Дата
|
Тема дня
|
Блок №1. Спортивный
|
Блок№2. Спортивный
|
Блок№3. Творческий
|
Блок№4. Творческий
|
1
день
|
«День Рождения отряда»
|
1) Утренняя
зарядка.
2) Подвижные
игры в игровой программе «Здравствуй, это Я!» на улице или в спорт зале.
|
1)
Программа спортивных соревнований между детьми и вожатыми
«Мистер Икс»(три различных игры).
|
1)
Время знакомства участников лагеря «Расскажи мне о себе ».
2)
Вокальные соревнования «Битва хоров».
|
1) Конкурс на
лучшую авторскую озвучку мультфильма.
2) Художественный
конкурс «Нарисуй товарища, не глядя на мольберт».
|
2
день
|
«Пираты Карибского моря»
|
1) Утренняя
зарядка.
2) Спортивно
- игровая программа «Охота за пиратскими кладами» (3-5 конкурсов).
|
1) Спортивные
танцы на морские песни «У самого синего моря».
2) Конкурс
«На месте фигура замри».
|
1) Пиратская
викторина.
1) Конкурсная программа для лагеря «По морям, по
волнам».
|
1) Костюмированная
пиратская дискотека.
2) Квест
«Кто быстрей найдёт послание».
|
3
день
|
«Мы самые
лучшие...»
|
1) Утренняя
зарядка.
2) Конкурсная
- спортивная программа «Я самая, я самый» (не менее 3-х состязаний).
|
1) Спортивные
конкурсы на ловкость, реакцию, выносливость «По сими дорожкам»(не менее3-х конкурсов).
|
2) Развлекательная
программ «Ассорти талантов»:
творческие
конкурсы
вожатский
концерт.
|
1) Развлекательная
программа «Модный приговор».
2) Викторина о
моде.
|
4
день
|
«Страна чудес»
|
1) Утренняя
зарядка
2) Цикл
подвижных игра «До встречи у дерева чудес».
|
1) Программа
спортивных игр: «Движение - это жизнь» (не менее пяти).
|
2) Выставка
поделок из природных материалов.
3) Интеллектуальная
игра «Поле чудес».
|
1) Изготовление
импровизированных костюмов из подручных средств.
2) Костюмированный
бал- дискотека «Герои страны чудес».
|
5
день
|
«В гостях у сказки»
|
1) Утренняя
зарядка
2) Конкурсная
- игровая программа «В гостях у золотой рыбки» (не менее пяти подвижных
игр).
|
1) Спортивный
квест «В поисках золотого руна».
2) Поход в
городской спорт зал.
3) Подвижные
игры на воздухе или в спорт зале.
|
1)
Праздник «Подводное царство – Нептуна
государство»
2)
Конкурс рисунков на асфальте.
3)
Изготовление аппликаций из растений
4) Конкурсно
- развлекательная программа «В поисках золотого руна»
|
1) Сюжетно-ролевая
игра «Два корабля».
2) Интеллектуальная
игра «Морской бой».
|
6
день
|
«Олимпийские игры»
|
1) Утренняя зарядка
2) Открытие
олимпиады
3) Цикл игра «быстрее,
выше, сильнее».
|
1) Цикл
подвижных игр «Семь препятствий ».
2) Соревнования
«Сильные и ловкие».
|
1) Конкурс
на лучшую разработку спортивного состязания или подвижной игры
2) Викторина
«Знаменитые спортсмены мира».
|
1) Изготовление
нестандартных спортивных наград из имеющихся материалов.
2) Конкурс
на лучший эскиз спортивного кубка.
|
7
день
|
«Шел солдат во имя жизни»
|
1) Утренняя зарядка.
2) Преодоление
полосы препятствий. Цикл военно –спортивных состязаний.
|
1) Подвижные игры «Перейди
переправу».
|
1) Устный
журнал «Сначала была беда, победа пришла потом».
2) Просмотр
и обсуждение художественного фильма на военную тематику.
|
1) Интерактивная
экскурсия «По дорогам памяти».
2) Встреча
с ополченцами города Шахтёрска.
|
8
день
|
«День юмора»
|
1)Утренняя
зарядка.
2)Цикл
спортивных мероприятий юмористической направленности (бег в мешках с
завязанными глазами, со связанными руками или ногами).
|
1) Подготовка
к конкурсу отрядных флэшмобов «С улыбкой по жизни».
2) Проведение
флешмобов «С улыбкой по жизни».
|
1) Игра
«Крокодил».
2) Конкурсная
программа «С улыбкой по жизни».
|
1) Театрализованная
инсценировка юмористических сценок из лагерной жизни.
|
9
день
|
День природы «Хоровод цветов»
|
1)Утренняя
зарядка.
2) Квест
«Путешествие по городскому парку».
|
1) Цикл
подвижных игр «Собери цветок».
|
1) Рисуночное
письмо.
2) Литературно-музыкальная
программа «Хоровод цветов».
|
1) Конкурс
на самую оригинальную открытку из листьев деревьев.
2)Конкурс на
лучший «Экологический костюм».
|
10
день
|
«Мисс и Мистер лагеря»
|
1) Утренняя
зарядка.
2) Конкурс
«Мисс и Мистер отряда» (спортивные соревнования между мальчиками и девочками
внутри отрядов).
|
1) Конкурс
«Мисс и Мистер лагеря» между победителями отрядов.
|
1)Конкурс
юных талантов «Минута славы» среди юношей и девушек.
2)
Конкурсная
программа «Принцы и принцессы страны чудес».
|
1) Театрализованное
представление «Лучший клипмейкер» на современную песню.
|
11
день
|
«День
светофора»
|
1) Утренняя зарядка.
2) Цикл спортивных
игр «Ситуация на дороге».
|
1)Цикл сюжетно
– ролевых игр «Берегись автомобиля!».
|
1) Просмотр
мультфильмов об опасности на дорогах.
2) Выполнение
творческого задания: предложи свой вариант развития события в просмотренном
мультфильме или короткометражном фильме.
|
1) Конкурсная
программа «Знайте правила движения, как таблицу умножения».
2) Конкурс на
лучший креативный дорожный знак.
|
12
день
|
«День дружбы»
|
1) Утренняя
зарядка.
2) Групповые
спортивные соревнования «Протяни руку другу».
|
1) Подвижные
игры « В кругу друзей».
2) Спортивные
соревнования, направленные на формирование взаимопомощи и взаимовыручки
«Вместе
весело шагать».
|
1)Музыкально-развлекательная
программа «Стали дружно в хоровод».
2)Диспут
на тему: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей».
|
1) Конкурс
рисунков, аппликаций, фигурок из пластилина «Портрет моего друга».
2) Конкурс
пантомимы «Угадай, кто мой друг».
3) Просмотр
мультфильмов о дружбе.
|
13
день
|
«Фабрика звёзд»
|
1) Утренняя зарядка.
2) Занятия с
элементами шейпинга, фитнесса, художественной гимнастики.
|
1) Цикл спортивных игр «Крепкий орешек».
|
1)Конкурс
на лучшую песню из репертуара «фабрикантов» .
2)Конкурс
незаконченных предложений.
|
1) Конкурс
на лучший индивидуальный и массовый отрядный танец.
|
14
день
|
«День радуги»
|
1) Утренняя
Зарядка.
2) Конкурсная
программа на лучшую утреннюю зарядку.
|
1) Конкурс
– эстафета «Я хочу быть сильным и
здоровым!».
|
Заседание
клуба по интересам :
1)Конкурс
рисунков «Моя мечта».
2) Конкурс
авторских стихов.
3)
Конкурс чтецов.
|
1) Конкурс
на лучший видеоролик.
2) Съемка
видеоролика победителя.
|
15
день
|
«День музыки и кино»
|
1) Утренняя
зарядка
2) Спортивно-развлекательная
программа «Киносерпантин»
|
|
1)
Праздник
«Волшебный мир театра и кино».
2)
Музыкальный
конкурс «Угадай мелодию».
|
1) Костюмированная
дискотека.
|
16
день
|
«День наоборот»
|
1) Утренняя зарядка.
2) Цикл спортивных
игр с мячом: «Мяч по кругу», «Мяч в кругу».
|
1)
Подвижные игры «Капканы» (между отрядами).
|
1) Конкурсная
программа «Всё наоборот»
2) Развивающие
игры:
«ассоциативный куст», «мозговой штурм».
|
1) Конкурс реклам
и антиреклам.
2)Конкурс
перевоплощений.
|
17
день
|
«Я обрёл друзей»
|
1) Утренняя зарядка.
2) Цикл спортивных
состязаний «Помоги другу».
|
1) Спортивные
игры «По законам дружбы».
2) Спортивная
эстафета «В кругу друзей».
|
1)Конкурс
отрядной военной песни «Служили два товарища».
|
1) Конкурс масок
«Маска, кто ты?».
2) Танцевальная игра
со зрителем «Танцуй как мы, танцуй лучше нас»!
|
18 День
|
«День закрытия лагерной смены»
|
1) На
зарядку становись!
2) Восхождение
на Саур- Могилу.
|
1) Упражнения
с собственноручно изготовленными спортивными снарядами.
2) Конкурс
«Кто правильнее уложит хворост и быстрее зажжет костёр».
|
1)Конкурс
литературных эссе «Моя молодая Республика».
2)
Интерактивная экскурсия по местам боевых сражений.
|
1) Брей-ринг
между отрядами.
2) Концерт
творческой группы педучилища «Шире круг».
|
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.