Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация на тему: Энергосберегающие ресурсы

Презентация на тему: Энергосберегающие ресурсы

Скачать материал
Скачать материал "Презентация на тему: Энергосберегающие ресурсы"

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Системный аналитик

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Энергосберегающие ресурсы

    1 слайд

    Энергосберегающие ресурсы

  • Более 170 лет прошло со времен, когда бельгиец Жобар изобрел угольную лампу и...

    2 слайд

    Более 170 лет прошло со времен, когда бельгиец Жобар изобрел угольную лампу и более130- с момента запуска Томасом Эдисоном промышленного производства ламп накаливания. Несмотря на простоту производства и эксплуатации, сегодня они существенно уступают современным источникам по светоотдаче и сроку службы. В последние годы высокий расход энергии ламп накаливания стал мировой проблемой. Вслед за странами Европы, Запада и Океании откажется от устаревших ламп и Россия - в ноябре прошлого года был принят Закон «Об энергоснабжении и о повышении энергетической эффективности».

  • Существует множество видов энергосберегающих лампочек: Лампы- рефлекторы. Так...

    3 слайд

    Существует множество видов энергосберегающих лампочек: Лампы- рефлекторы. Такие лампы могут освещать большую площадь, потому-то их световой поток достигает 280 люменов. Энергосберегающие лампы-лотос. применяют для освещения определенных участков. Компактные энергосберегающие лампы, их преимущества малые размеры и реальная мощность излучения. Применяют в жилых помещениях. Сверхкомпактные энергосберегающие лампы – востребованы в небольших кабинетах. Лампы-спирали идеально подходят для использования в светильниках, обладают ярким и насыщенным светом.

  • 4 слайд

  • Например, если на энергосберегающей лампе написано 5W, то светить она будет к...

    5 слайд

    Например, если на энергосберегающей лампе написано 5W, то светить она будет как обычная 25W лампочка накаливания, поэтому представители из организации «Мир Советов» предлагают , что для ламп производства страны восходящего солнца лучше указанную мощность умножать на 4. И только продукцию от известных фирм на упаковке следует умножать на 5.Например: 5w(25w)- 250lm 24w (120w)-1500lm

  • Одна энергосберегающая лампа в 23вт соответствует по светоотдаче лампе накали...

    6 слайд

    Одна энергосберегающая лампа в 23вт соответствует по светоотдаче лампе накаливания в 100вт. Вторым условием будет срок службы: для ламп накаливания он обычно составляет 1000часов, для энергосберегающей-8000 часов. Для расчета предположим, что в день лампы горят по 6 часов, то есть одной лампы накаливания хватит на 167 дней- чуть меньше полгода, а энергосберегающей- на 3,5 года.

  • В институте энергетических исследований Академии наук подсчитали, что замена...

    7 слайд

    В институте энергетических исследований Академии наук подсчитали, что замена всех «лампочек Ильича» на галогеновые снижает потребление электроэнергии в квартире в среднем в три раза. Среднестатистическая семья использует в месяц около 2000 киловатт часов электроэнергии. Из них около 50 киловатт часов приходится на освещение, умножаем стоимость одного киловатта на 2 рубля, при замене всех ламп на галогеновые расходы снижаются до 35-60 рублей в месяц. Итого за год мы экономим в среднем около1000-1200 рублей. При покупке нужно обязательно учитывать фирму производителя, так как сейчас очень много так называемых «левых» производителей, которые при выпуске не учитывают все требуемые технические параметры при производстве энергосберегающих ламп. К фирмам уже зарекомендовавшими себя относятся такие как:Philips Российская фирма Космос, украинская «Искра», «Volta».

  • 8 слайд

  • «Лампа накаливания является наиболее приближенном к естественному из всех иск...

    9 слайд

    «Лампа накаливания является наиболее приближенном к естественному из всех искусственных источников света»- рассказал он в интервью немецкой газете. А энергосберегающая лампа, по мнению эксперта, опасна, поскольку она может привести к гормональным изменениям в организме. Кроме того, «при неправильном обращении может развиться практически любое заболевание свойственное постиндустриальном обществу,- сердечнососудистые заболевания, диабет, остеопороз и нарушения иммунной системы», - предупреждает эксперт

  • 10 слайд

  • « В результате проведенных мероприятий по контролю выявлено полное отсутствие...

    11 слайд

    « В результате проведенных мероприятий по контролю выявлено полное отсутствие необходимой инфраструктуры по централизованному сбору и переработке (утилизации) компактных люминесцентных ламп, особенно в отношении потребительского (бытового) сектора их использования»,- сообщили в Роспотребнадзоре.

  • 12 слайд

  • Демеркуризация-именно так называется этот процесс - энергосберегающих лампа т...

    13 слайд

    Демеркуризация-именно так называется этот процесс - энергосберегающих лампа также приборов с ртутным наполнением, термометров и ртути занимаются в 42 гродах нашей страны . В настоящее время, из-за отсутствия централизованной сети и переработки, плохой информированности и безответственности граждан , отработанные лампы выбрасываются вместе с обычным мусором, с последующим размещением на полигонах твердых бытовых отходов, что недопустимо.- говорится в сообщении Роспотребнадзора. По гигиенической классификации ртуть относится к первому классу опасности (чрезвычайно опасное вещество), пояснили в Роспотребнадзоре. Каждая люминесцентная лампа содержит три-пять мг. ртути в виде паров . Наиболее опасными считаются органические соединения ртути, которые образуются после попадания ртути в окружающую среду вместе с осадками.

  • 14 слайд

  • Свет - электромагнитное излучение с волнами, что находятся в интервале воспри...

    15 слайд

    Свет - электромагнитное излучение с волнами, что находятся в интервале восприятия человеческим глазом. Ежедневно мы сталкиваемся с электромагнитным излучением выходя из дома, холодильники, электроплиты, микроволновые печи, все эти электромагнитные волны , в сравнении с электромагнитными волнами энергосберегающих ламп – мизерные.

  • Еще одно доказательство преимущества энергосберегающих ламп заключается в том...

    16 слайд

    Еще одно доказательство преимущества энергосберегающих ламп заключается в том, что максимум электроэнергии, запитанной на энергосберегающую лампу превращается в свет, тогда как в лампах накаливания до90% электроэнергии уходит просто на разогрев вольфрамовой проволоки. По словам генерального директора ВНИПИ «Энергопром»президента некоммерческого партнерства «Российское теплоснабжение» Виктора Семенова, 90% ламп которые у нас продаются это китайские лампы весьма низкого качества, но не все Современные качественные лампы отличаются качественной схемотехникой – монтажом и применением специальных микрокомплектов , в том числе машинной пайки, что позволяет уменьшить размеры ламп и увеличить срок службы. В последние годы высокий расход энергии ламп накаливания стал мировой проблемой. Как обещают отечественные производители качество будет расти.

  • 17 слайд

  • 18 слайд

  • Спасибо за внимание!!!

    19 слайд

    Спасибо за внимание!!!

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 117 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 19.02.2016 1584
    • PPTX 1.2 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Усатова Светлана Георгиевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Усатова Светлана Георгиевна
    Усатова Светлана Георгиевна
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 3048
    • Всего материалов: 2

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой