Инфоурок Физическая культура Другие методич. материалыПредставление на учителя физической культуры МБОУ «Средняя общеобразовательная школа»

Представление на учителя физической культуры МБОУ «Средняя общеобразовательная школа»

Скачать материал

 

 

Представление

на учителя физической культуры МБОУ «Средняя общеобразовательная школа»

                                                                           г.Пыть-Ях

Гарчиханова Анвара Ханпашаевича.

    Гарчиханов Анвар Ханпашаевич закончил в 2011 Тобольскую государственную социально-педагогическую академию им. Д.И. Менделеева, факультет «физическая культура». Общий педагогический стаж- 4 года, стаж работы в МБОУ СОШ №4- 4 года.

    Гарчиханов Анвар Ханпашаевич в настоящее время, работая в 1-4 классах, ведет учебные занятия по государственным программам (комплексная программа по физической культуре для учащихся 1-4 классов (авт. А.П. Матвеев, Б.Б Егорова, Ю.Е. Пересадина и др). Недельная нагрузка составляет 21 час, 3 часа внеурочной деятельности, 8 часов обучения на дому.

     Учитель своевременно проходит курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки: 2013год- «Организационно-методические условия проведения дополнительных оздоровительных занятий по физической культуре с лечебно-корригирующей и профилактической направленностью; 2014год- «Теория и практика введения   ФГОС в начальной и основной школе».  

            Учитель работает в соответствии с современными требованиями, владеет формами и методами активного обучения, использует на уроках групповую и индивидуальную работу с учащимися. Добиваться высоких результатов учителю позволяет внедрение передовых педагогических технологий. Это прежде всего личностно-ориентированные и здоровьесберегающие технологии. В аспекте реализации здоровьесберегающих технологий на уроках физической культуры Анвар Ханпашаевич знакомится с результатами медицинских осмотров детей. В каждом классе в работе с каждым обучающимся используются инновационные технологии в определении уровня физической подготовленности (УФП). Тестирование проводится по основным физическим качествам: быстроте, силе и выносливости. Разработана таблица оценки результатов для каждого возраста и пола. Анвар Ханпашаевич ведет «Карточки достижений обучающихся», где отмечаются физическое развитие ребенка, выполнение нормативов, спортивные результаты. Принципиально важно, что при этом учащийся не сравнивает себя с другими по принципу «лучше или хуже других», а сравнивает с самим собой: я сегодня стал лучше, чем вчера, а завтра постараюсь стать лучше, чем сегодня. Такая работа повышает интерес каждого школьника к собственному физическому развитию. Учитель вместе с ребятами, их родителями может легко проследить уровень физического развития каждого обучающегося за весь период обучения в школе.

      Используя дифференцированный и индивидуальный подход к детям в процессе обучения учитель позволяет создать ситуацию успеха для ребят с разными физическими возможностями. Ситуации успеха способствуют формированию положительной мотивации к процессу обучения в целом, тем самым снижая эмоциональную напряжённость, улучшая комфортность взаимоотношений всех участников образовательного процесса.

       На уроках Анвар Ханпашаевич создает хороший психологический климат, все учащиеся чувствуют себя комфортно и активно выполняют задания учителя.  В итоге среди учащихся нет неуспевающих, нормативы сдают все учащиеся. Уровень обученности по физической культуре, где работает учитель, составляет 100%; процент качества от 75%     до   96%.

      Анвар Ханпашаевич делится своим опытом с коллегами, выступает   на семинарах, педагогических советах и сообществах, принимает активное участие в городских мероприятиях.

        Воспитанники Гарчиханова А.Х. участвуют в спортивных соревнованиях, Спартакиадах школьного и муниципального уровня, где ученики занимают призовые места.

2013год- 1 место «Веселые старты»

2013год- 2 место спортивно-игровая программа «Спорт класс»

2013год- 3 место городская Спартакиада среди летних пришкольных лагерей.

2014год- 1место Сиденко Андрей (первенство по лыжным гонкам среди учащихся 3-4 классов в зачет Спартакиады школьников)

2014год- 2место Мамаев Эльдар (первенство образовательных учреждений по гимнастике среди 3 классов, в зачет Спартакиады школьников)

2014год- 3 место Хизриев Башир (первенство образовательных учреждений по гимнастике среди 3 классов, в зачет Спартакиады школьников)

2014год- 2 место «Веселые старты»

2014год- 3 место в Открытом первенстве МБОУ СОШ ДЮСШ по волейболу.

2015год- 1 место Кузнецов Денис Андрей (первенство по лыжным гонкам среди учащихся 3-4 классов в зачет Спартакиады школьников)

2015год- 2 место Исаева Эльвина (первенство образовательных учреждений по гимнастике среди 3-4 классов, в зачет Спартакиады школьников)

2015год- 2 место «Спорт класс»

2015год- Грамота («Школа безопасности для самых маленьких 2015»)

2016год-2 место «Веселые старты»

    Учитель проводит много мероприятий, способствующих формированию здорового образа жизни, воспитывает у учащихся стремление к физическому и нравственному совершенствованию, нравственно-эстетическому и интеллектуальному развитию учащихся, ведет активную работу по предмету: проводит открытые уроки, спортивные соревнования и конкурсы. Особое внимание уделяет работе с детьми с отклонениями в здоровье. Учитель поддерживает тесный контакт с родителями своих учеников, организует педагогические консультации, коррекции своей учебно-воспитательной деятельности.               

        Гарчиханов Анвар Ханпашаевич –требовательный педагог, отзывчивый и доброжелательный человек, обладает адаптивным стилем поведения педагогического общения; старается создать вокруг себя доброжелательную обстановку.

         Анвар Ханпашаевич пользуется уважением среди коллег, учащихся и их родителей. Гарчиханов А.Х.  спортивно и гармонически развит, владеет методикой преподавания физической культуры, отвечает всем требованиям, предъявляемым к учителю физической культуры.

 

 

Директор МБОУ СОШ № 4                                                                       Ф.Г. Петрова

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Представление на учителя физической культуры МБОУ «Средняя общеобразовательная школа»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Кризисный психолог

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 059 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 28.03.2016 8021
    • DOCX 17 кбайт
    • 284 скачивания
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Гарчиханов Анвар Ханпашаевич. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Гарчиханов Анвар Ханпашаевич
    Гарчиханов Анвар Ханпашаевич
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 12384
    • Всего материалов: 7

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Основы тренировочной деятельности по спортивной подготовке спортсменов в командных видах спорта

108 ч.

2070 руб. 1240 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 10 человек

Курс повышения квалификации

Спортивная секция "Лазертаг" как дополнительное образование в рамках общеобразовательной школы

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 24 человека

Курс повышения квалификации

Психологическое сопровождение детей-спортсменов

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 26 человек из 13 регионов
  • Этот курс уже прошли 147 человек

Мини-курс

Стратегии успешного B2C маркетинга: от MoSCoW до JTBD

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные информационные технологии и информационная безопасность

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Мини-курс

Читательская грамотность у школьников

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 32 человека из 16 регионов
  • Этот курс уже прошли 68 человек