Открытый
урок.
1
класс
Animal school.
Цели:
Обучающие:
1) Обобщение
лексического и грамматического материала;
2) Обучение
грамматике: порядок слов в предложении;
3) Обучение
восприятию английской устной речи.
Развивающие:
1) Развитие
лингвистической догадки;
2) Развитие
творческого мышления;
Воспитательные:
1) Воспитание уважения к партнерам
по команде;
2) Воспитание умения работать в
группе.
Ход урока:
Teacher: Good morning, children!
Children: Good morning, teacher!
Teacher: Let’s start our lesson. Сегодня
у нас необычный урок. К нам в гости пришла гостья, her name is Monkey.
Наша Monkey
знает, что в гимназии учатся очень умные и добрые дети. У Monkey
совсем нехорошие оценки в школе. Посмотрите на дневник Monkey,
чтение 2, математика 2, рисование 2. Ей нужна наша помощь. Ребята
поможем
ей?
Yes or no?
Children: Yes.
Teacher: Но чтобы помочь Monkey
нам нужно отправиться в Animal School,
в школу, где учатся только animals.
И всем нам надо превратиться в животных. Are you ready?
One,
two!
Who are you?
Дети надевают маски животных и начинают
представляться.
Сat: Hello, I’m a cat. I’m
white and black. I like fish and mice and I’m very nice.
Monkey: Hello, I’m a Monkey. I’m brown. I like
bananas. I hop and jump, I like to run.
Mouse: Hello! I’m a Mouse. I’m small and I like
cheese. I like to run and play, play, play and I’m grey.
Elephant: Hello, I’m an elephant. I’m big and I’m
grey. I like apples, I like grass, if you want come with us.
Lion: I’m a lion. I’m yellow, yellow, yellow. I like
to run and jump and this is fun.
Kangaroo: Hello, I’m a kangaroo. I’m grey and gay. I
like to hop and play, hop and play.
Frog: Hello, I’m a frog. I’m not a dog. I’m small and
green, but always clean.
Butterfly: Hello, I’m a butterfly. I’m small, I like
to fly. I’m a beautiful butterfly.
Учитель звонит в колокольчик.
Урок
математики.
Mathematics.
Teacher: Our first lesson is mathematics. Наш
первый урок – математика. Сейчас мы научим нашу Monkey
считать по-английски. Let’s count all together.
From one to ten,
от одного до десяти. Дети считают по-английскидо десяти. А кто у нас может
посчитать от 10 до 1? Один из детей считает от 10 до 1. А теперь наши animals прочитают стишок про цифры. Дети читают стих.
One’s a number,
Two’s a number,
Three’s a number,
Four!
Number five is under six,
And number seven’s more!
Eight’s a number,
Nine’s a number
Now we come to ten…
And we’re back at one again.
Teacher: А следующее
задание
для
Monkey,
Butterfly and Cat. Count please, посчитайте
пожалуйста.
You, Monkey, count bananas, you Butterfly, count apples, and you Cat, count
fish. Дети считают и называют количество предметов.
Teacher: Остальные получают
карточки со словами. Нужно правильно прочитать слово и выбрать карточку с
цифрой.
Звенит колокольчик. It’s
a break. Our animals are clever and strong. Наши
животные умные и сильные. Because they do exercises.
Потомучто они делают зарядку. А зарядку нам поможет провести самое сильное
животное, an elephant.
Elephant: Hands up! Hands down!
Hands on hips! Sit down!
Hands up! To the sides!
Bend left! Bend right!
One, two, three… Hop!
One, two, three…Stop!
Stand still!
Урок
чтения. Reading.
Teacher: У нас урок чтения.
Чтобы уметь читать по-английски, нужно знать английский алфавит. Let’s sing the ABC.
А давайте споем алфавит. Дети поют алфавит вместе с учителем.
Учитель раздает детям по букве, каждый
ученик находит место своей букве и помещает ее в алфавит на доске.
А теперь наши animals
будут читать по цепочке. Прочитал слово, передай другому. Слова
на
тему
«Школа»: a small rubber, a yellow ruler, a
brown desk, a black board, a big bin, a purple pencil case, a blue pen.
Звонит колокольчик. It’s a break.
Teacher: А на перемене мы
поиграем в игру «Feelie bag”.
В нашей сумочке будут только игрушки. Ведущий кладет в сумочку какую-нибудь
игрушку, а ведущий отвечает: Yes,
it is или No, it isn’t.
Звенит колокольчик.
Урок
письма. Writing.
Teacher: The break is over. Перемена
окончена.
Теперь
у нас урок письма. Но в нашей сумочке остался один предмет. You
can feel it. You can see two sentences on the board. Вы
видите два предложения на доске. It is an apple.
It is a ball.
Как вы считаете, что находится в сумочке? Откройте ваши тетради и запишите одно
предложение. Звенит колокольчик.
Урок
рисования. Drawing.
Ну, а теперь немного порисуем. Урок
рисования. Каждый из вас получает картинку. Вы видите на ней щенка и воздушные
шары. У каждого шара есть свой номер. Мы поможем щенку раскрасить шары. Вы
внимательно послушаете запись, где по-английски вам скажут каким цветомнужно
раскрасить шары. Голос будет называть номер шарика и цвет. Первый раз мы просто
слушаем, но не рисуем. Теперь слушаем второй раз, я буду останавливать запись,
а вы в это время раскрашивать шар нужным цветом. Учитель проигрывает запись
дважды.
Учитель вместе с детьми проверяет
правильность выполнения работы.
Teacher: Ну, вот и закончился
наш последний урок. Наша Monkey
многому научилась. Наши animals
научили ее английскому алфавиту, читать английские слова, считать по-английски,
писать предложения, а также слушать и понимать английскую речь на слух. Теперь
я как учитель могу поставить нашей Monkey только отличные оценки. Учитель выводит Monkey
отличные оценки. А вас ребята хочу похвалить за отличную работу на уроке и
старание. И за проявленные неравнодушие и доброту, ведь если бы не ваши знанияи
умения, Monkey ничему бы не научилась.
И в конце нашего урока мы споем веселую
песню про животных. Дети исполняют песню “Lions and cats”.