школа- лицей имени Ю.А.Гагарина
на тему:
Подготовила: Васильева Д.В.
2013-2014 учебный
год
Открытый урок на
тему: At the zoo
Класс: 1
"Е"
Дата:
09.04.2014
Задачи:
·
Образовательная
-активизировать
изученную лексику по теме “Животные”;
·
Развивающая
- развивать речевые способности, психические функции, связанных с речевой
деятельностью, и мыслительные операции;
-развивать
мотивацию к изучению английского языка;
·
Воспитывающая
-формировать способности к коллективной работе; формировать
толерантное отношения к точке зрения собеседника;
- воспитывать любовь к животным, а также бережное к ним
отношение
Тип
урока-урока:
урок- повторение
Форма
проведения:
выполнение заданий по пройденным темам, игра, пение
Оснащение
урока: мультимедийная
доска, оценочные звезды, картинки, алфавит, видео -нарезки
План урока
1Организационный
момент
2 Введение в тему урока
3 Работа к картой
4 Физическая разминка
5 Работа с картой(продолжение)
6 Подведение итогов
7 Рефлексия.
8 Выставление оценок. Домашняя работа
Ход урока
1 Организационный момент
Учитель:
Hello? children
(Ученики
поют песню "Hello.
Good morning")
Учитель: Sin down,
please
2 Введение в тему урока
Учитель:
ребята, сегодня мы с вами будем продолжать говорить о животных, повторять все
то, что мы с вами прошли за эти три четверти - это наша с вами сегодня главная
задача! Мы с вами знаем что животные бывают дикими(на английском это???----wild) и домашними
(на английском это??--- - domestic). А как вы думаете, где мы можем
встретить домашних животных?(дома, во дворе, у соседей..) А диких? (в
зоопарке). Кто и вас бывал в зоопарке? Понравилось? А какие животные вы видели
только вы должны назвать их на английском!!!(дети называют животные) Вы знаете
какие звуки издают животные?? Давайте проверим!(на экране появляется флеш-
игра, в которой дети отгадывают звуки животных)
Молодцы!!!
Я вижу вам понравилось в зоопарке!! Тогда сегодня мы с вами туда и отправимся!!
(В
класс забегает смотритель зоопарка)
-
Беда Беда! Случилась Беда!! Животные сбежали из зоопарка!! сначала все было
хорошо (показывая на фотографии), но потом, она вдруг сбежали.... помоги найти
их.....они же не выживут в неволе
Учитель:
Поможем найти беглецов? (дети отвечаю - ДА!!) Но как же мы узнаем кого искать?
Смотритель:
вы разве ничего не слышали, про них ведь даже в новостях говорили(показывает
отрывок новостей). А еще у меня есть их фотографии(развешивает их на доске) и
план - побега.(звучит песня из "Маша и медведь" про следы)
Учитель:
Тогда мы их точно найдем! Но чтобы знать кто-где спрятан нам нужно выполнить
задания.
3 Работа к картой
Задание 1 (на картинке-
треугольник) в нем написано ofx(fox)
В
класс заходит лиса
Fox: Hello my friends!! вы меня
нашли! молодцы!!
Смотритель:
вернись в зоопарк
Fox:
Ну...незнаю....надо...подумать....я могу вернуться, но если вы со мной споете.
Вот это моя семья (показывает фото) я ее обожаю!! А вы знаете, как будет на
английском семья(family) а мама(mother)..папа(father)..брат(brother)..сестра(sister)...А
давайте споем песню про семью пальчиком(звучит музыка, дети подпевают)
Задание 2 (на картинке
квадрат) в нем написано olwf (wolf)
В
класс заходит волк
Wolf: hello boys!! hello girls!! вы
нашли меня! молодцы
Смотритель:
вернись в зоопарк
Wolf: нет...
ну так уж и быть, но при условии, что вы споете со мной песню и поиграете...вы
согласны? yes or no!! тогда
споем песня про бабочек(звучит песня, дети подпевают)а теперь сыграем я буду называть
предметы, а вы их цвета на английском
небо- blue
солнце- yellow
роза- red
море- blue
нос деда мороза- red
трава- greeen
флаг РК- blue
4 Физическая разминка
Учитель:
Ребята, давайте немного отдохнем и покажем нашим животным, что же можем делать
мы (включается песня I can, дети
повторяют движение за учителем)
5 Работа с картой(продолжение)
Задание 3 (на картинке
четырехугольник) в нем написано eab(bea)
В
класс входит медведь
Bea: Ах какие
вы молодцы!! Все таки нашли меня....
Смотритель:
вернись в зоопарк
Bea: нет...и
не упрашивайте...хотя....я могу вернуться, только если вы мне покажете, что знаете
цифры. Но для начала надо их вспомнить(дети поют песню) а теперь ответьте мне
на вопрос(показывает картинку с животными в определенном количестве, ученики
должны ответить Кто это? Who is it? и
Сколько их? How many?)
Задание 4 (на картинке круг)
на нем написано ilon (lion)
В
класс входит лев
Lion: Молодцы!
Вы отыскали меня!!
Смотритель:
вернись в зоопарк
Lion: нет....но
мог бы... если только вы поможете собрать школьные принадлежности
давайте
споем песню про них(дети подпевают), а теперь немного поиграем я буду называть
школьные принадлежности, а вы будете поднимать свои...так мы узнает, что у кого
есть
Учитель:
Смотритель, на карте больше нет следов...и заданий....мы нашли всех животных?
Смотритель:
да!! Спасибо вам большое. Давайте на последок, на память мы выучим с вами новую
песню, про жителей зоопарка (Все поют песню) ну вот..нам пока в зоопарк, А вы
ребята не расстраивайтесь, что так в него и не попали...приходите к нам
завтра!!(звери и смотритель уходят)
6 Подведение итогов
Учитель:
Какие мы молодцы!!! Несмотря на то, что мы так и не попали в зоопарк, мы с
вами все же познакомились с некоторыми животными правда ведь!! и столько
заданий выполнили! А на последок хочется сказать (включается отрывок из
мультфильма "Кот Леопольд")Ребята, давайте жить дружно!!! Давайте не
обижать животных!! Ведь есть такая пословица "Мы в ответе за тех, кого
приручили" . Они же беззащитные, кто кроме нас будет их защищать
7 Рефлексия.
Учитель:
На этом наш урок подходит к концу, Скажите ребята: Вам понравился сегодняшний
урок? а чем? Как вы теперь будете обращаться с животными?!
8 Выставление оценок. Домашняя работа
Учитель:
Чтобы выставить вам оценки за урок, я посчитаю вами звездочки, а дома вы
повторите все те слова, которые мы с вами проходили, давайте откроем дневники и
запишем это, чтоб не забыть
Учитель: Stand up! good
bye!
Ученики:
Bye
bye!!