Инфоурок Химия ПрезентацииПрезентация по химии: "Химия и производство"

Презентация по химии: "Химия и производство"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по химии: "Химия и производство""

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор по маркетингу (тур. агенства)

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • AMRКраткая история. Развитие. Борьба за сохранение окружающей среды.

    1 слайд

    AMR
    Краткая история. Развитие. Борьба за сохранение окружающей среды.

  • 2 слайд

  • Краткая историяИстория объединения началась в 1939 году, в те годы по всей ст...

    3 слайд

    Краткая история
    История объединения началась в 1939 году, в те годы по всей стране шло большое строительство предприятий, которые смогли бы обеспечить металлом новую авиационную отрасль промышленности.
    В 1941 году строительство нового завода было остановлено из-за начавшейся Великой Отечественной войны.
    3 мая 1948 года по решению правительства СССР вновь приступили к возведению Белокалитвинского металлургического объединения. Одновременно со строительством корпусов заводских зданий шли активные работы по созданию города Белая Калитва: строились жилые дома, школы, больничный городок, Дворец культуры и другие объекты.
    6 июля 1953 года Государственная комиссия приняла от строителей первый промышленный объект: блок ремонтных цехов.
    5 августа 1954 года коллектив трубопрессового цеха отпрессовал первую продукцию из слитков, полученных с одного из ленинградских заводов.
    12 октября 1954 года литейный цех объединения выполнил первое литье, и, по существующей традиции, этот день считается днем рождения предприятия.

  • Установки по получению гипохлорита натрия

    4 слайд

    Установки по получению гипохлорита натрия

  • Краткая историяСреди крупных объектов, вступивших в строй и действующих в пос...

    5 слайд

    Краткая история
    Среди крупных объектов, вступивших в строй и действующих в последующие годы, были два прокатных, прутково-профильный, кузнечно-прессовый цеха, цех по производству товаров народного потребления и другие объекты.
    В 1959 году впервые в мире была освоена серийная отливка круглых слитков в электромагнитный кристаллизатор, в 1970 году - плоских слитков. Это изобретение было запатентовано в 17 странах мира.
    В 1969 году, впервые в отечественной практике, для получения металла повышенной чистоты были использованы усовершенствованные работниками объединения индукционные канальные печи.
    В 1973 году в трубном производстве был смонтирован первый в Европе стан бухтового волочения ТБ-2800.
    В 1977 году прокатный цех объединения освоил производство особо крупногабаритной и длинномерной продукции.

  • Краткая историяОбъединение остается единственным поставщиком спортивных копий...

    6 слайд

    Краткая история
    Объединение остается единственным поставщиком спортивных копий и другого спортивного инвентаря на рынки СНГ. Спортивная продукция соответствует требованиям конгресса ИААФ.
    С 1980 года в объединении впервые в стране стали выпускать, наряду с алюминиевой, и тефлонированную (с антипригарным покрытием) посуду.

  • Краткая историяЗа свою историю ОАО БКМПО имело многократные правительственные...

    7 слайд

    Краткая история
    За свою историю ОАО БКМПО имело многократные правительственные награды, а также областные и городские. Достаточно только назвать такие даты, как, 1955 год - в этом году объединение в первый раз получило переходящее Красное Знамя за трудовые успехи, в 1964 году коллективу объединения было присвоено звание «Предприятие Коммунистического труда». А в 1981 году «За успешно проведенную реконструкцию и ввод в действие дополнительных мощностей» Президиум ВС СССР наградил предприятие орденом Трудового Красного Знамени.

  • Краткая историяВ 1997 году предприятие стало лауреатом в конкурсе на премию П...

    8 слайд

    Краткая история
    В 1997 году предприятие стало лауреатом в конкурсе на премию Правительства РФ в области качества, проводимого впервые среди всех российских предприятий, диплом № 1.
    С января 1998 года по предложению владельца контрольного пакета акций объединения (КБ «Донинвест») предприятие вступило в состав ФПГ «Донинвест» со штаб-квартирой в г. Ростове-на-Дону.
    С июля 2000 года ОАО БКМПО вошло в состав ОАО «Русский алюминий».
    С 1 февраля 2005 - ОАО «Алкоа Металлург Рус» входит в состав компании Alcoa, крупнейшего в мире производителя алюминия и изделий из него. Алкоа имеет бизнес в 44 странах мира, где на 350 предприятиях трудятся около 129 000 тысяч человек.

  • Наши дниОАО «Алкоа Металлург Рус» имеет очень сильные позиции в России по про...

    9 слайд

    Наши дни
    ОАО «Алкоа Металлург Рус» имеет очень сильные позиции в России по производству длинномерной прокатной продукции. Продукция завода нашла применение при создании многих изделий космической техники, изготавливаемой в России и странах СНГ.
    Завод по требованию заказчика изготавливает изделия, которые по химическому составу, точности геометрических размеров, уровню механически свойств соответствуют требованиям стандартов США, Германии и Англии.

  • 10 слайд

  • РазвитиеВ соответствии с приоритетами и стратегическими задачами Alcoa для вс...

    11 слайд

    Развитие
    В соответствии с приоритетами и стратегическими задачами Alcoa для всех видов производства предприятия разработана отдельная программа развития. Каждая из программ включает в себя мероприятия по трем основным направлениям: развитие производства путем улучшения качества, увеличения объемов и расширения номенклатуры, обеспечение безопасных условий труда, улучшение экологических параметров и поддержание производства, т.е. обеспечение стабильной и безаварийной работы существующих мощностей.

  • 12 слайд

  • РазвитиеВ настоящее время уже внедрены ряда крупных инвестиционных проектов:...

    13 слайд

    Развитие
    В настоящее время уже внедрены ряда крупных инвестиционных проектов: развитие производства плоского проката для авиастроительных заводов компании Боинг и Айрбас, реконструкция стана горячей прокатки, строительство современного плавильно-литейного агрегата, развитие производства грузовых автомобильных колес и колес на экспорт, расширение производства авиационных штамповок.

  • 14 слайд

  • Некоторые факты о компании AlcoaКомпания Алкоа является ведущим мировым произ...

    15 слайд

    Некоторые факты о компании Alcoa
    Компания Алкоа является ведущим мировым производителем первичного алюминия, алюминиевых изделий и глинозема. Алкоа обслуживает рынки аэрокосмической продукции, упаковки, строительства и строительных конструкций, коммерческих перевозок, а также рынки товаров промышленного назначения. Помимо алюминиевой продукции и компонентов, в числе которых прокатная, прессовая и кузнечная продукция, Алкоа также производит и продает колесные диски под маркой Alcoa®,  крепежные системы, прецизионное (высокоточное) литье и строительные системы. Компания является участником индекса устойчивого развития Доу Джонса уже восемь лет подряд.
    В России Alcoa работает с 1993 года. В 2005 году компания приобрела два крупнейших предприятия по производству алюминиевых полуфабрикатов в России: Самарский металлургический завод (в н.вр. ЗАО «Алкоа СМЗ») и Белокалитвинское металлургическое производственное объединение (в н.вр. ЗАО «Алкоа Металлург Рус»). С 2005 года Alcoa инвестировала в их модернизацию около 750 млн. долларов.

  • ДОСТИЖЕНИЯ ЗАО «Алкоа Металлург Рус» в области минимизации загрязнения водных...

    16 слайд

    ДОСТИЖЕНИЯ ЗАО «Алкоа Металлург Рус» в области минимизации загрязнения водных ресурсов

    * Прекращен сброс промышленных сточных вод в реку Северский Донец от следующих источников: закалочного агрегата прокатного цеха, химводоподготовки теплотехнического цеха, конденсата от системы паропроводов мазутохранилища, перелива из оборотной системы водоснабжения.
    * Осуществляется еженедельная проверка водосборной поверхности с целью предотвращения ее загрязнения.
    * Разработан паспорт водного хозяйства ОАО «Алкоа Металлург Рус».
    * Ведутся работы по реконструкции очистных сооружений промышленных сточных вод.
    * Ведутся работы по прекращению сброса неочищенных ливневых вод в реку Северский Донец.
    * Действует проект по снижению концентрации алюминия в сточных водах, сбрасываемых на городские очистные сооружения.

  • Правила обращения с производственными отходами, действующие на предприятииСтр...

    17 слайд

    Правила обращения с производственными отходами, действующие на предприятии
    Строго запрещается:
    Неорганизованное хранение отходов, захламление территории подразделения;
    Организовывать временное хранение отходов в объемах, превышающих установленные нормативы.
    Хранение емкостей с отработанными маслами и нефтепродуктами вблизи источников огня;
    Совместное хранение отходов разных классов опасности (например- хранение промасленных отходов (песок, ветошь, опилки, бумага) совместно с ТБО (твердые бытовые отходы));
    Вывозить отходы 1-3 класса опасности ( например- отработанные люминесцентные лампы, отходы лако-краски, , нефтесодержащие отходы, осадок из ванн травления) на полигон бытовых отходов (городская свалка);
    Транспортировать жидкие отходы в негерметичных емкостях;

  • 18 слайд

  • 19 слайд

  • 20 слайд

  • 21 слайд

  • 22 слайд

  • 23 слайд

  • 24 слайд

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

 

Среди крупных объектов, вступивших в строй и действующих в последующие годы, были два прокатных, прутково-профильный, кузнечно-прессовый цеха, цех по производству товаров народного потребления и другие объекты. nВ 1959 году впервые в мире была освоена серийная отливка круглых слитков в электромагнитный кристаллизатор, в 1970 году - плоских слитков. Это изобретение было запатентовано в 17 странах мира. nВ 1969 году, впервые в отечественной практике, для получения металла повышенной чистоты были использованы усовершенствованные работниками объединения индукционные канальные печи. nВ 1973 году в трубном производстве был смонтирован первый в Европе стан бухтового волочения ТБ-2800. nВ 1977 году прокатный цех объединения освоил производство особо крупногабаритной и длинномерной продукции.  

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 171 материал в базе

Скачать материал

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.04.2015 1152
    • PPTX 16.1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Выборова Надежда Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Выборова Надежда Викторовна
    Выборова Надежда Викторовна
    • На сайте: 8 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 18643
    • Всего материалов: 4

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Химия: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель химии

600 ч.

9500 руб. 4450 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 35 человек

Курс повышения квалификации

Методика реализации образовательного процесса и мониторинг эффективности обучения по дисциплине «Химия» в соответствии с требованиями ФГОС СПО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 89 человек из 35 регионов
  • Этот курс уже прошли 574 человека

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по химии в условиях реализации ФГОС ООО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 57 человек из 30 регионов
  • Этот курс уже прошли 658 человек

Мини-курс

Инновационные технологии в краеведческой и географической работе со школьниками

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные инструменты инвестирования и управления затратами

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Успешный педагог: навыки самозанятости, предпринимательства и финансовой грамотности

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 62 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 43 человека