Инфоурок Другое СтатьиСТАТЬЯ " Один день из жизни лагеря " Солнышко""

СТАТЬЯ " Один день из жизни лагеря " Солнышко""

Скачать материал

ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ЛАЛЕРЯ «СОЛНЫШКО»

 

               В каникулярное время  для учащихся Ахматовской ООШ открыт лагерь дневного пребывания « Солнышко». Исключением не стали и весенние каникулы.   Дети собираются в лагерь к 8.30 часам и до завтрака, пока у них есть свободное время,  они  проводят ежедневную зарядку для поддержания  бодрости  духа и своей формы.  Затем приступают к любимым играм по интересам. Это и игра ЛОТО,  ТАНГРАММ, КОНСТРУКТОР, и другие.

Построение на завтрак занимает совсем мало времени, ведь ребята привыкли соблюдать порядок и дисциплину. Затем мытье рук и вкуснейший завтрак, который готовит повар школы, Альфия  Равилевна.  После завтрака ребята отправляются в свою игровую комнату.  Обычно играют  в различные игры, но сегодня  Екатерина Владимировна подготовила для них настоящий сюрприз. Сначала это была игра в « испорченный телефон», где  ребята показали, что они плохо умеют слушать, что им говорят.  И тогда,   мы им предложили  игру « Как понять друг друга с полуслова».   Дети  выбрали ведущего, а остальная команда получила задание перевоплотиться в  прохожего на улице ( старика, маленького ребенка,  старушку, модницу, студента, бизнес леди, иностранца, репера  и т.д).   Затем  ведущему дается задание и он,  используя прохожих,  пытается это задание выполнить. Игра ребят очень захватила.  Они менялись своими ролями и пытались найти выход из предложенной ситуации.  Игра учит детей  уметь ориентироваться в окружающем мире и находить решение любой  жизненной задачи. После этого  все учащиеся  под руководством Екатерины Владимировны и Натальи Борисовны отправились в Ахматовский  фельдшерско – акушерский пункт, где их  уже ждали работники медпункта.  Вера Николаевна Волкова провела с ребятами беседы на самые актуальные темы весны: простуда и аллергия. Медицинские работники рассказали,  как надо одеваться по погоде, как  отличить аллергию от простуды, на что может быть реакция. Дети охотно  слушали,  отвечали на вопросы и сами задавали много  вопросов.

 Дальше путь  любознательной команды лежал в библиотеку. И здесь нас уже ждали и приняли очень тепло.  Библиотекарь  Бахтивозина  Наджия Фикратовна  подготовила для учащихся очень интересные вопросы викторины о птицах и загадки  о  животных. Тема очень актуальна, ведь этот год объявлен годом Экологии в России. Практически не было вопроса или загадки с которыми ребята не смогли справиться. Правда не  викторина и загадки были поводом прийти в библиотеку. Ребята  пришли оказать помощь библиотекарям в ремонте книг. Ганьшина  Саида  Умаровна –главный библиотекарь, раздала  детям книги, которые надо  починить и показала как это сделать. Каждый пришедший оказал помощь в «лечении книг». Ребята и библиотекари остались довольны таким тесным сотрудничеством.  У ребят осталось время еще посмотреть новую литературу или интересующие их книги, которые они охотно записали  и взяли почитать домой.  Приближалось время обеда и ребята отправились в школу.  Обед был подан вовремя, за что спасибо повару,  и оказался очень вкусным и питательным и полезным. После обеда  ребята отправились в свою игровую и увлеченно играли, собирая танграмм,  и готовясь показать небольшой концерт,  учили частушки о школе и пели песни и читали стихи.  Время после обеда пролетело незаметно. Ведущий Григорий провел концерт на одном дыхании.

День удался.  Прощаясь сегодня,  ребята знали, что завтра новый день и новые приключения и полезные дела, которые их ждут.

                                                            Екатерина Комова и Наталья Марушкина.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "СТАТЬЯ " Один день из жизни лагеря " Солнышко"""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Логист

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 667 985 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 22.03.2017 893
    • DOCX 13.8 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Марушкина Наталья Борисовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Марушкина Наталья Борисовна
    Марушкина Наталья Борисовна
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 74
    • Всего просмотров: 276462
    • Всего материалов: 183

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой