Инфоурок Окружающий мир ПрезентацииПрезентация по окружающему миру «Что такое Бенилюкс» (3 класс)

Презентация по окружающему миру «Что такое Бенилюкс» (3 класс)

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по окружающему миру «Что такое Бенилюкс» (3 класс)"

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Флорист

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Презентацию выполнила Иванова О.А., учитель начальных классов ГАПОУ МОК им....

    1 слайд

    Презентацию выполнила Иванова О.А., учитель начальных классов ГАПОУ МОК им. В. Талалихина «Что такое Бенилюкс»

  • Цель: познакомить со странами Бенилюкса. Планируемые результаты: учащиеся нау...

    2 слайд

    Цель: познакомить со странами Бенилюкса. Планируемые результаты: учащиеся научатся рассказывать о странах по физической и политической картам, дополнять эти сведения информацией из других источников, работать в группах, анализировать, сравнивать, делать выводы. Оборудование: политическая карта Европы; справочная ли­тература; видеофильмы о странах Бенилюкса.

  • Проверка домашнего задания

    3 слайд

    Проверка домашнего задания

  • 4 слайд

  • 5 слайд

  • 6 слайд

  • 7 слайд

  •  Кафедральный собор Нотр-Дам (Турне)

    8 слайд

    Кафедральный собор Нотр-Дам (Турне)

  • Атомиум Кристаллическая решетка Fe, увеличенная во много миллиардов раз, и с...

    9 слайд

    Атомиум Кристаллическая решетка Fe, увеличенная во много миллиардов раз, и состоит из девяти сфер Туристы могут попасть внутрь и побродить там. Сферы соединены между собой эскалаторами, коридорами и лифтом. В самой верхней сфере располагается ресторан и обзорная площадка.

  • Немо 33 Бассейн имеет несколько подводных окон, через которые зритель снаружи...

    10 слайд

    Немо 33 Бассейн имеет несколько подводных окон, через которые зритель снаружи сможет наблюдать за пловцами на разных глубинах. Самый большой бассейн в Немо 33 представляет собой затопленный город. Также здесь имеется множество искусственных пещер, рифов – настоящий рай для дайверов.

  • Мененские ворота Этот исторический памятник, расположенный в городе Ипр, возв...

    11 слайд

    Мененские ворота Этот исторический памятник, расположенный в городе Ипр, возведен в честь солдат Антанты, погибших здесь во время Первой мировой войны. До XX века этот город имел средневековую крепость. Одни из крепостных ворот назывались Мененскими, т.к. через них дорога вела в соседний город Менен. Но в начале войны они были полностью уничтожены немецкими войсками.

  • Во время войны около Ипра погибло множество военных, защищавших этот стратеги...

    12 слайд

    Во время войны около Ипра погибло множество военных, защищавших этот стратегически важный город. Здесь Германией впервые было применено химическое оружие – газ иприт. Большинство погибших были подданными Великобритании, поэтому в 1927 году новые Мененские ворота были построены на средства этой страны. Сегодня на внутренних стенах ворот прикреплены таблички с именами десятков тысяч солдат, пропавших под Ипром без вести.

  • Писающий мальчик

    13 слайд

    Писающий мальчик

  • Мини-Европа

    14 слайд

    Мини-Европа

  • Замок Стен в Антверпене Эта крепость располагается в самом центре города и яв...

    15 слайд

    Замок Стен в Антверпене Эта крепость располагается в самом центре города и является составляющей его крепостной стены. Она построена в XIII веке и позволяет держать под контролем окрестности на десятки километров. С XIV по XIX столетие замок Стен использовался в качестве тюрьмы, после чего стал музеем археологии.

  • Сегодня в замке Стен располагается известный на весь мир музей мореплавания....

    16 слайд

    Сегодня в замке Стен располагается известный на весь мир музей мореплавания. Здесь же возведен памятник канадским солдатам и офицерам, погибшим во Второй мировой войне. Замок пользуется огромной популярностью у туристов, интересующихся эпохой Средневековья.

  • 17 слайд

  • 18 слайд

  • 19 слайд

  • Столичный Амстердам отличается шумностью и разнообразием достопримечательност...

    20 слайд

    Столичный Амстердам отличается шумностью и разнообразием достопримечательностей и развлечений

  • Роттердам больше подходит для тех, кто привык к тишине и созерцанию

    21 слайд

    Роттердам больше подходит для тех, кто привык к тишине и созерцанию

  • Утрехт понравится любителям старины

    22 слайд

    Утрехт понравится любителям старины

  • Лейден понравится артистическим натурам

    23 слайд

    Лейден понравится артистическим натурам

  • Главными нидерландскими сувенирами считаются луковицы тюльпанов, деревянные б...

    24 слайд

    Главными нидерландскими сувенирами считаются луковицы тюльпанов, деревянные башмачки – «кломпы», делфтский фарфор, изделия ручной работы с изображениями мельниц.

  • В многочисленных кафе и ресторанах страны можно попробовать традиционные голл...

    25 слайд

    В многочисленных кафе и ресторанах страны можно попробовать традиционные голландские сыры, селёдку и блюда из мяса – варёную говядину («Хутспот»), пюре из копчёной колбасы и капусты («Штамппот») и мясное рагу из тушёного мяса и овощей («Гюцпот»).

  • Ветряные мельницы Киндердейка Каждая страна имеет свой символ, по которому её...

    26 слайд

    Ветряные мельницы Киндердейка Каждая страна имеет свой символ, по которому её узнают во всём мире. Для Нидерландов таким символом является ветряная мельница. Сегодня самое большое количество крылатых сооружений можно увидеть в деревне Киндердейк, расположенной в пятнадцати километрах от Роттердама. Девятнадцать ветряных мельниц были построены здесь в XVIII веке для осушения болотистых участков суши.

  • Каналы Амстердама Четыре главных канала Амстердама опоясывают город концентри...

    27 слайд

    Каналы Амстердама Четыре главных канала Амстердама опоясывают город концентрическими полукольцами, общей длиной в сотни километров. Самый старый канал – Сингел был прорыт в 1428-м году. В то время он был обычным рвом, защищающим западную окраину города.

  • Площадь Фрайтхоф в Маастрихте Центральная площадь Маастрихта носит говорящее...

    28 слайд

    Площадь Фрайтхоф в Маастрихте Центральная площадь Маастрихта носит говорящее название – Фрайтхоф, то есть «двор перед церковью», в роли которой выступает базилика святого Серваса. Расположенная в самом центре города площадь является излюбленным туристическим пунктом встреч и развлечений: здесь находятся многочисленные кафе, рестораны и свой театр. С Фрайтхоф отходит единственный в городе трамвай, чей путь пролегает по главным историческим местам Маастрихта.

  • Музей под открытым небом в Арнеме - собрание народной архитектуры страны за п...

    29 слайд

    Музей под открытым небом в Арнеме - собрание народной архитектуры страны за последние триста лет. В нём можно увидеть дома и фермы, мастерские и ветряные мельницы, старинные магазинчики и предметы декоративного искусства.

  • Делфтская ратуша Здание городского совета состоит из двух архитектурных компо...

    30 слайд

    Делфтская ратуша Здание городского совета состоит из двух архитектурных компонентов: построенной в XIII веке каменной тюремной башни и возведённом вокруг неё двухэтажном строении, выполненном в стиле эпохи Возрождения.

  • Рейксмюзеум Государственный художественный музей Амстердама располагается в п...

    31 слайд

    Рейксмюзеум Государственный художественный музей Амстердама располагается в просторном, неоготическом дворце, возведённом в 70-х годах XIX века. Экспозиция Рейксмюзеума представлена полотнами известных голландских живописцев – Рембрандта, Халса, Вермеера и других. Один из залов музея содержит коллекцию старинных кукольных домиков.

  • Кёкенхоф Известный на весь мир Королевский парк цветов находится в городке Ли...

    32 слайд

    Кёкенхоф Известный на весь мир Королевский парк цветов находится в городке Лиссе, расположенном между Амстердамом и Гаагой. Сад Европы (второе название «Кухонного парка») занимает площадь в тридцать два гектара, на которой выращивается более четырёх с половиной миллионов тюльпанов ста разновидностей. В трёх оранжереях Кёкенхофа цветут нарциссы, сирень, розы и орхидеи.

  • Музей Винсента Ван Гога в Амстердаме

    33 слайд

    Музей Винсента Ван Гога в Амстердаме

  • 34 слайд

  • Винсент Ван Гог – Звездная ночь

    35 слайд

    Винсент Ван Гог – Звездная ночь

  • Винсент Ван Гог – Подсолнухи

    36 слайд

    Винсент Ван Гог – Подсолнухи

  • Дом-музей Анны Франк Амстердамский дом на набережной Принсенграхт, в котором...

    37 слайд

    Дом-музей Анны Франк Амстердамский дом на набережной Принсенграхт, в котором тринадцатилетняя еврейская девочка, скрывающаяся вместе с семьёй от нацистов в годы Второй Мировой войны, написала свой знаменитый дневник, стал музеем в мае 1960 года. Внутренний интерьер здания выполнен в довоенном стиле. Экспозиция музея содержит оригинал дневника Анны Франк и другие материалы о фашизме и антисемитизме.

  • Королевский дворец (Амстердам) Построенная в 1655-м году амстердамская ратуша...

    38 слайд

    Королевский дворец (Амстердам) Построенная в 1655-м году амстердамская ратуша сегодня является одним из трёх дворцов, находящихся в ведении нидерландского монарха. Представительное здание, возвышающееся на площади Дам, выполнено из жёлтого немецкого песчаника и оформлено в стиле голландского классицизма. Внутренняя отделка дворца – мраморная. В галереях ратуши можно увидеть полотна известных голландских живописцев.

  • Парк миниатюр Мадюродам Расположенный в одном из районов Гааги Парк миниатюр...

    39 слайд

    Парк миниатюр Мадюродам Расположенный в одном из районов Гааги Парк миниатюр представляет собой уменьшенную (в пропорциях 1:25) историю Нидерландов. Он состоит из трёх тематических участков: Городского центра, Мира воды и Острова инноваций. В Мадюродаме выставляются макеты зданий, оригиналы которых находятся в разных частях страны.

  • Замок Де Хаар Самый величественный замок Нидерландов располагается в тридцат...

    40 слайд

    Замок Де Хаар Самый величественный замок Нидерландов располагается в тридцати минутах езды от столицы страны. Архитектурный стиль Де Хаара не иначе как сказочным и не назовёшь: многочисленные башни с остроконечными шпилями, висячие мосты и рвы по периметру придают старинному зданию грозный и, вместе с тем, волшебный вид.

  • Голландия-страна велосипедов

    41 слайд

    Голландия-страна велосипедов

  • 42 слайд

  • 43 слайд

  • Дворец великого герцога

    44 слайд

    Дворец великого герцога

  • Казематы

    45 слайд

    Казематы

  • 46 слайд

  • НИДЕРЛАНДЫ БЕЛЬГИЯ ЛЮКСЕМБУРГ

    47 слайд

    НИДЕРЛАНДЫ БЕЛЬГИЯ ЛЮКСЕМБУРГ

  • 48 слайд

  • 49 слайд

  • 50 слайд

  • Центральная площадь в Брюсселе, парк «Мини-Европа» Амстердамские каналы с кам...

    51 слайд

    Центральная площадь в Брюсселе, парк «Мини-Европа» Амстердамские каналы с каменными берегами, велосипеды, тюльпаны, сыры, старинные мельницы Дворец великого герцога, старинные казематы

  • 52 слайд

  • 53 слайд

  • БЕЛЬГИЯ НИДЕРЛАНДЫ ЛЮКСЕМБУРГ

    54 слайд

    БЕЛЬГИЯ НИДЕРЛАНДЫ ЛЮКСЕМБУРГ

  • Учебник: прочитать текст на с. 118-124, ответить на во­просы раздела «Провер...

    55 слайд

    Учебник: прочитать текст на с. 118-124, ответить на во­просы раздела «Проверь себя» на с. 124. 2. Индивидуальные задания. 1) Придумать вопросы для викторины, посвященной странам Бенилюкса. 2) Найти интересные факты о любой из стран Бенилюкса. 3) Приготовить сообщение о любой стране Бенилюкса. Домашнее задание

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 666 011 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 03.05.2018 1294
    • PPTX 14.3 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Иванова Ольга Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Иванова Ольга Анатольевна
    Иванова Ольга Анатольевна
    • На сайте: 10 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 131702
    • Всего материалов: 39

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 142 человека из 46 регионов

Мини-курс

Жизненный цикл продукта и методология управления проектами

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология и профессиональное развитие

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 16 регионов

Мини-курс

Теоретические аспекты трекинга и менторства

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе