Инфоурок Английский язык КонспектыТехнологическая карта по английскому языку в 4 классе "День города"

Технологическая карта по английскому языку в 4 классе "День города"

Скачать материал

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА УРОК № 41   4-              класс  Дата _______________

Тема:   День города

Тип урока: комбинированный

Цели: практическая: Научиться составлять сообщение о мероприятиях

обучающие: повторить  пройденный материал.

развивающие: развивать воображение при моделировании ситуаций общения; развивать коммуникативные навыки  

воспитательные: способствовать  развитию интереса к  учебному материалу

Планируемые результаты

Предметные

Коммуникативные умения: по заданиям с.  Языковые навыки и средства оперирования ими (лексическая сторона речи): с. 146

Языковые навыки и средства оперирования ими (грамматическая сторона речи): to be, to have, question words – обзорное повторение

 

Метапредметные

Коммуникативные УУД:  выбирать адекватные языковые и речевые средства для решения коммуникативных задач

Регулятивные УУД: принимать и сохранять учебную задачу, развивать навыки целеполагания

Познавательные УУД:  самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель

Личностные

Личностные УУД: развивать учебно­познавательный интерес к новому учебному материалу на основе повторения изученного и хорошо знакомого

Межпредметные связи: Я и окружающий мир

Ресурсы урока (оборудование):  презентация, компьютер, телевизор, раздаточный материал, наглядность.

Ход урока

Содержание деятельности учителя

Содержание деятельности обучающихся

                                                                                   Мотивация познавательной деятельности

Скороговорка « I like ice cream»

 

                                                                                     Актуализация  необходимых знаний

Проверка домашнего задания

 

 

 

 

 

Ответы учащихся

 

                                                                                Организация познавательной деятельности

1.Повторяет пройденный материал модуля

1.Повторяют за учителем  дни недели

2.Организовывает игру «Слушай партнера и выполняй команду!»

2. Играют в игру «Слушай партнера и выполняй команду!»

3.Выполняет зарядку с учащимися

 

3. Выполняют зарядку

4. Закрепляет навыки употребления to be

4.Слушают  и закрепляют  навыки употребления to be

5. Закрепляет навыки чтения с. 146

5.Читают текст с.146

6.Закрепляет навыки понимания текста с.146

 

6. Выполняют  с.146

 

7.Закрепляет навыки говорения  с.146

7. Рассказывают о  дне города с.146

 

Подведение итогов

 

 

 

 

 

обсудить, что учащиеся научились делать (выражать, описывать, читать, писать) на уроке

Делают вывод

 

Домашнее задание

1)с.146  читать

2)Составить рассказ о  дне города по образцу с.146

 

 

 

 

 

 

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА  № 38   5- в, д  класс  Дата 23.01.2023

Тема:    Распорядок дня моего кумира

Тип урока: комбинированный

Цели: практическая: Научиться составлять свой режим дня

обучающие: повторить  пройденный материал.

развивающие: развивать воображение при моделировании ситуаций общения; развивать коммуникативные навыки  

воспитательные: способствовать  развитию интереса к  учебному материалу

Планируемые результаты

Предметные

Коммуникативные умения: по заданиям с.  Языковые навыки и средства оперирования ими (лексическая сторона речи): с.77

Языковые навыки и средства оперирования ими (грамматическая сторона речи): to be, to have, question words – обзорное повторение

 

Метапредметные

Коммуникативные УУД:  выбирать адекватные языковые и речевые средства для решения коммуникативных задач

Регулятивные УУД: принимать и сохранять учебную задачу, развивать навыки целеполагания

Познавательные УУД:  самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель

Личностные

Личностные УУД: развивать учебно­познавательный интерес к новому учебному материалу на основе повторения изученного и хорошо знакомого

Межпредметные связи: Обществознание

Ресурсы урока (оборудование):  презентация, компьютер, телевизор

Ход урока

Содержание деятельности учителя

Содержание деятельности обучающихся

                                                                                   Мотивация познавательной деятельности

Скороговорка « I like ice cream»

 

                                                                                     Актуализация  необходимых знаний

Проверка домашнего задания

 

 

Ответы учащихся

 

                                                                                Организация познавательной деятельности

1.Повторяет пройденный материал модуля

1.Повторяют за учителем  дни недели

2.Организовывает игру «Слушай партнера и выполняй команду!»

2. Играют в игру «Слушай партнера и выполняй команду!»

3.Выполняет зарядку с учащимися

 

3. Выполняют зарядку

4. Закрепляет навыки употребления to be

4.Слушают  и закрепляют  навыки употребления to be

5. Закрепляет навыки чтения упр.3 с.77

5.Читают текст  упр.3 с.77

6.Закрепляет навыки грамматики  упр.6 с.77

 

6. Составляют предложения  упр.6 с.77

 

 

7.Закрепляет навыки говорения  упр.7 с.77

7.  Составляют предложения  о распорядке дня Лары Крофт упр.7 с.77

 

Подведение итогов

 

 

 

 

 

обсудить,  что учащиеся научились делать (выражать, описывать, читать, писать) на уроке

Делают вывод

 

Домашнее задание

1)      упр.3 с.77 (читать)

2)      упр.8 с.77 (письменно)

 

 

 

 

 

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА  № 61   6- д  класс  Дата 02.02.2023

Тема:    Досуг. Модульный контроль 6. Введение в модуль7

Тип урока: комбинированный

Цели: практическая: Научиться составлять свой режим дня

обучающие: повторить  пройденный материал.

развивающие: развивать воображение при моделировании ситуаций общения; развивать коммуникативные навыки  

воспитательные: способствовать  развитию интереса к  учебному материалу

Планируемые результаты

Предметные

Коммуникативные умения: по заданиям с.  Языковые навыки и средства оперирования ими (лексическая сторона речи): с.60

Языковые навыки и средства оперирования ими (грамматическая сторона речи): to be, to have, question words – обзорное повторение

 

Метапредметные

Коммуникативные УУД:  выбирать адекватные языковые и речевые средства для решения коммуникативных задач

Регулятивные УУД: принимать и сохранять учебную задачу, развивать навыки целеполагания

Познавательные УУД:  самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель

Личностные

Личностные УУД: развивать учебно­познавательный интерес к новому учебному материалу на основе повторения изученного и хорошо знакомого

Межпредметные связи: География

Ресурсы урока (оборудование):  презентация, компьютер, телевизор

Ход урока

Содержание деятельности учителя

Содержание деятельности обучающихся

                                                                                   Мотивация познавательной деятельности

Скороговорка « I like ice cream»

 

                                                                                     Актуализация  необходимых знаний

Проверка домашнего задания

 

 

 

 

 

Ответы учащихся

 

                                                                                Организация познавательной деятельности

1.Повторяет пройденный материал модуля

1.Повторяют за учителем  дни недели

2.Организовывает игру «Слушай партнера и выполняй команду!»

2. Играют в игру «Слушай партнера и выполняй команду!»

3.Выполняет зарядку с учащимися

 

3. Выполняют зарядку

4. Закрепляет навыки употребления to be

4.Слушают  и закрепляют  навыки употребления to be

5. Раздает  контрольные тетради и тестбуклеты , указывая задания.

5.Получают  контрольные тетради и тестбуклеты с заданиями.

6.Собирает  контрольные тетради и тестбуклеты.

 

6.Сдают   контрольные тетради и тестбуклеты.

 

 

 

 

Подведение итогов

 

 

 

 

 

обсудить,   что учащиеся научились делать (выражать, описывать, читать, писать) на уроке

Делают вывод

 

Домашнее задание

1)Повторить пройденный материал

 

 

 

 

 

 

 

 

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА  № 56   7-  а  класс  Дата 24.01.2023

Тема:    Замечательное время!

Тип урока: комбинированный

Цели: практическая: Научиться составлять свой режим дня

обучающие: повторить  пройденный материал.

развивающие: развивать воображение при моделировании ситуаций общения; развивать коммуникативные навыки  

воспитательные: способствовать  развитию интереса к  учебному материалу

Планируемые результаты

Предметные

Коммуникативные умения: по заданиям с.  Языковые навыки и средства оперирования ими (лексическая сторона речи): с.60

Языковые навыки и средства оперирования ими (грамматическая сторона речи): to be, to have, question words – обзорное повторение

 

Метапредметные

Коммуникативные УУД:  выбирать адекватные языковые и речевые средства для решения коммуникативных задач

Регулятивные УУД: принимать и сохранять учебную задачу, развивать навыки целеполагания

Познавательные УУД:  самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель

Личностные

Личностные УУД: развивать учебно­познавательный интерес к новому учебному материалу на основе повторения изученного и хорошо знакомого

Межпредметные связи: География

Ресурсы урока (оборудование):  презентация, компьютер, телевизор

Ход урока

Содержание деятельности учителя

Содержание деятельности обучающихся

                                                                                   Мотивация познавательной деятельности

Скороговорка « I like ice cream»

 

                                                                                     Актуализация  необходимых знаний

Проверка домашнего задания

 

 

 

 

 

Ответы учащихся

 

                                                                                Организация познавательной деятельности

1.Повторяет пройденный материал модуля

1.Повторяют за учителем  дни недели

2.Организовывает игру «Слушай партнера и выполняй команду!»

2. Играют в игру «Слушай партнера и выполняй команду!»

3.Выполняет зарядку с учащимися

 

3. Выполняют зарядку

4. Закрепляет навыки употребления to be

4.Слушают  и закрепляют  навыки употребления to be

5. Закрепляет навыки чтения упр.2 с.60

5.Читают текст  упр.2 с.60

6.Закрепляет навыки грамматики  упр.2 с.60

 

6. Составляют предложения  упр.2с.60

 

 

 

Подведение итогов

 

 

 

 

 

обсудить,   что учащиеся научились делать (выражать, описывать, читать, писать) на уроке

Делают вывод

 

Домашнее задание

1)упр.2 с.60 (читать)

 

            2)упр.7 с.60 (письменно)

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Технологическая карта по английскому языку в 4 классе "День города""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по учету энергопотребления

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
