Инфоурок Английский язык ПрезентацииПрезентация по английскому языку средняя школа

Презентация по английскому языку средняя школа

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по английскому языку средняя школа"

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Эксперт по взаимоотношениям

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Загадочные места ШОТЛАНДИИЗамок ГлэмисРослинская капеллаозеро Лох-Несс маяк Э...

    1 слайд

    Загадочные места ШОТЛАНДИИ
    Замок Глэмис
    Рослинская капелла
    озеро Лох-Несс
    маяк Эйлин-Мор
    виртуальная карта

  • озеро Лох-Несс 
 Озеро Лох-Несс - удивительное озеро Шотландии, расположенное...

    2 слайд

    озеро Лох-Несс

    Озеро Лох-Несс - удивительное озеро Шотландии, расположенное в 37 км к западу от Инвернесса. Одно из самых глубоких и больших пресноводных озер страны, которое насыщенно легендами и слухами о необыкновенном чудище, которого местные жители ласково называют Несси.
    Воды озера мутные из-за большого количества торфа, поэтому что обитает в нем достоверно разглядеть не удавалось никому.
    В загадочное чудовище, живущее на дне шотландского озера Лох-Несс, верили еще в VI веке. Спустя столетия ученые продолжают изучать появление и существование такого мифического существа, как Лохнесское чудовище, поскольку местные жители и путешественники регулярно заявляют о встречах с озерной живностью.
    В 1957 году Констанс Уайт, проживающая долгое время на его берегу, написала книгу «Это больше, чем легенда», в которой собрала 117 рассказов очевидцев загадочного существа в Лох-Несс. Все они описывали его одинаково: массивное тело, длинная шея и маленькая голова.

  • озеро Лох-Несс 
 Самый известный снимок чудовища Несси, был официально призна...

    3 слайд

    озеро Лох-Несс

    Самый известный снимок чудовища Несси, был официально признан учеными фальшивым.
    На сегодняшний день учёные продолжают исследовать дно на предмет подводных впадин и пещер, соединяющих озеро Лох-Несс с другими водоёмами

  • маяк Эйлин-Мор 
 Маяк на скалистом островке Эйлин-Мор вблизи высочайшей точки...

    4 слайд

    маяк Эйлин-Мор

    Маяк на скалистом островке Эйлин-Мор вблизи высочайшей точки архипелага Фланнан, известного как «Семь охотников», был построен в 1899 году
    Остров никогда не был по-настоящему заселен. Судоходство возле острова практически не возможно из-за постоянных капризов погоды. Море здесь бурное, а к берегу мешают пристать бесчисленные скалы и волны высотой в десятки метров
    Получив тревожные новости смотритель находящийся на отдыхе решил, что на маяке неполадки и принял решение вернутся на работу раньше времени. Прибыв на остров смотритель заметил, что ставни и двери маяка тщательно закрыты, флагшток пуст, сам флаг исчез.
    На маяке постоянно дежурили три смотрителя и маяк
    функционировал без перебоя.
    Однако в 15 декабря 1900 года проходившее мимо грузовое судно «Арктур» телеграфировало береговой охране, что маяк не горит.

  • Внутри маяка все находилось на своих местах, только аккуратно перевернутый об...

    5 слайд

    Внутри маяка все находилось на своих местах, только аккуратно перевернутый обеденный стол. Плащи смотрителей и фонари были на месте, а самих смотрителей нет. Казалось бы обитатели маяка где то поблизости и сейчас вернутся обратно, но с тех пор их никто не видел.
    маяк Эйлин-Мор
    Несмотря на розыски поисковой команды и группы детективов загадочное исчезновение смотрителей осталось не раскрытым. Было несколько предположений исчезновения смотрителей, от банальной бури с волной которая унесла их с острова до сумасшествия смотрителей, похищения их военными из других стран и темными силами.
    Версий тайны исчезновения смотрителей маяка великое множество, некоторые из них нашли свое отображение в художественной литературе, например: в балладе «Острова Фланнан» (1912 г.) Уилсона Гибсона и в фильме «Исчезновение» (2019 г.), режиссер Кристоффер Нюхольм.
    С начала 1970-х, когда маяк автоматизировали и по сегодняшний день - остров считается необитаемым.

  • замок ГлэмисЗамок Гламис, расположенный неподалеку от одноименной деревни, —...

    6 слайд

    замок Глэмис
    Замок Гламис, расположенный неподалеку от одноименной деревни, — это родовое поместье династии Боуз-Лайон. Здесь прошло детство матери королевы Елизаветы II. Несмотря на то, что сейчас замок принадлежит внучатому племяннику королевы, некоторые этажи здания открыты для простых посетителей.
    Замок Глэмис окружает огромное количество историй и легенд, больше чем любой другой замок Великобритании.
    Все замки имеют своих призраков, замок Глэмис выделяется по количеству призраков на единицу площади.
    История замка своими корнями уходит в глубину тысячелетий, когда на его месте находился скромный охотничий домик, предназначенный нужд короля и его свиты. Именно в этом домике был убит в 1034-м году король Малькольм II. Шотландцы уверенны, что приведение бедного Малькольма II так и бродит в этих местах.

  • замок ГлэмисВ 1400-х на месте старого домика был построен небольшой замок шот...

    7 слайд

    замок Глэмис
    В 1400-х на месте старого домика был построен небольшой замок шотландского лорда, который вплоть до 18 века обрастал многочисленными башнями и пристройками. А также, густо заселялся приведениями и призраками сожженной на костре леди Глэмис, и Белой дамы, мальчика-арапа и загадочного старика, а в одной замурованной комнате уже несколько столетий идет непрерывная игра в карты с самим Сатаной.
    Как и другие загадочные места Шотландии замок Глэмис был отображен в художественной литературе. Глэмис известен миру благодаря Уильяму Шекспиру, который поселил здесь главных героев «Макбет».
    На сегодняшний день замок Глэмис прославился, как самый мистический замок Шотландии. Многочисленные туристы часто упоминают об особой атмосфере замка. Особенно жуткая аура, по словам посетителей, царит в семейной часовне, где ощущается странное чувство подавленности и слышатся таинственные звуки.

  • Рослинская капеллаСтроительство капеллы началось в середине XV века. Идея воз...

    8 слайд

    Рослинская капелла
    Строительство капеллы началось в середине XV века. Идея возведения часовни принадлежит Уильяму Синклеру, третьему графу Оркнейскому, который хотел использовать это строение в качестве семейной усыпальницы. Но Уильяму не суждено было увидеть Рослинскую капеллу – он умер до того, как она была достроена. После его смерти строительство было приостановлено.
    С 1592 года капелла находилась в полном запустении. Лишь в 1736 году потомок Синклера Джеймс починил самые серьезные повреждения Рослинской капеллы, а в 1861 году третий граф Рослина Джеймс Александр приказал архитектору Дэвиду Брайсу заняться реставрацией часовни. Она была вновь освящена в 1862 году и с тех пор выполняла церковные функции.
    Рослинская капелла, находящаяся в деревне Рослин, – одна из самых известных и загадочных церквей Шотландии, история возведения которой окутана многочисленными легендами.

  • Рослинская капеллаПоразительное украшение небольшой часовни всегда занимало у...

    9 слайд

    Рослинская капелла
    Поразительное украшение небольшой часовни всегда занимало умы людей. Потолок Рослинской капеллы украшен странными символами, которые до сих пор никому не удалось расшифровать. Легенда гласит, что, расшифровав эти символы, можно получить данные и составить карту, которая укажет местоположение тайника с ценностями, древними рукописями.
    Чаша Святого Грааля вызывает интерес у исследователей, несмотря на то, что нет никакого научного подтверждения тому, что она действительно существует. Что представляет собой этот мистический артефакт – загадка. Некоторые считают, что в чаше находятся мощи Марии Магдалины.
    Множество тайн, которые скрывает Рослинская капелла, вдохновили писателя Дэна Брауна на создание бестселлера «Код да Винчи», в котором озвучена легенда о святом Граале.
    Капелла до сих пор считается одной из таинственных церквей в мире, а её тайны, манят множество туристов и исследователей.
    Рослинская капелла окружена самыми разнообразными легендами – и некоторые из них повествуют о масонах и Святом Граале.

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 667 830 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 13.03.2022 168
    • PPTX 13.6 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Панкова Светлана Вячеславовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Панкова Светлана Вячеславовна
    Панкова Светлана Вячеславовна
    • На сайте: 8 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 336
    • Всего материалов: 1

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
аудиоформат

Курс повышения квалификации

Современные методы развития навыков эффективного и уверенного общения на английском языке у старших школьников

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 129 человек из 39 регионов
  • Этот курс уже прошли 677 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету "Английский язык" в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО

36 ч.

1700 руб. 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 134 человека из 44 регионов
  • Этот курс уже прошли 914 человек

Курс повышения квалификации

Психологические методы развития навыков эффективного общения и чтения на английском языке у младших школьников

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 176 человек из 48 регионов
  • Этот курс уже прошли 821 человек

Мини-курс

Нейропсихология в школе: путь к успеху и благополучию детей

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 81 человек из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 58 человек

Мини-курс

Занимательное обучение русскому языку: основы орфоэпии и тайны русской орфографии

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 34 человека

Мини-курс

Hard-skills современного педагога

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 77 человек из 34 регионов
  • Этот курс уже прошли 21 человек