Инфоурок Другое Статьи" Статья Последний звонок"

" Статья Последний звонок"

Скачать материал

Последний звонок

Сыплет черемуха снегом… Первые палящие лучи солнца и пение птиц. Вот и   наступила прекрасная  долгожданная пора, вместе с которой – последний звонок во всех образовательных учреждениях России.  Для основной массы  учащихся конец мая ассоциируется с предвкушением  приятного отдыха, а для выпускников  школ, напротив, – с переходом на новый этап в их жизни. Уже  совсем скоро перед ними откроются сотни разных дорог, а самая счастливая пора  – школьные годы – останется позади. Последний звонок, прозвеневший во всех школах, возвестил об окончании учебного года. И в нашей Карача-Елгинской школе для 9 и 11 классов он прозвенел 25 мая.

Этот день, был  самым светлым, волнующим и вместе с тем радостным праздником для выпускников, их родителей и учителей.

Атмосфера была  наполнена  музыкой, пьянящим ароматом черемухи,  яркими красками воздушных шаров и букетов цветов, сияющими улыбками на лицах людей.

На традиционный праздник последнего звонка в школу собрались     родители,  гости, ветераны, чтобы вместе со всеми порадоваться за ­выпускников, сказать им добрые слова напутствия.

И вот в актовый зал входят  выпускники под песню, посвященную последнему звонку.

Торжественную линейку,  открывает директор школы Саитова М.З. Миляуша Зуфаровна обратилась с напутственным словом на успешную сдачу единого государственного экзамена к выпускникам и  поздравила присутствующих с праздником.

Много теплых слов и  поздравлений было сказано в адрес ребят, которые постигали школьные науки и в адрес учителей, которые стойко и упорно вкладывали в своих подопечных свои знания.

Конечно, ни один последний звонок не обходится без песен и стихов, в которых выпускники выражают  благодарность учителям за их терпение и мудрость, и благодарность школе за то, что научила жить, чувствовать, любить и дружить и  за то, что терпеливо и уверенно вели их по дороге знаний до этого самого дня; родителям за их любовь и воспитание.

По традиции выпускников поздравили их младшие товарищи – дошколята, которые в сентябре только пойдут в первый класс. Глядя на них, ребята вспоминали, какими они были, когда школа впервые распахнула для них свои двери.

Атмосфера радостного ликования и  чувство праздника не покидало всех,  кто присутствовал  на торжественном мероприятие. 

Выпускники в свою очередь исполнили трогательные последний школьный вальс.

А после ребята отпустили в небо  разноцветные шары в знак того, что за спиной остается беззаботная школьная пора, а впереди ждут множество неизведанных дорог. Красочное представление закончилось фотографированием на память возле порога  школы и конечно же, не обошлось без слез от расставания с любимой школой. 

Впереди еще итоговая аттестация и выбор будущей профессии. Пожелаем выпускникам удачи на экзамене и веселого выпускного вечера.

 В добрый путь, ребята!

 

 

 

С уважением классный руководитель 11 класса Габдулхакова Гульназ Римовна

Тел.8-927-94-68-733

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "" Статья Последний звонок""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по гимнастике

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 948 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.01.2017 7455
    • DOCX 14.6 кбайт
    • 64 скачивания
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Габдулхакова Гульназ Римовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Габдулхакова Гульназ Римовна
    Габдулхакова Гульназ Римовна
    • На сайте: 8 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 12843
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой