Инфоурок Русский язык Другие методич. материалыРассказ « Рождественские приключения Санта Клауса»

Рассказ « Рождественские приключения Санта Клауса»

Скачать материал

МАОУ Лицей №21

 

 

 

 

 

Тема рождественского рассказа

 

« Рождественские приключения  Санта Клауса»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Педагог:                                                                       Автор:                Руденко                                                                         Семененко Иван,

Валентина Феоктистовна                                            5 «Д» класс

учитель русского языка

и литературы

 

 

 

« Рождественские приключения  Санта Клауса»

Дело было в Лондоне перед Рождеством.  Как известно, все дети в Великобритании, перед Рождеством пишут письма Санте. Марк был не исключением. Он написал в письме о своём самом желанном подарке.

Дорогой Санта!

Я хочу тебя попросить о своём заветном желании - о маленьком щенке. Я буду за ним ухаживать, играть с ним, кормить его и мы будим с ним лучшими друзьями. Если ты мне подаришь его, то я буду самым счастливым мальчиком на свете.

От Марка.

Марк был обычный одиннадцатилетним мальчиком, который учился в 5 классе. Он занимался хоккеем и любил учиться. Утром он шёл в школу, после школы он шёл на хоккей, а затем он шёл домой. Дома он был один до вечера, так как родители Марка работали допоздна. Порою ему было одиноко,  и он мечтал о щенке.

Прошло две недели с того момента как Марк отправил письмо. Однажды, вернувшись с хоккея, Марк увидел письмо, которое лежало на окне. Он подбежал к окну и увидел, что на письме написано: Марку. Он открыл конверт, достал письмо, и прочитал его.

Марку от Санты.

Дорогой Марк,  ты очень хороший мальчик, поэтому я прошу тебя о помощи. На Северном Полюсе появился разбойник по имени Франк. Он украл меня и запер в клетке, в своём тайном логове. Если ты мне не поможешь, то я не смогу доставить подарки всем детям в мире. Если ты согласен мне помочь, то приходи в Гайд-парк, там тебя ждёт подмога.  Заранее спасибо!                         От Санты.

Марк быстро написал записку родителям: «Папа и мама, я ушёл спасать Санту, не беспокоитесь за меня, Санта мне дал подмогу.» Марк быстро оделся, взял портфель, положил туда еды, воды, тёплой одежды, фонарик, компас и карту. Он выбежал из дома и побежал в Гайд-парк. Когда Марк пришёл в парк, он увидел живого снеговика и несколько ребят. Он подошёл к снеговику и тот спросил его: “Ты ,Марк?”. Марк ответил: “Да”. Снеговик сказал: “ Присаживайся на скамейку”. На скамейке сидели два мальчика и две девочки. Мальчиков звали Джейк и Боб, а девочек- Элиза и София. Марк сел на свободное место. Снеговик сказал: «Меня зовут Снеговик Джонни. Как вы знаете, Санту украл разбойник Франк и Санта выбрал именно вас, чтобы вы спасли его». Боб спросил:  «Почему именно нас?» Снеговик ответил: «Вы все хорошо учитесь и у вас доброе сердце, Санта считает, что вы готовы спасти Рождество!». Санта отправил меня с вами, чтобы я вам показал дорогу к секретной базе Франка. Марк познакомился с ребятами, и они отправились в путь.

Они шли долго за снеговиком, но потом они остановились в тёмном переулке, где стояли сани Санты. Они были полностью красные, деревянные и к ним были прицеплены шесть волшебных оленей. Снеговик сказал: «Присаживайтесь на сани»!  Ребята с радостью залезли в сани, снеговик взял упряжку, дёрнул посильней их,и волшебные олени взлетели в звёздное небо.

Сани были очень быстрые, так что ребята вскоре были на месте. На Северном полюсе было очень холодно. Марк одел тёплую одежду и достал фонарик, так как было темно. Снеговик повёл ребят к базе Франка. Пока они шли они увидели бандитов, которые работали на Франка. Бандиты отбирали колпаки у эльфов Санты. Марк недолго думая слепил снежок и кинул в бандита. Ребята присоединились  к Марку и начали кидать снежки во врага. Бандиты тоже начали кидать в них снежками. Снеговик сделал из снега снежную пушку, подзарядил её снежками и начал стрелять из пушки в бандитов. Бандиты оказались полностью в снегу, Марк с ребятами вылили на них  воду и бандиты превратились в лёд. Эльфы поблагодарили ребят за помощь и дали им свисток и сказали: «Если нужна будет помощь, то свистите в него, мы поможем вам.»

Ребята направились на помощь к Санте. Они очень торопились и хотели закончить свою миссию до начала Рождества. Вдруг из-за сугроба они услышали дикий рёв. Вскоре перед ними выросла фигура огромного белого з монстра. Это был белый голодный медведь. Тут ребята растерялись, но Марк свистнул в свисток эльфов, и в то же мгновение появилось несколько эльфов, которые начали свистеть с помощью своих свистков. От невероятно громкого и пронзающего звука медведь сгинул прочь. Ребята поблагодарили эльфов за помощь.

Вскоре ребята добрались до тайного логова Франка. Логово Франка находилось в ледяной пещере. Они вошли в логово и увидели, что путь им перегородил Франк и его бандиты. На шее Франка висел ключ от клетки ,в которой был заперт Санта. Ребята сначала немного испугались, но потом Марк сделал шаг вперёд и предложил сделку. Он предложил сыграть в игру «хоккей» , если ребята победят, то Франк освободит Санту.В противном случае, все дети мира навсегда останутся без Рождества, Санта Клауса и подарков. Ставка была очень высока, поэтому ребятам надо было выиграть. Франк с усмешкой согласился.

Началась ожесточенная битва. Так как ребята чувствовали высокую ответственность, они сражались более самоотверженно, чем обычно, играя во дворе,  и результат не заставил себя долго ждать.  Они с огромным счетом одолели противника, не оставив Франку шансов отыграться. Злодею было некуда деваться, и он был вынужден отпустить Санту, выполнив договоренности.

В этом году праздник Рождество оказался необычно весёлым. Все дети получили свои подарки и были очень рады, что Санта про них не забыл. Друзья Марка и сам Марк получили свои заветные и долгожданные подарки .У Марка появился маленький четвероногий друг.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Рассказ « Рождественские приключения Санта Клауса»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Заведующий хозяйством

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 172 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 18.02.2017 608
    • DOCX 21.7 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Руденко Валентина Феоктисовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Руденко Валентина Феоктисовна
    Руденко Валентина Феоктисовна
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 2851
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Русский язык и литературное чтение: теория и методика преподавания в сфере начального общего образования

Учитель начальных классов русского языка и литературного чтения

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 148 человек из 44 регионов
  • Этот курс уже прошли 222 человека

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету "Русский язык" в условиях реализации ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 65 человек из 27 регионов
  • Этот курс уже прошли 239 человек

Курс профессиональной переподготовки

Русский язык: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель русского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 19 человек

Мини-курс

Основы дизайна в Figma

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 83 человека из 27 регионов
  • Этот курс уже прошли 11 человек

Мини-курс

Конкурентная разведка и маркетинговые исследования

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

After Effects: продвинутые техники

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе