Инфоурок Иностранные языки ПрезентацииПрезентация по английскому языку на тему: "Дома в Англии"

презентация по английскому языку на тему: "Дома в Англии"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по английскому языку на тему: "Дома в Англии""

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Экономист-аналитик

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Дома Англичан

    1 слайд

    Дома Англичан

  • Статистика Во Франции, Италии и Германии более половины новых жилых зданий, п...

    2 слайд

    Статистика
    Во Франции, Италии и Германии более половины новых жилых зданий, построенных в 1990-х гг., — это многоквартирные дома, в Англии таких домов за этот же период было построено всего 15%. Около 70 % англичан живут в своих собственных домах.

  • Где эта улица? Где этот дом

    3 слайд

    Где эта улица? Где этот дом

  • Мой дом моя крепость Для  англичанина дом — это его индивидуальность, показат...

    4 слайд

    Мой дом моя крепость
    Для англичанина дом — это его индивидуальность, показатель его статуса, главное дело его жизни. Дом в Англии — это не то, чем просто владеют, это то, что создают и над чем трудятся годами .






  • Твой дом —твоя индивидуальность

    5 слайд

    Твой дом —твоя индивидуальность

  • ОТНОШЕНИЕ АНГЛИЧАН К САДУ

    6 слайд

    ОТНОШЕНИЕ АНГЛИЧАН К САДУ

  • Главное правило зеленого  сада

    7 слайд

    Главное правило зеленого сада

  • 8 слайд

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Правила частной жизни в Англии настолько очевидны, что их можно распознать, даже не ступая ногой на английскую землю. Жилые  кварталы состоят почти целиком из рядов маленьких коробочек и возле каждой — свой крошеч­ный зеленый клочок земли. В некоторых частях страны ко­робочки серые, в других — красновато-коричневые. наблюдение подтверждают и последние статистические данные. Во Франции, Италии и Германии более половины новых жилых зданий, построенных в 1990-х гг., — это многоквартирные дома, в Англии таких домов за этот же период было построено всего 15%. Около 70 % англичан живут в своих собственных домах.

Если вас вдруг,  пригласили в гости англичане не обольщайтесь, ведь даже имея адрес и карту, вы с трудом сумеете отыскать нужный вам дом. английский  город — это сплошная клика заговорщи­ков, вводящих в заблуждение иностранцев, этому есть множество неоспоримых фактов

·        в английских городах не бывает прямых улиц,  за каждым поворотом улица меняет свое название, а сами названия улиц всегда тщательно замаскированы.

·         Даже если вам посчастливится най­ти нужную улицу, вас озадачит нумерация домов — безна­дежно непоследовательная и беспорядочная. Дело еще ос­ложняется и тем, что многие англичане предпочитают не нумеровать свои дома, а давать им названия.Номера домов в лучшем случае едва заметны, в худшем — полостью скрыты плющом, а то и вовсе не обозначены, очевидно, на том основании, что номер  дома, как   считают англичане, можно вычислить по номерам соседних домов.

 В нежелании выставлять напоказ номера своих домов проявляются такие типичные особенности англичан, как скрытность и приверженность принципам неприкосновенности частной жизни. Ведь дом англичанина — это его крепость. В  современном мире  он не может отгородиться от внешнего мира крепостным рвом с подъемным мостом, но в состоянии затруднить доступ к своему жилищу. Для  англичанина дом — это его индивидуальность, показатель его статуса, главное дело его жизни. Дом  в Англии — это не то, чем просто владеют, это то, что  создают и над чем трудятся годами .

Страсть англичан к усовершенствованию своих домов объясняется, конечно же, не только стремлением обозначить собственную территорию. Это — самовыражение в более широком смысле слова: твой дом — не только твоя территория, твой дом — это воплощение твоей индивидуальности. В  устройстве быта, меблировке и убранстве  жилищ каждый стремится продемонстрировать свой личный вкус и свое собственное понимание прекрасного. Организация быта, обстановка и убранство домов определяются принадлежностью к социальному классу. С уровнем благосостояния это никак не связано. Дома представителей высшего сословия и верхушки среднего класса нередко отличает обветшалость и неухоженность, чего выходцы из средних и низших слоев среднего класса никогда себе не позволят.

 Озелененные участки, даже самые маленькие, для англичан столь же важны, как и сама коробочка. Крошечные клочки земли, которыми во всем остальном мире никто даже не подумал бы заниматься, для англичан сродни огромным земельным владениям. Пусть крепостные рвы и подвесные мосты существуют лишь в воображении, но зато «замок» каждого англичанина имеет свою крошечную «территорию».На всех таких типичных улицах садовые участки перед домиками и за ними обнесены стеной или огорожены забором. Ограда участка перед домом обычно низкая, чтобы любой мог заглянуть в палисад; ограда участка за домом — высокая, защищающая сад от посторонних глаз. Палисад обычно аккуратнее во всех отношениях более ухожен, — чем сад за домом. Но это вовсе не потому, что англичане любят подолгу отдыхать в палисаде. Как раз наоборот: англичане вообще не сидят в палисаде. Там они проводят ровно столько времени, сколько требуется на прополку, полив и уход за растениями, чтобы палисад выглядел «чудесно».

 Одно  из важнейших правил в отношении озелененного участка: никогда не сиди  в своем палисаде. Даже если он большой и в нем есть место для скамейки, никаких скамеек вы нигде не увидите. Трудно представить, чтобы кто-то из обитателей английского дома сидел в своем палисаде. Мало того, что это немыслимо, но такой человек вызовет удивление, даже если он в течение некоторого времени будет просто стоять без дела — не выдергивая сорняки, не подравнивая живую изгородь. Если вы не сидите на корточках, не сгибаетесь, не наклоняетесь или еще каким-либо образом не изображаете усердный труд, вас заподозрят в особой запрещенной форме безделья . Палисады, даже самые приятные для отдыха, предназначены только для всеобщего обозрения: ими вправе восхищаться и любоваться другие — но не хозяева

 

Итак,  если вы  в Англии и вас пригласили в гости то,  будьте готовы потратить уйму времени, чтобы найти нужный вам дом, и не забудьте сделать комплимент хозяину «великолепного сада». И со всем уважением отнеситесь к дому хозяина,  ведь теперь вы знаете, что он  для него значит. 

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 176 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 24.06.2015 1873
    • PPTX 4.4 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ефимова Анна Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ефимова Анна Николаевна
    Ефимова Анна Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 10 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 24122
    • Всего материалов: 15

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 18 регионов

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания итальянского языка с учетом требований ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 36 человек

Курс повышения квалификации

Концептуальное и методическое обновление дисциплины «Иностранный язык» в условиях реализации ФГОС

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 216 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 509 человек

Курс профессиональной переподготовки

Теория и методика преподавания иностранных языков в начальной школе

Учитель иностранного языка в начальной школе

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 195 человек из 57 регионов
  • Этот курс уже прошли 521 человек

Мини-курс

Концепции управления продуктом и проектом: стратегии и практика.

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эволюция и современное состояние искусства

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Сохранение и продвижение традиционных российских ценностей и культуры

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 21 человек из 15 регионов
  • Этот курс уже прошли 22 человека