Инфоурок Иностранные языки КонспектыПлан-конспект открытого урока "Теперь я знаю!Закрепление языкового модуля3", проведённого во 2 -м классе

План-конспект открытого урока "Теперь я знаю!Закрепление языкового модуля3", проведённого во 2 -м классе

Скачать материал

ЧОУ Заокская ХСОШ

 

 

 

 

 

 

 

 

План-конспект открытого урока

 по английскому языку:

 

«Теперь я знаю! Закрепление языкового модуля 3»,

 

проведённого во 2 классе

учителем Головач Екатериной Ивановной.

 

 

 

 

 

 

 

Заокский  2016

Тип урока: комбинированный

Цель: повторить и закрепить , изученный  материал, лексику по теме «Животные»,правило образования множественного числа имени существительного.

 

Задачи:

1)образовательная:

-развивать навыки чтения, говорения,

-развивать умение отвечать на вопросы,

-развивать навыки аудирования,

-семантизировать изученные и новые лексические единицы по теме «Животные», «Цифры».

2)развивающая:

 -развивать память, внимательнос ть.

3)воспитательная:

-воспитывать любовь к животным, уважительное отношение друг к другу.

 

Ход урока:

1.Приветствие. Организационный момент.

Good morning, children!

Good morning, Ekaterina Ivanovna!

2.Фонетическая разминка.

Ученикам предлагается прочитать стихотворение, обращая внимание на записанные на доске звуки. Затем учитель стирает с доски по строке, и каждый раз ученики повторяют исчезнувшие строки. Затем воспроизводят стихотворение наизусть.

 

I see a big black cat!

What a cat! What a cat!

What a big black cat!

 3.Речевая разминка:

Whats your name?

How old are you?

How are you today?

Can you fly like a bird?

Can you jump like a dog?

Can you swim like a dolphin?

Can you sing like a bird?

Can you fly like a parrot?

4.Введение в тему Сообщение цели урока:

Учитель спрашивает, как вы думаете, какова наша тема сегодня, исходя из моих последних вопросов. Ученики отвечают.

Сегодня на уроке мы вспомним с вами названия животных, цифр на английском языке. Вспомним, как образуется множественное число существительных. Мы будем играть, слушать, говорить, читать. We will play, listen, speak, read.

5. Центральная часть урока.

Развитие навыков чтения. Давайте прочитаем отрывок из книги для чтения, отработаем звуки r,w.

Чтение отрывка:

She

She has

She has got а саt

She has got a red cat.

He

He has got

He has got a white dog.

6.Контроль знания алфавита и алфавитных слов.

 Плакат «Алфавит». Ученики называют буквы, которые они видят. Игра «Змейка». Дети по очереди называют предметы, изображённые на плакате.

После чего несколько учеников самостоятельно рассказывают алфавит.

7.Развитие лексических навыков.

Cейчас вашему вниманию предлагается презентация. Посмотрите презентацию, назовите по одному животному, изображённому на картинке. Кто хочет ответить, тот поднимает руку.

(Приложение 1)

8. Закрепление лексических навыков. Работа в парах.

Игра «Слово-перевод».

Ученикам раздаются карточки  с животными. Ученики должны назвать их без подсказки. Ученики выходят к доске по парам.

(Набор карточек «Животные»)

9.Физкукльтурная пауза.

 Дети исполняют песенку с движениями. Now let’s sing a song with actions together.

Head, shoulders, knees and toes.

(Видео-песня через проектор)

10.Развитие грамматических навыков. Повторение и закрепление правила «Образование множественного числа имени существительного».

Сейчас давайте вспомним, что происходит со словом, когда мы хотим сказать, что у нас предмет не один, а много. На доске записаны новые названия животных, ученики должны поставить их в форму множественного числа:

A bear

A frog

A dog

A cat

A duck

A dolphin

A bird

11. Закрепление лексических навыков по теме «Цифры».

Теперь давайте вспомним название цифр. Учитель раздаёт часики с цифрами. Ученики должны показать цифру на часиках. Затем учитель показывает цифры, а ученики называют их.

(Часики «Цифры»).

12. Развитие навыков диалогической речи.

Что в сумке. Ученики выходят к доске , достают из сумки животное, называют его и отвечают на вопросы учителя.

Что это?

Какого это цвета?

7 слонов

13.Заключительная часть урока.

Подведение итогов урока. Учитель подводит итоги урока, анализирует деятельность учеников на уроке.

15.Выставление оценок. Учитель оценивает работу учеников на уроке. Выставляет оценки в дневник.

16.Рефлексия. Ученики рассказывают, что им понравилось на уроке. Дети получают магниты. На доске нарисованы два человечка- весёлый и грустный, дети должны прикрепить магнит к тому человечку, который соответствует их настроению.

17.Предъявление и объяснение домашнего задания. Стр. 92(читать), стр. 86, 87 (сборник упражнений). Учитель контролирует запись домашнего задания в дневник.

18. Завершение урока.

Good bye, children.

Good bye, Ekaterina Ivanovna

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "План-конспект открытого урока "Теперь я знаю!Закрепление языкового модуля3", проведённого во 2 -м классе"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор по управлению персоналом

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
