Инфоурок Физическая культура ПрезентацииПрезентация на тему "Гольф"

Презентация на тему "Гольф"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация на тему "Гольф""

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Юрист

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Государственное автономное учреждение Калининградской области профессиональна...

    1 слайд

    Государственное автономное учреждение Калининградской области профессиональная образовательная организация « Колледж сервиса и туризма»
    Устинович Евгений
    Студент группы ПК17-2к
    Профессия: « Повар, кондитер»
    Тема: гольф

  • Гольф (от англ. golf) — мужской олимпийский вид спорта, в котором отдельные у...

    2 слайд

    Гольф (от англ. golf) — мужской олимпийский вид спорта, в котором отдельные участники или команды пытаются загнать маленький мячик ударами клюшек в специальные лунки. Что важно, мяч нужно закатить в лунку за меньшее число ударов.
    Точной даты возникновения гольфа не известно, но считается, что её придумали шотландские пастухи, которые пытались своими посохами закатить камни в кроличьи норы. Хотя многие историки с этим не согласные, есть мнение, что гольф зародился в Римской империи и в эту игру играли гнутыми палками и с мячом набитым перьями. По другим теориям гольф появился в Китае, во время правления династии Мин, об этом говорит свиток с изображением императора, который пытается чем-то похожим на клюшку загнать мяч в лунку. Тем не менее, современный гольф происходит из Шотландии. Первым упоминанием игры считается указ 1457 года короля Шотландии Якова II о запрете гольфа, так как он отвлекал лучников от обучения. Там же были придуманы правила и система с 18 лунками на поле.



  • Правила игры в гольфПеред началом игры необходимо сделать следующее:
Прочита...

    3 слайд

    Правила игры в гольф
    Перед началом игры необходимо сделать следующее:
    Прочитать местные правила игры. Поставить на мяч идентификационную отметку. Это нужно для того, чтобы вы могли идентифицировать свой мяч среди остальных. Если мяч не удалось идентифицировать, то он считается потерянным. Проверить количество клюшек, разрешено иметь не более 14 штук. Игра в гольф начинается со стартовой зоны или как её ещё называют зоны «ти». Она так названа из-за Т-образной подставки, на которую устанавливается мяч. В идеале, игрок первым же ударом должен направить мяч в основную зону, потом за несколько ударов преодолеть её и отправить мяч на площадку с идеальной травой («грин») .


  • Правила игры в гольфПеред началом игры необходимо сделать следующее:
Для тог...

    4 слайд

    Правила игры в гольф
    Перед началом игры необходимо сделать следующее:
    Для того, чтобы закатить мяч в лунку с грина необходимо воспользоваться специальной клюшкой — паттеро. Кроме стандартных правил, в гольфе существуют правила этикета: Воздержитесь от игры, пока идущая впереди группа не удалилась на безопасное расстояние. Никогда не задерживайте игру. Освободите "паттинг-грин" сразу же после того, как все игроки вашей группы прошли лунку. Пропускайте вперед группы, играющие быстрее вас. Восстанавливайте дерн. Разравнивайте следы в бункерах. Не становитесь на линию паттинга другого партнера Не вносите клюшки на паттинг-грин. Флаг вставляйте на место аккуратно.


  • 5 слайд

  • Инвентарь и экипировка в гольфе:Начнем обзор гольф инвентаря с клюшек. Игрок...

    6 слайд

    Инвентарь и экипировка в гольфе:
    Начнем обзор гольф инвентаря с клюшек. Игрок может взять с собой на игру не более 14 клюшек, каждая из них предназначена для выполнения определенного удара. Клюшки для гольфа делятся на два вида: «Wood» (вуды) – клюшки, предназначенные для выполнения ударов на максимальные расстояния, как правило, такими являются первые удары. Они называются «wood» (с англ. «дерево») из-за деревянной головки, хотя современные вуды делают из металлических сплавов на основе титана. «Iron» (айроны) – клюшки, предназначенные для выполнения ударов на различные расстояния, в зависимости от положения мяча. Клюшки носят такое название, потому что их головка изготовлена из металла.

  • Инвентарь и экипировка в гольфе:Кроме материала, клюшки различаются по форме...

    7 слайд

    Инвентарь и экипировка в гольфе:
    Кроме материала, клюшки различаются по форме головок. Так для ударов на небольшие расстояния и с высокой траекторией используют клюшки «pitching wedge» (клин), угол наклона у таких клюшек составляет 50-60 градусов. Если удар необходимо выполнить из бункера с песком, то для этого подойдёт клюшка «sand wedge», она имеет более тяжелую подошву и специальную форму. Для завершающих ударов игроки использую клюшку под названием «putter» (паттер), она сконструирована специально для ударов на ровной поверхности с большой точностью. В группах «wood» и «iron» клюшки нумеруются в зависимости от угла между шафтом и лицевой ударной поверхностью головки. Чем меньше номер, тем длиннее потенциальная траектория удара. Разница в длине ударов клюшками соседних номеров составляет порядка 10 метров. Другая важная часть инвентаря для гольфа мячи. Они должны иметь следующие характеристики: диаметр не менее 4,27 см, вес в пределах 41-46 граммов, поверхность мяча должна иметь 300-500 впадинок (чем больше впадинок, тем выше летит мяч).

  • Рассматривая мячи для гольфа, следует упомянуть о показателе «компрессии». П...

    8 слайд


    Рассматривая мячи для гольфа, следует упомянуть о показателе «компрессии». Простыми словами компрессия — это уровень деформации мяча при ударе. Ее условная величина варьируется от 0 (мяч сильно деформируется при ударе) до 200 (мяч не деформируется при ударе). Большинство мячей имеют компрессию 80-100 (сжимаются на 2-3 мм при ударе). По внутреннему устройству мячи могут состоять из одного, двух, трех и более слоев-компонентов

  • . Однослойные мячи из-за своей невысокой стоимости идеально подходят для тре...

    9 слайд


    . Однослойные мячи из-за своей невысокой стоимости идеально подходят для тренировок новичков. Двухслойные мячи состоят из твердого ядра и тонкой жесткой оболочки. Они сочетают низкую стоимость, долговечность и дальность полета, поэтому пригодны для большинства гольфистов. Трехслойные мячи имеют намотку из эластичной нити поверх упругой или гелеобразной сердцевины. Такие мячи могут быть очень сильно закручены, иногда это очень выгодно для спортсменов. В четырехслойных мячах существует дополнительный слой между оплеткой и оболочкой. Потенциал таких мячей могут раскрыть только профессионалы.

  • ЗаключениеК числу самых престижных и популярных профессиональных турниров отн...

    10 слайд

    Заключение
    К числу самых престижных и популярных профессиональных турниров относятся: Олимнийские игры. Гольф был включен в программу Олимпийских игр 2016 года, до этого гольф был на олимпиадах только 2 раза (1900, 1904). Мастерс (The Masters Tournament) — один из четырех турниров серии мейджер по гольфу (аналог турниров «Большого шлема» в теннисе). Открытый чемпионат США (US Open) — ежегодный открытый чемпионат по гольфу, проводится в США. Открытый чемпионат Британии (The Open Championship) — старейшее соревнование по гольфу, один из четырех турниров серии мейджер. Чемпионат профессиональной гольф-ассоциации (PGA Championship) — ежегодный турнир по гольфу, проводимый Профессиональной Ассоциацией Гольфистов Америки.  


Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 064 материала в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 27.11.2019 950
    • PPTX 87.2 кбайт
    • 17 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Устинович Евгений Евгеньевич. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Устинович Евгений Евгеньевич
    Устинович Евгений Евгеньевич
    • На сайте: 4 года и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 4566
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Моделирование физкультурно-образовательной среды дошкольной организации в соответствии с ФГОС ДО

72/108 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 16 регионов
  • Этот курс уже прошли 123 человека

Курс повышения квалификации

Современные аспекты профессиональной подготовки специалистов в области физической культуры и спорта

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Организация и методическое обеспечение процессов физкультурной и спортивной деятельности в отношении лиц с ограниченными возможностями здоровья

Инструктор-методист по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту

600 ч.

9500 руб. 4450 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 107 человек из 40 регионов
  • Этот курс уже прошли 269 человек

Мини-курс

Волонтерство: сущность, мотивация, и воспитание

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эффективные практики по работе с тревожностью

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 112 человек из 46 регионов
  • Этот курс уже прошли 53 человека

Мини-курс

Психология аддикции: понимание и распознование

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 19 регионов