Предмет
|
Английский язык
|
|
Класс
|
5
|
|
Учебник
|
«Английский в фокусе» Дж.Дули,
В.Эванс, Н.Быкова, М.Поспелова
|
|
ФИО учителя
|
Алексеев Андрей Вадимович
|
|
Вид урока
|
Урок «открытия нового знания»
|
|
Тема
|
«Моя школа»
|
|
Цель
|
Введение и отработка новой
лексики по теме «Моя школа»
|
|
Используемые технологии
|
Игровые технологии, технология
коммуникативного обучения иноязычной культуры, здоровьесберегающая, ИКТ
|
|
|
Планируемые результаты
|
|
Познавательные
|
Коммуникативные
|
Личностные
|
Регулятивные
|
|
Пользоваться
наглядными средствами предъявления языкового материала, строить и употреблять
в речи новые лексические единицы
|
Уметь
договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности,
осуществлять взаимный контроль, адекватно использовать в речи новые
лексические единицы в соответствии с ситуацией общения
|
Формирование
учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам
решения новой задачи
|
Учитывать
выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в
сотрудничестве с педагогом и самостоятельно
|
|
Деятельность учителя
|
Деятельность учащихся
|
|
познавательная
|
Коммуникативная
|
Регулятивная
|
|
Осуществляемые действия
|
Формируемые способы действия
|
Осуществляемые действия
|
Формируемые способы действия
|
Осуществляемые действия
|
Формируемые способы действия
|
|
1
этап.
Организационный момент и фонетическая/речевая разминка
|
|
Приветствует учеников,
создает эмоциональный настрой. Предлагает посмотреть видео для
определения темы урока.
Hello,dear
students,my name is Andrey Vadimovich and today I wll be your teacher!
How are
you? Fine,thanks,sit down.
Now we
will start our lesson with a short video.Please ,try to watch this video and
guess, what is the topic of our today’s lesson?(Video 2 min.)
|
используют имеющиеся ЛЕ для приветствия учителя и
ответов на вопросы
|
уметь выбирать ЛЕ, необходимые для общения в данной
ситуации, адекватные нормам этикета изучаемого языка
|
дают устный ответ на вопросы учителя
|
принимать сигнал к началу учебной деятельности.
использовать речевые средства для решения
коммуникативных задач.
развивать навыки произношения, тренировать
фонематический слух
|
следят за правильностью своих ответов и ответов
других учащихся.
следят за правильностью своих ответов и ответов
других учащихся.
|
самостоятельно контролировать правильность использования
речевых единиц
– осуществлять взаимоконтроль в ситуации общения.
самостоятельно контролировать правильность
использования речевых единиц;
осуществлять взаимоконтроль в ситуации общения.
|
|
2 этап. Целеполагание. Определение темы и целей урока
|
|
Предлагает уч-ся определить тему урока и отработать
новую лексику урока
Ok,so
what is the topic of our lesson?Yes,your are right,today we are goint to talk
about SCHOOL and school subjects. .Now open your SB and look at the
greenboard. Let’s listen and repeat.(Drilling 2 min.)
Now
quietly….loudly…. fast….
Great
,thanks,in a school I like many subjects:PE,Music,but my favourite subject is
…(English). What about you?What about you,Kolya(Petya\Katya)…?(выходят,проговаривают,рисуют сердечки)(2min)
|
отвечают на вопросы учителя,, выводят тему урока
,проговаривают слова
Today we try to speak about
school subjects.
|
самостоятельно выделять и
формулировать тему урока.
|
формируют тему
урока и его задачи
|
уметь обосновывать выбор точки зрения,
уважительно относиться к мнению учеников
|
–оценивают свои знания и умения по теме урока
|
– выделять то, что уже усвоено и то, что еще
предстоит изучить.
|
|
3 этап. Актуализация изученного ранее материала
|
1.
Активизирует
ранее изученные лексические структуры (школьные предметы через игру и
построение диалога)
Now,let’s
try to ask each other about their favourite school subjects. Kiril,what’s
your favourite school subject?.....(My favourite subject is Maths) Well
done,thank you,now please ask the same question to you partner.(2min)
Great,thank
you.Now ,it’s time to play a game. Look at the greenboard. Here you can see
some school subjects in two colours green and blue. I need two students,one
is green,another is yellow.Your task is to show me a word as fast as you can
do it. The first student gets one point(we play until 3 points)
Показать пример!(3 min)
|
выполняют задание
отрабатывают навыки диалогической речи:
|
использовать имеющиеся знания для решения учебных
задач.
использовать имеющиеся знания для решения учебных
задач.
|
выполняют лексическое задание
выполняют задание на отработку навыков диалогической
речи
|
уметь применять знания лексики на практике
|
– самостоятельно осуществляют самоконтроль и
взаимоконтроль
– исправляют возможные ошибки
|
– осуществлять навыки самоконтроля и самокоррекции
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|