Инфоурок Другое СтатьиСтатья "11 Всероссийский конкурс в области педагогики "За нравственный подвиг учителя"

Статья "11 Всероссийский конкурс в области педагогики "За нравственный подвиг учителя"

Скачать материал

Х1 Всероссийский конкурс  в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

     

               Святейший Патриарх Кирилл в интервью журналу «Православное образование» сказал: «…православное образование сегодня поставлено на очень серьезную профессиональную основу. Это уже не только и не столько труд каких-то отдельных волонтеров-энтузиастов, но масштабная системная работа церковных структур самого различного уровня. За это время между Синодальным и епархиальными отделами религиозного образования и катехизации выработался достаточно слаженный механизм взаимодействия, благодаря которому успешный опыт отдельных епархий постепенно распространяется и усваивается всей Церковью. В целом, подводя некоторый итог, следует сказать, что с помощью Божией немалого удалось достичь за это время. Многое, конечно, еще и предстоит сделать. Но хотел бы подчеркнуть: все, что перечислено сейчас мною, — это реальный, ощутимый результат серьезной и кропотливой общецерковной работы на протяжении последних пяти лет».

 

           Большое значение в деле нравственного  воспитания детей и молодежи имеет  Ежегодный Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Он проводится в нашей стране с 2006 года Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента.

        В 2016 году он стартовал в 11 раз. За прошедшие годы накоплен большой опыт в организации и проведении  мероприятия, огромное количество педагогов из всех епархий нашей необъятной страны участвовало в нем.

        В конкурсе принимают участие представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы. 

 В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

 Конкурс проводится в 3 этапа:

·                               I этап - региональный:

·                               II этап - окружной (на уровне федеральных округов):

·                               III этап - Всероссийский:

 Работы, присланные на II (окружной) этап Конкурса в полном объеме переходят к рассмотрению на III (Всероссийский) этап Конкурса. 

   

  Награды победителям конкурса вручают в Москве в январе на Торжественном открытии Международных Рождественских образовательных чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, видные государственные деятели.

Наша Православная гимназия трижды становилась лауреатом данного конкурса:

2011  г. – «Духовное чтение в Тюменской Православной гимназии» (Петрова Л.Н., Кузнецова Л.А.) – 2 место в региональном этапе

2013 г. -  Образовательный проект «По странам и континентам» (Никольская В.Г., Петрова Л.Н.) – лауреат Всероссийского конкурса

2016 г. -  Издательский проект «Моя гимназия» (Жукова Л.Ю., Куликова Н.В., Архипова Т.Ю., Кондрашина Г.В.) - 1 место в окружном этапе.

Издательский проект «Моя гимназия» занял 1 место в номинации «Лучший издательский проект года». Это результат совместного труда с 2013 года зам. по УВР Жуковой Л.Ю. и  сотрудника гимназии Куликовой Н.В. по выпуску ежемесячной газеты. Позже, в 2015 году, к работе над проектом присоединились зам. по ВР Архипова Т.Ю. и методист Кондрашина Г.В.

Коллектив гимназии от всего сердца поздравляет победителей Конкурса-2016 и надеется, что остальные педагоги  нашей школы также будут участвовать в этом интересном и нужном для всех деле!

 

Петрова Л.Н.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья "11 Всероссийский конкурс в области педагогики "За нравственный подвиг учителя""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Заведующий хозяйством

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 189 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 19.12.2016 454
    • DOCX 32.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Петрова Людмила Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Петрова Людмила Николаевна
    Петрова Людмила Николаевна
    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 122575
    • Всего материалов: 69

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой