Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» в МБОУ «ССОШ» 24 марта 2015 год

Сценарий вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» в МБОУ «ССОШ» 24 марта 2015 год

Скачать материал

Сценарий  разработала

Копылова Н.И.

 

Сценарий

вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне»   в МБОУ «ССОШ» 24 марта 2015 год

Выходит ансамбль «Колокольчики» Звучит  приветственная песня:

Рады Вас видеть дорогие наши

Русское спасибо этой песней скажем-2раза.

Вместе с этой песней как родным и близким

Ветеранам нашим кланяемся низко-2 раза.

Кланяемся  низко в гости приглашаем

Главное здоровья от души желаем-2 раза.

 

1 ведущая: Здравствуйте ветераны! Здравствуйте зрители,

Дедушки, бабушки, гости. родители!

А ветеранам особый поклон!

Славному празднику день посвящен!

 

2 ведущий: Добрый день всем, кто пришел сегодня к нам на  праздник. Ведь сегодня действительно праздник, потому что в этом зале  присутствует не одно поколение жителей села Северное. Сегодня в нашем зале ветераны труда, труженики тыла.

 

1 ведущая: На встречу с вами уважаемые ветераны пришли руководители района.

                          Глава Северного района Давыдов Василий Николаевич

2 ведущий: Глава сельского совета Кузьмин Евгений Михайлович

1 ведущая: Депутаты районного совета

                         Безбородников  Василий Степанович

2 ведущий: Кочетков Александр Евгеньевич

1 ведущий: Шагеев Раиль Рамильевич

 

2 ведущий: Когда земля от крови стыла,

Когда горел наш общий дом,

Победу труженики тыла

Ковали праведным трудом.

 

1 ведущая: Когда фашизму рвали тело

Отцы, мужья и сыновья,

В тылу бурлило и кипело –

Трудилась Родина моя.

 

2 ведущий: Сильнее стали женщин плечи,

Взрослели дети на глазах.

Горели доменные печи,

Рожь колосилась на полях.

 

1 ведущая: Все для Победы! Все для фронта!

А сами – в поле и к станку,

Чтобы отправить хлеб и танки

На фронт солдату-мужику.

 

2 ведущий: Все отдавали: силы, средства…

Война тащила за собой

Детей, не ведающих детства,

И женщин с горькою судьбой.

 

1 ведущий: Кто был в окопах, те – герои,

Остановившие фашизм,

Но тыл решительным настроем

Не меньший выдал героизм.

 

2 ведущий: Жива еще в потомках память

Тех героических времен –

Советским труженикам тыла

ВСЕ: Низкий наш земной поклон!

                                                                 Звучит песня  ДОМ.

 

1 ведущая:  В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отдавая дань глубокого уважения подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны вышел Указ президента №931 от 21 декабря 2013 года о награждении юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне  1941-45 годов» ветеранов ВОВ и тружеников тыла.

 

2 ведущий: На сцену для награждения приглашаются Глава района Давыдов Василий Николаевич

1 ведущая: Для награждения юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» приглашается  труженик тыла

ШЕСТОВ ГЕОРГИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ(пока он проходит на сцену ведущая говорит)

Как и  многие  дети войны, Георгий Александрович   работал в колхозе, помогал взрослым на полях выращивать хлеб для фронта. Более 15 лет своей жизни он посвятил советской  Армии, служил на Тоцком полигоне, в разные годы был военным комиссаром в военкомате. За свою жизнь награжден грамотами и медалями:_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

2 ведущий: Для награждения  юбилейной медалью приглашается ГУБАНОВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ (пока он проходит на сцену ведущий  говорит)

Василий Михайлович  был    способным   парнем  и  в  13 лет  ему доверили бригаду. Став  бригадиром работал в колхозе на ровне со взрослыми. Служил в армии в мор флоте около 7 лет. За свою трудовую жизнь ему доверяли разные ответственные участки работы в РАЙПо,  ДОСАФе.  Много лет работал юристом на благо граждан Северного района. За свою жизнь награжден грамотами, благодарственными письмами и _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 ведущая: Для награждения юбилейной медалью приглашается ОБРАЗЦОВА МАРИЯ МИХАЙЛОВНА(пока он проходит на сцену ведущий  говорит)

Всю свою жизнь Мария Михайловна прослужила ее величеству книге. Более ________ лет она проработала в районной библиотеке. За свой труд награждена множеством грамот и  медалей. Она ветеран труда имеет награды:________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2 ведущий: Для награждения юбилейной медалью  приглашается  ПАНКРАТОВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ (пока он проходит на сцену ведущий  говорит)

11 лет было Николаю Петровичу когда началась война. В колхозе приходилось делать все: возить солому с полей, косить, убирать хлеб. Большую часть своей жизни ветеран посвятил нефтяной отрасли нашей страны. За свой труд награжден_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 ведущая: Для награждения юбилейной медалью  приглашается  ЗАХАРОВА  НИНА ЕГОРОВНА (пока она  проходит на сцену ведущий  говорит)

Нине  Егоровне   как и  другим    сельским   детям   пришлось испытать тяготы войны, работая наравне со взрослыми. После войны свою жизнь она связала со школой, преподавала математику, была воспитателе в интернате. За свой скромный труд учителя ей присвоено звание Ветеран педагогического труда, имеет множество наград. Особенно памятны е юбилейные медали  50 и 60  лет Победы в ВОВ.

 

2 ведущий: Для награждения юбилейной медалью  приглашается  ЗАХАРОВ   НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ (пока она  проходит на сцену ведущий  говорит)

Николай Петрович бывший летчик, однако, по состоянию здоровья был вынужден уйти из Армии. Трудился в ЦСУ, узле связи, Долгое время работал в строительной организации. На  заслуженный отдых  ушел из стен нашей школы, где проработал до 1995 года учителем технологии. Ветеран труда, имеет юбилейные медали 50 и 60 лет Победы в ВОВ. И самая дорогая медаль «90 лет Вооруженным силам России».

 

1 ведущая: Для награждения юбилейной медалью  приглашается  БОГДАЛОВА ГУЛЬЗИЯН  ГИЛЬМУТДИНОВНА   (пока она  проходит на сцену ведущий  говорит)

Свою жизнь  Гульзиян  Гильмутдиновна  как и Нина Егоровна Захарова связала со школой. Долгое время работала учителем Саврушской начальной школы. Ветеран педагогического труда, имеет почетные грамоты и благодарственные письма, юбилейные медали 50 и 60 лет Победы в ВОВ.

 

2 ведущий: Для награждения юбилейной медалью  приглашается  СЕВРЮКОВ  АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ.   (пока он  проходит на сцену ведущий  говорит)

В 11 лет Александр Васильевич познал тяжелый сельский труд. Всю войну ему приходилось работать наравне со взрослыми. Во время службы в Армии принимал участие в событиях Тоцкого полигона в 1953 году. В мирное время работал завхозом в больнице, детском саду «Василек» откуда и ушел на заслуженный отдых. Имеет награды________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 ведущий: Для награждения юбилейной медалью  приглашается  СУНАГАТОВ ГАПТУЛАХАТ БАРЕЕВИЧ.   (пока он  проходит на сцену ведущий  говорит)

Во время войны  как и все дети  нашей огромной страны не знавшие детства  работал на полях колхоза поселка Савруш. После войны работал __________________________________________________________________________________________________

Имеет звание Ветерана труда и награды_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 ведущая: Победой кончилась война,

                          Те годы позади.

                          Горят медали, ордена

                          У многих на груди.

2 ведущий: Награды нашли своих героев. Мы поздравляем вас, дорогие наши  труженики тыла и  послушайте пожалуйста  Песню «Боевые ордена»  в  исполнении  Лены  Баркаевой.   ПЕСНЯ: БОЕВЫЕ ОРДЕНА

 

1 ведущая: С того памятного Дня Победы минуло 70 лет. Выросли новые поколения. Для них  Великая Отечественная война-далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героическую и трагическую страницу летописи нашего государства. Слово предоставляется Главе района Давыдову Василию Николаевичу.

 

2 ведущий: И снова для Вас звучит песня «МАТЕРЯМ ПОГИБШИХ ГЕРОЕВ»

                      в  исполнении ансамбля «Колокольчики»

2 ведущий: Очень важно, что у новых поколений есть возможность узнать правду о войне, узнать ее непосредственно от участников этих событий. С Вашей помощью осознать всю глубину и масштаб происходящих событий. И дать им верную оценку. Сделать правильные выводы, чтобы чудовищные идеи нацизма никогда больше не повторились. И никогда никому  не приходили в голову.

 

1 ведущий: Слово предоставляется Главе муниципального образования Северный сельский совет Кузьмину Евгению Михайловичу.

Уважаемые  ветераны для вас поет  Саша Иванов. Песня «БЕЛЫЙ СНЕГ ВОЙНЫ».

 

2 ведущий : Слово предоставляется ветерану труда, труженику тыла______________________________________________________________________________________________

Сегодня в день такой большой,

К Вам все с открытою душой,

Свои приносят поздравления.

Так пусть же будет жизнь чиста,

И каждый день ваш будет ярок,

И чтоб любовь и красота

Сама бежала вам в подарок.

 

1 ведущая: Пусть сердце возрасту не поддается

Пусть не страшат летящие года,

Пусть хорошо и счастливо живется

И пусть здоровье радует всегда.

 

И снова музыкальный подарок. ПЕСНЮ  «РССИЮШКА МОЯ» исполнит для Вас дипломант 4-го Всероссийского конкурса «Триумф», обладательница ГРАН ПРИ районного фестиваля «Салют Победы» Терешина Марина.

 

2 ведущий: Вот и подошла  к завершению наша встреча. Счастья Вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья и долгих, долгих лет жизни! А на прощание мы Вам дарим песню «Деревеньки», ведь наша Родина это край в котором мы живем, и который благодаря Вашему труду стал еще краше. Этот край -  наше  село Северное.

ПЕСНЯ «ДЕРЕВЕНЬКИ»

 

                        

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» в МБОУ «ССОШ» 24 марта 2015 год"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Дефектоскопист

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 075 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 18.11.2015 690
    • DOCX 26.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Копылова Наталья Ильинична. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Копылова Наталья Ильинична
    Копылова Наталья Ильинична
    • На сайте: 8 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 16353
    • Всего материалов: 9

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 154 человека

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 487 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 328 человек

Мини-курс

After Effects: продвинутые техники

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы управления проектами

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные вызовы педагогической профессии: развитие профессионализма педагогов в контексте улучшения качества образования

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 14 человек