Этап
|
Цель
|
Содержание урока
|
Исп.методы,приём,формы
|
Формируемые УУД
|
Результат сотрудничества
|
Средства
обучения
|
Деятельность учителя
|
Деят-ть ученика
|
Мотивационно-вступительная
часть
1.Организация начала
занятия
|
Подготовить обучающихся к
работе на уроке.
|
1. Greeting.
Песня «my house?»
Warm-up. Организует диалог между учениками
What is
your name?
My name is Ann
How are you today?
О погоде, одежде
|
Отвечают на приветствие
учителя.
Участвуют в диалоге
? What is your name?
My name is Ann
|
Фронт. В парах.
|
Личностные:
формирование мотивации к
учению, умение адаптироваться к ситуациям.
Коммуникативные: участвовать в диалоге;
слушать и понимать других.
поиск и
выделение необходимой информации
|
Уважительное отношение к
учителю, друг другу, к присутствующим
|
Видео с песней
|
2.Подготовка к основному
этапу
|
Обеспечение мотивации
учебной деят-ти
|
2. Сообщение цели урока.
Today we begin a new topic.
Guess the name of our topic. What do you think we are going to talk about? (картинки )
Выстраивает картинки в
нужном порядке
|
Пытаются догадаться о теме
урока, цели.
Называют виды
деятельности для достижения цели
|
Частично-поисковые
|
Личностные : формирование
адекватной позитивной осознанной самооценки
|
Настрой на работу на уроке
|
(картинки)
|
3.Контроль ДЗ
|
Проверка правильности
выполнения ДЗ
|
3.Проверяет
уровень восприятия материала предыдущего урока
|
Упр 5стр 79
|
Индивид.
|
Эмоциональный настрой
|
Книга
|
Операционно-познавательная
часть
2.1 Введение, активизация
и отработка ЛЕ по теме «Дом. Комнаты»
|
Введение лексики
|
Организует
работу по введению и отработке лексики
|
Повторяют слова по теме урока,
игра между командами на лучшее знание слов
|
Индивид, коллект. И
групповая
|
Развитие познавательных
интересов, учебных мотивов,
|
Развитие внимания, памяти
|
Картинки
Учебник
Видео
Презентация
|
2.2 Говорение
Первичная отработка ЛЕ
|
Актуализация ЛЕ в МР
|
Объясняет задание,
контролирует правильность
|
Составляют короткие
описания дома по презентации
|
Индивид
|
Развитие самоконтроля,
тренировать работать в парах
|
Развитие внимания,
памяти,
|
Презентация
Учебник
|
2.2 Аудирование
|
Закрепление использования
новой лексики
|
Контролирует
правильность произношения и понимания
|
Слушают и повторяют
Упр 1 стр. 90
|
Коллект. Хоровая
|
Личностные: развитие
доброжелательности, доверия и внимательности к окружающим;
|
Развитее наблюдательности
|
Учебник
аудиофайл
|
2.3
Физ-минутка
|
Смена вида деят-ти для
снятия напряжения
|
Проводит физминутку.
Песня ‘’My house? ’’
|
Поют. Повторяют движения
сначала за учителем, потом самостоятельно
|
Хором
репродуктивные, затем
индивид
|
Формирование готовности
к сотрудничеству, оказанию помощи.
|
Здоровье сбережение
|
Аудиозапись
|
2.4 Письмо
|
Закрепление изученного
материала
|
Контролирует
правильность выполнения задания
|
Читают слова и вставляют
пропущенные буквы
РТ упр. 1стр 46
|
Групповая
|
Познавательные:
находить нужную
информацию; наблюдать и делать простые выводы; развивать языковые способности
к догадке (на основе иллюстративной наглядности);
Регулятивные:
Выбирать правильный
вариант
|
Умение находить
информацию
развитие внимательности
|
РТ
|
2.5 Чтение
|
Чтение с полным
пониманием содержания
|
Объясняет и
контролирует
|
Читают и выбирают
правильный вариант
Упр.3 стр. 91
|
Способность к организации
своей деятельности
|
Развитие умений работать
индивид
|
Учебник
|
2.6 Грамматика
|
Введение предлогов и
отработка их употребления в речи
|
Объясняет, организует работу
- зарядка
- работа с презентацией
- работа в РТ
организует и
контролирует работу в парах
|
Читают и выбирают ответ
РТ упр2 стр 46
|
Индивид
|
Развитие
умений работать в парах
|
Развитие навыков
самостоятельной работы
|
Презентация
РТ
|
2.7
Говорение
|
Формирование НДР по
опорам
|
Работают по образцу
Упр. 2 стр. 90
|
Индивид
коллективная
парная
|
Развитие памяти
|
|
Учебник
|
10.
Подведение итогов
|
формирование личной
ответственности за результаты деятельности
|
1. What’s the title of the
lesson?
Предлагает учащимся
ответить на вопросы, которые были поставлены в начале урока.
2. Setting homework.
Упр. 3 стр. 91 чит
Описать свой дом 4-5
предложений
3. Подводит итог. Выставляет
оценки
- Вы замечательно
работали на уроке.
- The
lesson is over. Bye. See you tomorrow.
|
Отвечают
на вопросы
Оценивают
свою работу, нацеливают себя на повторение дома.
Записывают
д/з
Прощаются
с учителем
|
Коллективное
обсуждение
|
Личностные:
освоение личностного
смысла учения, желания учиться, формирование интереса (мотивации)
к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.
Регулятивные: оценка своей работы по
следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении;
определять материал для
повторения дома
|
Рефлексия, выяснение
причин успеха/неуспеха
Получение и осмысление
д/з
Положительное отношение к
обучению
|
|
11. Дом.задан.
|
Объяснение дом. задания
|