с учётом поставленной учебной задачи
П.
Воспроизводить по памяти информацию.
Р.
Осуществлять самоконтроль правильности произношения

Умение воспроизводить по памяти знакомые слова.
Умение правильно повторить и прочитать.

Проверка домашнего задания

Опрос учеников в разном порядке, выслушивание и исправление ошибок.

Выполнение упражнения из учебника (№9, стр.207.) Правильное прочтение вслух глаголов с окончанием -ed

П. Воспроизводить по памяти информацию.

К. Строить понятные для партнёра высказывания.

Л. Готовность и способность уч-ся к саморазвитию

Умение правильно произносить и читать окончания прошедшего времени

3.      Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности.

Выводит слайд с темой.

Children, look at the screen and guess, what the topic of our lesson is?

Как вы думаете, какие навыки мы будем сегодня совершенствовать?

По картинкам определяют темы, выбранные для повторения: прошедшее время, погода, занятия на выходных.

Л. Проявлять интерес к теме урока

Р. Самостоятельно для себя определять познавательную цель урока.

Умение сравнивать, догадываться по картинке.

4.     Первичная проверка понимания

Задаёт вопросы, организует работу в парах.
Вопросы на тему погоды в прошедшем времени для повторения лексики.


Was it hot yesterday?

Was it sunny?

Was it rainy or snowy last winter?

Отвечают на вопросы учителя, задают вопросы своему собеседнику.

 

Was it hot yesterday?-No, it wasn’t.

Was it cold last winter? – Yes, it was.

П. Ставить, формулировать и решать проблемы, устанавливать аналогии, классифицировать по критериям

К. Проявлять активность во взаимодействии для решения коммуникативных задач.

Р. Предвосхищать результат.

Умение работать в паре

Умение задавать вопросы в прошедшем времени с глаголом «быть».

5.     Закрепление изученного материала

Аудио задание из учебника.
№1 стр 202. Учитель объясняет задание и включает запись.

Look at the exercise 1. We are going to listen to the speaker and you need to put pictures into the right order.

What the weather was there?

 

Ученики слушают аудиозапись и расставляют картинки, о которых говорит диктор, в правильной последовательности. Отвечают на дополнительные вопросы учителя.

The first picture is…

The weather in …was…

П. Воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи

К. Воспринимать текст на слух и зрительно с учётом поставленной задачи.

Р. Корректировать свою деятельность

Л. Мотивировать свои действия, выражать готовность поступать в соответствии с правилами поведения.

Умение понимать иностранную речь на слух и вычленять необходимую информацию из услышанного.

Организует задание по чтению. Раздаёт текст из дополнительных материалов, объясняет задание, задаёт вопросы на понимание текста.

What did they do last weekend?

 

Читают текст про себя, отвечают на вопросы учителя.

 

Last weekend they went to the park…

Умение читать и понимать текст.

Умение вычленять необходимую информацию из текста.

6.     Отработка речевых умений. Построение собственного высказывания

Объясняет, что с помощью текста теперь ученик сам может рассказать про свои выходные и предлагает сделать это учащимся с опорой на текст или картинки. Обращает внимание учеников на полезные фразы и важные выражения.

Составляют собственный рассказ про то, как прошёл их последний выходной с опорой на текст-образец.

П. Применять и представлять информацию

Р. Вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта ошибок, сопоставлять цели и результаты

Умение строить своё высказывание с опорой на текст.

Умение строить монолог-описание (описание событий по картинке)

7.     Информация о домашнем задании, инструкция по выполнению

Объясняет домашнее задание: составить текст про предыдущие выходные уже письменно.

Записывают домашнее задание, задают вопросы, если что-то не понятно.

П. Применять и представлять информацию, оценивать.

К. Формулировать собственное мнение и позицию

Р. Использовать установленные правила в контроле способа решения, вносить необходимые коррективы в действия на основе его оценки.

Умение адекватно воспринимать домашнее задание.

8.     Рефлексия

Оценивание учеников, просьба учеников оценить урок и их работу на уроке. Опрос учеников, просьба выбрать карточку нужного цвета:
зелёный-урок прошёл отлично

красный – неплохой урок

синий- урок не понравился

 

Чему научились? Что теперь можем ещё делать на английском? О чём можем рассказать?

Выбирают и поднимают карточку с цветом.
Отвечают на вопросы учителя.

Умение анализировать свою деятельность и деятельность других учащихся на уроке.



Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "План урока по английскому языку "Last weekends"6класс к учебнику О.В.Афанасьевой,И.ВМихеевой "Английский язык как второй иностранный""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Бизнер-тренер

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
