Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация на тему "Наркомания "

Презентация на тему "Наркомания "

Скачать материал
Скачать материал "Презентация на тему "Наркомания ""

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Медиатор

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • 1 слайд

  • Шахтеры Боливии издавна получали часть жалованья не деньгами, а листьями рас...

    2 слайд

    Шахтеры Боливии издавна получали часть жалованья не деньгами, а листьями растения, содержащего кокаин, которые жевали или курили. Вообще нет такого народа, который не употреблял бы в том или ином виде наркотические вещества. С веществами, которые теперь называют наркотиками, человек познакомился давно. Древние египтяне готовили из мака снотворное. Они получали опиум и употребляли его, желая уснуть или приглушить боль. Бедуины, отправляясь в дальний переход, запасались бангом - смолой, известной под названием марихуаны или гашиша. Смолу курили, желая снять психическую нагрузку, вызванную однообразным пейзажем пустыни.

  • Проблема наркомании затрагивает около человек, то есть практически жителя стр...

    3 слайд

    Проблема наркомании затрагивает около человек, то есть практически жителя страны. Наркомания в России продолжает "молодеть". По последним данным, более 60 % наркоманов - люди в возрасте 18-30 лет и Средний возраст приобщения к наркотикам в России составляет 15-17 лет, но участились случаи первичного употребления наркотиков детьми 11-13 лет. Отмечены и случаи употребле-ния наркотиков детьми 6-7 лет. 30 млн. каждого пятого почти 20 % - школьники.

  • В первую очередь наркотики влияют на психику, что приводит к духовной деград...

    4 слайд

    В первую очередь наркотики влияют на психику, что приводит к духовной деградации и полному физическому истощению организма.

  • При употреблении наркотиков начинает разлагаться печень, изменяют свою работу...

    5 слайд

    При употреблении наркотиков начинает разлагаться печень, изменяют свою работу почки и вслед за ними начинают разрушаться все органы в организме, делая употребляющего наркотики инвалидом на всю жизнь.

  • Наркоман - раб наркотика; ради него он пойдёт на любую низость и преступление...

    6 слайд

    Наркоман - раб наркотика; ради него он пойдёт на любую низость и преступление, что рано или поздно приведёт его к смерти. Даже одного приёма достаточно, чтобы стать "зависимым".

  • Внешние признаки Бледность кожи. Расширенные или суженные зрачки. Покрасневши...

    7 слайд

    Внешние признаки Бледность кожи. Расширенные или суженные зрачки. Покрасневшие или помутневшие глаза. Замедленная речь. Плохая координация движений. Похудение или прибавка в весе. Блеск в глазах. Нарушение пищеварения.

  • Следы от уколов, порезы, синяки. Свернутые в трубочку бумажки. Капсулы, буты...

    8 слайд

    Следы от уколов, порезы, синяки. Свернутые в трубочку бумажки. Капсулы, бутылочки, пузырьки. Запахи табачного дыма с примесями запахов трав или синтетики. Очевидные признаки

  • Нарастающее безразличие. Невозможность сосредоточиться. Болезненная реакция...

    9 слайд

    Нарастающее безразличие. Невозможность сосредоточиться. Болезненная реакция на критику. Частая и резкая смена настроения. Смена круга знакомых . Безобразное отношение к учебе . Проявление грубости, лени. Нарушение сна . Изменения в поведении

  • Одноклассник пригласил тебя провести время в компании его друзей. Вечером вы...

    10 слайд

    Одноклассник пригласил тебя провести время в компании его друзей. Вечером вы направились в недостроенный, но уже полуразрушенный и всеми забытый кинотеатр, где обычно собираются подростки. Смелые, уверенные в себе ребята тебе сразу понравились, и ты даже не заметил, как появились наркотики. Самый авторитетный из подростков предложил тебе попробовать, причем абсолютно бесплатно, потому что ты «классный парень». На твои опасения по поводу привыкания тебе дали убедительный ответ, что это особый наркотик, который вообще не вызывает привыкания. «Попробуй, – сказали тебе, – и станешь самым умным, смелым, суперхрабрым. И никаких последствий! Наркотики для храбрых! А может, ты трус?». Какими будут твои действия в этой ситуации? Вы с другом возвращаетесь из школы домой. Проходя мимо киоска, друг останавливается и предлагает тебе купить пива. «Деньги есть, я угощаю». Бесцельно слоняясь по двору, ты заметил, что на соседней лавочке сидит незнакомая компания ребят. Ты пристроился рядом на скамейке. Ребята лениво обсуждали последний хоккейный матч. «Ну что, мультяшки посмотрим?» – спросил один из подростков и достал из кармана тюбик с клеем. Ребята было двинулись к двери подъезда, но вдруг остановились. «А ты чего расселся, – спросил один из них, – а ну, давай вместе со всеми!» Ребята угрожающе двинулись в твою сторону.

  • 10 способов сказать «нет». Мне это ни к чему. Это всё не для меня. Есть увлеч...

    11 слайд

    10 способов сказать «нет». Мне это ни к чему. Это всё не для меня. Есть увлечения и получше! Не сегодня и не сейчас. Нет уж, у меня и так куча неприятностей. Ты что? У меня аллергия! Мои мозги мне пока не лишние. Я уже попробовал – мне не понравилось! Я не хочу умственно отсталых детей. Я не тороплюсь на тот свет! Мне и без этого хватает острых ощущений.

  • «У кого есть здоровье, у того есть надежда. У кого есть надежда, у того есть...

    12 слайд

    «У кого есть здоровье, у того есть надежда. У кого есть надежда, у того есть всё». Восточная мудрость

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 609 590 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 23.02.2016 33266
    • PPTX 990 кбайт
    • 1078 скачиваний
    • Рейтинг: 3 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Исламгулова Назгуль Димовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Исламгулова Назгуль Димовна
    Исламгулова Назгуль Димовна
    • На сайте: 8 лет
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 74256
    • Всего материалов: 20

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой