Инфоурок Физическая культура ПрезентацииПрезентация по физической культуре "Сочи"

Презентация по физической культуре "Сочи"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по физической культуре "Сочи""

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Карьерный консультант

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Олимпийским играм в Сочи 2014МАОУ МОШ №132
ПЛЮСНИНА С,В,

    1 слайд

    Олимпийским играм в Сочи 2014
    МАОУ МОШ №132
    ПЛЮСНИНА С,В,

  • Зимние Олимпийские игры 2014 (англ. 2014 Winter Olympics, фр. Jeux Olympiques...

    2 слайд

    Зимние Олимпийские игры 2014 (англ. 2014 Winter Olympics, фр. Jeux Olympiques d'hiver de 2014, официальное название XXII зимние Олимпийские игры) — международное спортивное мероприятие, которое пройдёт с 7 по 23 февраля 2014 года.
    Столица Олимпиады, Сочи (Россия), была выбрана во время 119-ой сессии МОК в городе Гватемала, столице Гватемалы 4 июля 2007 года.[1]
    В России Олимпийские игры пройдут во второй раз (до этого в Москве в 1980 году прошли XXII летние Олимпийские игры), и впервые — зимние Игры.
    По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры 2014.

  • Выборы города проведения
22 июня 2006 года президент МОК Жак Рогге из семи пр...

    3 слайд

    Выборы города проведения
    22 июня 2006 года президент МОК Жак Рогге из семи претендовавших заявок назвал имена трёх городов-кандидатов. Ими стали Сочи, Зальцбург и Пхёнчхан.
    1.↑ 1 2 Согласно Олимпийской хартии представители от Германии не могут участвовать в голосовании, так как по заявке Зальцбурга одно из мест проведения соревнований находится в Германии.
    2.↑ Представители Германии и Австрии не участвовали только в первом раунде голосования, до выбытия Зальцбурга
    Непосредственно перед голосованием прошли презентации городов-претендентов. Сочи представляли спортсмены: Светлана Журова, Евгений Плющенко, Михаил Терентьев (параолимпиец) и Александр Попов; спортивные функционеры: Вячеслав Фетисов, Елена Аникина, Шамиль Тарпищев, Дмитрий Чернышенко и Виталий Смирнов; политики: Владимир Путин, Александр Жуков, Герман Греф, Александр Ткачёв, Виктор Колодяжный.
    В 4:47 по московскому времени в Гватемале Леонид Тягачёв как президент Олимпийского комитета России подписал контракт с МОК на проведение Игр 2014 года в Сочи. Вместе с ним от российской стороны подписи поставили губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв и мэр Сочи Виктор Колодяжный[3].

  • Эмблема-логотип 
Эмблема Олимпиады на памятной монете 2011 года1 декабря 2009...

    4 слайд

    Эмблема-логотип
    Эмблема Олимпиады на памятной монете 2011 года1 декабря 2009 года Оргкомитет «Сочи 2014» представил эмблему (логотип) Игр-2014[4]. Церемония представления эмблемы проходила на Красной площади в Москве, на которой был залит большой каток[5]. Ведущими были спортивный журналист Кирилл Набутов и Олимпийская чемпионка в спортивных танцах на льду Татьяна Навка. Минутой молчания участники почтили память погибших при крушении «Невского экспресса», президент МОК Жак Рогге, представители оргкомитета и ведущие выразили соболезнование. Затем выступили Олимпийский чемпион, чемпион мира в слаломе Жан-Клод Килли, президент Оргкомитета Игр Дмитрий Чернышенко, представитель правительства России Дмитрий Козак. В ледовом шоу чемпиона мира и Европы Ильи Авербуха участвовали Олимпийские чемпионы и призёры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Сергей Макаров, Роман Костомаров, Алексей Ягудин, Ирина Слуцкая, чемпионы мира Албена Денкова и Максим Ставиский, другие знаменитые спортсмены.

  • Талисманы зимних Олимпийских игр 2014
Жители Сочи отдали предпочтение в качес...

    5 слайд

    Талисманы зимних Олимпийских игр 2014
    Жители Сочи отдали предпочтение в качестве талисмана зимних Олимпийских игр-2014 дельфину на лыжах ярославской художницы Беляевой Ольги. Голосование проходило 2 марта 2008 года вместе с выборами Президента России на всех избирательных участках города среди 270 тыс. избирателей. Однако, после того, как результаты голосования были обнародованы, представитель оргкомитета «Сочи-2014» отметил, что официально талисман зимних Игр будет объявлен не ранее 2011 года[7].
    1 сентября 2010 года организационный комитет зимних олимпийских и паралимпийских игр в Сочи в 2014 году совместно с газетой «Известия» объявили всероссийский конкурс талисманов игр, в котором мог принять участие любой желающий. Всего на конкурс было прислано 24 048 работ от участников со всех регионов России и граждан, проживающих за рубежом. Проводилось голосование на официальном сайте талисманов Олимпиады 2014.
    Из финальных вариантов талисманы были окончательно выбраны 26 февраля 2011 года при голосовании и телешоу «Талисмания. Сочи 2014. Финал» на Первом телеканале. Жюри объявило сразу трёх победителей, все белого цвета, соответствуя зимнему характеру олимпиады, которые и стали талисманами[10]: Белый мишка, Леопард, Зайка.

  • Строительство
Строительство олимпийских объектов и инфраструктуры ведётся в с...

    6 слайд

    Строительство
    Строительство олимпийских объектов и инфраструктуры ведётся в соответствии с Федеральной целевой программой (ФЦП) госкорпорацией Олимпстрой[18]. По состоянию на 27 июня 2009 года подготовка Олимпиады в Сочи в 2014 году выполнялась с опережением графика на 1 год[19].
    Однако по мнению некоторых экспертов 70 % курортной базы было построено в советский период с 1930-е по 1980-е в рамках все советской здравницы в том числе Железнодорожный вокзал Сочи (арх. А. Н. Душкин) 10 сентября 1952, Оздоровительный комплекс «Олимпийский — Дагомыс» (Основное здание было построено в 1982 году).
    Строительство олимпийских объектов ведётся в соответствии с графиком госкорпорацией Олимпстрой. По состоянию на 1 декабря 2009 года подготовка Олимпиады в Сочи в 2014 году выполнено 70 % работ, окончание работ запланировано на 2012—2013 гг.

  • Инфраструктура
Предусмотренные ФЦП бюджетные средства и частные инвестиции в...

    7 слайд

    Инфраструктура
    Предусмотренные ФЦП бюджетные средства и частные инвестиции в размере $580 млн направляются на строительство и модернизацию телекоммуникационной инфраструктуры региона. Будут построены: сеть подвижной радиосвязи стандарта TETRA на 100 пользовательских групп (ёмкостью 10 тыс. абонентов), 700 км волоконно-оптических линий передачи вдоль автомобильных дорог на участках Анапа — Джубга — Сочи с ответвлением Джубга — Краснодар, инфраструктура цифрового телерадиовещания, включая радиотелевизионную передающую станцию (здание и башню) с покрытием территории от Грушевой Поляны до Сочи и Анапы. В проект также входит создание инфокоммуникационного центра вещания на зарубежные страны через три спутника связи в стандарте HDTV.
    Строительство и модернизацию четырёх электростанций и четырёх каскадных ГЭС общей мощностью 1129 МВт планируется завершить к 2011 году[25]. Объём работ оценивается в 83,6 млрд рублей ($3,2 млрд). Планируется удвоить мощность Сочинской ТЭС, реконструировать Краснополянскую ГЭС, построить Краснодарскую и Адлерскую ТЭС, энергетический комплекс из четырёх каскадных ГЭС на реке Мзымта и парогазовые электростанции в районах соседних городов Туапсе и Новороссийск.

  • Новые дисциплины
6 апреля 2011 Исполком Международного олимпийского комитета...

    8 слайд

    Новые дисциплины
    6 апреля 2011 Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) включил шесть новых дисциплин: прыжки с трамплина (женщины), командные соревнования в фигурном катании, эстафета в санном спорте, хафпайп во фристайле (в мужском и женском турнире) и смешанная эстафета в биатлоне.
    4 июня 2011 Исполком МОК на заседании в Дурбане (ЮАР) принял решение о включении в программу Олимпиады-2014 трех новых дисциплин: слоупстайл во фристайле (мужчины и женщины), слоупстайл в сноуборде (мужчины и женщины) и параллельный слалом в сноуборде[52].

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 609 756 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 17.09.2016 466
    • PPTX 354 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Плюснина Светлана Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 2602
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Психологическая консультация и реабилитация в спорте

36 ч. — 180 ч.

от 1580 руб. от 940 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Основы тренировочной деятельности по спортивной подготовке спортсменов в командных видах спорта

108 ч.

2070 руб. 1240 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы учебно-тренировочного процесса в учреждениях физкультурно-спортивной направленности (легкая атлетика)

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Организация образовательного процесса в современном вузе

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Литературные пути: от биографий к жанрам

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Методика образовательных игр с детьми раннего возраста

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 13 регионов