Инфоурок Английский язык КонспектыПоурочное планирование уроков английского языка в 2 классе (По учебнику "Spotlight")

Поурочное планирование уроков английского языка в 2 классе (По учебнику "Spotlight")

Скачать материал

Поурочное планирование уроков английского языка для 2 классов

Учитель: Юнусбаева Гульмира Амировна

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

Урок №1

Дата:______________

Класс: 2

Тема: Давайте знакомиться!

Тип урока: урок усвоения новых знаний

Цель: учащиеся умеют приветствовать друг друга, знакомиться и прощаться.

Задачи:

Образовательные – формировать навыки аудирования и говорения;

                               - сформировать представление об английском языке как средстве общения, позволяющем добиваться взаимопонимания с другими людьми, говорящими на нем.

Развивающая – развитие внимания, памяти, произносительных навыков.

Воспитывающая:  формировать интерес к изучению английского языка как основного средства общения между людьми во всем мире.

Планируемые результаты:

Личностные- формирование любознательности, активности и заинтересованности в приобретении новых знаний.

Метапредметные – овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления.

Предметные – формирование умений приветствовать, прощаться, вести элементарный этикетный диалог в ситуации «Знакомство».

Оборудование: буклет с раздаточным материалом Picture Flashcards; CD для работы в классе.

Ход урока

I.                   Организационный момент

Знакомство учителя с классом – учитель представляется на английском, ученики по очереди встают и называют себя по образцу учителя.

II.                Постановка цели и задач

Сегодня на уроке вы научитесь приветствовать друг друга и знакомиться на английском языке. Для этого вам нужно выучить несколько слов.

III.             Этап усвоения новых знаний

Работа с картинкой няни Шайн – стр. 4 в учебнике. Ученики несколько раз хором вместе с учителем произносят приветствие: Hello!

Работа по учебнику – упр.1 с.4. Ученики слушают песню няни Шайн. Слушают песню снова и поднимают руку, когда слышат слова hello, Nanny Shine.  Учитель исполняет песню сопровождая ее движениями, а дети стараются повторить за ним слова и движения (2 раза).

Введение новой лексики – упр.2 с. 4. Учитель показывает на картинку в учебнике, читает фразы вслух «Whats your name?». Ученики повторяют вопрос хором и индивидуально.

IV.             Первичное закрепление изученного материала

Учитель держит картинку с изображением няни Шайн, подходит к каждому ученику и задает вопрос от ее имени. – Hello! What’s your name?

V.                Динамическая пауза. Ученики повторяют движения несколько раз.

Stand up!

Hands up!

Hands down!

Sit down!

VI.             Продолжение работы по теме урока. Усвоение вопроса “How are you?”  и ответа “Fine, thanks”. Ученики тренируются в произнесении звука __.

VII.          Первичная проверка понимания – игра с мячом.

VIII.       Первичное закрепление – диалоги между учениками.

IX.             Подведение итогов урока – рефлексия. Вы научились приветствовать друг друга и знакомиться на английском языке? Какие слова и фразы вы запомнили? Какое задание вам понравилось больше всего? Ученики несколько раз хором  произносят “Goodbye!”  и  прощаются.

 

Урок №2

Дата:______________

Класс: 2

Тема: Мои буквы а-h

Тип урока: урок усвоения новых знаний

Цель: учащиеся знают буквы английского алфавита от “a” до “h”.

Задачи:

Образовательные – познакомить детей с английским алфавитом (a-h);

                               - формировать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

Развивающая – развитие внимания, памяти, произносительных навыков.

Воспитывающая:  формировать интерес к изучению английского языка как основного средства общения между людьми во всем мире.

Планируемые результаты:

Личностные - формирование любознательности, активности и заинтересованности в приобретении новых знаний.

Метапредметные – овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления.

Предметные – приобретение знаний английского алфавита.

Оборудование: комплект картинок Letter Fun Cards;  комплект карточек со словами для данного модуля; плакат My letters!; CD для работы в классе.

Ход урока

I.                   Организационный момент

Приветствие – хором говорят Hello! Учитель обращается к каждому с вопросом “How are you?”

II.                Фонетическая разминка. Вы пришли к доктору. Покажите ваше горло:___. Дятел стучит по дереву_______. Скороговорка “A fat cat sat on a mat”. Дети повторяют хором и индивидуально.

III.             Постановка цели и задач

Сегодня на уроке вы узнаете первые восемь букв английского алфавита и слова, которые начинаются с этих букв. Вы научитесь писать эти буквы и читать с ними слова.

IV.             Этап усвоения новых знаний

Работа с картинками. Учитель произносит звук __, затем показывает на первую картинку и произносит слово. Ученики хором повторяют за учителем звук и слово. После этого учитель показывакет на картинку и задает вопрос одному  из учеников “ Whats this?”. Аналогично учитель знакомит детей со словами cat, dog, egg, flag, glass, horse.

Ознакомление с написанием букв и чтение новых слов. Учитель пишет на доске рядом с первой картинкой строчную букву a  и произносит звук___. Ученики хором повторяют за учителем звук. Затем учитель рядом с буквой пишет слово ant  и произносит его. Учащиеся хором повторяют за учителем звук и слово. Аналогично учитель знакомит с буквами  b, c, d, e, f, g, h.

V.                Первичное закрепление изученного материала  - упр.1 с. 6 в учебнике. Учащиеся слушают запись и в паузах повторяют звуки и слова хором.

VI.             Динамическая пауза. На доске плакат My letters. Слушают песенку-рифмовку и делают ритмичные движения.

VII.          Продолжение работы по теме урока. Выполнение  заданий в сборнике упражнений на с.4-5.

VIII.       Первичная проверка понимания – работа с карточками в группах, ученики должны найти свою пару.

IX.             Инструктаж по выполнению домашнего задания – упр.1, 2 с.4 в РТ

X.                Подведение итогов урока – рефлексия. Сколько букв английского алфавита вы уже знаете? Вы умеете писать эти буквы? Какие слова и фразы вы запомнили? Какое задание вам понравилось больше всего? –Thats all for today. Goodbye!

Урок №3

Дата:______________

Класс: 2

Тема: Мои буквы i-q

Тип урока: урок усвоения новых знаний

Цель: учащиеся знают буквы английского алфавита от “i” до “q”.

Задачи:

Образовательные – познакомить детей с английским алфавитом (i-q);

                               - формировать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

Развивающая – развитие внимания, памяти, произносительных навыков.

Воспитывающая:  формировать интерес к изучению английского языка как основного средства общения между людьми во всем мире.

Планируемые результаты:

Личностные - формирование любознательности, активности и заинтересованности в приобретении новых знаний.

Метапредметные – овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления.

Предметные – приобретение знаний английского алфавита, в том числе умения писать заглавные и строчные буквы полупечатным шрифтом.

Оборудование: комплект картинок Letter Fun Cards;  комплект карточек со словами для данного модуля; плакат My letters!; CD для работы в классе.

Ход урока

I.                   Организационный момент

Приветствие – хором говорят Hello!

It’s time to say “Hello!” (3 раза) and start our lesson. Учитель обращается с вопросом “How are you?”

II.                Фонетическая разминка. Скороговорка “A fat cat sat on a mat”. Дети повторяют хором и индивидуально  как можно быстрее.

III.             Постановка цели и задач

Сегодня на уроке вы узнаете следующие 9 букв английского алфавита и слова, которые начинаются с этих букв. Вы научитесь писать эти буквы и читать с ними слова.

IV.             Актуализация знаний

Словарная работа – на доске записаны слова с пропущенными первыми буквами: …at, …lass, …og, …orse, …nt, …gg, …ed, …lag. Ученики по одному выходят к доске, вписывают букву и читают слово. После этого учитель раздает картинки – дети прикрепляют картинку рядом со словом.

V.                Этап усвоения новых знаний

Работа с картинками. Учитель произносит звук __, затем показывает на первую картинку и произносит слово. Ученики хором повторяют за учителем звук и слово. После этого учитель показывает на картинку и задает вопрос одному  из учеников “ Whats this?”. Аналогично учитель знакомит детей со словами kangaroo, lamp, mouse, nest, orange, pin, queen.

Ознакомление с написанием букв и чтение новых слов. Учитель пишет на доске рядом с первой картинкой строчную букву a  и произносит звук___. Ученики хором повторяют за учителем звук. Затем учитель рядом с буквой пишет слово  и произносит его. Учащиеся хором повторяют за учителем звук и слово. Аналогично учитель знакомит с буквами  j, k, l, m, n, o, p, q.

VI.             Первичное закрепление изученного материала  - упр.1 с. 8 в учебнике. Учащиеся слушают запись и в паузах повторяют звуки и слова хором.

VII.          Динамическая пауза. На доске плакат My letters. Слушают песенку-рифмовку и делают ритмичные движения.

VIII.       Продолжение работы по теме урока. Выполнение  заданий в сборнике упражнений на с. 5-6.

IX.             Первичная проверка понимания – упр.3 с. 9 в учебнике, выполняют в простой тетради.

X.                Инструктаж по выполнению домашнего задания – упр.1, 2 с.5 в РТ

XI.             Подведение итогов урока – рефлексия. Сколько букв английского алфавита вы уже знаете? Вы умеете писать эти буквы? Какие слова и фразы вы запомнили? Какое задание вам понравилось больше всего? –Thats all for today. Goodbye!

 

Урок №4

Дата:______________

Класс: 2

Тема: Мои буквы r-z

Тип урока: урок усвоения новых знаний

Цель: учащиеся знают буквы английского алфавита от “r” до “z”.

Задачи:

Образовательные – познакомить детей с английским алфавитом (r-z);

                               - формировать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

Развивающая – развитие внимания, памяти, произносительных навыков.

Воспитывающая:  формировать интерес к изучению английского языка как основного средства общения между людьми во всем мире.

Планируемые результаты:

Личностные - формирование любознательности, активности и заинтересованности в приобретении новых знаний.

Метапредметные – овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления.

Предметные – приобретение знаний английского алфавита, в том числе умения писать заглавные и строчные буквы полупечатным шрифтом.

Оборудование: комплект картинок Letter Fun Cards;  комплект карточек со словами для данного модуля; плакат My letters!; CD для работы в классе.

Ход урока

I.                   Организационный момент

Приветствие – хором говорят Hello!

It’s time to say “Hello!” (3 раза) and start our lesson. Учитель обращается с вопросом “How are you?”

II.                Фонетическая разминка.

Дятел стучит по дереву: ___________.

В кабинете зубного врача:___________.

Синички перекликаются:___________.

Выталкиваем воздух:_____________.

Вы пришли к доктору. Покажите ваше горло:___________.

Назовите слова со звуками:_______________________.

III.             Постановка цели и задач

Сегодня на уроке вы узнаете последние 9 букв английского алфавита и слова, которые начинаются с этих букв. Вы научитесь писать эти буквы и читать с ними слова.

IV.             Актуализация знаний

Игра с картинками – угадать, что изображено на картинке.

V.                Этап усвоения новых знаний

Работа с картинками. Учитель произносит звук __, затем показывает на первую картинку и произносит слово. Ученики хором повторяют за учителем звук и слово. После этого учитель показывакет на картинку и задает вопрос одному  из учеников “ Whats this?”. Аналогично учитель знакомит детей со словами trr, umbrella, vest, window, box, yacht, zip.

Ознакомление с написанием букв и чтение новых слов. Учитель пишет на доске рядом с первой картинкой строчную букву a  и произносит звук___. Ученики хором повторяют за учителем звук. Затем учитель рядом с буквой пишет слово и произносит его. Учащиеся хором повторяют за учителем звук и слово. Аналогично учитель знакомит с буквами  s, t, u, v, w, x, y, z.

VI.             Первичное закрепление изученного материала  - упр.1 с. 10 в учебнике. Учащиеся слушают запись и в паузах повторяют звуки и слова хором.

VII.          Динамическая пауза. На доске плакат My letters. Слушают песенку-рифмовку и делают ритмичные движения.

VIII.       Продолжение работы по теме урока. Выполнение  заданий в сборнике упражнений на с. 6-7.

IX.             Первичная проверка понимания – упр.3 с. 11 в учебнике, выполняют в простой тетради. Упр.4 – устно.

X.                Инструктаж по выполнению домашнего задания – упр.1, 2 с.6 в РТ

XI.             Подведение итогов урока – рефлексия. Сколько букв в английском алфавите? Вы умеете писать эти буквы? Какие слова и фразы вы запомнили? Какое задание вам понравилось больше всего? –Thats all for today. Goodbye!

 

Урок №5

Дата:______________

Класс: 2

Тема: Буквосочетания sh и ch

Тип урока: комбинированный урок.

Цель: учащиеся умеют читать буквосочетания sh, ch.

Задачи:

Образовательные – познакомить детей с буквосочетаниями sh, ch;

                               - формировать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

Развивающая – развитие внимания, памяти, мышления, произносительных навыков.

Воспитывающая:  формировать интерес к изучению английского языка как основного средства общения между людьми во всем мире.

Планируемые результаты:

Личностные – принятие и освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.

Метапредметные – формирование умения планировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации.

Предметные – понимание на слух речи учителя в процессе ведения урока, а также высказываний одноклассников; ознакомление с некоторыми правилами чтения слов.

Оборудование: комплект картинок Letter Fun Cards;  комплект карточек со словами для данного модуля; плакат My letters!; CD для работы в классе.

Ход урока

I.                   Организационный момент

Приветствие – хором говорят Hello!

It’s time to say “Hello!” (3 раза) and start our lesson. Учитель обращается с вопросом “How are you?”

II.                Фонетическая разминка.

Представьте, что мы в лесу.

Дятел стучит по дереву: ___________.

Вороны каркают:___________.

Синички перекликаются:___________.

Змея спряталась в траве:_____________.

Комары пищат:___________.

Ветер шумит в верхушках деревьев:_________________.

Мы идем по сухим листьям:_______.

III.             Постановка цели и задач

Сегодня на уроке вы узнаете, какие буквы помогают передать звуки [ ], [ ].  Вы научитесь читать и писать слова с этими буквами.

IV.             Этап усвоения новых знаний

Работа с картинками. Учитель произносит звук __, затем показывает на первую картинку и произносит слово. Ученики хором повторяют за учителем звук и слово. После этого учитель показывает на картинку и задает вопрос одному  из учеников “ Whats this?”. Аналогично учитель знакомит детей со словами fish, ship.

Ознакомление с чтением новых слов. Учитель пишет на доске рядом с первой картинкой строчные буквы и произносит звук___. Ученики хором повторяют за учителем звук. Затем учитель рядом с буквой пишет слово  и произносит его. Учащиеся хором повторяют за учителем звук и слово. Аналогично учитель знакомит с чтением слов fish, ship.

V.                Первичное закрепление изученного материала  - упр.1 с. 11 в учебнике. Учащиеся слушают запись и в паузах повторяют звуки и слова хором.

VI.             Динамическая пауза. На доске плакат My letters. Слушают песенку-рифмовку и делают ритмичные движения.

Продолжение работы по теме урока.

 Работа с картинками. Учитель произносит звук __, затем показывает на первую картинку и произносит слово. Ученики хором повторяют за учителем звук и слово. После этого учитель показывает на картинку и задает вопрос одному  из учеников “ Whats this?”. Аналогично учитель знакомит детей со словом cheese. Ознакомление с чтением новых слов. Учитель пишет на доске рядом с первой картинкой строчные буквы и произносит звук___. Ученики хором повторяют за учителем звук. Затем учитель рядом с буквой пишет слово  и произносит его. Учащиеся хором повторяют за учителем звук и слово. Аналогично учитель знакомит с чтением слова cheese.

VII.          Первичное закрепление изученного материала – упр.4 с.13 в учебнике.

VIII.       Первичная проверка понимания – игра с мячом (звук-слово).

IX.             Инструктаж по выполнению домашнего задания – упр.1 с.7 в РТ

X.                Подведение итогов урока – рефлексия. Вы знаете, какие буквы помогают передавать звуки [ ], [ ]? Вы умеете писать эти слова? Какие слова и фразы вы запомнили? Какое задание было самым интересным? –Thats all for today. Goodbye!

Урок №6

Дата:______________

Класс: 2

Тема: Буквосочетания th и ph

Тип урока: комбинированный урок.

Цель: учащиеся умеют читать буквосочетания th, ph.

Задачи:

Образовательные – познакомить детей с буквосочетаниями th, ph;

                               - формировать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.

Развивающая – развитие внимания, памяти, мышления, произносительных навыков.

Воспитывающая:  формировать интерес к изучению английского языка как основного средства общения между людьми во всем мире.

Планируемые результаты:

Личностные – принятие и освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.

Метапредметные – формирование умения планировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации.

Предметные – понимание на слух речи учителя в процессе ведения урока, а также высказываний одноклассников; ознакомление с некоторыми правилами чтения слов.

Оборудование: комплект картинок Letter Fun Cards;  комплект карточек со словами для данного модуля; плакат My letters!; CD для работы в классе.

Ход урока

I.                   Организационный момент

Приветствие – хором говорят Hello!

It’s time to say “Hello!” (3 раза) and start our lesson. Учитель обращается с вопросом “How are you?”

II.                Фонетическая разминка.

Змея спряталась в траве:_____________.

Комары пищат:___________.

Скороговорка: I think that you think I’m too thin.

III.             Постановка цели и задач

Сегодня на уроке вы узнаете, какие буквы помогают передать звуки [ ], [ ].  Вы научитесь читать и писать слова с этими буквами.

IV.             Актуализация знаний

Игра с картинками. На доске записаны слова sheep, fish, ship, chick, cheese. Угадать, что изображено на картинке.

V.                Этап усвоения новых знаний

Работа с картинками. Учитель произносит звук __, затем показывает на первую картинку и произносит слово thumb. Ученики хором повторяют за учителем звук и слово. После этого учитель показывает на картинку и задает вопрос одному  из учеников “ Whats this?”. Аналогично учитель знакомит детей со словом thimble.

Ознакомление с чтением новых слов. Учитель пишет на доске рядом с первой картинкой строчные буквы и произносит звук___. Ученики хором повторяют за учителем звук. Затем учитель рядом с буквой пишет слово  и произносит его. Учащиеся хором повторяют за учителем звук и слово. Аналогично учитель знакомит с чтением слов thimble.

VI.             Первичное закрепление изученного материала  - упр.1 с. 14 в учебнике. Учащиеся слушают запись и в паузах повторяют звуки и слова хором. Упр.2 с.14 письменно.

VII.          Динамическая пауза. На доске плакат My letters. Слушают песенку-рифмовку и делают ритмичные движения.

VIII.       Продолжение работы по теме урока.

 Работа с картинками. Учитель произносит звук __, затем показывает на первую картинку и произносит слово photo. Ученики хором повторяют за учителем звук и слово. После этого учитель показывает на картинку и задает вопрос одному  из учеников “ Whats this?”. Аналогично учитель знакомит детей со словами  dolphin, elephant.

 Ознакомление с чтением новых слов. Учитель пишет на доске рядом с первой картинкой строчные буквы и произносит звук___. Ученики хором повторяют за учителем звук. Затем учитель рядом с буквой пишет слово  и произносит его. Учащиеся хором повторяют за учителем звук и слово. Аналогично учитель знакомит с чтением слов dolphin, elephant.

IX.             Первичное закрепление изученного материала – упр.3 с.15 в учебнике Учащиеся слушают запись и в паузах повторяют звуки и слова хором. Упр.4 с.15- письменно.

X.                Инструктаж по выполнению домашнего задания – упр. 2 с.7 в РТ

XI.             Подведение итогов урока – рефлексия. Вы знаете, какие буквы помогают передавать звуки [ ], [ ]? Вы умеете писать эти слова? Какие слова и фразы вы запомнили? Какое задание было самым интересным? –Thats all for today. Goodbye!

 

Урок №7

Дата:______________

Класс: 2

Тема: Большой и маленький

Тип урока: комбинированный урок.

Цель: учащиеся умеют писать заглавные буквы английского алфавита и знают все буквы.

Задачи:

Образовательные – научить детей писать заглавные буквы английского алфавита и называть все буквы;

                               - формировать навыки аудирования, говорения и письма.

Развивающая – развитие внимания, памяти, мышления, произносительных навыков.

Воспитывающая:  формировать самостоятельность, познавательную активность.

Планируемые результаты:

Личностные – овладение начальным умением учиться.

Метапредметные – формирование умения планировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации.

Предметные – приобретение знания английского алфавита.

Оборудование: комплект картинок Letter Fun Cards;  комплект карточек со строчными и заглавными буквами; плакат My letters!; CD для работы в классе.

Ход урока

I.                   Организационный момент

Приветствие – хором говорят Hello!

It’s time to say “Hello!” (3 раза) and start our lesson. Учитель обращается с вопросом “How are you?”

II.                Фонетическая разминка.

Скороговорка: I think that you think I’m too thin.

III.             Постановка цели и задач

Сегодня на уроке вы научитесь правильно называть все буквы английского алфавита, научитесь писать заглавные буквы и услышите песенку, которая помогает запомнить алфавит.

IV.             Актуализация знаний – упр.8, 9 на с.8-9 в сборнике упражнений.

V.                Этап усвоения новых знаний

Работа с карточками. Учитель прикрепляет на доску карточку со строчной буквой и называет ее, ученики хором повторяют. Каждый ученик получает карточки с заглавными буквами, и прикрепляют на доске рядом со строчной.

Работа по учебнику. Упр.1 с.16 – дети слушают запись и в паузах повторяют звуки.

VI.             Первичное закрепление изученного материала  - упр.10 с. 9 в сборнике. Учащиеся обводят буквы и пишут слова.

VII.          Динамическая пауза. Ученики повторяют движения несколько раз.

Stand up!

Hands up!

Hands down!

Sit down!

VIII.       Первичное повторение изученного материала – упр.2 с.17 в учебнике.

IX.             Первичное закрепление изученного материала – упр.3 с.17 в учебнике – дети слушают песню, учитель читает текст песни, читают первые и последние строчки хором и индивидуально и поют песню.

X.                Инструктаж по выполнению домашнего задания – упр. 2,3 с.9 в РТ

XI.             Подведение итогов урока – рефлексия. Назовите все буквы в английском алфавите? Вы умеете писать заглавные буквы? Какие буквы оказались сложными по написанию? –Thats all for today. Goodbye!

 

 

STARTER MODULE

Урок №8

Дата:______________

Класс: 2

Тема: Рассказ о себе

Тип урока: урок усвоения новых знаний.

Цель: учащиеся знают главных героев учебника.

Задачи:

Образовательные – познакомить детей с главными героями учебника Nanny Shine, Lulu, Larry, Chuckles;

                               - развивать навыки аудирования, чтения и говорения.

Развивающая – развитие внимания, памяти, мышления.

Воспитывающая: воспитывать доброжелательность и вежливость.

Планируемые результаты:

Личностные – формирование осознания ценностей семьи и общества и уважения к ним.

Метапредметные – овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления.

Предметные – умение приветствовать, прощаться, вести элементарный этикетный диалог в ситуации «Знакомство».

Оборудование: картинки с изображением главных героев учебника и карточки с их именами;  комплект карточек со строчными и заглавными буквами; CD для работы в классе.

Ход урока

I.                   Организационный момент

Приветствие – Hello, everyone! How are you?

II.                Постановка цели и задач

Сегодня на уроке мы познакомимся с героями учебника, а потом выучим и споем вместе с ними песенку-приветствие.

III.             Актуализация знаний – работа с карточками, на которых написана заглавная или строчная буква алфавита; поют песню.

IV.             Этап усвоения новых знаний

Знакомство с героями. Учитель прикрепляет на доску картинки с изображением героев учебника - приветствие каждого героя на английском.

Работа по учебнику. Упр.1 с.18 – дети слушают запись и в паузах повторяют за диктором, читают, прикрепляют карточки с их именами под каждой картинкой на доске. Упр. 2 с.18 – учитель читает образец, дети хором и индивидуально.

V.                Первичное закрепление изученного материала  - приветствие – дети называют себя и представляют соседа по очереди. Сценка – учитель вызывает 2 пары учеников: - Hello! Im Dima. This is Sasha.                         

                             -Hello, Dima, Hello, Sasha!

VI.             Динамическая пауза. Дети танцуют под музыку.

VII.          Первичное закрепление изученного материала – упр.3 с.19 в учебнике – дети слушают песню, говорят, о чем поется в песне, читают текст песни за учителем, а затем индивидуально. Слушают и поют песню.

VIII.       Инструктаж по выполнению домашнего задания – упр. 1,2 с.10 в РТ

IX.             Подведение итогов урока – рефлексия. Назовите героев учебника, которые будут помогать вам на уроках английского языка? Кто из них вам понравился больше всего? Какое задание было самым интресным? –Thats all for today. Goodbye!

 

Урок №9

Дата:______________

Класс: 2

Тема: Выполняй команду

Тип урока: комбинированный урок

Цель: учащиеся знают команды «Stand up! Sit down! Open your books! Close your books!»

Задачи:

Образовательные – повторить лексику и структуры по темам «Приветствие», «Знакомство»;

                               - развивать навыки аудирования, чтения и говорения.

Развивающая – развитие внимания, памяти, мышления.

Воспитывающая: воспитывать доброжелательность и вежливость.

Планируемые результаты:

Личностные – осознание языка, в том числе иностранного, как основного средства общения между людьми.

Метапредметные – активное использование речевых средств для решения коммуникативных и познавательных задач.

Предметные – умение приветствовать, прощаться, вести элементарный этикетный диалог в ситуации «Знакомство», «Выполняй команду».

Оборудование: картинки с изображением главных героев учебника и карточки с их именами;  комплект карточек со строчными и заглавными буквами; CD для работы в классе.

Ход урока

I.                   Организационный момент

Приветствие – Hello, everyone! How are you?

II.                Постановка цели и задач

Сегодня на уроке мы познакомимся с командами.

III.             Фонетическая разминка

This is Jack. And that is Jill. That is Bell. And that is Bill. This is Al. And that is Dot. This is Pussy.  And that is Spot.

IV.             Актуализация знаний – Дети приветствуют героев учебника. Сценки «Знакомство»

V.                Этап усвоения новых знаний

Знакомство с героями. Учитель показывает картинки, объясняет значение слова friend. Ученики повоторяют хором и индивидуально. Затем знакомит со словом children.

Работа по учебнику. Упр.1 с.20 – дети слушают запись и в паузах повторяют за диктором, читают, затем читают по ролям.

VI.             Динамическая пауза.

VII.          Первичное закрепление изученного материала  - упр.2 с.21 в учебнике – с помощью учителя читают команды, учитель демонстрирует движения, ученики повторяют. Дети читают слова песни хором и индивидуально. Ученики слушают песню и поют.

VIII.       Инструктаж по выполнению домашнего задания – упр. 3 с.11 в РТ

IX.             Подведение итогов урока – рефлексия. Назовите героев учебника. Какие команды запомнили? Какое задание было самым интересным? –Thats all for today. Goodbye!

 

Урок №10

Дата:______________

Класс: 2

Тема: Моя семья

Тип урока: комбинированный урок

Цель: учащиеся знают слова по теме «Семья»

Задачи:

Образовательные – научить детей называть членов семьи;

                               - развивать навыки аудирования, чтения, письма и говорения.

Развивающая – развитие внимания, памяти, мышления, языковой догадки.

Воспитывающая: воспитывать уважительное отношение к членам семьи.

Планируемые результаты:

Личностные – формирование осознания ценностей семьи и общества и уважения к ним.

Метапредметные – активное использование речевых средств для решения коммуникативных и познавательных задач.

Предметные – формирование активного и пассивного лексического запаса по теме «Семья».

Оборудование: картинки с изображением членов семьи; CD для работы в классе.

Ход урока

I.                   Организационный момент

Приветствие – Hello, everyone! How are you?

II.                Фонетическая разминка - This is Jack. And that is Jill. That is Bell. And that is Bill. This is Al. And that is Dot. This is Pussy.  And that is Spot.

III.             Постановка цели и задач

Сегодня на уроке мы познакомимся с членами семьи Лулу и Ларри, научимся рассказывать о своей семье

IV.             Актуализация знаний – Дети приветствуют героев учебника. Сценки «Знакомство»

V.                Этап усвоения новых знаний

Работа с картинками и словами. Учитель показывает картинки, объясняет значение слов.

Работа по учебнику. Упр.1 с.22 – дети слушают запись и в паузах повторяют за диктором, читают, затем читают вслух

VI.             Динамическая пауза.

VII.          Первичное закрепление изученного материала  - упр.3 с.23 в учебнике – слушают запись,  с помощью учителя читают слова  хором и индивидуально. Затем по ролям.

VIII.       Инструктаж по выполнению домашнего задания – упр. 1 с.12 в РТ

IX.             Подведение итогов урока – рефлексия. Назовите членов семьи. Какие фразы запомнили? Какое задание было самым интересным? –Thats all for today. Goodbye!

 

Урок №10

Дата:______________

Класс: 2

Тема: Цвета

Тип урока: комбинированный урок

Цель: учащиеся знают слова по теме «Цвета»

Задачи:

Образовательные – научить детей называть цвета;

                               - развивать навыки аудирования, чтения и письма.

Развивающая – развитие внимания, памяти, мышления, языковой догадки.

Воспитывающая: формировать познавательный интерес.

Планируемые результаты:

Личностные – формирование осознания ценностей семьи и общества и уважения к ним.

Метапредметные – активное использование речевых средств для решения коммуникативных и познавательных задач.

Предметные – формирование активного и пассивного лексического запаса по теме «Цвета».

Оборудование: картинки по теме «Цвета»; картинка с изображением коробки, белой собаки, CD для работы в классе.

Ход урока

I.                   Организационный момент

Приветствие – Hello, everyone! How are you?

II.                Фонетическая разминка - This is Jack. And that is Jill. That is Bell. And that is Bill. This is Al. And that is Dot. This is Pussy.  And that is Spot.

III.             Постановка цели и задач

Сегодня на уроке вы узнаете цвета на английском языке, услышите новую песню о Ларри и Лулу.

IV.             Актуализация знаний – Дети выполняют задания в сборнике упражнений

V.                Этап усвоения новых знаний

Введение новой лексики. Учитель показывает картинки, объясняет значение слов.

Работа по учебнику. Упр.1 с.24 – дети называют цвета, слушают запись и в паузах повторяют за диктором, читают, затем читают вслух.

VI.             Динамическая пауза.

VII.          Повторение изученного материала

1.      Словарная работа – вставить пропущенную букву

2.      Работа по учебнику упр.3 с. 25. Дети слушают запись, говорят, о чем поется в песне, читают текст песни, а затем индивидуально. Ученики слушают и поют песню.

VIII.       Первичное закрепление изученного материала  - фронтальный опрос

IX.             Инструктаж по выполнению домашнего задания – упр. 2 с.12 в РТ, упр. 4 с.13

X.                Подведение итогов урока – рефлексия. Какие слова и фразы запомнили? Какое задание было самым интересным? –Thats all for today. Goodbye!

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Поурочное планирование уроков английского языка в 2 классе (По учебнику "Spotlight")"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист архива

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
