Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий торжественной линейки "Последний звонок"

Сценарий торжественной линейки "Последний звонок"

Скачать материал

Сценарий торжественной линейки Последний звонок

Выходят двое ведущих.

Ведущий.

Доброе утро, уважаемые педагоги, дорогие родители и ученики! Торжественную линейку, посвященную знаменательному событию в жизни нынешних выпускников — Последнему звонку, предлагаем считать открытой.

Ведущая.

Ура выпускникам!

Ведущая.

Уважаемые педагоги, 11 лет ваши ученики стоя встречали вас, когда вы входили в класс. И вот пришел момент, когда приветствовать их стоя придется вам.

Ведущий.

К торжественной встрече готовы? Тогда — смирно! Равнение на выпускников!

Приглашаются:

1.Шумаев Никита

2.Шумаева Кристина

3.Сегина Марина

4.Евтеева Юлия

5.Лущикова Анастасия

6.Еркова Татьяна

7.Яценко Анастасия

8.Сидоров Станислав

 

Звучит торжественная музыка, под которую выпускники проходят перед всем строем и занимают почетное место.

Ведущий: Торжественную линейку прошу считать открытой! Право поднять флаг России предоставляется ученикам11 класса Шумаеву Никите и Лущиковой Анастасии

 

 

Ведущий:

Школа, на флаг равняйсь, смирно!

 (Под звуки Государственного гимна производится подъем российского флага)

Ведущий:

Дорогие наши выпускники! Вот и подходит к концу ваше детство. Бесспорно, это очень грустный момент, и вы еще не раз будете его вспоминать. Но нам кажется, лучше все-таки его запомнить надолго, ведь это момент расставания с целым миром, связанным с играми, сказками, волшебством...

Ведущая.

...первой любовью.

Ведущий.

Конечно, первой любовью. И естественно, школой, без которой невозможно представить себе детство.

Ведущая.

Теперь уже не придется вам рассчитывать на подсказку соседа по парте. Принимать все решения придется вам самим, а делать это, честно говоря, ох как не просто. Ведь не все пути окажутся гладкими, не все испытания будут легкими. Ваша будущая жизнь — это уже не школьная тетрадь, куда может заглянуть учитель и подсказать правильный ход, если у вас возникнет какое-нибудь недоразумение с решением задачи.

Ведущий.

Впрочем, ваше будущее, думаю, все-таки можно сравнить с тетрадью, но только еще чистой. И теперь вам самим без подсказок учителей придется ее заполнять, используя все те знания, которые вы получили за годы обучения в школе

Ведущая.

Слово для поздравления предоставляется  директору  школы Хейчиевой Л.В..

(К микрофону подходит директор школы и произносит напутственную речь.)

Ведущий.

Мне кажется, после таких прекрасных слов наши выпускники просто не имеют никакого морального права подвести своих учителей.

 

 

 

Ведущая

Наверняка выпускники помнят о том, что 1 сентября их напутствовали на хорошую учебу наши гости. Сегодня они пришли поздравить вас и пожелать успехов в новой самостоятельной жизни.  На нашем празднике присутствуют: Председатель колхоза Заветы Ленина Левкин В.Н. глава сельского поселения Носачев В.Н.…

Вам слово для поздравления

Ведущий:

 Пусть ваша взрослая жизнь будет насыщенной событиями, которые будут приносить вам только положительный опыт! А иначе какой же пример вы подадите  своим младшим школьным друзьям — первоклассникам!

Ведущий.

Дорогие выпускники, поздравить вас пришли самые маленькие обитатели нашей школы — учащиеся первого класса, для которых это первый звонок на летние каникулы.

(Выступление первоклассников. Выходят под музыку)

 ( первоклассники подходят к выпускникам, дарят им цветы, вешают на шеи символические медали.)

Ведущий.

4,5 тысячи звонков вместили в себя 11 школьных лет. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти... Были совсем неуместные звонки во время контрольной, когда не хватало минуты до принятия правильного решения. А были, чего уж греха таить, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года... Казалось, им не будет конца! Позади — 11 лет. Позади — школьные годы.

Ведущий 1.

Закончен твой одиннадцатый класс

 

 

 

 

 

Ведущий 2.

Какими б ни были в судьбе твоей пути

Ведущий 1.

Шагай вперёд дорогою рассветной

Ведущий 2.

 С чувством глубокой благодарности приглашаем для поздравления вашего первого учителя.

(звучит музыка Первый Учитель , первый урок)  и выпускник подходит к первому учителю и они вместе выходят в центр )

(Выступления первого учителя)

Ведущий 1.

 За 11 лет школа стала для каждого из выпускников родным домом. И в этом заслуга наших педагогов. Дорогие учителя, сегодня самые тёплые и искренние слова дарят вам наши 11-классники.

Выступление выпускников:

Шумаев Н..:

Спасибо тем, с кем мы шагали к знаньям,

Кто  путь избрал, нелёгкий из дорог.

Спасибо тем, чьё гордое призванье —

Учитель, воспитатель, педагог.

 

 

 

Шумаева К.:

Лариса Витальевна, нередко мы старались обходить Ваш кабинет стороной и – что греха таить – не на шутку Вас боялись. Скажите, какой класс бывал у Вас на ковре чаще, чем мы? Но, даже дрожа от страха в Вашем кабинете, мы твёрдо знали, что Вы нас любите. И, поверьте, Ваша любовь взаимна!

Сегина Марина.:

Галина Ивановна, Вашу заботу мы ощущали всегда и везде: на переменах и уроках, на контрольных и экзаменах. На протяжении нескольких лет именно мы находились в зоне Вашего повышенного внимания.  Мы плавали по карте мира в поисках  какой-нибудь Кореи и никак не могли её найти, путали климат Америки и Африки, не разбирались в экономике Австралии. Когда-нибудь мы там побываем – и тогда обязательно Вам расскажем! А пока – спасибо за терпение!

Евтеева Ю..:

Александр Николаевич, посмотрите на нас внимательно. Мы стройны? Подтянуты? Красивы? Наша физическая форма – Ваша заслуга! А ещё Ваши уроки были для нас уроками жизни, мудрости. Спасибо Вам!

ЛущиковаА.:

Мария Александровна,   Вам всё-таки удалось дать нам знания –  о том непростом обществе, в котором нам предстоит жить, и о его истории. Спасибо Вам!

ЕрковаТ:

Елена Мифодьевна, пусть не каждый из нас может блеснуть знанием математических формул,  знайте: мы искренне уважаем вас – и не только как учителя, но и как прекрасную женщину!

Сидоров С..:

Валентина Павловна, Мы восхищаемся Вашей принципиальностью и неподкупностью и очень благодарны Вам за то, что сможем демонстрировать нашим детям и внукам знание русского языка и при этом с гордостью говорить: «Нас учила Кутыга В.П.!» Вот такая вот картина…

Еркова.:

 «Меня вообще кто-нибудь слушает?» — Людьмила Юрьевна, Вы напрасно задавали нам этот вопрос. Мы, конечно, Вас слушали – и слышали главное: что английский нам ещё пригодится. Когда-нибудь мы щегольнём перед кем-нибудь длинной английской фразой – и тогда обязательно с огромной благодарностью вспомним Вас!

ЯценкоА..:

Иван Валентинович, мы сразу поняли, что без информатики сейчас не прожить и очень старались учить Ваш предмет прилежно. Вы наш самый молодой и самый любимый учитель.

.Шумаева

:  Дорогие наши учителя,

Пусть будет в вашей жизни...

Евтеева

И низкий поклон тем людям, которые учили нас все эти годы! Спасибо вам за то, что вы нашли к нам подход, очаровали множеством затей, своим умом, своим нравом, своей добротой. И в то же время не давали нам спуску, проявляя строгость, терпение, настойчивость.  Спасибо вам за то, что вы воспитали в нас настоящих людей.

 

Звучит мелодия песни «» — Выпускники дарят цветы учителям.

Лущикова 

Одного мудреца спросили: «Скажи, что такое счастье?». Он ответил: «Это когда я молод душой, когда со мной рядом любимая, когда живы и здоровы мои родители»

Дорогие наши мамы и папы! Наши самые близкие, родные, любимые люди! Спасибо, что помогли нам преодолеть нашу первую жизненную дорогу, благодаря Вам мы не свернули с нее. Обещаем радовать Вас или, по крайней мере, не огорчать! Вам мы ничего не можем подарить кроме самих себя. Большое Вам спасибо за все!

Шумаева

Дорогие ребята! Спасибо вам за напутствие и поддержку. Вы останетесь вместо нас, поэтому все школьные традиции передаем вам. И вместе с символическим ключом знаний вручаем вам счастье познания, радость общения, атмосферу любви и творчества.

Шумаев

Дорогие самые маленькие жители нашей школы — первоклассники! Так быстро облетели листки календаря, соединив весну и осень. И вы уже не беспомощные галчата, которых мы провожали первого сентября в школу. Вы уже повзрослели и возмужали. Счастливой вам школьной дороги, дорогие мальчики и девочки. Веселых звонков и интересных открытий. Спасибо вам за нежные слова, сказанные в наш адрес! Мы дарим вам свое детство.

 

 

 

Евтеева

Хочется сказать слова искренней благодарности тем людям, которые на протяжении стольких лет терпеливо убирали за нами, которые нас так вкусно, по-домашнему, кормили, Сердечное Вам всем спасибо!

Ведущий 1. Все 11 лет грызть гранит науки нашим выпускникам помогали их мамы и папы, дедушки и бабушки. Они сейчас тоже присутствуют  и, пожалуй, волнуются не меньше своих детей.

Ведущий 2. Нельзя не сказать большое «спасибо» великомученикам — дорогим и любимым родителям! Еще не известно, кому пришлось труднее во время учебы! Думаю, что все-таки им! Слово – родителям выпускников!

(выступление родителей)

2-й ведущий.

И все-таки сил на воспитание нынешних выпускников в течение  (одиннадцати) лет наши педагоги потратили очень много. И лучше всего об этом могут рассказать только они сами. От имени педагогического коллектива школы слово предоставляется .классному руководителю Кульченко Г.И...

Выходит представитель от учителей (или несколько человек сразу) и произносит свою речь. В руке он держит непрозрачный мешочек. В конце речи он раздает выпускникам небольшие сувениры. Делается это следующим образом.

Учитель (обращается к выпускникам).

Выступление от учителей на линейке Последний звонок

Ребята! мы, учителя, ставили оценки в ваши дневники. Они были разными — в зависимости от уровня ваших знаний, от уровня подготовки к тому или иному уроку. У кого-то лучше  давалась алгебра, кто-то больше дружил с органической химией, кому-то по душе биология  , а кто- то больше всего любил литературу. Однако хорошие оценки нужно было иметь по всем предметам без исключения. Даже если кому-то не нравилась физика, все равно нужно было знать ее как можно лучше.  Если у вас в школе был какой-нибудь самый любимый предмет, сохраните любовь к нему на всю жизнь. Теперь вам уже никто не станет ставить оценки в дневник. Но это не значит, что ваши знания перестанут оценивать. Оценивать, их будут ежедневно те люди, с которыми вы будете трудиться, которые будут вас окружать. Я сегодня вам подарю медальки с пятерками.

Вот видите у всех ребят только высшие оценки. Желаем вам, чтобы в жизни вас оценивали только так и никак иначе. Именно к высшим оценкам вам и следует стремиться. Будьте профессионалами в своем деле и не забывайте своих учителей.

Учитель уходит.

Песня 11 класс «Белая сирень»

Ведущий.

Слушай, мне что-то не очень верится, что ребята, закончив школу, все как один станут вести здоровый образ жизни, верно служить государству, соблюдать все правила этикета в обществе и так далее.

Ведущая.

А почему ты сомневаешься?

Ведущий.

Да потому, что не бывает стольких идеальных людей одновременно!

Ведущая.

А ты возьми и просто поверь в это.

Ведущий.

Тогда пусть они принесут клятву!

Ведущая.

Клятву? Ну что ж, хорошо.

Ведущая: (открывает большую толстую книгу и обращается к выпускникам).

Мы намерены взять с вас клятву. Мы все: и ваши друзья, и ваши младшие братья и сестры, и учителя, и родители — хотим быть уверенными, что вы не нарушите морально-этические законы, которые сотворил человек для своего же блага. (Читает по книге.) Клянетесь ли достичь успехов в труде? (Выпускники хором отвечают: «Клянемся!»)

Клянетесь ли помнить друг о друге и никогда не бросать товарищей в беде, если таковая случится с кем-нибудь из вас? («Клянемся»!)

 Клянетесь ли не прерывать своего общения с учителями, которые вас воспитывали, со школой, которая дала вам знания? ( «Клянемся»!)

Клянетесь ли, что не растеряете те знания и тот опыт, который получили в этих стенах? («Клянемся»!)

Клянетесь ли сохранять чистоту своего ума, своего сердца, своей совести и своего языка? («Клянемся»!)

Клянетесь ли, став богатыми, не забывать о людях бедных и нуждающихся? («Клянемся»!)

 Ну что ж, считаю, вашего слова достаточно. Отныне помните: вы дали клятву быть хорошими людьми. Так будьте же ими!

Ведущая.

Что же это мы, празднуем последний звонок вот этих ребят, а на нашей линейке есть еще виновники торжества, которые заканчивают 9 лет обучения в школе и им тоже сдавать экзамены.

Ведущий

2. Вот-вот аплодисменты  9  классу и их классного руководителя Косикову И.В.!

1. В этом веселом классе девчонки и мальчишки,18 озорных учеников!

2. По словам педагогов, в 9 классе учатся отзывчивые юноши, обаятельные девушки, на уроках бурлит творческая атмосфера, они любопытны и всегда полны нестандартных идей.

1. А сверстники говорят о них массу интересного: надежные друзья и товарищи, спортсмены, озорники, любительницы моды и стиля, одним словом, настоящие друзья!

1.Совсем скоро выпускникам девятого класса предстоит важное испытание сдача основного государственного экзамена! Давайте же вновь поддержим девятиклассников!!!!!!!!!!!

Ведущий.

Что ни говори, а все возвращается к школе. Без нее никак нельзя обойтись. Ее ничем невозможно заменить. Никак нельзя избежать последнего в своей жизни звонка.

Ведущая.

Наверное, выпускников можно сравнить с огромным айсбергом, который откалывается от Антарктиды и пускается в свободное плаванье.

(Звучит музыка выходят выпускники становятся в круг)

Вед 1. Шар - символ детства, с которым Вы сегодня расстаетесь… Шар - это ваша самая сокровенная мечта... Загадайте желание, и пусть оно обязательно сбудется... Так выпускаем мы свои мечты, так выпускаем мы свои надежды...

( выпускают шарики)

Вед. Давайте все вместе пожелаем нашим выпускникам удачи на экзамене!

 

 

Ведущий.

Как это ни грустно, но все-таки придется отдать приказ, который отделит наших сегодняшних выпускников от остальных школьников.

Вед 2. А сейчас наступил самый главный и волнующий момент!

Вед 1. Дорогие выпускники! Сейчас в вашей жизни прозвучит Последний Звонок! Пусть его звон сохранится в ваших сердцах как звон детства, школьной дружбы и школьных воспоминаний об этом дне. Право подать последний звонок предоставляется ученице 11 класса___Шумаевой Кристине__________________ и ученику 1__ класса Слете Никите

********** Звенит последний звонок выпускники уходят

Вед 2.Дорогие выпускники! Конечно, расставание всегда печально. Но расставание означает завершение одного этапа в жизни и начало другого.
Впереди вас ждет новая жизнь.

Непривычная, сложная, не во всем понятная, но она прекрасна. 

Вед 1. Мы желаем вам успеха в этой новой, взрослой жизни.
Будьте готовы к любым жизненным испытаниям.    

 Удачи вам, друзья, на всем пути,
Пути исканий, планов и свершений.
Счастливого пути!

 

Вед.2: Вот и подошел к концу наш праздник. Но не заканчивается наша дружба, мы верим, что двери школы всегда открыты для вас.

Песня Рупина

Вед. На этом торжественная линейка, посвященная последнему звонку закончена.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий торжественной линейки "Последний звонок""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по сертификации продукции

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 075 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 29.09.2016 467
    • DOCX 184 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Кульченко Галина Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Кульченко Галина Ивановна
    Кульченко Галина Ивановна
    • На сайте: 7 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 4150
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой