Инфоурок Иностранные языки ПрезентацииПрезентация по немецкому языку на тему

презентация по немецкому языку на тему

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по немецкому языку на тему "

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Корреспондент

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Адвент…предрождественское время…Презентацию выполнила:ученица 8 класса Черно...

    1 слайд

    Адвент…
    предрождественское время…
    Презентацию выполнила:ученица 8 класса Чернова Светлана

  • Немного про Новый год=)

    2 слайд

    Немного про Новый год=)

  • Новый год - пожалуй, самый волшебный праздник. Ведь как не один другой праздн...

    3 слайд

    Новый год - пожалуй, самый волшебный праздник. Ведь как не один другой праздник он пропитан ожиданием чуда, детскими восторгами, затаенными заветными желаниями, он забирается под варежки пушистыми снежинками, хохоча спускается с ледяных горок и пахнет мандаринами и настоящей елкой. Многие родители не только поддерживают в своих детях это ожидание чуда, но и сами с удовольствием окунаются в  чудесную новогоднюю сказку.

  • 4 слайд

  • Что же такое Адвент?...Адвент (от лат. adventus — пришествие) — предрождестве...

    5 слайд

    Что же такое Адвент?...
    Адвент (от лат. adventus — пришествие) — предрождественское время, к которому приурочены многочисленные религиозные обряды и обычаи. Адвент — время ожидания Рождества Христова. Продолжительность Адвента около четырех недель, что включает, как правило, 4 воскресенья, другими словами, 3 полные недели с добавлением от 1 до 6 дней в зависимости от того, на какой день недели приходится Рождество. Все воскресенья Адвента приравнены к великим праздникам

  • Первое воскресенье...

    6 слайд

    Первое воскресенье Адвента…
    В этот день зажигают первую свечу в венке Адвента — свечу Пророчества. Она символизирует ветхозаветные пророчества пришествия Спасителя. Мы празднуем исполнение этих пророчеств — пришествие Спасителя на землю Младенцем, Его пришествие в наши сердца через веру в Слово Божье, и Его последнее пришествие во славе, чтобы судить всех людей. 


  • Второе воскресенье Адвента…Второе воскресенье Адвента отмечается ровно через...

    7 слайд

    Второе воскресенье Адвента…
    Второе воскресенье Адвента отмечается ровно через неделю после первого воскресенья Адвента. В этот день зажигают Свечу пророчества и вторую свечу в венке Адвента — Вифлеемскую свечу. Вифлеемская свеча представляет пришествие на землю Иисуса, Сына Божьего, рожденного от Девы Марии. Это светлый символ приготовления к встрече Младенца Христа.


  • Третье воскресенье Адвента…В этот день на особом рождественском венке зажигае...

    8 слайд

    Третье воскресенье Адвента…
    В этот день на особом рождественском венке зажигается вместе с первыми двумя – свечой Пророчества и Вифлеемской свечой – третья свеча, свеча Пастухов. Она означает пришествие Спасителя в сердца тех, кто верит в него. В третье воскресенье Адвента украшения в церквях и одеяния священнослужителей, обычно фиолетовые на протяжении всего Адвента, могут быть розовыми, как и свеча Пастухов.

  • Венок Адвента…

    9 слайд

    Венок Адвента…

  • Четвёртое воскресенье Адвента…Четвертая свеча Адвента — это Ангельская Свеча....

    10 слайд

    Четвёртое воскресенье Адвента…
    Четвертая свеча Адвента — это Ангельская Свеча. Она означает последнее пришествие Спасителя во славе со всеми Ангелами, чтобы взять всех истинно верующих с собой на небеса. Ее зажигают прямо в канун Рождества и при четырех свечах обмениваются рождественскими подарками, ужинают в тесном семейном кругу.

  • Идея пастора Вихерна.12 сентября 1833 г. лютеранский богослов и общественный...

    11 слайд

    Идея пастора Вихерна.
    12 сентября 1833 г. лютеранский богослов и общественный деятель из Гамбурга, пастор Иоганн Генрих Вихерн (1808-1881) открыл в своем родном городе школу-приют для сирот и назвал её Das Rauhe Haus. Это было его первое крупное начинание, связанное с благотворительностью. Позднее Вихерн стал известен как организатор т.н. «внутренней миссии» Евангелической Церкви и основал ещё множество подобных учреждений.

  • История создания венка.Пастор очень заботился о воспитании своих подопечных....

    12 слайд

    История создания венка.
    Пастор очень заботился о воспитании своих подопечных. Он хотел, чтобы дети чувствовали себя, как в семье. Во время Адвента 1839 года ему пришла идея, как обустроить светлицу, чтобы создать атмосферу молитвы. Он смастерил специальный венок диаметром два метра, на окружности которого разместил 24 небольшие свечи. Каждую следовало зажигать в очередной день Адвента.. Подопечные пастора ежедневно собирались вокруг этого венка, молились и пели песни. Стены светлицы пастор украсил хвоей. Позднее ветками сосны или ели стали украшать венок.

  • Вид венка…Пастор очень скоро распространил свою идею по другим немецким город...

    13 слайд

    Вид венка…
    Пастор очень скоро распространил свою идею по другим немецким городам. В Адвенте он приглашал паству на воскресные проповеди, поэтому изменил вид венка. Вместо двадцати четырех свечей оставил только четыре, по одной на каждое воскресенье Адвента. Обычай готовить Адвентский венок (нем. Adventkranz) очень быстро распространился по всей Германии, как среди лютеран, так и католиков, а вскоре и по всему христианскому миру.

  • Адвент – календарь…

    14 слайд

    Адвент – календарь…

  • История календаря…Известный детям календарь Адвента появился на свет совсем н...

    15 слайд

    История календаря…
    Известный детям календарь Адвента появился на свет совсем недавно, в конце 19-го века, в Германии. И без ребёнка-почемучки тут не обошлось. Фрау Лэнг просто замучил сын Герхард, который каждый день спрашивал маму, когда же уже наступит Рождество?! Она не выдержала и сделала ему из картона с окошечками календарь – по количеству дней перед Рождеством. Герхард мог открыть только одно окошко в день, за ним пряталось маленькое печенье. Так он видел сам, сколько печенья ещё нужно съесть до главного праздника, сколько осталось дней.

  • Кстати, когда мальчик вырос, мамино изобретение стало приносить ему прибыль –...

    16 слайд

    Кстати, когда мальчик вырос, мамино изобретение стало приносить ему прибыль – он стал выпускать первые в мире адвент-календари – коробки с окошечками, за которыми прятались уже не печенюшки, а конфеты.

  • Виды Адвент-календарей

    17 слайд

    Виды Адвент-календарей

  • 18 слайд

  • Рождественская лестница…

    19 слайд

    Рождественская лестница…

  • 20 слайд

  • Связь с Адвентом…Есть и еще одна традиция, связанная с периодом Адвента, о ко...

    21 слайд

    Связь с Адвентом…
    Есть и еще одна традиция, связанная с периодом Адвента, о которой хотелось бы рассказать. Это – лестница. Но необычная. Чаще всего её устраивают в классах воскресных школ. В идеале это несколько ступенек, соответствующих дням или воскресеньям Адвента.

  • У самой верхней ступеньки размещается Вифлеемская звезда, а у самой нижней –...

    22 слайд

    У самой верхней ступеньки размещается Вифлеемская звезда, а у самой нижней – пустые ясли с сеном.
    На ступеньках помещается фигурка Младенца Иисуса, которая день ото дня, по мере приближения Рождества, опускается на ступеньку ниже, чтобы к вечеру 24 декабря оказаться в яслях.

  • Желаем вам весёлого Рождества    =D

    23 слайд

    Желаем вам весёлого Рождества =D

  • Спасибо за внимание=)

    24 слайд

    Спасибо за внимание=)

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Адвент
Адвент-первый праздник римско-католического года. Первое письменное упоминание об Адвенте мы находим в VI веке в 524 году, когда синод епископов в Лериде запретил свадебные торжества от этого самого Адвента до Богоявления. У католиков первое воскресенье Адвента-начало литургического года. Адвент(от лат. Adventus-пришествие)-предрождественское время ,период поста , к которому приурочены многочисленные обряды и обычаи. Адвент-время поста и ожидания Рождества Христова. Во время Адвента верующие готовятся к духовному явлению Христа. Предписывается строгий пост, запрещаются свадьбы, танцы, общественные развлечения, театральные представления. Продолжительность Адвента около четырёх недель, что включает в себя, как правило,4 воскресенья, т.е. 3 полные недели с добавлением от 1 до 6 дней в зависимости от того, на какой день приходится Рождество. Во время Адвента в храмах ранним утром служится Святая Месса в честь Пресвятой Девы Марии – «рората». Символом этой мессы является зажжённая свеча, которая освещает путь идущих в церковь до восхода солнца. Чтобы свеча не погасла, её помещают в специальный фонарик с прозрачными окошками . В домах в венки устанавливаются четыре свечи – символ четырёх недель Адвента ,которые зажигаются по очереди в каждое воскресенье Адвента.
Во время Адвента верующие готовятся к духовному явлению Христа, вспоминают о предсказании пророков и Иоанна Крестителя о пришествии Спасителя. Католическая церковь считает Адвент временем всеобщего покаяния. В разных странах мира сложились свои традиции связанные с этим периодом, но сейчас в начале третьего тысячелетия типичные приметы,
указывающие на наступление Адвента – венок и календарь Адвента.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 015 материалов в базе

Скачать материал

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 16.01.2015 2743
    • PPTX 4.1 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Петросян Зарине Араратовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Петросян Зарине Араратовна
    Петросян Зарине Араратовна
    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 20233
    • Всего материалов: 22

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания английского языка в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 352 человека из 75 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 232 человека

Курс повышения квалификации

Методы билингвального обучения иностранным языкам

36 ч.

1700 руб. 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 85 человек

Курс повышения квалификации

Английский язык для IT-специалистов

36 ч. — 180 ч.

от 1580 руб. от 940 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 148 человек из 46 регионов
  • Этот курс уже прошли 68 человек

Мини-курс

Методики воспитания и развитие в СПО

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Основы образовательной политики и информатики

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эффективная работа с Wildberries: от создания личного кабинета до выбора продукта

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 19 регионов